Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 33 из 33

@nathaliesancoeur

- Да... - подхватила тон юная, лет девятнадцати с достаточно короткими, но тоже, темными, черными и кудрявыми волосами и большими глазами - Помнишь, как вчера бушевал Герцог? Охотники утащили его дочь, и на слуху, ни духу... И за что спрашивается? Эта светлушка и мухи не ожидать, а они... И наших умудряются! - кажется ее пробралась грустная дрожь и обида. А «Герцогом» был мощный и достаточно знатный по своему роду представитель морского рода по имени Морион. Не сказать, что он полностью принадлежал к темным, но личностью здесь был на слуху. Некоторые его даже побаивались, но сейчас семья горевала и разыскивала дочку по всем окрестностям.

Амелилей стало неловко. Некоторое чувство вины. Интересно, а что бы они сказали, узнав что она и Изильвета одни из Охотников? .. - Ну, я тоже вчера была человеком, пр-ринадлежала к их миру... И не скажу, что даже большинство из них принадлежат к скверным персонам. - пожала плечами она, на которых теперь красовались эполеты из острых плавником.

***

Как приятно было вновь под шум волн и воды слушать прекрасную русалочью песню... Он ждал зеленую вспышку перед появлением солнца, и одновременно не хотел, чтобы она пришла никогда, возненавидев неизвестность в предволнении.

 

@alaitgeyn

 

-И каково это - быть человеком? Я часто выхожу на сушу, но при этом мало с кем разговариваю.

-подала голос ещё одна русалка, лет 16 на вид.

-Меня обратили год назад, причем, специально - я сама об этом попросила. Это сделала моя лучшая подруга - она полукровка...

-пояснила она.

@nathaliesancoeur

Бедный подросток, девочка, ее манил этот мир... - Это.... Когда нет сил, магических, особых и стараешься брать или умом, или силой обычной. Но вроде как... Ты не зависим, относительно существ, ни от чего. Не в той мере... А людям нечего терять. Не все хорошие, но тем не менее, не имея ни крыльев ни хвостов, они проще, любят, думают, живут без всего, просто потому, что появились на свет. Младше всех существ по развитию, неуклюже, но все же часть мира, и ты хватаешься за это убеждение всеми силами, стараешься верить. - попыталась объяснить она, сформулировать было непросто. Многословно, необычно для Стрейн.

***

Тем временем вот-вот наступят сумерки, предрассветные. Небо слегка посинело. Тритон пустился дальше в путь, рассекая волнуюсь гладь он тоже завел свою тихую басистую песню, больше похожую на тихую китовью, или шаманов индейцев, непредвзято, ненавязчиво зовущую. Возможно, многие русалки помнят его, он несколько лет жид неподалеку от этих мест, и пропал месяцев десять назад. А на голоса у них память прекрасная, не то что слух...

@alaitgeyn

 

Девочка только собиралась ответить, как вдруг услышала песню...

-Кто это поет? Откуда идет звук? 

-спросила она.

Тем временем, Хартлесс поплыла на пение - она увидела Тритона и поистине удивилась - что он тут делает?! Она посмотрела на него укоризненно, мол, "зачем ты тут?" - оставаться тут русалу было не очень безопасно - темные русалки недолюбливали Тритонов, без необходимости редко с ними контактировали.

@nathaliesancoeur

Наконец на долю мгновения небо одарила зеленая вспышка. Тритон держался подаль от остальных русалок, теперь его глаза стали ярче. Он смотрел на Изильвету взглядом полным силы, счастливыми глазами, существа знающего свое место, свой смысл, этот мир.

Он вновь замолчал, но словно мысленно звал темную русалку к себе. По-доброму. Радостно, хоть и безмолвно.

@alaitgeyn

Изильвета подплыла ещё ближе. Она успокоила других русалок жестом, говоря "бояться нечего. И нападать тоже не стоит".

-Эх, Тритон... Чего ты вернулся? Почему не уплыл к семье, к друзьям - в море? Не уж то ты хочешь остаться тут? 

-спросила женщина.

@nathaliesancoeur

Семье? - подумал он. Дом родителей, к которому он когда-то плавал, давно разорен, а плыть и искать братьев или какую-либо стаю было бы слишком долго... Но и один он сейчас остаться не хотел всей душой.

- Да. И хочу предложить тебе остаться. Построим новый дом, ты будешь жить рядом со своими сестрами. - вдруг сказал он. Не то, что ты робко, но привычная манера ослабла, он покорно и тревожно ждал ответа. К тому же Тритон прекрасно знал, как важны сестры для каждой русалки состоящей среди сетей подобных....

Амели не понимала, что это понадобилось здесь русалу и осталась с остальными, разговаривая с ними и просто наблюдая со стороны, что они там говорят было не слишком хорошо слышно.

@alaitgeyn

 

-Новый дом?.. Ты хочешь ...  пожениться на мне?!

-не поняла Изильвета.

-Но я не могу! Тогда, у Охотников возникнут подозрения, я не смогу больше работать и жить - нас раскроют и вместе отправят на опыты... Это опасно! 

-женщине очень хотелось бы и вправду так поступить, но риски были велики...

@nathaliesancoeur

- Что? - Тритон явно не понимал значения этого слова в таком употреблении. Что он хочет? Нет, он слышал, что такое свадьба у людей, читал, но ему было совершено не вдомек при чем здесь какие-то дикие человеческие ритуалы с соблюдением правил, неясной целью, и что имеет в виду Изильвета.

- Тогда мы уплывем дальше. И они более не найдут нас, и не смогут нам угрожать. - Согласившись с ее опасениями твёрдо и логично рассудил он. А затем задумался, молча, несколько секунд. - Или... Ты хочешь остаться там, и жить на суше? - эти слова дались ему с трудом, как и не просто было понять причины, но теперь он знал, что и такое, совершенно иное мировоззрение возможно...

@alaitgeyn

 

-Прости, но на суше у меня семья, работа... Да, с Амели я теперь могу плавать в Туманных водах, но деньги зарабатывать-то тоже надо... 

-покачала головой Хартлесс.

-Я не смогу уплыть с тобой... 

@nathaliesancoeur

Тритон опустил голову и глаза. Он знал и не хотел этого ответа. Но не мог воспрепятствовать... Вернее - мог, наверное, но не хотел. Это ее дорога и путь.

Его взгляд говорил, что он на землю видимо не пойдет. Он оглядел русалок мельком, Изильвету в рассветных лучах. - Хорошо. Тогда... Если когда-нибудь тебе понадобится помощь, только позови. Меня зовут Укту. Уктуор. - А ведь за все это время, он раскрыл имя только сейчас. Что Тритон, лишь название вида, чтобы было как обозначить изучаемый объект. Он не мог даже взять ее за руку, то-ли боялся чего-то... И попрощавшись взглядом с Амели, задержав его на Хартлесс - нырнул. Возможно он вернется, все же не уйдет в море. Ночами, сумерками, как энтокандо. Вернется темным временем, когда поют русалки, и будет ждать ее здесь, в расщелинах камней...

- Прощай... - тихо прошептала Амели, ведь она провела с ним в лаборатории почти год, и успела привыкнуть и привязаться. Трогательно от чего-то выглядело возвращение на волю, ведь она так и не услышала что он говорил Изильвете. Для нее это был рассвет нового мира во всех смыслах...

@alaitgeyn

✨Конец✨

//Мы прекрасно поролили, Фиам! Вы чудесный сорол - умная девочка, таких мало!

Было приятно с Вами играть и общаться!//

⊳⊹完璧 ˚˖ и ::кейт🌹 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖::кейт🌹

//Приятно закончить на фразе «Рассвет нового мира»...

Взаимно! Было очень приятно это сделать, и, надеюсь, когда-нибудь это место вновь откроется для новых свершений и приключений...

Спасибо за все! До встречи!//

🌟°~End~°🌟

 

генОтик и ⊳⊹完璧 ˚˖ отреагировали на эту запись.
генОтик⊳⊹完璧 ˚˖

До свидания!

Ролевая, возможно, откроется следующим летом, но ничего, увы, обещать не могу...

Fiam, ;;крис чт ☆ и 3 отреагировали на эту запись.
Fiam;;крис чт ☆⊳⊹完璧 ˚˖::кейт🌹однажды я вернусь.
НазадСтраница 33 из 33
Back to top button