Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

|dog lovers and their pets|для тех, кто любит собак)

Эта тема для тех, кто любит собак и тех, у кого они живут, как домашние питомцы) А, зачем уточнение "как домашние питомцы" ? А вдруг вы в Корее живёте? - там уже этот вопрос важен. Короче говоря, здесь можно рассказать про свою собаку, поделиться историей, связанной с ней и просто пообщаться с другими любителями собак) 

ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?, 『 Карма 』 и 3 отреагировали на эту запись.
ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?『 Карма 』♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎RIKA_Ki•••𝙼.𝙹𝚎𝚗

Есть ли у вас собака? Если да, то какой породы?) 

『 Карма 』 отреагировал на эту запись.
『 Карма 』

Да, вельш корги пемброк)

Как официально получилось)) 

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ отреагировал на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊

Во сколько лет у вас появилась собака? 

『 Карма 』 отреагировал на эту запись.
『 Карма 』

что делать, если собака ну очень любит грызть тапки? да, именно тапки, и никакую другую обувь. очень хочется отучить её от этого. возможно, она ещё маленькая (ей 6 месяцев) или особенности породы (такса)? может, у кого-то была похожая ситуация? пожалуйста, подскажите, как отучить собаку от этого, заранее всех благодарю) 

•••𝙼.𝙹𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
•••𝙼.𝙹𝚎𝚗
Цитата: 𝕽𝖊 | 𝕾𝖈𝖔𝖗𝖕𝖎𝖔 от 02.10.2023, 15:24

что делать, если собака ну очень любит грызть тапки? да, именно тапки, и никакую другую обувь. очень хочется отучить её от этого. возможно, она ещё маленькая (ей 6 месяцев) или особенности породы (такса)? может, у кого-то была похожая ситуация? пожалуйста, подскажите, как отучить собаку от этого, заранее всех благодарю) 

Насколько я знаю, надо сделать замену тапкам (похожую по текстуре игрушку надо). Когда она начинает грызть тапок, лучше взять вкусняшку и когда собака отпустит тапочек , немного подождать, дать вкусняшку и игрушку. И так каждый раз (можно сопроваждать это щелчком) . Возможно, у твоего питомца зубы ещё режутся (?) (в собачьей анатомии я разбираюсь не так хорошо) 

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊『 Карма 』
Цитата: ˚𝑱𝒆𝒏˚ от 02.10.2023, 15:30
Цитата: 𝕽𝖊 | 𝕾𝖈𝖔𝖗𝖕𝖎𝖔 от 02.10.2023, 15:24

что делать, если собака ну очень любит грызть тапки? да, именно тапки, и никакую другую обувь. очень хочется отучить её от этого. возможно, она ещё маленькая (ей 6 месяцев) или особенности породы (такса)? может, у кого-то была похожая ситуация? пожалуйста, подскажите, как отучить собаку от этого, заранее всех благодарю) 

Насколько я знаю, надо сделать замену тапкам (похожую по текстуре игрушку надо). Когда она начинает грызть тапок, лучше взять вкусняшку и когда собака отпустит тапочек , немного подождать, дать вкусняшку и игрушку. И так каждый раз (можно сопроваждать это щелчком) . Возможно, у твоего питомца зубы ещё режутся (?) (в собачьей анатомии я разбираюсь не так хорошо) 

да, попробую так делать, спасибо за совет) а может ей просто дать грызть старые тапки? 

『 Карма 』 и •••𝙼.𝙹𝚎𝚗 отреагировали на эту запись.
『 Карма 』•••𝙼.𝙹𝚎𝚗
Цитата: 𝕽𝖊 | 𝕾𝖈𝖔𝖗𝖕𝖎𝖔 от 02.10.2023, 15:35
Цитата: ˚𝑱𝒆𝒏˚ от 02.10.2023, 15:30
Цитата: 𝕽𝖊 | 𝕾𝖈𝖔𝖗𝖕𝖎𝖔 от 02.10.2023, 15:24

что делать, если собака ну очень любит грызть тапки? да, именно тапки, и никакую другую обувь. очень хочется отучить её от этого. возможно, она ещё маленькая (ей 6 месяцев) или особенности породы (такса)? может, у кого-то была похожая ситуация? пожалуйста, подскажите, как отучить собаку от этого, заранее всех благодарю) 

Насколько я знаю, надо сделать замену тапкам (похожую по текстуре игрушку надо). Когда она начинает грызть тапок, лучше взять вкусняшку и когда собака отпустит тапочек , немного подождать, дать вкусняшку и игрушку. И так каждый раз (можно сопроваждать это щелчком) . Возможно, у твоего питомца зубы ещё режутся (?) (в собачьей анатомии я разбираюсь не так хорошо) 

да, попробую так делать, спасибо за совет) а может ей просто дать грызть старые тапки? 

Совсем забыла. Запах тоже влияет. 

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊『 Карма 』

можете кидать сюда фотки своих питомцев, смешные, красивые - это не имеет значения) делитесь смешными историями и моментами, эта тема именно для этого, и здесь не только про собак. задавайте любые вопросы, вместе будем искать ответы на них :3

『 Карма 』, ♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ и •••𝙼.𝙹𝚎𝚗 отреагировали на эту запись.
『 Карма 』♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎•••𝙼.𝙹𝚎𝚗

У меня есть чихуахуа, а зовут её Вита)

Интересная история про то, почему её так назвали:

Вита (Vita) в переводе с какого-то там языка означает «жизнь» (с итальянского, вроде?). Так вот. Вита родилась самой слабой и маленькой в помёте, ну и заводчики думали, что она, скорее всего, не выживет. Но Вита всем наперекор, как видите, выжила)))

И вот поэтому заводчики ей дали символичное имя—которое означает «жизнь»

Так что вот, живёт и радуется она уже почти 5 лет с нами, с 5 месяцев ❤️

Её фоточку можно увидеть на моей аватарке, правда, там у неё всего лишь голова, поэтому лучше будет посмотреть в одном из моих тестов, который скоро должен выйти)) (Да, я прямо рекламу сейчас своему тесту сделала XD)

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ отреагировал на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊

@vitabalerina оо, интересная история! и собачка милая такая) с нетерпением жду твоего теста!! 

♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎

Спасибо, Ре :)

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ отреагировал на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊
Back to top button