Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 16 из 53Далее

@asd4d6

— Да, идём, — подтвердила Изабель и словами свою готовность идти дальше. А затем и действиями, то есть уже двинулась в дальнейший путь.

Драконорожденная не была во всем уверена. Но если её догадки верны, ей и правда есть что сообщить там, куда они идут.

@asd4d6

Леголас считал неправильным вот так бросать Рейстлина и куда-то идти в поисках пещеры. Так что постарался найти её взглядом, ведь там всяко будет суше, нежели под дождём. Он решил что его кашель как-то связан в дождём, и что потому нужно найти сухое место, где можно переждать непогоду.

— Нашёл! — вскоре сообщил эльф и помог магу опереться на своё плечо, после чего повёл его в сторону пещеры.

@miruki

Спойлер
Дальше, может, уже другое время?

@miruki

Рейстлин, однако, не опирался на эльфа и шел сам, пусть и сотрясался от кашля.

Спойлер
Не спросит ли Лего случайно, отчего у Рейста такой кашель?

@asd4d6

И вот уже в сухой пещере, Лихолесский принц, наконец, поинтересовался у Рейстлина в чём дело:

— Отчего же у вас такой ужасный кашель? Есть что-то, способное помочь вам с этим?

Спойлер
какое другое время? Может быть Боря и Довакин уже дойдут? Или приблизятся к своей цели?

@miruki

-Чахотка, чтоб ее Такхизис... -прошептал маг. После приступа он пытался дышать, но ему это давалось с трудом.

Спойлер
Ну, приблизятся, наверное.

@asd4d6

Прошло ещё некоторое время, прежде чем перед Изабель и Боромиром предстала прекрасная эльфийская архитектура Ривенделла. Даже издалека здания радовали глаз. И девушке не терпелось увидеть всё поближе. Конечно, ей и в своём родном мире доводилось видеть постройки эльфов и читать о некоторых из них. Но ей всё равно было интересно, и потому она осторожно поинтересовалась у мужчины:

— Полагаю, вам известно об этом месте больше моего? Могу ли я попросить вас немного рассказать о нём?

@asd4d6

Немного подождав, пока, по мнению Леголаса, мага вроде бы немного отпустило, он поинтересовался заинтересовавшим его именем:

— Позвольте узнать, о ком вы обмолвились?

@miruki

-Это - Ривинделл, эльфийский дворец. -ответил Боромир. -Им правит Элронд Полуэльф. Он один из перворожденных*. Очень мудрый...

Спойлер
*Могу ошибаться.

@miruki

-Такхизис? -уточнил чародей. -Темная богиня, ужас всего Ансалона. Черные маги вроде меня считаются ее учениками, последователями. Ее даже называют матерью черных магов. Жуткая женщина...

@asd4d6

— Интересно, — улыбнулась Драконорожденная и подумала, что не будет ничего страшного, если она поделится некоторым количеством информации о своих «далёких землях» откуда пришла в Средиземье.

— В Хай Роке тоже когда-то жили полуэльфы, но это было очень давно. Они слишком часто связывали свою жизнь с людьми, в результате до нынешних дней сохранились лишь их человеческие потомки. С тех пор немало поколений сменилось и теперь в нас мало что осталось от них…

Спойлер
Он вроде как сын первых полуэльфов.

Опять я решила немного поделиться информацией)

@asd4d6

— Никогда не слышал о такой, — подметил Лихолесский принц. А как реагировать на то, что с ним идёт тёмный маг, пока не решил. Всё-таки от того до сих пор не было вреда. Не хотелось быть излишне предвзятым. Разве что желание не сводить с него глаз немного возросло. Не более того.

@miruki

-Хай Рок? -переспросил Боромир. -Никогда не слышал о таком месте.

@miruki

-Не слышал?! -у Рейстлина подпрыгнули брови. -В смысле? Да кто ж Такхизис не знает?

@asd4d6

— Я же говорила. Я из такого далёка, о котором, похоже, никто здесь не слышал, — с доброй усмешкой напомнила вампирша Боромиру.

— Северо-западная провинция Сиродильской империи, — дополнила Драконорожденная. — Но и это вам ни о чём не говорит, верно?

@miruki

-Да... -признался воин.

@asd4d6

— У меня, конечно, есть лишь предположение на этот счёт, — немного задумчиво отозвался эльф. — Но, возможно, вы из другого мира.

@asd4d6

— Ну ладно, — успокоила себя Дрконорожденная и ускорила шаг.

— Пойдёмте же скорее. После полученной от вас информации, мой интерес к этому месту значительно возрос. И не терпится уже познакомиться с его владыкой.

Спойлер
Может быть, мне ещё Элронда взять? Или достаточно описать только, как Изабель поприветствовали в Ривенделле? Как думаешь?

@miruki

Рейстлин немного помолчал и внезапно спросил:

-А... У вас есть карта? Можно посмотреть?

@miruki

Спойлер
Не думаю, что Элронд здесь нужен. Мне кажется, лучше будет взять кого-нибудь еще из БК.

Я, кстати, могу Гимли взять)

Боромир лишь слегка улыбнулся и пошел за ней следом. Что-то в этой девушке было... Необычное, что-ли. А Боромира всегда тянуло к необычному.

НазадСтраница 16 из 53Далее
Back to top button