Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 32 из 53Далее

@dragonsleeping

— Позвольте немного подумать о желаемой награде, — так как Драконорожденную уже давно не влечёт блеск монет или побрякушки. Ей остаётся лишь просить делиться с собой знаниями и опытом. Изабель уже довелось понять, что этого у Элронда явно предостаточно. Но знание, в какой именно области пригодится, и составляло всю сложность решения.

Так или иначе, Жермен уверенным шагом последовала за полуэльфом.

 

@miruki

По губам Элронда скользнула лёгкая улыбка. Он явно неошибся в своём выборе. Они вошли в Каменую залу. Там было много эльфно и даже несколько людно.

@cookie2009

Спойлер
Ара твой выход)

до мижор и Юни отреагировали на эту запись.
до мижорЮни

@miruki @dragonsleeping

Спойлер
Дракончик (можно к тебе так обращаться?), обращение в предложении отделается запятой;

не ошибся пишется раздельно, ибо не с глаголами пишется раздельно (за исключением тех случаев, когда слово без не не употребл.яется);

Каменная пишется с двумя н

Ну да, я снова включила режим зануды

В зале было и впрямь немало народу. То тут, то там сновали, о чём-то переговариваясь, эльфы и люди. Наверняка это ещё не все, кто находился в этом помещении, но представителей этих рас было явно больше всего.
Арагорн же стоял, облокотившись на одну из холодных каменных стен и наблюдая за происходящим вокруг. Ещё издалека он заметил владыку Элронда, а также какую-то незнакомую девушку, идущую за ним. Странник слегка помедлил, но по мере того, как двое подходили к нему, он убедился, что, возможно, они хотят с ним поговорить, и направился в из сторону.

@miruki @cookie2009

Спойлер
Драконом, Дракончиком звать можно. Драко не рекомендую)

Элронд кивнул Арагорну. Потом повернулся, обращаясь к леди.

- Это Арагорн, сын Араторна потомок Исилдура. Тот про кого я говорил. Вы вкурсе про легенду Нарсила?

Внезапно Линдир за спиной Элронда пропел:

"В истинном золоте блеска нет,

Не каждый странник забыть.

Не каждый слабеет под гнётом лет -

Корни земля хранит.

Зола обратится огнём опять,

В сумраке луч сверкнёт,

Клинок вернётся на рукоять,

Корону король обретёт!"

Потом Линдир чуть смутившись добавил.

- Ну,  это Бильбо сочинил.

до мижор и Юни отреагировали на эту запись.
до мижорЮни
Цитата: Дракон_который_спит от 10.05.2021, 10:51

@miruki @cookie2009

Спойлер
Драконом, Дракончиком звать можно. Драко не рекомендую)

Элронд кивнул Арагорну. Потом повернулся, обращаясь к леди.

- Это Арагорн, сын Араторна потомок Исилдура. Тот про кого я говорил. Вы вкурсе про легенду Нарсила?

Внезапно Линдир за спиной Элронда пропел:

"В истинном золоте блеска нет,

Не каждый странник забыть.

Не каждый слабеет под гнётом лет -

Корни земля хранит.

Зола обратится огнём опять,

В сумраке луч сверкнёт,

Клинок вернётся на рукоять,

Корону король обретёт!"

Потом Линдир чуть смутившись добавил.

- Ну,  это Бильбо сочинил.

@miruki @dragonsleeping

//Окей, понял)//

Кивнув Элронду в ответ, Арагорн чутка снисходительно улыбнулся, глядя на Линдира.
–Да, Бильбо у нас мастер,- с доброй усмешкой заметил он, вспоминая старого хоббита. Тот всегда любил придумывать всякие весёлые песенки, забавляя всех вокруг. Потом его взгляд остановился на девушке, стоящей чуть позади владыки. Он никогда раньше ее не видел... Бледная кожа, русые волосы, чёрная одежда... Она не была похожа на какую-нибудь эльфийку, скорее на человека. Мужчина перевёл вопросительный взгляд на Элронда. В его глазах явно читалось: «А это кто?»

@cookie2009 @dragonsleeping

— Что ж, можете передать автору песни, что она прекрасна, — улыбнулась Изабель, как только выслушала песнь. Подойдя ближе, но, всё ещё дожидаясь, когда и её представят и уже скажут всё по существу и этому мужчине.

@miruki
@cookie2009
- Это один из иномирных гостей  что отправятся с вами в поход. Изабель или Драконорожденная. Я думаю вам стоит познокомиться. - Элронд кивнул девушке. - Я хочу что бы ты знал с кем идёш в опасное приключение. Позже я представлю тебе ещё двух

Цитата: Дракон_который_спит от 10.05.2021, 12:04

@miruki
@cookie2009
- Это один из иномирных гостей  что отправятся с вами в поход. Изабель или Драконорожденная. Я думаю вам стоит познокомиться. - Элронд кивнул девушке. - Я хочу что бы ты знал с кем идёш в опасное приключение. Позже я представлю тебе ещё двух

@miruki @dragonsleeping

//ИдешЬ пишется с мягким знаком, ибо глаголы 2 лица ед.ч., заканчивающиеся на шипящую, всегда пишутся с мягким знаком на конце//

–Рад знакомству,- Странник кивнул, сдержанно улыбнувшись.
–Кто я вы уже знаете.
Он окинул девушку немного недоверчивым взглядом. Оно и неудивительно, при первой встрече Арагорн всегда относился к новым знакомым с лёгким недоверием. Слова про иной мир явно его насторожили, ровно так же как и прозвище Изабель- Драконорожденная...
Драконы- твари те ещё. Но было бы как минимум невежливо задавать много вопросов сразу, так что мужчина решил этого не делать.

@miruki
@cookie2009

- Вы все должны доверять друг другу, если в отряде будет атмосфера неприязни, то братство не справится. - Элронд чуть нахмурился, он явно не хотел что бы Арагорн считал Изабель такой же как Смауг или Глаурунг.

- И да, Арагорн, с остальными иномирцами тебе лучше встретиться сейчас или уже в походе?

@cookie2009 @dragonsleeping

— Приятно познакомиться, — вежливо улыбнулась Жермен и тоже кивнула в ответ. Она и сама была достаточно осторожна при новых знакомствах. Но со всеми была вежлива при таких обстоятельствах. Поэтому, пусть её не радовало, что ей не слишком-то доверяют, но понимала его и верила, что это может перемениться. И тут Изабель почему-то вспомнилась реакция Боромира, когда она назвала ему это прозвище. Он тоже, как ей показалось, был не рад такое слышать, но не вдавался в расспросы. Драконы и в её родном мире бед наворотили. Именно поэтому, сейчас Драконорожденную что-то подтолкнуло прояснить порядок вещей и дать новому знакомому понять, что значит её прозвище.

— Так меня прозвали за мой дар, в первую очередь настроенный на борьбу с драконами, но полезный и во многих других обстоятельствах, — поделилась девушка в общих чертах.

Цитата: Isabelle Germain | Вампир от 10.05.2021, 15:12

@cookie2009 @dragonsleeping

— Приятно познакомиться, — вежливо улыбнулась Жермен и тоже кивнула в ответ. Она и сама была достаточно осторожна при новых знакомствах. Но со всеми была вежлива при таких обстоятельствах. Поэтому, пусть её не радовало, что ей не слишком-то доверяют, но понимала его и верила, что это может перемениться. И тут Изабель почему-то вспомнилась реакция Боромира, когда она назвала ему это прозвище. Он тоже, как ей показалось, был не рад такое слышать, но не вдавался в расспросы. Драконы и в её родном мире бед наворотили. Именно поэтому, сейчас Драконорожденную что-то подтолкнуло прояснить порядок вещей и дать новому знакомому понять, что значит её прозвище.

— Так меня прозвали за мой дар, в первую очередь настроенный на борьбу с драконами, но полезный и во многих других обстоятельствах, — поделилась девушка в общих чертах.

Дар, значит... Интересно, какой дар она имела ввиду?.. Но сейчас это, пожалуй , не столь важно. «Да и чего я так насторожился?..»,- Арагорн неслышно усмехнулся собственным мыслям. В самом деле, для подозрений не было особо никаких причин.
–Да уж, драконы... Думаю, не в первый раз вам все это объяснять.... Не я один смотрю на вас как на какого-нибудь орка?

@miruki @dragonsleeping

@cookie2009 @miruki

- Арагорн, возможно во время своих скитаний ты забыл то, чему тебя учили здесь. - одёрнул Арагорна Элронд.

@cookie2009 @dragonsleeping

— Ничего, любой, кто не знаком с этим явлением, может подумать что угодно, — Изабель выразила этими словами и лёгкой улыбкой на устах отсутствие какой-либо обиды на эти слова. — Хотя в родном мире с этим было полегче. Ведь там есть различные предания и легенды на этот счёт. Впрочем, и драконы считались не более чем легендой, пока однажды не вернулись.

@miruki

- Зло, оно всегда возрощается. - кивнул Элронд. Он с интересом слушал слова девушки.

@miruki @dragonsleeping

//Вот блин. Пост написала ещё что лет назад, но он не отправился :(//

После слов эльфа Странник удивлённо на него посмотрел, но ничего не сказал. Что такого? Он просто предположил, что, вероятно, не он один сперва отнесла к Изабель с недоверием из-за прозвища.
Услышав рассказ девушки о драконах в ее родном мире, Арагорн хмыкнул, представляя всеобщий шок, когда диаконы, до этого считавшиеся легендой, вернулись.

@cookie2009  @miruki

Элронд невидимо для Изабель закатил глаза, мол и чему тебя эти странстивия научили?

@cookie2009 @dragonsleeping

Изабель, судя по всему, сделала вывод, что её вполне возможно ещё хотят послушать. Поэтому решила продолжить вести речь о своём родном мире.

— Многие думали, что пришёл конец света. А я хоть и получила дар, мне нужно было время на подготовку, чтобы сразить ужаснейшего из драконов. Того, кто вернул всех остальных — Алдуина. А ещё эта гражданская война, — девушка тяжело вздохнула и вернулась к теме о драконах. Наверное, тем, кто слушал её речь, могло быть интересно, как же так сложилось, что само по себе появление драконов не стало причиной прекращения военного конфликта внутри страны. Она вполне готова поведать, если её спросят об этом. — В общем, время было непростое.

@miruki @cookie2009

- Но если на вас напала такая проблема как драконы,то не разумнее ли было бы объединиться?

Пискнул из за спины Элронда Линдир, который явно чувствовал себя не уверенно среди такой компании.

@cookie2009 @dragonsleeping

— На время этот конфликт удалось остановить. Но это произошло, когда я кое-чему научилась и уже продемонстрировала свой дар, победив парочку менее грозных драконов, — ответила Изабель, услышав вопрос Линдира. — То есть далеко не сразу, — добавила она.

— Как выяснилось, ярлы были согласны внимать лишь словам Драконорожденного, тоже благодаря тому, и из-за того, что и эта часть тоже прописана в легендах. Кроме того, остановить главу мятежников было делом принципа, ведь он убил верховного короля...

Сделав небольшую паузу, и мельком взглянув на Арагорна, Жермен добавила ещё кое-что:

— Он был молод, неопытен, но не побоялся принять вызов на честный бой. Потом ещё все спорили, а был ли бой честным со стороны более опытного противника и всё в этом духе. В общем, из-за этого гражданская война и началась. Одни поддержали победителя, другие сочли бесчестной демонстрацию силы на том, кто заведомо слабее. Может быть, тот, кого убили, и был слишком слаб для своей роли, но тот, кто решает всё с помощью одной лишь силы, тоже не лучший выбор как по мне.

@miruki

@cookie2009

Линдир смотрел на Изабель как на героя из легенд. (Ну то есть ничего себе иномирец)

Элронд тоже удивленно взирал на девушку. Как он понял спокойная жизнь не светит не кому.

-И да, Арагорн, Линдир тоже пойдёт с тобой. - Элронд решил что после такой истории надо немного разрядить обстоновку, и зардно морально подготовить Арагорна.

НазадСтраница 32 из 53Далее
Back to top button