Архив

Экзамен СОВ. Заклинания

Стандарты Обучения Волшебству (СОВ) - экзамен, который в обязательном порядке сдают все учащиеся в конце 5 курса по всем изучаемым предметам. Сейчас ты пройдешь один из таких экзаменов - экзамен по заклинаниям.

********

Тебя зовут Джилл Харисон. Ты - ученица пятого курса.

Всю ночь ты повторяла теорию и проверяла свои знания на практике, в чем тебе любезно помогла твоя лучшая подруга Джесси и из-за чего с утра вся ваша комната бурчала на вас, что невозможно было спать из-за грохота чайников и скрежета стульев об пол. Но оно должно того стоить - сегодня ты  сдаешь экзамен по заклинаниям.

Встав с кровати ты первым же делом услышала уйму возмущений от соседок по комнате. "Сами бы хоть что-то делали, лентяйки" - пробубнила ты себе под нос и пошла завтракать.

Время неумолимо приближало тебя к экзамену, а ты не могла никак успокоиться. "Расслабься, ты все знаешь, не надо так волноваться" - поддержала тебя Джесси. "Да, ты права" - ответила ты и вы вместе пошли к кабинету  "заклинаний".

На часах 10.00...10.30...11.00...Всех зовут по очереди в кабинет. И вот открывается  дверь и выходит профессор МакГонагалл. "Джилл Харисон, проходите".

Ты медленно подходишь к двери, поворачиваешь ручку и заходишь в кабинет....
Вопрос 1.
И так. Экзамен начался. В кабинете тебя уже ждали учителя : Филиус Флитвик, Альбус Дамблдор и Минерва МакГонагалл. "Здравствуйте - начал Флитвик - Проходите. Чтож, давайте начнем с теории. Всего будет 5 теоретических вопросов, дальше приступим к практике. Договорились?" "Да, профессор" - ответила ты, и учитель начал задавать тебе вопросы. "Для начала ответь мне, с помощью какого заклинания можно обезоружить противника?"
Вопрос 2.
"Хорошо, очень хорошо..." Флитвик что-то черкнул у себя на листке, тем временем, пока Дамблдор с МакГонагалл о чем-то шептались между собой. Тебя сразу затерзали сомнения, верно ли ты ответила, или допустила ошибку в таком элементарном вопросе? "Так-с, второй вопрос, мисис Харисон. Как называется заклинание забвения?"
Вопрос 3.
"Отлично. А скажите-ка мне чем отличается заклинание "Релассио" от заклинания "Релашио"? - продолжил Флитвик. Глубоко вздохнув, ты сказала:
Вопрос 4.
Флитвик снова что-то записал на листке, а вот Дамблор уже смотрел на тебя и слегка улыбался. Ты немного успокоилась, увидев его добрый взгляд. "Четвертый вопрос. Назовите мне три непростительных заклинания"
Вопрос 5.
"Ну и пятый теоретический вопрос. Назовите заклинание парящих чар (левитации)".
Вопрос 6.
"Замечательно, мисис Джилл Харисон" - сказал Филиус Флитвик и посмотрел на Альбуса Дамблдора. Тот стоял неподалеку от него и кивнул в ответ, держа руки сцепленными перед собой. "Приступим же с практике" - Флитвик взмахнул палочкой и в ранее приготовленной им железном очаге загорелся большой огонь - "Вы оказались в ситуации, что вам нужно потушить пожар. Приступайте". Ты подняла палочку, направила ее на огонь и сказала:
Вопрос 7.
"Угу...Дальше" - говорил профессор и параллельно с этим записывал что-то в листке - "Теперь же наоборот. Вы отправились в поход и вам необходимо развести костер. Продемонстрируйте, как вы это будите делать". Он показал рукой на соседний очаг. Все те же движения волшебной палочкой и слова...
Вопрос 8.
"Замечательно, продолжаем." Твое сердце немного дрогнуло, ты боялась того, что тебе может дальше попасться, вдруг ты чего-то не знаешь? Или упустила это, когда повторяла все заклинания? Что ж, сейчас посмотрим... "На столе стоит чаша." - начал Флитвик. Ты начала осматривать кабинет и обнаружила стол только лишь в его конце. На нем действительно красовалась золотая чаша. "Вы должны сделать так, чтобы эта чаша оказалась у вас в руках". "Это не так сложно" - подумала ты и, направив на чашу волшебную палочку, произнесла ...
Вопрос 9.
Когда чаша оказалась у тебя в руках, профессор попросил тебя наполнить ее питьевой водой. "Хорошо" - ответила ты - .....
Вопрос 10.
Когда чаша наполнилась водой, Филиус взял ее из твоих рук и любезно отдал Дамблдору. "Спасибо, профессор Флитвик, я как раз хочу пить" - сказал он и выпил воды. Опустошив чашу, он улыбнулся и сказал, что можно продолжать. По его поведению ты подумала, что все обошлось и тебе удалось сделать хорошую питьевую воду. "Джилл Харисон, осталось совсем немного. Теперь нестандартный вопрос. Вы имеете при себе вещь больших размеров, например, метлу. Вам надо зайти в помещение, но с метлами туда не пускают. Оставлять на улице ее не безопасно. Что вы будите делать?" "Возможно, я смогу ее уменьшить и взять с собой, положив в карман..." - ответила ты. "Прекрасно, просто прекрасно, а как же вы это сделаете?" Профессор остановился и смотрел на тебя внимательно, ожидая твоих дальнейших действий. "Эмм..." запнулась ты и начала оглядываться по сторонам. Как ни странно, позади себя ты обнаружила метлу. Успокоившись, что не нужно вызывать метлу откуда-то еще, ты спокойно сказала ...
Вопрос 11.
"Отлично. Профессор Мак Гонагалл, не хотите ли вы задать ученице какой-нибудь вопрос?" - поинтересовался Флитвик. "Ну, раз вы предлагаете, не могу отказаться. Мисс Харисон, перед вами сейчас окажется статуя. Я хочу чтобы вы ее оживили". Такое задание тебя немного удивило, но ты была готова. Минерва МакГонагалл махнула палочкой и перед ней оказалась статуя, которую ты часто встречаешь по пути в гостиную своего факультета.
Вопрос 12.
"Отлично, мисс, отлично. Что же, Дамблдор, не хотите ли вы что-нибудь задать?" - спросил опять Флитвик. "Знаете, профессор, мне кажется с этой ученицы на сегодня достаточно. Вы отлично справлялись, Джилл. Думаю, вам можно идти, профессор?" Дамблдор вопросительно посмотрел на Флитвика, на что тот одобрительно кивнул. "До свидания" - добавил он и начал быстро писать у себя в листке. "До свидания" - ответила ты, и облегченно вздохнув, пошла к выходу.

𝐿𝒪𝐿𝒶

ɪ ᴀᴍ ʙᴀᴅ. ʏᴏᴜ'ʟʟ ʟɪᴋᴇ ɪᴛ 👑🖤

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вы набрали 11 баллов из 11.
    «П» — превосходно
    Долгожданный стук в окно и ты срываешься со своей кровати и как метеор бежишь навстречу новостям.
    В этом году результаты припозднились и вот только сегодня, 20 августа, ты наконец берешь в руки это заветное письмо с печатью, гласящей «Никогда не щекочи спящего дракона».

    Секунда, две, ты разворачиваешь письмо и не веришь своим глазам.
    Рядом с предметом «заклинания» стоит отметка «П»……

    Несколько секунд и дом пронзает радостный вопль. Что ж, грохот чайников и скрежет стульев оправдали себя!!
    __________________________
    Ура ! Превосходно ! +3! Прекрасный тест!

  2. «У» — Удовлетворительно
    ___________________________
    Согласна с вами, девочки, мне тоже понравилось, что здесь не просто вопросы, а некий интерактив.У меня тоже скоро выйдет тест по экзаменам, но по моему, он всё равно не настолько хорош, как этот.+3

  3. Ответ: «Удовлетворительно.» Хороший тест, хорошее описание, в тесте присутствует небольшая история, хорошие и достаточно сложные вопросы. Только «+3». Видно, что старались. Не уже ли такие хорошие тесты еще присутствуют на сайте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button