Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌟Иная история. Срединные факультеты. 🌟

НазадСтраница 29 из 32Далее
Цитата: Fiam от 29.11.2021, 19:56

@dafffna @kissreeta @afton @dreamy @iriskan27 @fluffypuppy @lila9102168880 @hello7852 @buublss @bulba @lizetta2009 @fudzhisakikun17let @sollymoon @cookie @determination

! Внимание!

Начинается голосование за звание старосты Флайтрилла. На нем уже набралось семь персонажей. По результатам будут выбраны один мальчик и одна девочка - старосты факультета. Пожалуйста, примите к сведению, что за своих персонажей голосовать строго запрещается! Узнать больше о персонажах-кандидатах и посмотреть их анкеты можно в списке участников нажав на имя.

Важная деталь: Все еще можно подавать анкеты на мальчишек-Флайтрилловцев, ведь если кто-то из двоих учавствующих не выльется в лидеры, и впринципе, скорее всего будет проводится отдельное голосование за мужскую роль старосты от Флайтрилла. 

Спасибо. 

Голосую за fluffypuffy

-Да, я понимаю всю ответственность. Я же не маленький ребёнок, Алорд. Могу и предположить, что это будет сложно,-с улыбкой ответил парню Джек.-Но я сейчас чутка отойду от этой новости, а то она и правда застигла меня в расплох, если признаться честно.

Казалось, что парень совсем не был к делу серьёзен, но это было заблуждение. Его характер был вольным и предполагал буквально всё, что другой человек может посчитать за ветреность и безразличие. Но сущность парня никто поменять не мог, как бы не пытались, поэтому оставалось лишь привыкнуть. Джек аккуратно переложил учебник по Зельеварению, который всё это время был у него в одной руке.

-Обещаю, что завтра непременно приступлю к тому, что ты назвал "планированием". Отнесусь со всей своей серьёзностью и характером, обещаю!

Цитата: ᴍɪꜱꜱ ʙᴇʟʟᴀ от 30.11.2021, 13:52

-Да, я понимаю всю ответственность. Я же не маленький ребёнок, Алорд. Могу и предположить, что это будет сложно,-с улыбкой ответил парню Джек.-Но я сейчас чутка отойду от этой новости, а то она и правда застигла меня в расплох, если признаться честно.

Казалось, что парень совсем не был к делу серьёзен, но это было заблуждение. Его характер был вольным и предполагал буквально всё, что другой человек может посчитать за ветреность и безразличие. Но сущность парня никто поменять не мог, как бы не пытались, поэтому оставалось лишь привыкнуть. Джек аккуратно переложил учебник по Зельеварению, который всё это время был у него в одной руке.

-Обещаю, что завтра непременно приступлю к тому, что ты назвал "планированием". Отнесусь со всей своей серьёзностью и характером, обещаю!

@alaitgeyn

Обтявляю о предстоящем Турнире Трех Волшебников! 

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) и Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировали на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)Верховный жнец сайта Трикки🥂

@alaitgeyn@alaitgeyn, вах, жду с нетерпением:)

Цитата: Azalea от 22.11.2021, 20:04

@cookie2009

-В четвертом. Как раз на третий урок у нас совместный, по УзМС, и с факультетом познакомишься, и с деканом. У нас классификация XXX, у вас саламандра из этой же песни. - заглянула в блокнот девушка - И да, ты на одном курсе с Джеком, одним из наших старост, если что-то чрезвычайное, можешь подойти к нему. А так обращайся к любому, тут все или почти все будут рады помочь.

 

Ня!

@cookie2009

Цитата: Fiam от 02.12.2021, 00:29

Обтявляю о предстоящем Турнире Трех Волшебников! 

Ого… это будет интересно 🌚

Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировал на эту запись.
Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ)
Цитата: Azalea от 02.12.2021, 14:08
Цитата: Azalea от 22.11.2021, 20:04

@cookie2009

-В четвертом. Как раз на третий урок у нас совместный, по УзМС, и с факультетом познакомишься, и с деканом. У нас классификация XXX, у вас саламандра из этой же песни. - заглянула в блокнот девушка - И да, ты на одном курсе с Джеком, одним из наших старост, если что-то чрезвычайное, можешь подойти к нему. А так обращайся к любому, тут все или почти все будут рады помочь.

 

Ня!

@cookie2009

//да, точно, помню ._. Я устало и задолбалось, извините.

— Спасибо.. постараюсь разобраться. 

«Почти все» — это не в новинку. Найдётся обязательно кто-то, кому мучиться с новенькими и даром не надо, а потому они точно не захотят помочь, это по умолчанию.

— А… куда мы идем?

Аде было любопытно, как тут все устроено. Какие традиции, своеобразная иерархия, кого из учителей обожали единогласно, а при упоминании кого вздрагивали все и каждый. Что где находится, какой класс или кабинет. Любопытство и любознательность — то, без чего Ада не была бы собой. Хотя, надо признать, иногда они играют с ней злую шутку.

@lila9102168880

𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪 отреагировал на эту запись.
𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪

-Сейчас покажу тебе, где гостинная факультета и твоя спальня, а потом по кабинетам и прочему жизненно важному. Заодно расскажу, кто есть кто и кому лучше домашку сдавать вовремя. - сказала девушка, смотря на часы - Думаю, даже до второго урока успеем. Пошли? - подняла глаза Аллен.

@cookie2009

Верховный жнец сайта Трикки🥂 отреагировал на эту запись.
Верховный жнец сайта Трикки🥂

@dafffna @kissreeta @afton @dreamy @iriskan27 @fluffypuppy @lila9102168880 @hello7852 @buublss @bulba @lizetta2009 @fudzhisakikun17let @sollymoon @cookie @determination

Внимание!

Идет набор гостей, учеников Дурмстранга! Как только их наберется трое, А желательно больше, проведем голосование и решим, кто достоин представляться от имени суровой Северной школы волшебства!

⚔️⚓🦅🌟Анкета 🌟🦅⚓⚔️

Имя

Характер и качества 

Внешность

Биография

Состоит ли на волшебном корабле, и если это так, какая должность

Патронус

Палочка (и есть ли посох)

Дополнительная информация

 

Обьязательно прочтите примечания!

Имя - любое, но конечно хоть примерно согласовывающееся с национальностью.

Характер, индивидуальность и качества, предпочтения в предметах и увлечения.

 

Биография, происхождение, откуда родом что-то повлиявшее на становление личности, цели. Патронус - не стоит забывать,что патронус обычно принимает флрмау животного, обитающего в родных местах человека, его стране, местности (хотя и не всегда). У учеников школы отобранных для делегации, где углубленно изучают Темные Искусства и Защиту от них патронус точно должен быть.

 

Палочка - ранее палочки изготовлял мастер Григорович, но сейчас ни о каком новом изготовитеое неизвестно, поэтому можно отвлечься (относительно) от трех основных сердцевин, в пределах разумного. Так же у студентов Дурмстранга бывают и особые волшньеые посох в дополнение, поэтому можно только указать его наличие, не придумывая. Если захотите - картинку.

 

Любая иная информация, описывающая персонажа - она очень ценна и увеличивает его шансы стать участником Турнира, лучше раскрывает персонажа.

𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪, до мижор и 3 отреагировали на эту запись.
𝓐𝔃𝓪𝓵𝓮𝓪до мижорБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользователь
Цитата: Azalea от 03.12.2021, 15:03

-Сейчас покажу тебе, где гостинная факультета и твоя спальня, а потом по кабинетам и прочему жизненно важному. Заодно расскажу, кто есть кто и кому лучше домашку сдавать вовремя. - сказала девушка, смотря на часы - Думаю, даже до второго урока успеем. Пошли? - подняла глаза Аллен.

@cookie2009

//фига я ленивая. но, что удивительно, живая!

— Ну, гостиную и свою спальню я видела… — Ада неуверенно усмехнулась, — иначе где бы я по-твоему спала сегодня? Вчера после пира всех отвели по комнатам. Мне тоже все показали. Пошли лучше кабинеты сразу покажешь. 

Хотелось бы добавить что-то по типу «Включи мозги», но Ада не стала этого делать. С новыми людьми нужно быть осторожной и вежливой, а дурная репутация раньше времени ей нужна не была. Губы девушки лишь изогнулись в неком подобии улыбки.

@lila9102168880

Здравствуйте, @dafffna! Разрешите вас поьеспокоить... Если есть время и желание, хотела бы предложить продолжить или сделать новый сюжет с Драйваллей и Томерлином, идеи есть. (А так же, если захотите - Миридины и Рэншена, я планировала эту мысль с момента создания вашего персонажа...) Ни в коем случае не настаиваю!

Спасибо за внимание.

Привет! Упомяни меня пожалуйста еще раз после нового года!

У меня сейчас жутчайший завал всех завалов с учебой, потом еще сессия, и вообще я в стрессе, но надеюсь на каникулах мои силы и время на ролевые достигнут того же уровня что желание (а оно велико)!!

Спасибо, что ответила так быстро!

На подобный вариант я расчитывала, понимаю (насколько могу). Удачной сессии!

Обязательно позову вновь, может даже ближе к Новому Году, не хочется чтобы ребята пропустили Турнир и Бал. До встречи!

Лише б отреагировал на эту запись.
Лише б

Спойлер
Этонсе́ль — (фр. “Искра”)

Цвета: густо синий, фиолетовый.

Факультет предназначен для студентов с гуманитарным складом ума. Направления: прорицания, астрономия, журналистика, музыкальное или изобразительное искусство.

Веритэ́ — (фр. “Истина”)

Цвета: голубой, серебряный.

Факультет взращивает будущих изобретателей. Для того, чтобы преуспеть на этом факультете необходим математический склад ума. Выпускником Веритэ был сам Николас Фламель.

Направления: зельеварение, алхимия, трансфигурация, нумерология.

Метри́з — (фр. “Власть”, “Мастерство”)

Цвета: золотой, янтарный.

Факультет предполагает наличие лидерских качеств, предрасположенности к ораторскому искусству.

Направления: юриспруденция, магическое право, история, политика.

Суа́н — (фр. “Забота”)

Цвета: светло-зеленый, травяной, белый.

Направленностью факультета является взаимодействие с живыми существами.

Направления: целительство, драконология, уход за магическими животными, гербология.

Ардор – (фр. “Сила”, “Рвение”)

Цвета: алый, бордовый.

Факультет набирает к себе крепких, смелых студентов, со способностями к заклинаниям и прикладной магии.

Направления: защитная и боевая магия, охрана правопорядка и т.д.

Талент или Эклэт  (Донсиел) — (фр. “Талант”, “Сияние”, “Дар небес”)

Между:  Метриз и Этонсель.

Цвета синий и золотой, фиолетовый и янтарный.

Факультет ярких, сложно устроенных личностей. В них сочетается творческое начало, гибкость ума, лидерские качества и часто уверенность в себе, иногда даже скрывающаяся глубоко внутри.

Направление магическая культура, история магии, сфера ЗОТИ, Управление, юриспруденция

 

Аторитэ — (фр. ”Власть”, ”Превосходство”)

Между: Метриз и Вэритэ.

Цвета - золотой, серебрянный, голубой и золотой.

Совэнтедж — (фр. ”Спасение”)

Между - Метриз и Суан.

Цвета - светло-зеленый, золотой, белый и золотой.

Дженерал — (фр. ”Главный”, ”Ведущий”)

Между: Метриз и Ардор.

Цвета - оранжевый, красный и золотой.

Синсеритэ — (фр. ”Искренность”)

Между: Этонсель и Вэритэ

Цвета - голубой и светло-лиловый.

Чаритэ (Клеменс) — (фр. ≈ ”Милосердие”)

Между: Этонсель и Суан

Бирюзовый, светло-лиловый.

Фламме (Флам) — (фр. ”Пламя”)

Между: Этонсель и Ардор.

Фиолетовый, багровый

Прибитэ — (фр. ”Порядочность”, иногда – ”Честность”)

Между: Вэритэ и Суан

Бирюзовый, блестящий белый.

Джесстстир — (фр. ≈ ”Правильный удар”)

Между: Вэритэ и Ардор

Бардовый, серебрянный.

Протэгор — (фр. ”Защита”)

Между: Суан и Ардор.

Красный, белый, красный и светло-зеленый.

 

Цитата: Прекраснейшая Лилия от 02.11.2021, 00:17

//А вот и я... Планирую создать ещё персонажа (учителя по зельеварению). Завтра подкорректирую. @alaitgeyn //

 

 

На ученика

 

 

Имя

Кассандра-Элизабет Стоунн

 

Возраст

17 лет

 

Внешность

 

Характер

С детства Кассандра отличалась, благоразумием, сдержанностью и умением сохранять холодную голову в экстренных ситуациях. Её аналитический склад ума способен за считанные секунды продумать сотни вариантов развития событий и найти тот единственный подходящий. Кас не относится к людям принимаюшим всё близко к сердцу. Вы можете находиться с ней целые сутки напролёт, но не узнаете истинных чувств и мыслей, если она не захочет.

При этом и сама девушка не слишком разбирается в людях, предпочитая общество книг и лунных ночей. Её принцип прост – никому не доверять. Ни подругам, ни учителям, ни самой себе. Единственная кому она может открыться, рассказать, не таясь, про свои страхи и желание это родная сестра. Только ради неё Элизабет может забыть всё на свете, броситься в самые глубины ада и сделать возможное и невозможное.

Девушка точно знает чего хочет и твёрдо идёт к своей цели. Она может, умеет лгать и притворяться, хоть и не слишком любит, предпочитая молчать или высказать всю правду прямо. Так же обладает хорошей память, всегда платит по счетам. И если вы попали в её черный список то лучше сразу писать завещание, ибо Кас не умеет прощать.

 

Биография, история персонажа

История

2 мая 1998 года произошла Битва за Хогвартс. Около пятидесяти человек погибли и более сотни были ранены. То сражение принесло много слёз и десятки разбитых жизней, но всё же это была победа. Победа в долгой, кровопролитной Войне над Волан-де-Мортом и его преспешниками. И именно тот для многих печальный день обернулся двух случайно встречевшихся людей истинным счастьем.

Там познакомились одна отважная семикурстница Изабелла - Шерли Вейте и молодой аврор, что выполнял своё первое задание, Джеймс Стоунн. Спустя два года они уже играли свадьбу на берегу Чёрного озера, под кристально чистыми небесами. Девушка сразу после учёбы начала работать в Министерстве аврором, добившись разрешения быть напарником собственному мужу.

Сотни раскрытых нападений, десятки новых лиц в Азкабане, эта пара были одними из лучших "охотников" на магпреступников. Их отправляли в самые горячие точки, ставили почти невыполнимые задания и везде они идеально исполняли что от них требовалось, с триумфом завершая очередное дело и исправно добывая дементорам корм.

Но вот через три года службы у них в семье случается прибавление. Маленькая Кас приносит свои нотки хаоса в и без того суматошную жизнь. А ещё через три года появляется ещё и Виола.

Джеймс и Шерли были отличными родителями. Пусть работа и была их долгом, хобби и настрящей страстью, но в погонях за преступниками они никогда не забывали о самом главном, о семье. До того как Вио исполнилось пяти лет, мама вообще сидела в декретном отпуске, выезжая лишь в экстренных случаях. Джнймс же почти перестать брать командировки и всегда следил за выполнением времени окончания рабочего дня. За все эти года наврятли бы набралось и больше пятидесяти вечеров, когда семья не была вместе.

Ещё с четырёх лет Кас начали обучать магии и другим средствам самообороны. "Пусть Тёмные лорды уже погибли и исчезли, но в мире осталось достаточно зла. Нужно уметь защитить себя и тех кто тебе дорог, при любых обстоятельствах" говорили родители, и как авроры они прекрасно знали о чём речь.

Так что Элизабет научилась владеть палочкой и сражаться как в рукопашную, так и всем что под руку попадётся ещё до десяти лет. Что не раз помогало ей, особенно когда младшая сестра опять вляпывалась в неприятности, то влезая туда куда нельзя, то просто затевая драку с ребятами. А когда девочкам исполнилось десять и семь лет семья навестила лавку Олливандеров.

Счастью Виолы и Кас не было предела когда они впервые держали в руках своих собственные палочки. На целую неделю дом Стоуннов наполнился дымом, разноцветными искрами и летающими предметами, пока папа не пригрозил, что отберет артефакты и их не пустят в Хогвартс. Дети наконец-то подуспокоились, правда, теперь заинтересовавшись новой темой про магическую школу Хогвартс. Тогда весь вечер семья сидела в гостиной, родители вспоминали свою юность, а сёстры просто слушали с открытым ртом, мыслнно уже представляя  себе Кинг-Кросс, провожающих их маму с папой и себя в величественном замке-школе.

Но всё перевернулось в один миг после одного события. Джеймс и Шерли уже полгода охотились за одной невероятно опасной группировкой, что творила страшные вещи. Последователи Смерти, как они себя называли, поддерживали идеи Волан-де-Морта и верили в "благородство и истинность" чистокровных. Жестокие расправы над магглами, пытки полукровок, похищения и убийства – лишь малый список того, что они творили. К счастью, авроры крепко сидели у них на хвосте, всё ближе и ближе подбираясь к главе организации.

Правда, из-за этого Стоуннам пришлось переехать в Лондон, но это случилось часто, так что никто не возражал. Кассандре нравилось новое место, но был уже октябрь. Обычные магглы всё время были в школе, большинство волшебников тоже.

Девочка скучала и не знала, чем себя занять, пока в её окно не постучалась полярная сова. Оказалось, что где-то в пригороде жил десятилетний мальчик волшебник и, увидев как Кас одна гуляет по улице, решил ей написать, чтобы стать друзьями по переписке. Элиз невероятно обрадовалась такому неожиданному повороту и тут же ответила, что готова дружить.

Неделю девочка каждый день писала письма отправляя их на один и тот же адрес. Она быстро стала доверять новому другу, пусть никогда его не видела. Ведь ему можно рассказывать обо всём на свете, а он неизменно её понимёт и поддержит.

И вот однажды, друг наконец-то решил прийти к ней в гости лично. Почему-то это случилось, после того как Кас написала, что мама с папой вернулись с работы необычайно радостые, рассказывающие, что "теперь эти ПСы у нас в кармане", но девушка не обратила на это внимание. Сестра как раз ушла в гости, и Стоунн уже представляла как обрадует всех новым другом, так как до этого она никому не рассказывала ни про него, ни про их переписку.

Через несколько часов в дверь постучали, и Элизабет бегом бросилась открывать, не спрашивая "Кто там?" и не смотря в глазок.

Последнее, что она слышала перед тем как упасть, оглушённая мощнейшим заклинанием, удивлённый вскрик матери и злобный полурык отца.

Вязкая тьма облепляла со всех сторон, не желая упускать желанную добычу. Она заливалась в лёгкие, мешая дышать, застилала глаза и медленными волнами перекатывалась в голове, отдаваясь отдалённом гулом в ушах. Но наконец темнота исчезла, оставив лишь неприятный осадок.

Кассандра уставилась на низкий потолок, сложенный из неотёсанных булыжников. Мутно-серую гладь камня кое-где украшали склизкие подтёки непонятной жижи и зелёные росчерки мха. Запертый воздух, насквозь пропахший сырой землёй, давил на грудь. Каждая мышца в теле ныла, словно по девушке пробежало стадо взрывопотамов. Но несмотря то, что разум уже очнулся, тело отказывалось шевелится, продолжая лежать в неестественной позе.

Кас по-настоящему испугалась. Последние события всплыли в голове с чудовищной чёткостью. Девочка винила себя в произошедшем, проклинала собственную глупость, доверчивость и наивность. Ведь именно из-за неё враги сумели выследить их. Но вера, что скоро родители придут и освободят ее, постепенно успокоила Стоунн. Оставалось лишь ждать.

Секунды сливались в минуты, медленно перетекавшие в часы. Спина, руки, ноги – всё затекло от неподвижного лежания на жёстком полу. Холод всё сильнее забирался под кожу, охватывая ледяными щупальцами и заставляя внутренне ёжится. Девочка до головной боли прислушивалась к звенящей тишине подвала, пытаясь разобрать звуки приближавшейся помощи, но лишь далёкие, монотонные удары капель были ей ответом.

Неожиданно что-то оглушительно скрипнуло. Послышались тяжёлые шаги нескольких человек и лязг железной двери. Девочка почувствовала, что снова может шевелиться, но прежде чем что-то предпринять двое мужчин в тёмных балдохонах и масках окружили ее.

Один грубо подхватил под подмышки, заставив встать на ноги, и принялся связывать руки за спиной. Другой же подстраховывал, держа волшебную палочку на готове, и Кас поклясться могла, что на его лице под маской играла довольная усмешка.

Бесконечный подъём на верх. Ноги дрожали от страха, то и дело норовя соскользнуть с узкой лестницы. Но вот наконец-то яркий свет обжигающе ярко ударил в глаза и спёртый воздух подземелья сменился сухим ветром пустынного замка.

Теперь Кас вели по извилистым коридорам, где, судя по внушительному слою пыли уже давно никто не жил. Но мимо то и дело пробегали такие же люди в балдохонах, из чего делался вывод, что замок только недавно захватили.
Перед лицом выросла грубая, деревянная дверь, что с оглушительным скрипом распахнулась.

Кас дёрнулась вперёд, но не успела пробежать и пары шаг как заклятие врезалось в спину, опрокидывая на пол. От удара вышебло воздух из лёгких, и на секунду девочка испугалась, что задохнётся, но даже тогда она не могла отвести взгляд от открывшейся картины.

Две фигуры сидели в конце комнаты, опершись об стену. Верёвки тёмными змеями крепко держали их. Рваными лоскутами свисала одежда. Лицо отца почти не было видно из-за огромных, опухших синяков, а нога матери была неестественно вывернута.

Кассандру подхватили и поволкли к родителям, бросив прямо перед ними. Девочка всё ещё не могла поверить, что всё происходящее было реальность. Но вот двое в балдохонах переглянулись, "Круцио" прозвучало в воздухе и десятки тысяч острейших игл впились в тело Элизабет.

Сквозь собственный крик девочка разобрала голос одного из Последователя. Он спрашивал родителей о каких-то планах операций, приказывал рассказать о аврорах и примкнуть к ним. Но в ответ было лишь упрямое молчание да тихий всхлип матери.

Когда сил кричать не осталось, а остатки слёз холодными каплями засыхали на лице, Кас увели обратно в камеру, захлопнув за спиной стальную решётку. Тогда маленькая, десятилетняя девочка поняла, что такое ад.

Тринадцать дней, почти две недели расстянулись на целую жизнь. Холодная сырость камеры, провонявшая плесенью, заменила теплоту родного дома. Объедки с протухшей водой дважды в день, лишь бы не помереть с голоду, вместо семейных обедов и ужинов. И злостное шуршание крыс, что подходили совсем близко, не таясь, на смену смеху сестры. Бесконечный, парализующий страх и ледяное отчаяние душили изнутри, заставляя проклинать и ненавидеть каждый день. Тысячи раз Кас молила отпустить её, просила родителей всё рассказать и просто пыталась сбежать, но каждый раз всё оканчивалось лишь "Круцио" в спину и оглушением.  Всё это напоминало бесконечный, безумный кошмар.

Кассандра не могла поверить, что всё это происходит на яву, каждый раз засыпала с надеждой вновь очутиться в своей тёплой постеле. И снова, и снова открывала глаза, уперевшись взглядом в каменные стены.

Но внезапно одно утро изменило этот замкнутый круг. Перед дверью в камеру послышался знакомый шорох. Кто-то открывал замок. Кассандра, устало привалившись к самой дальней стене, подняла потускневший, почти утративший живую искру взгляд. Против обыкновения в камеру вошёл лишь один человек. И хоть в руках у него была палочка, он отнюдь не спешил пользоваться ее и наставлять на девочку. Даже сквозь бесформенный, развевающийся при каждом движении балдахон и безликую маску можно было ощутить волнение и тревогу вошедшего.

Притупленный страх внутри всколыхнулся с новой силой. Но теперь вместе с ним пришло почти забытое чувство любопытства. Стоунн уже собиралась что-нибудь спросить, но человек шыкнул, приложив указательный палец к тому месту где должен быть рот, и поманил за собой, указывая за открытую дверь.

Крадущейся походкой они вышли из камеры и двинудись по каким-то тёмным, сырым коридорам вниз. Воздух становился всё тяжелее и тяжелее, наполняясь влагой. Впереди слышался звенящий гул, словно кто-то забыл выключит воду. Зайдя в неприметный, узенький коридор, пара очутилась в просторной пещере, на дне которой текла небольшая река. Мощные волны схлёстывались, поднимая брызги. Снежные шапки пен кружило и вертело в водоворотах, словно корабли в лапах морских чудовищ. На водной глади играли блики отражений беловатых кристаллов, что усыпали все стены. Это зрелище могло захватить дух, но  Кас совершенно не обращала внимание на окружающие красоты. Всё внимание было приковано к человеку (мужчине как она догадалась), ведущему её вперёд.

Кто он? Почему помогает? Куда выведет? На свободу? Или в очередную ловушку? Страхи кружились, перехватывая дыхание и тяжёлым камнем давя на грудь. Девочка послушно шла за незнакомцем, преступником и членом банды, полагаясь лишь на робкую надежду, что маленькой птичкой порхала в истерзанной душе.

Наконец, в конце пещеры показался приглушённый, будто неуверенный свет. Сырость из воздуха начала постепенно пропадать. И до Кассандры донеслось ласковое дуновение свежего ветра. Девочка думала, что сейчас к ней присоединятся её родители, и они вместе сбегут из этого страшного места.

Но время шло, а никого не было. Впереди уже можно было разлечить очертания выхода, а человек остановился, знаком показывая, что дальше нужно идти одной. Стоунн спросила, где же её мама и папа, но ответ получила лишь неопределённый жест рукой и удаляющуюся спину.

Пытаясь остановить и добиться ответов, девчушка дёрнула мужчину за рукав. Он покачнулся, едва не упав, и маска слетела с его лица, с тихим стуком упав на землю. На Кас смотрел молодой парень, лет на семь, не больше, старше её самой.

Он опустился на корточки, став чуть ниже её и тихим голосом стал объяснять, что родители сейчас находятся совсем в другой стороне, но они полностью в порядке и скора они увидятся. И Элизабет почему-то в который раз поверила этому незнакомцу.

Яркий, живой солнечный свет резанул по глазам, когда запыхавшаяся девочка выбежала из пещеры. Она стояла почти на вершине холма, а внизу, неверящим взглядом, обнаружила целый отряд авроров, прибывших в боевом построении.

Уже через несколько минут, Кассандра грелась горячим чаем, с жадностью ела всё, что давали и сбивчато рассказывала, что знала. Маги из Министерства оказывается все эти дни искали Стоуннов. Но убежище банды оказалось слишком хорошо защишено. Возможно, сыщики и дальше бы беспомощно бродили вокруг да около, не в силах увидеть то что скрыто, но неожиданно прямо к высшему начальнику в руки попадает весьма интересная записка от лица анонима. Через несколько часов лучшие люди Аврората были у замка, во всю готовясь к опасной операции, и тут неожиданно  из неприметной пещеры выходит одна из пленников.

Кассандру отправили в одно из секретных убежищ, даже не дав увидеться с сестрой. В просторной комнате светлой комнате девочка воросилась на мягкой кровати. Она боялась спать. Боялась, что раз закрыв глаза, снова окажется в том же самой ненавистной тюрьме, а этот день будет лишь плодом  её воображения. Вскоре изнеможение, все переживания и страхи за себя, сестру, родителей, всех кто дорог окончательно сморили её и заставили забыться тревожным сном.

Когда она проснулась в комнате уже стоял аврор. Потрепанный, порванный в нескольких местах плащ еле прикрывающий перебинтованную руку. Видно, только что вернулся с миссии. Какое-то дурное, страшное предчувствие поселилось в сердце, Кас стоило ей взглянуть на мага. Он отвёл взгляд, присев на кресло, и жестом приказал не вставать с кровати.

"Не успели". Два слова прозвучали громом посреди тишины спальни. На на доли секунд девочка забыла как дышать. Она не верила. Не могла поверить! Но только в голове всё настойчивее и настойчивее тихий голосок нашёптывал "это моя вина".

За стеной раздался грохот и двери распахнулись, впуская маленький вихрь – Виолетту. Она на мгновение замерла на пороге, непередоваемая буря эмоций отразилась на её уставшем лице. И девочка набросилась на сестру, заключая её в самые крепкие объятья.

Именно тогда, слушая тихие всхлипы сестры, Кас поняла, что даже если весь мир осыпется прахом, то Виола, её семья никогда не познают больше горя. Она сделает всё, чтобы защитить единственного родного человека, несмотря ни на что.

Дни шли за днями. Конечно, Кассандра не сразу смогла спокойно гулять по улицам, засыпать и просыпаться. Ей мерещились чёрные балдахоны и безликие маски. Они, казалось, прятались за каждым поворотом, поджидали в чужих домах. Каждую ночь являлись во снах, будто пытаясь вернуть своё.

Но жизнь неумолима. Она бесконечными волнами, словно рисунки на песке, сглаживала всё пережитое, серебристой дымкой притупляя воспоминания.

Через год Стоунн пошла в Хогвартс. Виолетту же приютил у себя один из мракоборцев, аврор принимающий участие в той роковой операции. Он жил около Хосмида, так что сёстры остались вместе.

Теперь в жизни Кассандры на место детским мечтам пришли лишь две цели – защитить сестру и стать мраборцем, чтобы истребить всех уцелевших "Последователей смерти".

 

Палочка

Вишня, сердечная жила дракона, 12 дюймов (30 см), умеренно упругая

Это очень редкое для волшебных палочек дерево создает палочки удивительной силы. Из вишни получаются палочки, обладающие действительно смертоносной силой независимо от сердцевины, но если она соединена с сердечной жилой дракона, то она ни в коем случае не должна попасть в руки волшебнику без исключительного самообладания и силы ума.

 

Патронус, имеете ли телесную форму, и может ли его призвать на данный момент

Имеет. Может призвать ещё с девяти лет. Форма – ворон

Ворон — ночной страж, тихий и наблюдательный, выжидающий удачного момента, чтобы заявить о себе. Но если он хочет, чтобы его не заметили, то как бы вы не старались, Вам это не удастся, так как он умело скрывает себя от посторонних глаз. В той же степени он наделен и невероятной харизматичностью, пользуется которой при желании получить что-то, появляясь буквально из ниоткуда и шокируя Вас своим присутствием. Пламя, пылающее внутри них символизирует их стремление быть свободными. Но разве это плохо? Все свои эмоции они держат глубоко внутри себя, а при желании могут отключать собственные чувства, как по щелчку пальцев.

 

Факультет (желательный или нынешний)

Амфиптер

 

Дополнительная информация

– Любимые места – Астрономическая башня и закрытый отдел библиотеки (куда давно выпросила пропуск)

– Любит сладкий кофе по утрам и мрачную серость леса

– Никуда никогда не ходит без сумки

– Говорит на нескольких языках, умеет сражаться в рукопашную, владеет множеством боевых заклинаний.

– Полностью седая (после тех дней в плену)

– Не любит, когда зовут по второму имени (Элизабет) и никому кроме сестры не позволяет звать себя Кася.

– Самый любимейший предмет – Заклинания

 

 

 

Анкета на ученика

 

Имя

Виолетта-Чарли Стоунн

 

Возраст

15

 

Внешность

 

Характер

Виолетта обладает пытливым умом и пламенным сердцем. Нет вещи, которая не заинтересовала бы её внимание. Чьи-то кости, необычный камень, просто красивый лист? Всё будет тщательнишим образом осмотрено и подвергнуто всевозможным "экспериментам". Ради чего-то нового готова рискнуть и отправиться хоть на край света.

Правда, конечно, не одна. Девушка не то чтобы является душой компании, но друзей находить явно умеет. Те кто может разделить её страсть к наукам, всегда становяться её близкими. За друзей Виола всегда стоит до конца, никогда не предаст и не позволит другим хоть пальцем тронуть.

Хотя с таким пламенным характером непросто. Её непросто вывести из себя, но если вы всё же сделали это, то лучше спасайтесь бегством. Пятнадцатилетняя девочка превращается в настоящий ураган, остаивая своё мнение. Но так же она быстро успокаевается, с улыбкой вспоминая минувшее.

Девушка всегда старается быть приветливой со всеми (во всяком случае, с теми заслужил такое отношение). Но её истинные эмоции вы не узнаете, даже если целый день проведёте вместе. Она будет весело смеятся вместе с друзьми, пока внутри душат слёзы и боль. И лишь одному единственному человеку она открывается по-настоящему - сестре.

Семья занимает особое место в её жизни. Ради Кассандры Виола поклялась себе, что будет сильнее чем когда-либо и станет лучшим мракоборцем, отомстив Последователям.

 

Биография, история персонажа

Виолетта родилась жарким июньским днём, когда на розоватом одеяле неба появилась первая звезда. Одно из первых её воспоминаний это безграничное спокойствие и мелодичный голос матери, поющий колыбельную, счастливая улыбка отца, сияющие глаза старшей сестры.

С детства Виола той ещё белкой в колесе с шилом в одном месте. Завезть на самую верхушку дерева, чтобы посмотреть на гнезда? Отправить в заброшки на поиски "диких эльфов"? Подраться с бандой мальчишек из-за разных взглядов на законы физики? Да раз плюнуть! Девочка всегда тянулась к чему-то новому, неизвестному, находящимся за гранью понимания. И никакие многочисленные порезы, вывихи и даже переломы не могли остановить это жгучее любопытство в груди. Старшая сестра всегда была против такого исследовательского азарта, но всё же неизменно поддерживала и сопровождала во всех приключениях (обоснованно полагая, что иначе в семье на одного ребёнка станет меньше).

В отличие от Кассандры, Виола никогда не была столь неприступной и отстранённой от других (правда, и у сестры находились поклонники). И хоть семья часто переезжала, Чарли всегда удавалось найти парочку хороших приятелей, от которых узнавала всё что только можно. Она никогда не любила быть в центре внимания, но знать всё про всех считала необходимым.

Наступила её седьмая осень. Близился Хэллуин. Стоунн с нетерпением ждала этого волшебного праздника. Ведь тогда вся семья соберётся вместе: мама сделает свои фирменные конфеты, что меняют вкус прямо во рту, папа с смехом заколдует тыквы, чтобы они кусали каждого проходящего мимо, а она с сестрой будут наперегонки украшать весь дом. Лучшая ночь в году.

Но надеждам не суждено было сбыться. Ведь произошло то, что с хрустом раскололо жизнь девочки на до и после.

Очередной переезд. Из Сен-Бриё, тихого прибрежного города в Франции, в шумный и, кажется, никогда не спящий Лондон. Новая жизнь захватывает Виолетту, заставляя её со всем энтузиазмом броситься на изучение всего нового. Новые места, новые знакомые – всё вызывает невероятный интерес и, растворившись в нём, девочка забывает обо всё, даже о сестре. К тому же скоро выясняется, что неподалёку живёт старый боевой товарищ Шерли и Джеймса, Шайлд, который был бы весьма не против повидаться. Виола уговаривает родителей отпустить её в гости хотя бы на неделю и уже через пару часов собирает вещи, хоть Кассандра и не разделяла рвение младшей, оставшись дома.

Просторная, светлая трёхкомнатная квартира встретила дразнящим ароматом блинчиков и шелестом свежего ветра за окном. Мужчина с ласковой улыбкой и не по годам мудрым взглядом встретил девочку на пороге, тут же пригласив на обед. С аврором очень здорово оказалось проводить время. Вио с удовольствием слушала все удивительные рассказы выполненных миссиях. А уж узнав, что маг тоже увлекается зельеварением, Чарли едва не подумала остаться у него подольше. Неделя пролетела незаметно. Стоунн часами гуляла в огромном парке недалеко, до хрипоты спорила насчёт ингредиентов для тех или иных зелий, а вечером обязательно отправляла пару строк домой.

Изумрудно-зелёный огонь перед глазами быстро спал, и девочка шагнула на мягкий ковёр своей гостиной. Она весело позвала родителей и сестру, предвкушая как будет обо всём рассказывать и показывать чему научилась. Но в квартире было тихо. Слишком тихо. Не было ни привычных шорохов жизни, ни скрипом пола под родными ногами. Лишь ветер тихонько завывал через приоткрытую входную дверь. Маггловские телефоны для связи в чрезвычайных ситуациях тускло поблескивали разбитыми экранами под столом. Страх ледяными когтями заскрёб на сердце. Горло мёртвой хваткой сжала тревога. Каждая мышца в теле словно онемела, не в силах пошевелиться. Но девочка быстро поборола оцепенение и, вспомнив наставление родителей, кинулась отправлять сообщение в Аврорат и единственному человеку, которого знала в этом городе, Шайлду.

Больше десятка мужчин и женщин прибыли в квартиру меньше чем через 15 минут. Одинаковая униформа и сосредоточено-мрачное выражение на лицах дело их похожих на близнецов. Они словно охотничьи псы рылись в документах, шкафах, заглядывали под кровати и проверяли каждый сантиметр заклинаниями в поисках хоть каких-нибудь зацепок. Чарли раз за разом повторяла всё что знала, описывала каждую деталь оставшуюся в памяти и отвечала на бесконечные вопросы. Один из авроров нашёл какие-то письма, сложенные в комнате сестры, что сильно разволновало всех. Один за одним прозвучали хлопки трансгрессии и девочка осталась вновь одна в комнате. Лишь двое седых, угрюмых мужчин засели в засаде на кухне.

Минуты сплетались в часы переходящие в дни. Каждая секунда была наполнена мучительным ожиданием и медленно, но верно подступающим отчаянием. Неизвестности душила, лишая возможности мыслить. Никто из постоянно меняющихся авроров ничего не говорил. Хотя Виолетте всё же удалось выяснить, что семью схватила одна из бандитских банд. П С – Последователи Смерти. И каждое утро превратилось в извечный вопрос, закончится ли сегодня всё благополучно, или она никогда больше не увидит своих родных?

Будто издеваясь раз в несколько дней домой приходили "кричалки" с неизвестных адресов. Девочка убегала в другие комнаты, прячась в самый дальний угол и крепко зажимая уши руками, чтобы только не слышать отчаянных криков сестры, тихого плача матери и бессильных проклятий отца. Каждое такое письмо заканчивалось одним и тем же жестоким голосом, требовавшим данные о каких-то операциях.

Бессилие. Страх. Безысходность. Они стали верным спутниками семилетней девочки. Но пока яркая надежда всё ещё сияла в груди, хотя с каждым днём тускнела всё больше.

Через тринадцать дней под входной двери обнаружилось письмо. Обычный лист бумаги, сложенный несколько раз пополам. Но прочитав его, авроры впервые за долгое время воодушевились. Виола еле смогла пробиться, чтобы хоть краем глаза взглянуть на бумагу. Пару десятков слов размашистым, быстрым подчерком. Меньше двух строк. Но они навсегда отпечались в памяти. Именно они, эти неаккуратные буквы, принесли последний надежду в опустевший дом. Подарили веру.

Спецоперация началась разрабатываться немедленно. Чарли мало, что помнит из того времени. Лишь бесконечную, почти безумную суматоху, постоянные тихие разговоры, шелесты страниц и быстрые взгляды то оценивающие, то задумчивые. Руки Шайлда, чёрный вакуум трансгрессии и незнакомую комнату с наглухо закрытыми окнами. Тихое "Операция началась. Всё будет хорошо" и такой же обратный хлопок телепортации.

Виолетта осталась совсем одна. Снова. И вновь секунды потянулись бесконечно медленно, словно застыв в пространстве. Девочка то принималась возбуждено ходить вдоль стен, то бессильно валилась на кровать. Внутри всё разрывало от переполняющих эмоций. Страх и надежда, вера и отчаяние – клубок диких змей сплелись в душе, пуская яд тревоги по венам. Не выдержав такого напряжения, девочка вскоре забылась сном.

Утром чуткий слух уловил тихий разговор под дверью. Двое мракоборцев обсуждали прошедшую "жаркую ночку". Услышав заветное имя, Вио первые секунды даже не смела поверить своим ушам. А затем стремглав выскочила из комнаты, несясь по коридоры маленьким ураганом. Тяжёлые дверь нехотя распахнулись, и Чарли застыла на пороге. Долю секунды она мучительно выискивала в сиротливо сидящей на кровати измученной девочке родные черты. Неестественно белые волосы проглядывали сквозь многодневную грязь. Глубокие тени залягли некогда детским взглядом. Виолетте показалось, что сестра повзрослела, а может и состарилась на многие года. Но всё же это была она, её Кас. И крепко-накрепко обнимая сестру, девочка тихо всхлиповала от безграничного счастья. Это потом будет острая боль и мучительная пустота от осознания, что родители не вернулись из плена. Номинальные похороны, где в закрытых гробха лежали лишь кучки пепла. Очередной переезд на этот раз к Шайлду, что согласился их удочерить, и упрямые, но не смотря ни на что успешные попытки заново учится жить.  А сейчас было лишь такое родное и необходимое, как воздух тепло сестры.

В 11 лет Виолетта пошла в Хогвартс вслед за сестрой. И пусть на вокзале её не провожали добрые глаза отца и радостная улыбка матери, Виола верила, что всё будет хорошо. Она быстро сошлась со многими из своего факультета и всей душой полюбила квиддич. Где-то глубоко в душе до сих пор остался тот ледяной страх потерять сестру, но теперь девушка уверена, что чтобы то ни стало защитит самого родного человека, не позволив снова сгинуть в неизвестности даже ценой своей жизни.

 

Палочка

Грецкий орех, перо феникса, 11,5 дюймов (29,75 см), упругая

Палочки из грецкого ореха часто можно найти в руках волшебных новаторов и изобретателей; эта красивая древесина обладает необычайной гибкостью и приспосо*емостью. Однажды покоренная палочка из грецкого ореха будет исполнять любое задание своего хозяина, при условии, что он обладает достаточно блестящими способностями. Самая редкая сердцевина из всех – перья феникса. Они являются наиболее инициативными, иногда действуют по своей воле, что является качеством, которое многим волшебникам и ведьмам не нравится. Палочки с пером феникса самые привередливые, когда они попадают к потенциальному хозяину. Всё из-за существа, из которого была взята сердцевина, так как фениксы — одни из самых независимых и обособленных существ в мире.

 

Патронус, имеете ли телесную форму, и может ли его призвать на данный момент

Волк

Волк — таинственный и загадочный. А те, кто обладает этим патронусом – воины по своей природе. Такие люди пережили многое и из-за этого, нередко скрывают свою боль, свои настоящие эмоции. Но на самом деле, они имеют большое сердце, полное страсти и огня, которым они озаряют окружающих. Они эмоциональны, но своими переживаниями поделятся только с теми, кому целиком и полностью доверяют, а заслужить их доверие – нелегкая вещь.

 

Факультет (желательный или нынешний) 

Когтегриф

 

Дополнительная информация

С детства всем сердцем любит зельеварение. Одна из лучших на факультете и во всём Хогвартсе в этом предмете. Соперничает разве что с собственной сестрой. 

Любит сидеть на берегу Чёрного озера, витая мыслями далеко-далеко

Крепкий, зелёный чай с биквитами как смысл жизни

Знает про Выручай-комнату и активно её пользуется. 

Очень хороша в рукопашном бою, сносно говорит на нескольких языках

Редко представляется Чарли, предпочитая первое имя и ненавидит, когда зовут "Летта", делая редкие исключения лишь для сестры. 

Отлично играет в квиддич

Сладкоеежка и часто сбегает в Хосмид, в Сладкое Королевство

@alaitgeyn Встречай нового ученика! Над учителем-зельевар пока думаю (то есть идея полностью оформлена, но ещё не написана).

И ещё если ты не возражаешь, я бы хотела прервать ветку с Кассандрой и твоим Алардом. Просто мне не нравится как я сама написала первые посты, да и в целом история как-то не клеится... Но если что, буду рада начать новую ветку)

О, это очень долгожданный персонаж! Место в Квиддиче обеспечено. Да, ей действительно подходит Когтегриф, эта непосредственность, любопытство, храбрость, верность, экспрессия.

Только, если можно, заключи, пожалуйста, ее историю тоже в спойлер. (Она не так жестока, как рассказ о Кассандре, но лучше не рисковать и отделить) 

Прекраснейшая Лилия отреагировал на эту запись.
Прекраснейшая Лилия

О....

Кто хочет поролить? (пф, теперь я хотя бы умею делать это). 

И тишина… 

@dafffna @kissreeta @afton @dreamy @iriskan27 @fluffypuppy @lila9102168880 @hello7852 @buublss @bulba @lizetta2009 @fudzhisakikun17let @sollymoon @cookie @determinationnnxd

  Attention, ой ,простите,

Внимание!

Послезавтра Святочный Бал! Участники на Турнир Трех Волшебников пока не набраны, но он будет позже, а пока, предлагаю подумать о приятном. Смелее, юноши и мальчишки приглашают девушек и дам! Это будет большой сюжет и каждая маленькая часть, маленькое приглашение и слово важно!

Леди подбирают лучшее и самое волшебное, что можно одеть, кавалеры готовятся, древнейшая традиция живет столетиями и настало время это отпраздновать!

Спойлер
Желающие владельцы персонажей девушек могут сделать в анкетах вставки с нарядом красавиц, или показать их по ходу дела, здесь!

 

Спойлер
Смелее, те, у кого есть персонажи мальчишки (а если нет, то это очень подходящее время их создавать!) Не час робеть, ваших приглашений очень ждут! Но мы живет в современности, могут первыми позвать составить себе компанию и бойкие девушки.

Прекраснейшая Лилия, до мижор и Бᴇᴧᴄ (メ﹏メ) отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилиядо мижорБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)
НазадСтраница 29 из 32Далее
Back to top button