Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Элементарно!.. Или же ролевая для всех любителей детективов.

НазадСтраница 5 из 48Далее

@kofekot

// Ей не нравится. Но я слегка занята. Извини🙏🙏🙏🙏

- Конечно, садись. Как я могу отказать коллеге, которой всё время помогаю,- в конце своей речи парень улыбнулся своей фирменной улыбкой.

По словам парня было не понятно, говорит он с сарказмом или нет. Однако, Селестин не мог не помочь тому, кто младше его на пару лет. Скорее всего, Мэй напоминала парню сестру, что вечно крутилась около него в детстве, а сейчас всё время проводит на работе.

@marria

Цитата: Дракон_который_спит от 28.07.2021, 19:42

@kofekot

// Ей не нравится. Но я слегка занята. Извини🙏🙏🙏🙏

/Хэй, не надо тут извиняться. Просто ситуация вышла забавной

@dragonsleeping

@kofekot

-Спасибо-спасибо!-сказала Мэй, садясь за свободное место и зовя официанта.

За окном люди говорили о чем-то, каждый был занят своим делом, а вот детектив не знала, за что ухватиться. М-да, только Мэй Каспер может оставить все важные задания на конец. Взяв в руки папку, девушка бегло пробежалась глазами по информации, а потом перевела взгляд на новое, странное дело. Мэй слегка нахмурилась, пока читала все-все в этой папке.

"До чего необычная история.."-думала детектив. Из своих мыслей ее прогнал голос официанта.

-Мне, пожалуйста, капучино и чизкейк.-бросила девушка и тут же погрузилась в бумаги.

Как раз официант принёс и заказ Селестина: Мотто и кусочек лимонного пирога.

- Мэй, тебе надо больше отдыхать. А то такими темпами ты попадешь в моё отделение, которое пациенты на своих двоих не посещают. Отдай эту папку лучше мне: может смогу тебе помочь,- хоть парень так и сказал, но папку взял сразу же как девушка отвлеклась.

"Хм, знакомое описание. Может это тот маньяк, что в последнее время у нас хyлиганит. Хотя тут есть не состыковки и одна отличительная черта",- Селестин хотел ещё о чем-то подумать, но его прервал голос Мэй.

@marria

@kofekot

-Просто только я могу оставить все дела на самый последний момент.-усмехнулась Мэй. -Пострадавшие этого дела на допросе просто молчали, хотя чудо, что девушка и дочка выжили.-Каспер показала пальцем на нужную строку.-Сейчас этим девушкам оказывают всю психологическую и физическую помощь. Мать выжила из-за случайности, скорая приехала быстрее обычного. Дочка обнаружила мать на грани смерти.-голос Мэжй стал тише, ведь в кофейне не было принято обсуждать такое.- В общем, я и еще другие детективы работают над этим делом.-девушка вздохнула.-Плакал мой отдых.-она усмехнулась, в то время как ей уже принесли заказ.

- А главу семейства или других случайно не к нам доставили? Если так, то надо будем мне все хорошенько осмотреть, вдруг те дилетанты обратно упустили что-то важное,- парень уже загорелся идеей внести свой вклад в это дело, ведь кроме него этого никто не мог сделать, как он сам и считает:- И кушай не спеша, не то останешься такой же мелкой, хех.

- Кстати, ты любишь сладкое?- внезапно спросил Селестин.

@marria (тебя можно не упоминать?)

-Главы семейства нет, он умер 2 года назад. А вот все дело проходило где-то на безлюдной улице, поэтому свидетелей нет.-Мэй выпила немного кофе и снова продолжила говорить.-Я уже сообщила, что тебя стоило бы допустить к делу, там много несостыковок и странных мелочей. Вот это та самая история, о которой говорит весь наш отдел.-Каспер пожала плечами.

На улице постепенно становилось темнее, народ расходился, а фонари зажигались. Мэй понимала, что ночь будет полна интересностей и куча работы навалится на нее. Только сейчас девушка услышала вопрос парня.

-Сладкое? Конечно.-детектив кивнула головой в знак согласия. -А с чего это?-приподняла бровь она.

/можно. а тебя?

@kofekot

/Тоже можно

- Странно то, что меня раньше к этому делу не допустили. Как они раньше без такого опытного судмедэксперта обходились?- парень пустил воображаемую слезу и добавил бодрым голосом:- Да так, одна знакомая дала 2 купона на мегакоробку сладостей из известного магазина. Один я "подарил" сестре, которая сразу же выхватила его у меня прямо из рук, а второй мне не нужен, вот и решил кому-то другому его отдать. Только все отказывались, а ты согласилась. Поэтому дарю это тебе.

Парень порылся в карманах пальто и достал блестящий билет с изображением мармеладных мишек.

- Могу проводить тебя сегодня до него. Он как раз ещё открыт, да и коробка слишком тяжёлой будет. А дамам тяжести носить нельзя,- Селестин заговорил словно джентльмен, хотя у него были и свои причины: обезопасить путь Мэй, ведь по улицам продит маньяк, которого не могут поймать уже долгое время.

Цитата: Солнышко от 28.07.2021, 20:31

/Тоже можно

- Странно то, что меня раньше к этому делу не допустили. Как они раньше без такого опытного судмедэксперта обходились?- парень пустил воображаемую слезу и добавил бодрым голосом:- Да так, одна знакомая дала 2 купона на мегакоробку сладостей из известного магазина. Один я "подарил" сестре, которая сразу же выхватила его у меня прямо из рук, а второй мне не нужен, вот и решил кому-то другому ему отдать. Только все отказывались, а ты согласилась. Поэтому дарю это тебе.

Парень порылся в карманах пальто и достал блестящий билет с изображением мармеладных мишек.

Мэй застыла, посмотрела на Селестина, на купон, но вдруг резко схватила эту бумажку и радостно закричала.

-Аааааааааааааааа, спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!-На Каспер многие посетители смотрели как на умолишенную, поэтому девушка тут же приняла серьезный вид.-Благодарю.-уже спокойнее произнесла она.-Если хочешь, я могу показать тебе место преступления прям сейчас а потом можно будет приехать к пострадавшим, к ним посещения разрешены.

- Хм, давай уже завтра. Вдруг появятся новые улику за ночь, тем более у меня были планы, которые должны сегодня же произойти.

Чуть не забыв, Селестин достал телефон и быстро написал сообщение сестре, что была дома и рассматривала снимки с мест преступлений, удаляя не нужное.

- Кажется, скоро начнется дождь,- сказал парень, смотря на небо, что было покрыто грозовыми тучами, и добавил:- Ты ведь взяла зонтик?

/Пс, прочитай ещё раз моё предыдущее сообщение, пожалуйста

/эээ, перечитала. а что такое?

-Да, взяла.-для достоверности Мэй достала из сумки зонт.-Без проблем, обсудим все завтра на работе.-Каспер встала, оплатила счет, взяла свои вещи. -До скорого!-девушка вышла из кофейни, расправляя зонтик и осматривая улицу. Дождь уже начинался, поэтому детективу стоило поторопиться.

~

Всю ночь Мэй не спала. Ну во-первых, она наконец посмотрела пару серий аниме. Ладно, не серий, а сезонов. Во-вторых, она начала разбирать все дела и справилась с двумя. В-третьих, девушка просто не хотела спать.

Заварив очередную кружку зеленого чая, Каспер бросила быстрый взгляд на часы. На циферблате высвечивалось 6 часов утра, а это значит, что детективу нужно быть на работе через полтора часа.

"Не сказать, что отсутствие сна пошло мне на пользу, но и сильной усталости я не замечаю."-подумала Мэй, гладя одежду. Собрав сумку и закрыв квартиру, девушка спустилась на улицу и завела машину.

Быстро доехав до ближайшей кофейни, Каспер заказала американо и выехала к месту работы. Погода была солнечная, яркая и теплая, поэтому Мэй заряжалась позитивом и хорошим настроением.

Пройдя стойку регистрации и подтвердив свою личность, детектив зашла в свой кабинет.

/Я просто хотела отвести тебя в тот магазин, но, видимо, слова парня просто не услышали

Цитата: Солнышко от 28.07.2021, 21:11

/Я просто хотела отвести тебя в тот магазин, но, видимо, слова парня просто не услышали

/блин, я писала ответ, когда ты еще не изменила сообщение(

После ухода девушки, Селестин ещё сидел кое-какое время в кофейне, но как только пришло смс от Софи, расплатился и побежал к такси, которое уже ждало его у входа. Доехав до кинотеатра, он встретил сестру и вместе с ней пошёл на поздний сеанс, всё равно завтра можно к 11:00 прийти обоим. Так и прошла их ночь.

~~~

На утро Селестин чувствовал себя как огурчик. Сделав кофе себе и сестре, парень быстро позавтракал и пошел собираться на работу.

"Хм, сегодня надо будем подробнее изучить дело, даже если оно не имеет для меня большого значение. Надо ведь быть всесторонне развитым",- думал он на пути к работе.

Зайдя в здание, Селестин подарил свою улыбку всем женщинам, что только встретил на пути в свой кабинет. Теперь он был готов приступить к делу, поэтому, найдя на столе копию нового дела, стал его изучать.

Цитата: эмая от 28.07.2021, 21:12
Цитата: Солнышко от 28.07.2021, 21:11

/Я просто хотела отвести тебя в тот магазин, но, видимо, слова парня просто не услышали

/блин, я писала ответ, когда ты еще не изменила сообщение(

/Понимаю, мой косяк. Но мы можем это исправить, ведь сегодняшний день только начался

Цитата: Солнышко от 28.07.2021, 21:19

После ухода девушки, Селестин ещё сидел кое-какое время в кофейне, но как только пришло смс от Софи, расплатился и побежал к такси, которое уже ждало его у входа. Доехав до кинотеатра, он встретил сестру и вместе с ней пошёл на поздний сеанс, всё равно завтра можно к 11:00 прийти обоим. Так и прошла их ночь.

~~~

На утро Селестин чувствовал себя как огурчик. Сделав кофе себе и сестре, парень быстро позавтракал и пошел собираться на работу.

"Хм, сегодня надо будем подробнее изучить дело, даже если оно не имеет для меня большого значение. Надо ведь быть всесторонне развитым",- думал он на пути к работе.

Зайдя в здание, Селестин подарил свою улыбку всем женщинам, что только встретил на пути в свой кабинет. Теперь он был готов приступить к делу, поэтому, найдя на столе копию нового дела, стал его изучать.

Директор направил Мэй рассказать Селестину все о деле. Быстро перебросившись парочкой фраз с коллегами, девушка взяла нужные документы и направилась к кабинету судмедэксперта. Постучав и услышав утвердительный ответ, детектив зашла в комнату.

-Привет. Мистер Директор отправил меня рассказать тебе все о нашумевшем деле, потому что история набирает обороты и жертв становится все больше. Это уже не шутки и розыгрыши, а дело серийного убийцы.-четко и ясно объяснила все Мэй.

- Ага, рассказывай по порядку. Хех, видимо, придётся задержаться сегодня на работе подольше,- грустно вздохнул парень и вспомнил о правилах приличия:- Садись вот на это кресло и можешь приступить к рассказу. Либо же мы можем пойти к пострадавшим и осмотреть их, а по пути обсудим дело. Выбирай, но мне по душе второй вариант.

Селестин явно не хотел просидеть весь день в кабинете, а так хотя бы пополнит копилку своих дел, хоть и не очень разнообразных.

Цитата: Солнышко от 28.07.2021, 21:36

- Ага, рассказывай по порядку. Хех, видимо, придётся задержаться сегодня на работе подольше,- грустно вздохнул парень и вспомнил о правилах приличия:- Садись вот на это кресло и можешь приступить к рассказу. Либо же мы можем пойти к пострадавшим и осмотреть их, а по пути обсудим дело. Выбирай, но мне по душе второй вариант.

Селестин явно не хотел просидеть весь день в кабинете, а так хотя бы пополнит копилку своих дел, хоть и не очень разнообразных.

-Сейчас всем работникам придется задерживаться на работе допоздна, ведь дело странное и пока мы не раскроем его, Мистер Директор не успокоится. Справедливость.-подняла указательный палец вверх Мэй и обернулась ко двери.-Я тоже за второй вариант, не привыкла сидеть на одном месте.

- Тогда прошу к месту назначения, мадмуазель,- парень поднялся, подошёл к двери и, открыв её, поклонился, намекая Мэй идти первой:- Советую идти не спеша, ведь разговор предстоит не короткий.

Выйдя из кабинета они начали обсуждать дело. В основном говорила Мэй, а Селестин лишь изредка комментировал происходящее. И вот они прибыли на место. Пройдя в комнату, их встретила лёгкая прохлада и запах замороженных тел, которые требуют тщательного изучения.

/Они ведь в морг отправились?

О, и наклоном написаны слова на другом языке, чаще это французский/итальянский

НазадСтраница 5 из 48Далее
Back to top button