Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фанфики по Гарри Поттеру

Привет! И здесь можете писать фанфики по ГП.

Не нужно оскорблять чужие фаны, пожалуйста!

Марианна Совли/Marinett отреагировал на эту запись.
Марианна Совли/Marinett

Мини история с Джеймсом.

Если кому-нибудь понравится, то выложу еще про Сириуса, Римуса и Северуса.

Ты тихонько вышла из башни и направилась к воротам школы, идя по темным коридорам Хогварца. Замок окутала тишина, она пленила сердце и разум, отпуская в мрак. За очередным поворот ты увидела его. Кого же?

Джеймса. Он сидел на холодном полу, держа в руках что-то длинное. Джеймс направил палочку на предмет, намереваясь его заколдовать.

*Что ты здесь делаешь?* спросила ты и подошла ближе. Он резко поднял голову в ответ на твой вопрос.

Он лишь грустно улыбнулся и ты наконец увидела его лицо... Ты никогда не видела, чтобы Джеймс плакал...

Ты подошла еще ближе и села/встала рядом. Ты не знала что делать. Ему было больно, пусть он не собирался говорить этого. *Скажи мне, что случилось? Ты же знаешь, что я всегда готова помочь тебе. Ты же мой друг...*

Из глаз Джеймса снова полились слезы и ты крепко обняла его, надеясь, что это поможет.

Он не успел ничего сказать, как ты...

Ты встала и он посмотрел на тебя. *Вставай, вспомним вечер.* Он медленно встал и неуверенно положил свою руку тебе на талию. Вы закружились в танце, который ты танцевала вечером на Рождественском балу... Но с другим. Ты улыбнулась, а он улыбнулся в ответ.

Видимо, вы произвели много шума, потому что внезапно вы услышали приближающийся голос. Это был Филч, который обращался к своей кошке. Лукаво улыбнувшись, ты взяла его за руку и ему пришлось гнаться за тобой, не отставая.

Вы пришли туда, где ты надеялась найти Выручай-комнату. Заметив огромную дверь, ты быстро зашла туда и подтолкнула Джеймса. Филч пронесся мимо.

Оглядевшись, ты подметила про себя, что Выручай-комната была необычайно красива. Украшения и гирлянды, цветы и деревья, кресла и пустой центр. Вы упали на сиденья, часто дыша. В один момент вы посмотрели друг на друга и рассмеялись. Ты была счастлива, и чувствовала, что он тоже испытывает это чувство. Он смотрела на тебя, не отводя взгляд. И вдруг сказал:

*Круто придумала с Выручай-комтатой... Я...* Джеймс дернулся и ты поняла, что сказать он хотел совсем другое.

***

- Ты же придешь за завтрашний матч?
Вы с Джеймсом шли по дороге к замку. Ты час наблюдала за тренировкой Джеймса и была искренне рада ужину.
- Ты еще спрашиваешь?!
Ты обняла его и потрепала взъерошенные волосы. Он улыбнулся и вы, шуточно толкая друг друга, побежали на перегонки к воротам.

Удаленный пользователь и Юни отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЮни

@marinettmari2008

Что ж, буду ждать историю про Сириуса.

Back to top button