Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Fantastic Foxes Вики

Просьба ничего не писать.

Добро пожаловать на Fantastic Foxes Вики! Здесь вы найдете практически все о данной ролевой. Ролевая создана @sasha5447239, я же принимаю своеобразное участие в ее развитии. Вы застали архив, где будет все и даже больше о лисьем мире.

Вселенная.

Обои Вид сверху на хвойный лес на рабочий стол

Познакомьтесь с историей, узнайте о кланах, разгадайте тайны лисьего мироздания! Изучите кланы, станьте мастером в своем деле!

Персонажи.

Fawkses And Facial Features by Culpeo-Fox on deviantART | Fox art, Animal drawings, Animal art

(Изображение иллюстрационное)

Познакомьтесь с персонажами! Узнайте о великих войнах и охотниках! Изучите их родословную! Станьте одним из них!

♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊..., генОтик и Vinci отреагировали на эту запись.
♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊...генОтикVinci

Кланы:

Существа:

Изначальные сущности

Спойлер

Персонажи:

  • Михаил
  • Люцифер
  • Гавриил
  • Рафаил
  • Лунная Смерть
  • Время
  • Рассветница

Обычные лисы

Локации:

Нейтральные:

Клановые:

 

♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... и Vinci отреагировали на эту запись.
♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊...Vinci

Изначальные сущности

Изначальные сущности, также Хранители мироздания – вероятно, первые сущности во Вселенной, хранители различных природных явлений, происходящих в мире лис.

История

Изначальные сущности, вероятно, действительно были "изначальными" - то есть, они появились задолго до первых обычных лисов и лисиц. Хотя не исключают и того факта, что кто-то все равно появился раньше, а кто-то позже, потому что кто-то из них зависит от кого-то другого (например, Люцифер появился позже Михаила только потому, что он был Небом, а бурям без Неба не существовать), и кто-то обладает более ограниченными способностями, чем другой, но все равно играет очень важную роль в контроле над мирозданием. Изначальные сущности бессмертны, степень их могущества зависит от того, в какой области специализируется сама сущность и что находится в ее подчинении, поэтому они живут с самой Зари мира и почти не взаимодействуют с земными лисами, так как контроль сущего является их основной задачей. Как правило, они должны жить в стороне, а потому большинство обитает в Клане Судеб, но некоторые (Михаил, Гавриил) и по сей день живут на Земле, а кто-то и вовсе живет на своих землях (Рафаил, обитает на Небе и говорит через Предков).

Характеристика

Степень могущества зависит от самой сущности (например, Михаил как самая старшая изначальная сущность сильнее Гавриила или Рафаила, потому что он появился раньше и они сами зависят от него). Они намного сильнее других лисов, но некоторым то ли запрещено, то ли они не хотят вмешиваться в земные события. Вероятно, убить изначальную сущность почти невозможно, но на это наверняка способна другая такая сущность (конечно, если она будет достаточно сильна, чтобы сделать это). Например, Люцифер смог подавить силы Михаила, хотя он младше его, но, вероятно, он смог сделать это, потому что был первым после него. Задача каждого такого существа - поддерживать равновесие мироздания, это напрямую зависит от них, и им нельзя отступаться от этого (когда Гавриил сбежал на Землю, наступила засуха и какое-то время не шли дожди, из-за чего могли погибнуть сотни лис, если бы эту работу на себя не взял Рафаил) и, хотя их никто и ничто не контролирует, они обязаны придерживаться установленных правил и запретов.

Отвечать изначальные сущности могут за разные вещи - за что-то обобщенное (например, Небо), отдельные явления (дожди, бури), какие-то воплощения (например, время и энергия), охранять определенные территории, нередко они просто что-то олицетворяют, хотя их никто никогда не видел. Очень мало изначальных сущностей вообще показываются или известны, но никто из них не находится под контролем другого (исключая Михаила, олицетворяющего Небо и все, что с ним связано). Убийство такого существа - нарушение всего мирового равновесия, может принести проблемы глобального масштаба (в пример можно привести ту же историю с Гавриилом).

Запреты

Хотя изначальные сущности по своей природе всемогущи и безграничны, есть несколько законов, которые должны соблюдаться ими, чтобы не создать проблем. Во-первых, они не должны отступаться от своих обязанностей, потому что это может привести к большим проблемам. Во-вторых, они не могут встречаться с земными лисами (и другими сущностями, вероятно, в том числе) и заводить лисят (этот закон нарушил Гавриил, хотя прямого доказательства нет). В-третьих, они не должны распространяться о тайнах устройства мира и обо всем, что доверено им. В-четвертых, вероятно, они не должны жить на Земле или в обычных кланах, либо же просто подавляющее большинство предпочитает так не делать.

Нарушители

  • Рассветница - была влюблена, завела лисят, вероятно, какое-то время жила на Земле, однако вовремя стала верна запретам и вернулась к посту хранительницы Солнца.
  • Гавриил - младший брат Неба, нарушал много запретов, в том числе отступился от своих обязанностей, жил на Земле и, судя по слухам, стал основателем родов Бальтазара, Захарии и Кастиэля. Несмотря на это, до сих пор неизвестно, что с ним случилось.
  • Лунная Смерть - отступилась от своих обязанностей, стала жить на Земле.
  • Михаил - живет на Земле, основал собственный клан и стал взаимодействовать с земными лисами.

Известные представители

  • Михаил - изначальная сущность, олицетворяющая Небо. Жив.
      • Люцифер - младший брат Михаила, старший брат Гавриила и Рафаила, олицетворяет бури, ураганы, снег, метели, бураны, пурги, грозы, находится в подчинении у Неба. Жив.
      • Гавриил - младший брат Михаила и Люцифера, старший брат Рафаила, олицетворяет дожди и ливни, засуху и потопы, находится в подчинении у Неба. Пропал.
      • Рафаил - младший брат Гавриила, Люцифера и Михаила, олицетворяет гром и молнии, после ухода Гавриила поддерживает дожди, находится в подчинении у Неба. Жив.
  • Рассветница - изначальная сущность, хранительница Солнца. Жива.
  • Время - изначальная сущность, повелительница времени, определяющая срок смерти лисов. Жива.
  • Лунная Смерть - жнец, скорее всего, изначальная сущность, забирающая душу лиса, когда приходит время. Нарушила запрет, занимает пост предводительницы Ночного клана. Жива.
  • Гамаюн - страж ворот в Клан Судеб, древняя изначальная сущность, появившаяся, вероятно, с Кланом Судеб или даже раньше.
  • Баюн - брат Гамаюн, страж Клана Умерших душ.

Потомки

Потомки изначальных сущностей, появившиеся от обычных лисов, предком большинства является Гавриил, сбежавший в свое время на Землю. Несмотря на это, есть и те представители, которые родились сотни лет назад, но живы до сих пор благодаря раскрытию своей сущности и своей крови.

  • Гавриил - начальник рода, единый предок большинства потомков.
      • Кастиэль - основатель рода Кастиэля, от него появились многие другие потомки.
      • Захария - основатель рода Захарии, от него появились многие другие потомки.
      • Бальтазар - основатель рода Бальтазара, от него появились многие другие потомки.
  • Ночезвездная - дочь Рассветницы, прямой потомок изначальной сущности.
  • Призрак - сын Рассветницы, прямой потомок изначальной сущности.

Галерея

Sheet Aseo by Culpeo-Fox on deviantART | Fox drawing, Fox art, Animal drawings Gneffer Yagunna Sheet | Character design animation, Fox art, Animal drawings

The Whisperer - Charsheet by Skia | Pet fox, Artist humor, Art

♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... и Vinci отреагировали на эту запись.
♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊...Vinci

Михаил Sheet Aseo by Culpeo-Fox.deviantart.com on @deviantART | Fox drawing, Fox art, Animal drawings

Михаил, также Майкл – изначальная сущность, олицетворяющая Небо. Брат Люцифера, Гавриила и Рафаила.

История

Михаил является одной из первых изначальных сущностей. Он родился на Заре мира, - хотя, по утверждению самого Михаила, он и есть заря, ибо был Небом - физическое воплощение Неба в виде лиса. Был первым из четырех братьев - Люцифера, Гавриила и Рафаила. Судя по всему, Михаил до появления магических лисов жил на Земле со своим младшим братом Люцифером, который появился чуть позже него самого.

Он и Люцифер жили на Земле, пока не появились обычные лисы. Вероятно, в те времена Михаил либо был очень могущественным и мог на расстоянии контролировать свой источник (Небо), либо он вообще не контролировал его, так как тогда на Земле еще никто не жил. Но когда появились лисы, кланы и вся жизнь, братьям пришлось покинуть Землю, потому что изначальным сущностям нельзя вмешиваться в земные события. Когда они сделали это, для поддержания природного баланса появились два новых брата - Гавриил и Рафаил. Михаил воспринял уход на Небо как должное, в то время как Люцифер взбунтовался из-за этого и посчитал изначальных сущностей выше земных лисов, задумав уничтожить их своими бурями и грозами. Сначала он обратился за помощью к Гавриилу, который отказался, а потом к Михаилу, но старший брат сверг его с Неба и заточил, потому что не хотел, чтобы он нарушил баланс.

После заточения Люцифера и побега Гавриила с Неба, Михаил и Рафаил взяли на себя контроль над Небом. Рафаил взял на себя обязанности одновременно Люцифера и Гавриила, стал поддерживать молнии, грозы, дожди и ливни. После того, как появились первые Звездные предки, Михаил стал тем, кто говорит через них. По преданиям, именно он решал, что, когда, кому и как говорить и общался с Землей, так как он поклялся себе, что больше никогда не появится на Земле. Это назвали гласом Михаила.

Спустя тысячи лет Михаил спустился на Землю, нарушив свою клятву, и земная жизнь порядком заинтересовала его. Он влюбился в лису по имени Злоба, а также некоторое время состоял в одиночках, однако не играл значительной роли в войнах и конфликтах до того момента, пока не собрал всех потомков, которые появились от Гавриила (Кастиэль, Бальтазар, Захария и другие) и не решил основать собственный клан, или группировку, под названием Клан Майкла, тем самым нарушив одновременно большинство законов изначальных сущностей. Он временно остался на Земле, в то время контроль над Небом и гласом предков взял Рафаил.

Характеристика

Личность

Михаил спокоен, уравновешен и рационален. Он строг и требователен, в то же время совершенно невозмутим. Михаил верит в судьбу и не терпит, когда кто-то вмешивается в уже предначертанные события. По словам Бальтазара, Майкл часто заявляет, что то, что он делает, он делает не из-за чего-то, а потому, что это правильно и так было предсказано. Несмотря на свою правильность, Михаил не считает земных лисов равными себе, но стоит заметить, что он относится к ним без пренебрежения, свойственного Захарии и лоялен к ним, уважая каждый выбор, так как, по его словам, любой должен иметь свободу воли.

Сам Михаил заявляет, что является воином, и это чистая правда - он лидер, командир и направляющий, мудрый организатор, который способен вести за собой сотни и тысячи лисов. Нельзя исключать того факта, что он может быть абсолютным и очень жестоким, если захочет, хотя обычно его почти невозможно вывести из себя, так как Майкл тихий сторонний наблюдатель. Он очень любит и заботится о своих братьях. Несмотря на то, что Михаил сам привык к правильности, он нарушил несколько земных правил, что делает его в глазах других не таким идеальным, но безусловно абсолютным. До сих пор неизвестно, почему он сделал это, хотя он продолжает относиться к другим лисам лояльно и уважает их свободу выбора.

Внешний вид

Михаил имеет алую, кроваво-красную шерстку, желтые глаза и спортивное крепкое телосложение. Возможно, цвет его шерстки - это намек на то, что он был зарей мироздания (учитывая то, что заря обычно алая или имеет подобные оценки и происходит каждый день по два раза). По словам Люцифера, алый ассоциируется у него с чем-то властным, могущественным и царским. Несмотря на разнообразие множества других вариантов (вероятно, могущественные изначальные сущности могут сами выбрать свой облик), Майкл выбрал облик совершенно обычного, но хорошо развитого физически лиса. У него длинные сильные лапы, на которых есть черные носочки, темный длинный пушистый хвост и вытянутая морда.

Способности

Интересные факты

  • Этот персонаж основан на архангеле Михаиле из сериала "Сверхъестественное", который является главнокомандующим Небес. История с изгнанием Люцифера также совпадает.
  • Михаил живет на Земле.
  • Михаил - первая изначальная сущность, которая имеет родственников-изначальных сущностей (вторыми являются Баюн и Гамаюн, брат и сестра).
  • Несмотря на то, что Михаил и есть само Небо, все, что находится на нем, не под его контролем.

Рассветница

Рассветница - изначальная сущность, воплощенная в виде лисы, олицетворяющая Солнце.

История

Рассветница - изначальная сущность, олицетворяющая Солнце. Она дочь Солнца. Или половинка Солнца в таком случае? Неясно. Как известно, она жила с самого Рассвета Вселенной. Лиса много всего видела, вероятно, видела появление первых лис в мире и отвечала за дневное светило - Солнце, ни во что не вмешиваясь.

Несмотря на это, века назад у нее появились дочь и сын от смертного лиса - Ночка (сейчас известна как Ночезвездная) и Сияющенький (сейчас известен как Призрак). Однако их смертный отец украл их, а Рассветница осталась за каменным завалом в пещере и не могла выбраться. Рассветница рассердилась, ее крик разнес завал, накренил деревья подобно силе ядерного взрыва, оглушил всех лис в округе, настолько сильно разозлилось олицетворение Солнца. Рассветница до сих пор не знает, что произошло позже с ее детьми, но для нее они мертвы.

В какой-то отрывок своей жизни она встретила лиса-одиночку по имени Хитрец. Они влюбились друга в друга - Хитрец в Рассветницу, а Рассветница в Хитреца. Как сильно хотела Рассветница быть вместе с ним и стать обычной лисой, отступиться от своего поста дневного светила, однако она не могла, усвоив и предыдущий урок, и все запреты изначальных сущностей. Вместо любви Рассветница подарила лису дружбу, и они расстались крепкими друзьями.

Характеристика

Личность

Внешний вид

Способности

Бессмертие - Рассветница является изначальной сущностью, а потому бессмертна. Хотя известно, что она не до конца жива, и не совсем жива, но путешествует по Клану Умреших душ.. Ей не требуется пить или есть.

Гипноз - Рассветница умеет прекрасно гипнотизировать, однако вполне вероятно, что это не сработает на других изначальных сущностей.

Создание иллюзий - лиса умеет создавать материальные иллюзии для других лисов, которые будут также реальны, как и все в этом мире.

Отключение сознания - Рассветница может погружать в своего рода сон, от которого пробудить может лишь та лиса, которая его наслала.

Магия Солнца - как изначальная сущность, отвечающая за светило, Рассветница, вероятно, может контролировать его и владеет его магией - магией огня, света и вспышек.

Магия стихий - Рассветница владеет магией четырех основных стихий - земли, воды, ветра и естественно огня

Познания в магии - Рассветница сведуща во многих областях знаний, знает много заклинаний.

Большие знания об устройстве мира - так как Рассветница, скорее всего, появилась в одно время с Михаилом, она может знать также много, как и он, так как и он обладает большими знаниями о мироздании.

Предвидение - она может предвидеть будущее и видеть прошлое.

Преодоление Царств - как и все изначальные сущности, она может передвигаться по территории Клана Умерших душ, но неизвестно, работает ли это с Кланом Судеб.

Интересные факты

  • Рассветница - вторая изначальная сущность, которая имеет детей (первым был Гавриил).
Back to top button