Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Форум для любителей Когтеврана | #Когтевранцы_самые_умные

Страница 1 из 7Далее

Привет!

Если ты не любишь Когтевран, то тебе точно не сюда. Это - болталка для всех, кто любит Когтевран. Ставьте в профиле или никнейме хэштег "#Когтевранцы_самые_умные", если тоже обожаете Когтевран и присоединяетесь к нам. 

 

Факты:

☆1☆

Когтевран- один из факультетов школы колдовства Хогвартс, который основала Кандида Когтевран. В английском оригинале факультет называется Ravenclaw[2], что переводится как «коготь ворона» (отсюда перевод «Когте-вран»). Популярная когтевранская пословица гласит «wit beyond measure is man’s greatest treasure»(«Ума палата дороже злата», в оригинале: «остроумие сверх меры является величайшим сокровищем человека»).

 

☆2☆

Когтевран (или Рейвенкло) – один из четырех факультетов школы чародейства и волшебства Хогвартс, описывается как идеальное прибежище для тех, кто одарен интеллектом, смекалкой и нередко уникальными странностями. Такое определение практически гарантирует, что студенты, которых шляпа распределила в Когтевран, не останутся незамеченными. Кроме того, что это факультет для странных, но очень одаренных волшебников, у Когтеврана существует еще немало секретов, о которых, скорее всего, не знает большинство поклонников книг.

 

☆3☆

° ○Гермиону в Когтевран?!○ °

 

Наверняка многие читатели задавали себе вопрос, как же так произошло, что самая умная волшебница школы оказалась в рядах гриффиндорцев. Оказывается, у шляпы ушло необычайно много времени на правильное распределение юной мисс Грейнджер. Около трех минут волшебная говорящая шляпа размышляла, куда же именно отправить эту выдающуюся волшебницу. Оказалось, что дерзость и храбрость Гермионы немного превысили ее ум и интеллект.

 

☆4☆

° ○ Гостиная Когтевран или самый великолепный вид ○ °

 

Башня комнат Когтеврана — самая высокая жилая башня в Хогвартсе. Неудивительно, что из больших высоких окон ее общей комнаты открывается умопомрачительный вид на окружающие школу территории: Запретный лес, сады травологии и поле для игры в квиддич. К тому же, согласно слухам, в общей комнате Когтеврана скрыта библиотека, по размерам не уступающая школьной.

 

☆5☆

° ○ Волшебные палочки родом из Когтеврана?○ °

 

Хозяин магазина в Косой Аллее и создатель лучших палочек в мире Гаррик Олливандер изменил технологию создания волшебных палочек. Он первым стал применять волшебные субстанции в центре, окруженные деревянным корпусом. Идеальная репутация мастера привела к тому, что Волдеморт похитил его ради знаний и опыта. В плену Олливандер сблизился с Луной Лавгуд, что неудивительно, ведь оба они принадлежат одному факультету — Когтеврану.

 

☆6☆

° ○ Ключ от Котеврана? ○ °

 

Для того чтобы войти в гостиную Когтеврана, не нужно ни ключей, ни паролей. Студенту нужно просто постучать в дверь и разгадать загадку, каждый раз новую. Из тех, кто не принадлежит факультету, угадать правильный ответ смогла лишь профессор МакГонагалл.

 

☆7☆

° ○Когтевран не носит маски○ °

 

Как уже упоминалось выше, чтобы открыть дверь в общежитии Когтеврана, необходимо разгадать загадку, справиться с которой способен лишь студент факультета. Именно поэтому гордые когтевранцы предпочли не скрывать своих дверей за портретами и горгульями. Дверь в общую комнату башни Когтеврана — простая и неприметная, украшенная лишь бронзовым дверным молотком. За тысячелетнюю историю школы эта стратегия ни разу не подвела когтевранцев, следовательно, им есть чем гордиться.

 

☆8☆

° ○Задравшие нос?!○ °

 

Студенты Когтеврана заслуженно считаются гордыми и пафосными. Среди их основных черт действительно есть чем гордиться, однако это не значит, что у них совершенно отсутствуют недостатки. Например, когтевранцы не прочь осудить или даже осмеять представителей других факультетов. Например, слизеринцев они советуют остерегаться до тех пор, пока не узнаете их поближе, гриффиндорцев считают забияками и позерами, а пуффендуйцев — глуповатыми, пусть и верными, добряками.

 

chemgrl, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
chemgrl📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Можно нам с @qw04032007 к вам?)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

все. все 4 темы в форуме и все 4 факультета!

рем [они/их], 앨버트 크로스맨 и 2 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]앨버트 크로스맨Ася:)

все. все 4 темы в форуме и все 4 факультета!

Всё!

Юхуу, я присоединяюсь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Можно нам с @qw04032007 к вам?)

Спасибо)

Здрасти Смайлик

Цитата: По полю танки грохотали от 31.01.2021, 14:09

Здрасти Смайлик

Ты решила себе коллекцию хэштегов собрать?

Цитата: По полю танки грохотали от 31.01.2021, 14:09

Здрасти Смайлик

Ты решила себе коллекцию хэштегов собрать?

Меня позвали😜

Ну и а че бы и нет?

Мои дорогие, я с вами!

Цитата: Домовятинка от 31.01.2021, 14:11

Мои дорогие, я с вами!

Уря!

Хах,уже и Когтевранцы)

Хоть ГП я не читала и не смотрела,тесты говорят,что я Когтевранка,да и самой мне нравится этот факультет...

Так что я тут,наверное на время существования этой "битвы-не битвы" и самой темы...

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: По полю танки грохотали от 31.01.2021, 14:09

Здрасти Смайлик

Ты решила себе коллекцию хэштегов собрать?

у меня как раз почти коллекция хэштегов.

гринффиндора не хватает, но я и не хочу добавлять этот хэштег.

Хах,уже и Когтевранцы)

Хоть ГП я не читала и не смотрела,тесты говорят,что я Когтевранка,да и самой мне нравится этот факультет...

Так что я тут,наверное на время существования этой "битвы-не битвы" и самой темы...

Добро пожаловать))

Вступаю сюда

Цитата: По полю танки грохотали от 31.01.2021, 14:09

Здрасти Смайлик

Ты решила себе коллекцию хэштегов собрать?

у меня как раз почти коллекция хэштегов.

гринффиндора не хватает, но я и не хочу добавлять этот хэштег.

У меня тоже коллекция. Только Гриффиндор ставить не хочется.

Цитата: Домовятинка от 31.01.2021, 14:11

Мои дорогие, я с вами!

мона мне с вами)))

Хэштег бы тоже добавила,но место в нике кончилось.

Цитата: По полю танки грохотали от 31.01.2021, 14:09

Здрасти Смайлик

Ты решила себе коллекцию хэштегов собрать?

у меня как раз почти коллекция хэштегов.

гринффиндора не хватает, но я и не хочу добавлять этот хэштег.

У меня тоже коллекция. Только Гриффиндор ставить не хочется.

И уменя коллекция. Но мне Слизерин ставить не хочется

Цитата: _original_ от 31.01.2021, 14:16
Цитата: Домовятинка от 31.01.2021, 14:11

Мои дорогие, я с вами!

мона мне с вами)))

Кншн)))

Страница 1 из 7Далее
Back to top button