Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Форум для любителей Слизерина |#слизеринцы_лапочки

НазадСтраница 13 из 17Далее

Кому-то не хватает разборок. Ну на нашем факультете по другому нельзя.

Верно

Цитата: •| Меланхолик |• от 15.02.2021, 19:42

Кому-то не хватает разборок. Ну на нашем факультете по другому нельзя.

Кому не хватает?

Всем. Только было, объясните, что за конфликт, а что за такими вопросами следует? Правильно, обсуждение. Но это чисто мой вывод, может кому-то просто интересно.

Цитата: Суперстар666 от 15.02.2021, 20:07

всем привет к вам пришла лучшая лайкерша Суперстар666 дружите со мной

Ой, все

Цитата: Суперстар666 от 15.02.2021, 20:07

всем привет к вам пришла лучшая лайкерша Суперстар666 дружите со мной

Хахах. Не смеши меня

Привееет, я тут решила на наш форум зайти) Ну, чисто чтобы поздороваться и почитать, что нового.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Ася отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАся

Как у вас дела тут? Всё хорошо?

Привееет, я тут решила на наш форум зайти) Ну, чисто чтобы поздороваться и почитать, что нового.

Хых)

Ну, тогда добрый вечер

Как у вас дела тут? Всё хорошо?

Всё шикарно.(Мы все в спячке, тема не активна)

Привет всем! Да, к сожаленью, тема неактивна, но я тут случайно прочитала интересный факт и решила поделиться...

∽∽∽∽∽∽∽

Волшебная палочка Салазара Слизерина была изготовлена непосредственно им самим из змеиного дерева и рога василиска в неуказанный период 10 века. Салазар Слизерин вложил в нее свойство переходить в неактивный режим с помощью определенного слова, сказанного на парселтанге. После смерти владельца палочка стала достоянием его семьи, а когда род Слизеринов пересекся по мужской линии, перешла во владение семьи Мраксов: к началу 1600-х годов ею владела Гормлайт Мракс, которая знала о том, каким образом деактивировать палочку. Секрет же переходил от старшего члена семьи Слизеринов-Мраксов к младшим.

В 1620 году палочку выкрала Изольда, племянница Гормлайт, во время побега из дома тёти в Америку. С помощью палочки Изольда построила школу волшебства Ильверморни. Однако она не знала о том, что эта палочка принадлежала Салазару Слизерину. После того, как Гормлайт отыскала племянницу, она мощным заклятием заставила Изольду и её мужа погрузиться в сон. После этого она деактивировала палочку, произнеся слово на змеином языке. Проснувшись от криков дочерей, Изольда попыталась остановить свою тётю, но это было бесполезно с деактивированной палочкой. Впоследствии Гормлайт была убита ядовитой стрелой, выпущенной пакваджи по имени Уильям, который этим спас Изольду и всю её семью, но палочка окончательно стала недееспособной и ничем не отличалась от обычной палки, которую можно подобрать с земли.

Изольде парселтанг был незнаком, но, в любом случае, ей больше не хотелось прикасаться к палочке, так как это было последним напоминанием о её несчастливом детстве. Вместе с мужем они закопали её за территорией школы. Примерно через год неизвестный вид змеиного дерева вырос на том месте, где была закопана волшебная палочка. Любые попытки срубить его или уничтожить оказались напрасными, но спустя несколько лет оказалось, что листья этого дерева имеют эффективные целебные свойства. Это дерево было символом того, что волшебная палочка Слизерина, как и его разбросанные по всему миру потомки, имела как подлую, так и благородную сторону. Можно смело сказать, что в Америку переселились лучшие из его потомков.

∼∼∼∼∼∼∼

Взято отсюда, скомпоновано из русского и английского вариантов: [Внешняя ссылка] 

Удаленный пользователь, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и морочка~(^. .^)♡ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистморочка~(^. .^)♡
Цитата: ALVINA от 09.03.2021, 15:05

Привет всем! Да, к сожаленью, тема неактивна, но я тут случайно прочитала интересный факт и решила поделиться...

∽∽∽∽∽∽∽

Волшебная палочка Салазара Слизерина была изготовлена непосредственно им самим из змеиного дерева и рога василиска в неуказанный период 10 века. Салазар Слизерин вложил в нее свойство переходить в неактивный режим с помощью определенного слова, сказанного на парселтанге. После смерти владельца палочка стала достоянием его семьи, а когда род Слизеринов пересекся по мужской линии, перешла во владение семьи Мраксов: к началу 1600-х годов ею владела Гормлайт Мракс, которая знала о том, каким образом деактивировать палочку. Секрет же переходил от старшего члена семьи Слизеринов-Мраксов к младшим.

В 1620 году палочку выкрала Изольда, племянница Гормлайт, во время побега из дома тёти в Америку. С помощью палочки Изольда построила школу волшебства Ильверморни. Однако она не знала о том, что эта палочка принадлежала Салазару Слизерину. После того, как Гормлайт отыскала племянницу, она мощным заклятием заставила Изольду и её мужа погрузиться в сон. После этого она деактивировала палочку, произнеся слово на змеином языке. Проснувшись от криков дочерей, Изольда попыталась остановить свою тётю, но это было бесполезно с деактивированной палочкой. Впоследствии Гормлайт была убита ядовитой стрелой, выпущенной пакваджи по имени Уильям, который этим спас Изольду и всю её семью, но палочка окончательно стала недееспособной и ничем не отличалась от обычной палки, которую можно подобрать с земли.

Изольде парселтанг был незнаком, но, в любом случае, ей больше не хотелось прикасаться к палочке, так как это было последним напоминанием о её несчастливом детстве. Вместе с мужем они закопали её за территорией школы. Примерно через год неизвестный вид змеиного дерева вырос на том месте, где была закопана волшебная палочка. Любые попытки срубить его или уничтожить оказались напрасными, но спустя несколько лет оказалось, что листья этого дерева имеют эффективные целебные свойства. Это дерево было символом того, что волшебная палочка Слизерина, как и его разбросанные по всему миру потомки, имела как подлую, так и благородную сторону. Можно смело сказать, что в Америку переселились лучшие из его потомков.

∼∼∼∼∼∼∼

Взято отсюда, скомпоновано из русского и английского вариантов: [Внешняя ссылка] 

Ммм, интересный и мало известный факт

Привееет, я тут решила на наш форум зайти) Ну, чисто чтобы поздороваться и почитать, что нового.

@festral, приветствую) Я думала, что тема давно вымерла. Хорошо, что это не так.

@alvina, и в правду очень интересный факт. Не слышала о нём раньше, да и родословную Мраксов плоховато знаю.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: ALVINA от 09.03.2021, 15:05

Привет всем! Да, к сожаленью, тема неактивна, но я тут случайно прочитала интересный факт и решила поделиться...

∽∽∽∽∽∽∽

Волшебная палочка Салазара Слизерина была изготовлена непосредственно им самим из змеиного дерева и рога василиска в неуказанный период 10 века. Салазар Слизерин вложил в нее свойство переходить в неактивный режим с помощью определенного слова, сказанного на парселтанге. После смерти владельца палочка стала достоянием его семьи, а когда род Слизеринов пересекся по мужской линии, перешла во владение семьи Мраксов: к началу 1600-х годов ею владела Гормлайт Мракс, которая знала о том, каким образом деактивировать палочку. Секрет же переходил от старшего члена семьи Слизеринов-Мраксов к младшим.

В 1620 году палочку выкрала Изольда, племянница Гормлайт, во время побега из дома тёти в Америку. С помощью палочки Изольда построила школу волшебства Ильверморни. Однако она не знала о том, что эта палочка принадлежала Салазару Слизерину. После того, как Гормлайт отыскала племянницу, она мощным заклятием заставила Изольду и её мужа погрузиться в сон. После этого она деактивировала палочку, произнеся слово на змеином языке. Проснувшись от криков дочерей, Изольда попыталась остановить свою тётю, но это было бесполезно с деактивированной палочкой. Впоследствии Гормлайт была убита ядовитой стрелой, выпущенной пакваджи по имени Уильям, который этим спас Изольду и всю её семью, но палочка окончательно стала недееспособной и ничем не отличалась от обычной палки, которую можно подобрать с земли.

Изольде парселтанг был незнаком, но, в любом случае, ей больше не хотелось прикасаться к палочке, так как это было последним напоминанием о её несчастливом детстве. Вместе с мужем они закопали её за территорией школы. Примерно через год неизвестный вид змеиного дерева вырос на том месте, где была закопана волшебная палочка. Любые попытки срубить его или уничтожить оказались напрасными, но спустя несколько лет оказалось, что листья этого дерева имеют эффективные целебные свойства. Это дерево было символом того, что волшебная палочка Слизерина, как и его разбросанные по всему миру потомки, имела как подлую, так и благородную сторону. Можно смело сказать, что в Америку переселились лучшие из его потомков.

∼∼∼∼∼∼∼

Взято отсюда, скомпоновано из русского и английского вариантов: [Внешняя ссылка] 

вау

интересно

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Приветик,я на трикки новенькая но ник говорит сам за себя надеюсь не помешаю? Смайлик

Приветик,я на трикки новенькая но ник говорит сам за себя надеюсь не помешаю? Смайлик

@hkbr26, добрый день, добро пожаловать на сайт и наш форум) Конечно не помешаете, ведь эта тема создана для общения.

Спасибо @bulba

Доброго времени суток!
возможно этот форум опять потерял активность, но я бы хотела присоединиться.
Просто чаще всего слизеринцы относятся с уважением к другим, у них как будто девиз по жизни «не лезь ко мне, и я не полезу к тебе»... в отличие от других факультетов. Вот...

мне интересно пообщаться с единомышленниками

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировал на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист
Цитата: {freak} от 10.05.2021, 14:29

Доброго времени суток!
возможно этот форум опять потерял активность, но я бы хотела присоединиться.
Просто чаще всего слизеринцы относятся с уважением к другим, у них как будто девиз по жизни «не лезь ко мне, и я не полезу к тебе»... в отличие от других факультетов. Вот...

мне интересно пообщаться с единомышленниками

Привет!)

Я тоже люблю слизеринцев, ну точнее я «отвечаю» за два факультета - Когтевран, потому что сама к нему отношусь, и Слизерин. Быть на всех четырёх факультетах, мне кажется, невозможно и неправильно. Но я не совсем уверена на счёт:

...у них как будто девиз по жизни «не лезь ко мне, и я не полезу к тебе»... в отличие от других факультетов...

потому что Пуффендуй и Когтевран тоже ни к кому никогда не лезли, а насчёт Гриффиндора - там, вроде бы, только Мародёры в своё время отличились... А со Слизерина как-раз-таки именно Драко первый лез к Золотому Трио... Так что всё сложно)

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и харон отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистхарон

@alvina

Наверное мы не знаем всей истории...

Мне вот интересно. В фильме «Гарри Поттер и кубок огня», когда выбрали чемпионов, после этого у многих в школе появились бейджиком (обзовём их так) с оскорблением Поттера. После Седрик извинился.. то есть это было его рук дело?

Если да, то получается на каждом факультете есть на подобии Драко. Просто это проявляется в разные промежутки времени.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: {freak} от 11.05.2021, 19:41

@alvina

Наверное мы не знаем всей истории...

Мне вот интересно. В фильме «Гарри Поттер и кубок огня», когда выбрали чемпионов, после этого у многих в школе появились бейджиком (обзовём их так) с оскорблением Поттера. После Седрик извинился.. то есть это было его рук дело?

Если да, то получается на каждом факультете есть на подобии Драко. Просто это проявляется в разные промежутки времени.

@zakka
Тэк, я сейчас вступаю в опасную зону, потому что подробностей этого эпизода не знаю, так уж вышло. Но... мог он извиниться просто за то, что не пресёк это «движение» самым жёстким и недвусмысленным образом, а позволил ему быть и распространяться?

 

Но насчёт каждого факультета – согласна, плюс между ребятами может быть ещё и личная неприязнь, не связанная с факультетами...

НазадСтраница 13 из 17Далее
Back to top button