Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где небо выше, и солнце ярче, и трава зеленее

Бывает ли у вас такое, что вы ставите лайк на чей-то пост (например, в дневнике), не прочитав его?
Нет, я всегда читаю пост целиком, потом лайкаю (или нет).
Ну изредка... бывает такое, что я понял суть, но текста слишком много, и вроде времени лишнего нет, но и автора надо поддержать, поэтому и ставлю лайк.
Бывает, если это посты моих друзей. В них я уверена, да и к тому же всё равно всегда их лайкаю, так что неважно, прочитала я или нет.
Да, просто бывает.
Нет, потому что я вообще никогда не ставлю лайки.
Другой вариант.

Дорогие друзья!

Приветствую вас на страницах своего дневника.

Я долго думала над тем, стоит ли заводить его. И всё же решилась. Я благодарна всем, кто написал мне ответ на статус о дневнике, потому что ваши ответы дали мне почувствовать, что это хорошая идея.

Расскажу, зачем мне это нужно.

В каком-то смысле я не была подростком. Я не делала множество вещей, которые было принято делать, когда мне было столько же, сколько вам. Например, я не сидела на форумах. Целая эпоха прошла мимо меня, и, если честно, мне немного грустно из-за этого. Думаю, что сейчас она клонится к закату, люди уже почти не сидят на таких сайтах, какими были милые форумы нулевых.

Я чувствую, что мне не хватило этого. Я что-то упустила, и оно не даёт мне покоя. Отчасти моя регистрация на сайте Трикки тоже была попыткой наверстать упущенное. Я не знаю, долго ли я буду здесь (но надеюсь, что долго), и долго ли буду вести этот дневник, но даже если это будет единственное лето, когда я веду дневник на сайте – оно нужно мне. Я должна прожить этот этап жизни, пусть даже в сокращённом варианте. Иначе я не смогу двигаться дальше, и буду вечно невидимкой читать чужие дневники, прикасаясь душой к той части жизни незнакомых мне людей, которой не было в моей собственной.

⊱⊷╍━━━┅❀✿❀ ┅━━━╍⊶⊰

Мне самой грустно читать эти строки, но надеюсь, что вы воспринимаете это иначе, ведь я не хотела никого расстроить)

⊱⊷╍━━━┅❀✿❀ ┅━━━╍⊶⊰

Что здесь будет:

- размышления на различные темы, которые или пришли мне в голову внезапно, или волновали уже давно, и кажутся важными и интересными;

- мои рисунки;

- ссылочки на какую-то интересную информацию, если она будет упоминаться по ходу записей.

я подумала, что хочу куда-то сохранить все форумы, на которые подписана. Это не значит, что другие форумы я не читаю, просто на них захожу, когда вспоминаю, и могу читать сообщения с опозданием, а с этими не хотела бы, чтобы такое происходило

https://trikky.ru/forum/topic/forum-dlya-lyubitelej-slizerina-slizerinczy_lapochki

(это первый форум, на котором я что-то написала, сначала немного боясь, потом уже осмелев, он стал для меня дверью в этот раздел сайта, поэтому он дорог мне, и я всегда радуюсь, когда на нём кто-то что-то пишет, и стараюсь поддерживать разговор)

https://trikky.ru/forum/topic/forum-dlya-lyubitelej-kogtevrana-kogtevranczy_samye_umnye

(сюда я редко захожу, только вначале, когда была активность, но раз уж я принадлежу к этому факультету, то подписана и на этот форум)

https://trikky.ru/forum/topic/%db%9e%ef%b8%8e-kogda-poyut-nochnye-zerkala-a-diary-of-nonsense-%db%9e%ef%b8%8e

(дневник @sea11trikky, которая пишет очень интересные, точные и глубокие вещи, и я не хочу ничего пропускать)

https://trikky.ru/forum/topic/portal-v-volshebnuyu-stranu

(форум, который стал для меня самым любимым местом на сайте, там я нашла поддержку в трудное время, но кроме того, он действительно волшебный, потому что успокаивает мысли, дает ощущение присутствия друзей и веру в волшебство, и по сути - это именно то, что я искала, то, о чём писала выше, и даже больше)

Дополню предыдущие слова. Впервые меня позвали на этот форум 23.05.2021, в 01:16.

https://trikky.ru/forum/topic/portal-v-volshebnuyu-stranu?part=19#postid-634726

Мне было грустно, и Ундравальтер позвала меня на ночное чаепитие. Так и началась эта замечательная история, и даже если она сейчас уже закончилась, от этого она не перестаёт быть замечательной.

https://trikky.ru/forum/topic/boltalka-3

(форум @dreamy, впервые меня там отметили 8 марта 2021 года, потом мы играли там в две игры, и у нас собралась очень милая компашка, о которой у меня самые хорошие воспоминания, и я надеюсь, что еще настанет время, когда мы будем там во что-нибудь играть или просто болтать. Обновление - я отписалась, но в этом посте пока сохраню ссылку)

~этот список будет пополняться~

Изначально планировала не писать такие посты, но, наверное, иногда буду:

- описания того, как прошёл мой день;

- жалобы и слёзы, без них пока не могу.

◈❯ • • ━━━━ • • • ~ ~ • • • ━━━━ • • ❮◈

У меня было два варианта, как поступить с приглашениями. Либо пригласить только трёх человек (теперь уже двух), либо пригласить всех, с кем хоть немного пересеклась за время пребывания здесь.

Если по какой-то причине я не упомянула вас, прошу извинить меня – я точно очень рада вас видеть. Просто могла случайно забыть, а могла счесть, что мы общались слишком мало.

··•⊷━━ ◦◦◦ ━ ⊷✿❀✿⊶ ┅━━━ ◦◦◦ ━━━━⊶•··

Что здесь можно делать: комментировать, писать свои мысли, высказывать критику.

Чего здесь нельзя делать: троллить и спамить.

··•⊷━━ ◦◦◦ ━ ⊷✿❀✿⊶ ┅━━━ ◦◦◦ ━━━━⊶•··

Добро пожаловать!

Светик 🧚🏻‍♀️, Account closed и ещё 18 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️Account closedрем¿Удаленный пользовательСёгун РайденЛёля ^.^Мелани ГамильтонЕсли Бог душу решил покорать, мог бы оставить меня умирать.𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Ася Атрейдес ❀ историк поросёночек в полосочку.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗~Дафна~sᴀᴅ sᴀᴍᴜʀᴀɪ | ᴛʜᴇ8Sarra♡Милая Венецианская Свечечка♡꧁༺𝖄𝖚𝖑𝖊𝖈𝖍𝖐𝖆༻꧂Удаленный пользовательцукрос.

+ читатель.

прости за нескромный вопрос, но очень интересно, сколько тебе лет?

𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧. и Альвина отреагировали на эту запись.
𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Альвина

@leademiasina

Спасибо!

я знаю, что (особенно после этого поста) это интересный вопрос, но я никому не говорю... я просто тупо боюсь, что со мной перестанут общаться. И сержусь на себя за то, что сама же поднимаю эту тему, вместо того, чтобы просто соврать, что мне 14.

Светик 🧚🏻‍♀️, Мелани Гамильтон и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️Мелани Гамильтон❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.♡Милая Венецианская Свечечка♡
Цитата: ALVINA от 15.05.2021, 02:34

@leademiasina

Спасибо!

я знаю, что (особенно после этого поста) это интересный вопрос, но я никому не говорю... я просто тупо боюсь, что со мной перестанут общаться. И сержусь на себя за то, что сама же поднимаю эту тему, вместо того, чтобы просто соврать, что мне 14.

оу, возраст никогда не пугал. угадывать? или лучше не стоит?

Светик 🧚🏻‍♀️, Account closed и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️Account closed𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Альвина

@leademiasina

Спойлер
Как хочешь)

физ тяночка, Account closed и 𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧. отреагировали на эту запись.
физ тяночкаAccount closed𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.
Цитата: ALVINA от 15.05.2021, 03:08

@leademiasina

Спойлер

Как хочешь)

окей... тогда в личку...

𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧. и Альвина отреагировали на эту запись.
𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Альвина

О Гарри Поттере

Приступая к написанию этой истории, я не знаю, поступаю ли правильно. И поэтому я начну с небольшого вступления.

Некоторое время назад я имела обыкновение жаловаться посторонним людям на маму. Иногда она узнавала об этом, и очень сердилась/расстраивалась. Не потому, что её волновало мнение о ней этих посторонних людей, а потому, что такое поведение неправильно.

Не буду писать всех подробностей и объяснять все причины, скажу лишь, что в какой-то момент я с ней согласилась.

Во время одного из разговоров она высказала мысль, что я могу рассказывать вещи, являющиеся правдой, если я делаю это без обвинений и осуждения, и без попыток вызвать эти эмоции у слушателей.

Вот поэтому я и решила, что могу написать эту историю.

Я пишу её просто потому, что она кажется мне интересной, и потому, что она может помочь ответить на некоторые связанные со мной вопросы.

При этом я считаю поговорку «Не выноси сор из избы» правильной, и потому пропущу некоторые детали описываемых событий и особенности характеров членов моей семьи.

⟥──────────────

А теперь сама история.

Когда мне было восемь лет и я училась во втором классе, на одной из перемен ко мне подошла наша классная руководительница и протянула книгу. Она сказала мне что-то вроде: «На, прочитай, интересно».

В этот день дома я читала эту книгу, и она действительно была очень интересной.

Это был «Гарри Поттер и Философский камень».

Предполагаю, что я сказала об этом маме. У меня не было причин это скрывать.

На следующий день в школе учительница спросила меня: «Ты прочитала?». Я очень удивилась, потому что, хоть я и быстро читаю, но книга довольно большая, а я помимо чтения я ещё должна была пообедать, сделать уроки и поужинать. К тому же, мне не ставили задачу прочитать её за один день. И я удивленно ответила: «Нет», а она сказала что-то вроде: «А, ну ладно».

Но про себя я отметила, что лучше бы прочесть побыстрее, раз у меня уже спрашивают, и поэтому, придя домой, быстрее начала читать. О том, сколько я успела прочесть, скажу позже.

Вечером пришла мама, она увидела меня сидящую на диване и читающую книгу, и сказала: «Дай эту книгу сюда, я хочу посмотреть, что ты читаешь».

Я совершенно спокойно отнесла ей книгу. Я была уверенна, что ей понравится и она одобрит. Я даже обратила её внимание на последние страницы, где (помните старые издания РОСМЭН?) были приведены положительнее отзывы различных издательств.

Она проигнорировала эти отзывы и начала читать.

В тот вечер мне книгу не вернули.

На следующее утро мне было сказано, что больше я это читать не буду.

Книгу вернули учительнице.

Так я прекратила читать Гарри Поттера, и с тех пор, уже от бабушки, слышала об этих книгах только плохое.

Фильмы я не смотрела.

●▬▬▬▬๑۩۩▬▬▬▬

Конечно, я не помню точный момент, на котором прервала чтение, но помню две вещи: «Только не Слизерин! Только не Слизерин!» и тот момент, где Гарри думает, что его исключат, но тут в его голове мелькает надежда, что ему позволят остаться и помогать Хагриду, но её сразу сменяет разочарование, что друзья год за годом будут становиться настоящими волшебниками, а ему придётся только наблюдать за этим.

Второй момент я помню потому, что помню свои мысли по этому поводу. С одной стороны, подобная зависть казалась мне чем-то нехорошим, явно не примером для подражания, и я думала, что такие чувства не красят главного героя, а с другой стороны я понимала, что на его месте испытывала бы то же самое, и потому признавала правдивость этих строк. Это заставило меня задуматься о том, что правда жизни зачастую бывает нелицеприятной. Видимо, из-за таких серьезных размышлений я и помню этот эпизод.

Я посмотрела в книгу сейчас – это страница 191 из 398. Ровно половина.

Ту фразу про Слизерин я помню, скорее всего, из-за названия факультета, которое уже тогда казалось мне странным по звучанию и подозрительным. Что ж, я ведь знала об этом факультете столько же, сколько Гарри.

Ещё, вроде бы, я помню, как меня удивила мысль о том, что какой-то камень надо искать в желудке козы. Но я не уверена, что помню это только из-за первого прочтения. В дальнейшем был случай, когда я была в гостях, и уходя, стоя уже в дверях, взяла в руки эту книгу с полки. Я открыла как раз на месте разговора Гарри со Снейпом, прочитала про безоаровый камень и усилием воли заставила себя прекратить читать. Потом, кажется, я оправдывала себя тем, что этот эпизод уже читала ранее.

И ещё я помню слова Дурслей в хижине над морем: «Да, конечно, мы знали!» Я чувствовала, насколько эмоционально они это говорили.

Итак, я прочитала ровно половину книги и закрыла её на двадцать лет.

• • • • • ~ ~ • • • • •

Потом произошло несколько событий.

В 2019 году мы с мамой были в парке студии Universal, где, среди прочих тематических аттракционов возвышался (на самом деле не очень большой) замок Хогвартс. Мы направились туда, увидели красивые средневековые домики, и мама спросила меня: «А что это? Что за фильм?» и я ответила «Гарри Поттер». Откуда я знала? Не помню. Кажется, я сообразила уже на месте, там всё-таки были и указатели, и плакаты.

Мама рассеянно ответила: «Ааа, Гарри Поттер». Мы пошли туда. Туда все шли. Мама любит архитектуру, и нам очень хотелось походить по этому городку, состоящему из средневековых домиков с крышами, покрытыми искрящимся на солнце белым снегом (дотянулась рукой – твёрдый). Кроме того: зря мы, что ли, приехали? Надо обойти всё по-максимуму.

Волновалась ли я, когда входила в эту часть парка?

Очень.

Как будто пересекала запретную зону.

Мама послушала выступление небольшого хора, каждый участник которого был облачен в мантию и держал в руках жабу. Жабы подпевали хору своим кваканьем. Ей понравилось. А я не слушала, не помню почему.

Мы пошли прокатиться на мини-Хогвартс-экспрессе, но мама вышла из очереди, потому что испугалась головокружения. Я прокатилась одна.

Потом мы вошли в замок и побывали на аттракционе, где перед тобой нет ничего, кроме огромного экрана, который показывает какой-то экшен, а твоё кресло качает, будто ты несёшься куда-то вместе с героями, которых видишь перед собой.

Вдвоём.

На улице я увидела магазинчик с вывеской «Олливандер». Я не знала, что в нём продаётся, но название всколыхнуло во мне какие-то давние воспоминания. Я потащила туда маму, восклицая это слово, как будто оно что-то значило для меня. Мы зашли туда, там оказались волшебные палочки. Я не стала покупать, потому что тогда ещё не знала, что когда-нибудь открою этот мир по-настоящему. Я всё ещё соблюдала наложенный на меня запрет.

Мы не попробовали мороженное. Мы не купили драже «Берти Боттс».

Мы ушли. И я думала, что это путешествие было всего лишь исключением из правила.

━━━━━➳❀✿❀➳━━━━━━

Скажу кратко, что мама и бабушка часто бывают между собой несогласны.

В какой-то момент, когда мы с мамой были у бабушки в гостях, я поделилась с бабушкой некоторыми фактами о Джоан Роулинг, прочитанными в инстаграме. Возможно, не совсем верными, потому что я просто хватанула информацию, не проверяя и не разбираясь в ней. Суть не в этом, а в том, что я спросила у бабушки: «Ты по-прежнему против того, чтобы я читала Гарри Поттера?» и она сказала: «Конечно».

Потом они начали спорить. Не о Поттере.

Уже сидя в машине на обратном пути я поделилась с мамой своим разговором с бабушкой.

Мама была на эмоциях. Она сказала, что разрешает мне читать Гарри Поттера.

Разрешение было получено.

❴०❵┅━━━╍⊶⊰❁⊱⊷╍━━━┅❴०

Я не торопилась. Отчасти потому, что я боялась снова получить запрет.

Спустя некоторое время я поняла, что мне необходимо отвлечься на интересную книгу, которая затянет меня и заставит мечтать о своём фэнтези-мире. Это было необходимо мне, так как я пребывала в болоте переживаний и бездне обиды на одного человека. Мой выбор пал на две истории.

Когда у меня в гостях был двоюродный брат, я спросила у него:

Паша, а у вас дома есть «Гарри Поттер» или «Властелин колец?»

И он ответил:

Есть и то, и другое.

Ты не мог бы привезти мне что-то одно?

Да, я до последнего оставляла решение не себе.

Хорошо, конечно. Так что именно тебе привезти?

Что найдёшь. На твой выбор. Но что-то одно.

Потом Паша позвонил мне или написал, и сказал, что он не смог найти первый том «Властелина колец». А «Гарри Поттера» нашёл.

Мама уже знала, что я попросила привезти одну из этих книг.

Паша забыл её взять, когда они встречались с мамой по делам. Тогда я написала его младшему брату, и на следующий день он её взял, но забыл отдать. А мама забыла спросить.

Потом, наконец, книга добралась до меня.

•────── ──────

Я снова сижу на диване. Уже на другом, в другой квартире.

Но я держу в руках эту книгу.

Я имею право её читать.

Я медлю.

Я откладываю её и молюсь, потому что не хочу начинать это путешествие без молитвы.

Я открываю первую страницу.

И прохожу путь, по которому шла двадцать лет назад.

Мистер и миссис Дурсль. Тисовая улица. «Граннингс». Дадли. Кошка. Странные люди на улицах. Зажигалка и фонари. Дамблдор. Хагрид.

«Да, кончено, мы знали!»

«Только не в Слизерин, только не в Слизерин»

«Гарри откуда-то знал, что ему надо делать»

«Он поморщился, словно от боли, представив себе, что год за годом он будет ковылять по территории школы, волоча за Хагридом его тяжеленную сумку...»

И дальше.

Светик 🧚🏻‍♀️, физ тяночка и ещё 12 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️физ тяночкаAccount closedрем¿Лёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Ася Атрейдес ❀ историк поросёночек в полосочку.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗SarraЯ люблю чай!цукрос.

Ночные мысли в конце отпуска, потраченного зря

Что же так грустно... Я уже двадцатый раз обновляю сайт, ожидая чего-то нового, хотя знаю, что ничего нового не будет.

Отпуск заканчивается. Мне не хочется открывать рабочий ноутбук и смотреть, что мне написали. Но увы, это придётся сделать в понедельник.

Жду сообщений от друзей, но каждый раз нет никаких обновлений.

Неужели я снова опоздала?

Опоздала на этот сайт.

Многие пишут, что он уже не тот, каким был раньше. Нет прежнего уюта, сплочённости.

Жаль.

Это сообщение написано спонтанно, обычно я сначала пишу в ворде.

Я волнуюсь. Делаю одно дело и волнуюсь, потому что оно трудное, и непонятно как к нему подойти, и никто не сможет просто сказать: смотри, сделай вот так, этот вариант как раз тебе подходит.

Хочу поменять что-то в жизни, и не меняю. Мне уже поздно. Кто-то скажет: "Никогда не поздно!", а я скажу: "Да, верно, но сейчас намного труднее". Для меня нет проложенной дорожки, например, по поступлению в зарубежный ВУЗ.

И главное, у меня нет сил. Куда они делись? Я сплю до вечера. Я чувствую себя плохо от того, что не выхожу на улицу, но не могу ответить на вопрос: "Зачем мне туда?" У меня там нет дела.

Может быть, это эпидемия и необходимость сидеть дома так повлияли?

Или просто нет цели в жизни? Это ведь ужасно. Раньше она была.

физ тяночка, Account closed и ещё 6 отреагировали на эту запись.
физ тяночкаAccount closedМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Ася Атрейдес ❀ историк поросёночек в полосочку.sᴀᴅ sᴀᴍᴜʀᴀɪ | ᴛʜᴇ8Sarra
Цитата: ALVINA от 23.05.2021, 00:27

Ночные мысли в конце отпуска, потраченного зря

Что же так грустно... Я уже двадцатый раз обновляю сайт, ожидая чего-то нового, хотя знаю, что ничего нового не будет.

Отпуск заканчивается. Мне не хочется открывать рабочий ноутбук и смотреть, что мне написали. Но увы, это придётся сделать в понедельник.

Жду сообщений от друзей, но каждый раз нет никаких обновлений.

Неужели я снова опоздала?

Опоздала на этот сайт.

Многие пишут, что он уже не тот, каким был раньше. Нет прежнего уюта, сплочённости.

Жаль.

Это сообщение написано спонтанно, обычно я сначала пишу в ворде.

Я волнуюсь. Делаю одно дело и волнуюсь, потому что оно трудное, и непонятно как к нему подойти, и никто не сможет просто сказать: смотри, сделай вот так, этот вариант как раз тебе подходит.

Хочу поменять что-то в жизни, и не меняю. Мне уже поздно. Кто-то скажет: "Никогда не поздно!", а я скажу: "Да, верно, но сейчас намного труднее". Для меня нет проложенной дорожки, например, по поступлению в зарубежный ВУЗ.

И главное, у меня нет сил. Куда они делись? Я сплю до вечера. Я чувствую себя плохо от  того, что не выхожу на улицу, но не могу ответить на вопрос: "Зачем мне туда?" У меня там нет дела.

Может быть, это эпидемия и необходимость сидеть дома так повлияли?

Или просто нет цели в жизни? Это ведь ужасно. Раньше она была.

Как же это все знакомо: и тоска из-за несделаннного, и одиночество в час ночи потому что нет новых уведомлений, и чувство что все в пустую. Жизнь как река, несет куда-то, и иногда теряешь руль. А так хочется чего-то неизведанного, может приключений или любви или нерушимой дружбы...

И сайт. Может он и правда потерял уют и сплоченность, а может просто люди другие, вырастают и уходят, а новые - уже не те. Ностальгия по прошлому - одно из самых тяжелых чувст.

Но все же мысли в час ночи - мысли в час ночи. Это как смотреть на мир через ночные зеркала, они же все черным показывают.

Я не тот, кто здесь может принести облегчение, потому что сама еще глубже запуталась в этих сетях. Но иногда помогает если цель разбиваешь на мелкие задачи и начинаешь их понемногу выполнять, ищешь новые стороны в знакомых событиях и предметах...

Удачи.  Смайлик

Светик 🧚🏻‍♀️, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.АльвинаSarra

Я написала это и скрыла. Если вы готовы читать о работе, а не учёбе, то открывайте.

Спойлер
Ну вот, теперь я реву.

На меня немного наехали. Ничего страшного, и человек этот - мне не начальник, да и сама я разговаривала неприятно. Но всё равно обидно. И ведь знаю, что если бы провела время эффективнее, то настроение было бы лучше, и разговор был бы лучше. А ещё, если бы провела время эффективнее, то закончила бы в шесть или семь, и этого звонка бы не случилось.

Сама виновата.

Но так хочу уволиться.

И понимаю, что не права. Хорошая работа. Меня совсем не ругают за мою лень и отсутсвие интереса.

Но хочу уволиться. И не знаю, что делать. Вы все подростки, и наверное такая ситуация вам незнакома. Но куда мне ещё писать?

Я хотела выйти на улицу. Сейчас на улице уже почти стемнело.

Я просто хочу любить свою работу.

Моя работа - это как человек, он очень хороший, добрый, порядочный, спокойный, немного занудный. Но я его не люблю.

Снова работать до ночи? И всё равно быть неэффективной.

И завтра еле встать. И не работать до вечера. А потом работать до ночи.

И так всегда.

физ тяночка, Account closed и ещё 7 отреагировали на эту запись.
физ тяночкаAccount closedЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗sᴀᴅ sᴀᴍᴜʀᴀɪ | ᴛʜᴇ8Sarra
Цитата: ALVINA от 26.05.2021, 20:18

Я написала это и скрыла. Если вы готовы читать о работе, а не учёбе, то открывайте.

Спойлер
Ну вот, теперь я реву.

На меня немного наехали. Ничего страшного, и человек этот - мне не начальник, да и сама я разговаривала неприятно. Но всё равно обидно. И ведь знаю, что если бы провела время эффективнее, то настроение было бы лучше, и разговор был бы лучше. А ещё, если бы провела время эффективнее, то закончила бы в шесть или семь, и этого звонка бы не случилось.

Сама виновата.

Но так хочу уволиться.

И понимаю, что не права. Хорошая работа. Меня совсем не ругают за мою лень и отсутсвие интереса.

Но хочу уволиться. И не знаю, что делать. Вы все подростки, и наверное такая ситуация вам незнакома. Но куда мне ещё писать?

Я хотела выйти на улицу. Сейчас на улице уже почти стемнело.

Я просто хочу любить свою работу.

Моя работа - это как человек, он очень хороший, добрый, порядочный, спокойный, немного занудный. Но я его не люблю.

Снова работать до ночи? И всё равно быть неэффективной.

И завтра еле встать. И не работать до вечера. А потом работать до ночи.

И так всегда.

Только сейчас увидела, прости - надо было раньше заглянуть.

Написала довольно длинно, поэтому убираю это в спойлер чтобы не удлиннять страницу.

некоторые рандомные чувства и комментарии

И снова, много знакомых мыслей и чувств. Иногда охватывает ощущение серости, как будто все вокруг - город, дома, прохожие, занятие - все потеряло цвет, стало цвета дыма. И хочется сделать день ярче, веселее, отдохнуть - а потом получается что время прошло пусто, и стало только меньше сил, а долгов по работе - больше. Конечно, я тоже еще отчасти подросток, особенно в душе, поэтому плохо это знаю, но некоторые ощущения знакомы.

Трудно что-то посоветовать, да возможно чужое вмешательство только хуже сделает... По своему опыту мне кажется, что хуже всего - висеть между двух решений, не решаясь ни на одно. Как-то резко отрезать - это работало лучше. Даже если принять временное решение, есть ощущение прогресса, а так время как будто зацикленное - дни слишком одинаковые и тяжелые одновременно.

А еще помогает, если каждый день отделять небольшое время (полчаса, час - по мере возможностей) на любимое дело. И в этот период времени не беспокоиться ни о чем другом.

Удачи тебе.

Пин от пользователя Helios Eris на доске Руки❤ | Модные стили, Стиль, Руки

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Альвина отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина

Запись в дневнике, для которой я поставила цель "не пожаловаться на жизнь"

У меня часто бывает так, что в то время, когда необходимо работать, меня так и тянет делать что-то для души, например, рисовать или сочинять истории для будущего теста. Но когда появляется свободное время, лень оказывается сильнее желания заниматься этими интересными вещами, и вместо того, чтобы уделить время хобби, я трачу его впустую.

Так вышло и сегодня.

Совет

Цитата: Undrawalter от 30.05.2021, 05:44
А еще помогает, если каждый день отделять небольшое время (полчаса, час - по мере возможностей) на любимое дело. И в этот период времени не беспокоиться ни о чем другом.

В течение последней недели я вспоминала этот совет и каждый раз думала, что вот сегодня непременно последую ему. Но не последовала даже в выходной, а вместо этого, чтобы хоть чем-то себя занять за компьютером, начала просматривать фотографии, понемногу удаляя повторяющиеся и наиболее неинтересные. Хотя удалять у меня получается очень плохо.

Надо сказать, что чувства ностальгии у меня в этот раз не возникло, потому что недавно я уже перебирала их для того, чтобы перенести со старого компьютера на новый. Но тогда оно меня, разумеется, посетило, в том числе потому, что я не могла позволить себе в любую минуту прекратить это занятие на неопределенный срок. Я должна была закончить с ним быстро, поэтому объем "старых воспоминаний", прошедших через мой мозг за несколько дней, был довольно велик. Кстати, просматривать мне пришлось не только фотографии, но и сохраненные картинки, которые напоминают о том, что было мне интересно и важно в те годы, а также текстовые и другие файлы.

Возможно, чем-то из этого я поделюсь позже, а пока что - не такие уж старые фото, осень 2019 года, у бабушки в деревне.

Светик 🧚🏻‍♀️, физ тяночка и ещё 12 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️физ тяночкаAccount closedЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄Ася Атрейдес ❀ историк поросёночек в полосочку.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗sᴀᴅ sᴀᴍᴜʀᴀɪ | ᴛʜᴇ8SarraУдаленный пользователь♡Милая Венецианская Свечечка♡~𝖟𝖆𝖐𝖐𝖆~

Немного про мой день и воспоминания прошлого 

Я не хотела писать в этом дневнике про то, как проходят мои дни, но сегодняшний день был в некотором роде исключением, к тому же я боялась, что редко посещающее меня вдохновение снова пропадёт на несколько дней, и поэтому всё же позволила себе отступить от выбранного ранее правила.

Сегодня был день рожденья тёти, и она пригласила гостей на банкет, который поводился на кораблике. Погода была пасмурная, то и дело начинал и переставал идти мелкий дождик. Я думала, что замёрзну, потому что, согласно моим воспоминаниям, такие мероприятия обычно проводят на открытой палубе, но сейчас нас расположили в крытой, и было тепло, даже душно.

Отчасти по этой причине мне больше всего понравилась та часть поездки, когда я поднялась из помещения наверх. Небо было серым, полностью затянутым тучами, вода была тёмной, стальной. Здания на набережной в большинстве своём очень красивы, но поначалу я не хотела их фотографировать, потому что считаю, что фотографии всё равно не смогут передать атмосферу, и я только потрачу время зря, забыв полюбоваться на реку и город своими глазами.

И всё же я сфотографировала английское посольство, а также небо и гостиницу "Украина".

Я довольно редко вижу родственников, отчасти потому, что любое общение меня выматывает, а тут, к тому же, не все гости являлись мне родственниками или хотя бы знакомыми. Мы с мамой как обычно расположились на отшибе, в самой дальней части стола, но к моей радости, Паша сел напротив мамы, и скрасил мне поездку своим присутствием, даже несмотря на то, что говорили мы не очень много. Я всегда очень рада видеть своих двоюродных братьев.

Сухой итог - я устала и голова разболелась, но зато подышала свежим воздухом. Дома я легла на пол на спину, потому что слышала, что это хорошо помогает восстановить силы, и в этой связи ко мне внезапно пришли старые воспоминания.

• ━━━━━━》━━━━━━ •

Всё детство я большую часть лета проводила на даче у той же тёти. Там был двухэтажный дом с чердаком, но на чердаке хранились какие-то стройматериалы, и вход туда был закрыт. Потом, в связи с появлением малыша, в доме сделали ремонт, и в том числе привели чердак в состояние, приемлемое для обитания. Поначалу там ползал малыш, затем там ночевал Паша, и наконец, туда добралась я. Было мне тогда около пятнадцати, но точный возраст не вспомню.

Забираться на чердак надо было по приставной лестнице через люк в потолке. Лестница имела, хоть и маленькую, но всё же вероятность соскользнуть, поэтому надо было быть осторожным и проверять её на устойчивость.

Встать в полный рост там невозможно даже в самой высокой точке, передвигаться приходится на четвереньках. Повсюду высятся балки и торчат перекладины, по всей видимости, являющиеся конструктивными элементами дома. Пол обит ковролином. Кровати нет, вместо неё на пол брошено тонкое детское одеялко, заменяющее матрац, на него – простыня, сверху подушка и одеяло. Не могу сказать, что спать очень жёстко, но и не так, как в обычной кровати. Вокруг этой импровизированной кровати по полу разбросаны книги. Можно протягивать руку и брать любую, но я, к сожаленью, тогда не очень много читала, да и конкретно эти книги казались мне неинтересными. Рядом с кроватью было чердачное окошко.

У противоположной от кровати стены располагался бойлер – огромный бак с водой, который нагревал её в течение дня. На ночь его выключали, чтобы он не расходовал электричество. Включить бойлер можно было только со второго этажа, и обычно это делал кто-то из детей, например я, чтобы бабушке не пришлось подниматься на второй этаж. В том случае, если я слишком долго спала, и его включал кто-то другой, на моём чердаке раздавался оглушительный рёв – бойлер начинал нагревать воду, остывшую за ночь.

Мне нравилось спать на чердаке. Поначалу было непривычно, раздавались какие-то шорохи, и я не понимала, то ли это мыши, то ли ветки снаружи царапают крышу. Потом я привыкла, мышей там никогда не видела. Особенно здорово было засыпать в дождь – стук капель об крышу был громким и отчетливым, и благодаря этому я чувствовала себя ближе к дождю и дальше от людей. Впрочем, ночевала я там недолго, всего одно, может быть два, неполных лета. Уже тогда мои двоюродные брат и сестра начали приезжать на дачу всё реже и реже, я была там только с бабушкой, дедушкой и маленьким двоюродным братом, а когда подрос и он, то дачу совсем забросили. Сейчас там живут чужие люди, но меня это никак не касается, потому что дача никогда не была моей.

Но этот дом, и сад, и многое другое осталось в моих воспоминаниях. Там было проведено много времени, переиграно во много игр, собрано много ягод, прочитано немало книг и нарисовано немало рисунков. Там есть речка, озеро, велосипеды и лес. Там есть летняя веранда и детский спортивный комплекс, под который нам клали огромный матрац, и на нём мы играли в корабль. Там есть полная сил молодая бабушка, там есть её цветы, кедры и актинидия, там есть дедушка и его комнатка на летней веранде, и его ульи – то на участке, то в лесу. Там есть все мы: Наташа, с её иностранными языками, Паша, с его всевозможными идеями, и я, вечно составляющая ему компанию. Там были ещё Лена, Никита, соседские дети – Катя, Лена, другая Лена, Стася, Ульяна, её брат, и наконец, малыш Гоша, с которым я проводила там последние годы перед тем, как однажды уехать в последний раз. Хотя я помню, что понимала это, и ходила, прощаясь, прикасаясь к вещам и стенам, желая, чтобы они не так сильно грустили от того, что люди покинули их. Как странно, что воспоминания об этом уже почти растаяли. Неужели то, что составляло большую и яркую часть нашей жизни, вот так забывается, скрываясь за новыми воспоминаниями и за тем, что наполняет нашу жизнь в настоящий момент. Иногда мне кажется, что я концентрируюсь не на тех вещах, которые действительно важны.

Светик 🧚🏻‍♀️, Account closed и ещё 8 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️Account closedaqualightМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАся Атрейдес ❀ историк поросёночек в полосочку.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗sᴀᴅ sᴀᴍᴜʀᴀɪ | ᴛʜᴇ8SarraУдаленный пользователь
Цитата: ALVINA от 10.06.2021, 22:58

Я не хотела писать в этом дневнике про то, как проходят мои дни, но сегодняшний день был в некотором роде исключением, к тому же я боялась, что редко посещающее меня вдохновение снова пропадёт на несколько дней, и поэтому всё же позволила себе отступить от выбранного ранее правила.

Сегодня был день рожденья тёти, и она пригласила гостей на банкет, который поводился на кораблике. Погода была пасмурная, то и дело начинал и переставал идти мелкий дождик. Я думала, что замёрзну, потому что, согласно моим воспоминаниям, такие мероприятия обычно проводят на открытой палубе, но сейчас нас расположили в крытой, и было тепло, даже душно.

Отчасти по этой причине мне больше всего понравилась та часть поездки, когда я поднялась из помещения наверх. Небо было серым, полностью затянутым тучами, вода была тёмной, стальной. Здания на набережной в большинстве своём очень красивы, но поначалу я не хотела их фотографировать, потому что считаю, что фотографии всё равно не смогут передать атмосферу, и я только потрачу время зря, забыв полюбоваться на реку и город своими глазами.

И всё же я сфотографировала английское посольство, а также небо и гостиницу "Украина".

Я довольно редко вижу родственников, отчасти потому, что любое общение меня выматывает, а тут, к тому же, не все гости являлись мне родственниками или хотя бы знакомыми. Мы с мамой как обычно расположились на отшибе, в самой дальней части стола, но к моей радости, Паша сел напротив мамы, и скрасил мне поездку своим присутствием, даже несмотря на то, что говорили мы не очень много. Я всегда очень рада видеть своих двоюродных братьев.

Сухой итог - я устала и голова разболелась, но зато подышала свежим воздухом. Дома я легла на пол на спину, потому что слышала, что это хорошо помогает восстановить силы, и в этой связи ко мне внезапно пришли старые воспоминания.

• ━━━━━━》━━━━━━ •

Всё детство я большую часть лета проводила на даче у той же тёти. Там был двухэтажный дом с чердаком, но на чердаке хранились какие-то стройматериалы, и вход туда был закрыт. Потом, в связи с появлением малыша, в доме сделали ремонт, и в том числе привели чердак в состояние, приемлемое для обитания. Поначалу там ползал малыш, затем там ночевал Паша, и наконец, туда добралась я. Было мне тогда около пятнадцати, но точный возраст не вспомню.

Забираться на чердак надо было по приставной лестнице через люк в потолке. Лестница имела, хоть и маленькую, но всё же вероятность соскользнуть, поэтому надо было быть осторожным и проверять её на устойчивость.

Встать в полный рост там невозможно даже в самой высокой точке, передвигаться приходится на четвереньках. Повсюду высятся балки и торчат перекладины, по всей видимости, являющиеся конструктивными элементами дома. Пол обит ковролином. Кровати нет, вместо неё на пол брошено тонкое детское одеялко, заменяющее матрац, на него – простыня, сверху подушка и одеяло. Не могу сказать, что спать очень жёстко, но и не так, как в обычной кровати. Вокруг этой импровизированной кровати по полу разбросаны книги. Можно протягивать руку и брать любую, но я, к сожаленью, тогда не очень много читала, да и конкретно эти книги казались мне неинтересными. Рядом с кроватью было чердачное окошко.

У противоположной от кровати стены располагался бойлер – огромный бак с водой, который нагревал её в течение дня. На ночь его выключали, чтобы он не расходовал электричество. Включить бойлер можно было только со второго этажа, и обычно это делал кто-то из детей, например я, чтобы бабушке не пришлось подниматься на второй этаж. В том случае, если я слишком долго спала, и его включал кто-то другой, на моём чердаке раздавался оглушительный рёв – бойлер начинал нагревать воду, остывшую за ночь.

Мне нравилось спать на чердаке. Поначалу было непривычно, раздавались какие-то шорохи, и я не понимала, то ли это мыши, то ли ветки снаружи царапают крышу. Потом я привыкла, мышей там никогда не видела. Особенно здорово было засыпать в дождь – стук капель об крышу был громким и отчетливым, и благодаря этому я чувствовала себя ближе к дождю и дальше от людей. Впрочем, ночевала я там недолго, всего одно, может быть два, неполных лета. Уже тогда мои двоюродные брат и сестра начали приезжать на дачу всё реже и реже, я была там только с бабушкой, дедушкой и маленьким двоюродным братом, а когда подрос и он, то дачу совсем забросили. Сейчас там живут чужие люди, но меня это никак не касается, потому что дача никогда не была моей.

Но этот дом, и сад, и многое другое осталось в моих воспоминаниях. Там было проведено много времени, переиграно во много игр, собрано много ягод, прочитано немало книг и нарисовано немало рисунков. Там есть речка, озеро, велосипеды и лес. Там есть летняя веранда и детский спортивный комплекс, под который нам клали огромный матрац, и на нём мы играли в корабль. Там есть полная сил молодая бабушка, там есть её цветы, кедры и актинидия, там есть дедушка и его комнатка на летней веранде, и его ульи – то на участке, то в лесу. Там есть все мы: Наташа, с её иностранными языками, Паша, с его всевозможными идеями, и я, вечно составляющая ему компанию. Там были ещё Лена, Никита, соседские дети – Катя, Лена, другая Лена, Стася, Ульяна, её брат, и наконец, малыш Гоша, с которым я проводила там последние годы перед тем, как однажды уехать в последний раз. Хотя я помню, что понимала это, и ходила, прощаясь, прикасаясь к вещам и стенам, желая, чтобы они не так сильно грустили от того, что люди покинули их. Как странно, что воспоминания об этом уже почти растаяли. Неужели то, что составляло большую и яркую часть нашей жизни, вот так забывается, скрываясь за новыми воспоминаниями и за тем, что наполняет нашу жизнь в настоящий момент. Иногда мне кажется, что я концентрируюсь не на тех вещах, которые действительно важны.

Красиво и чутко написано, перед глазами встает и чердак, и мелкие шумы по ночам, и природа вокруг... Не на тех вещах? Кто знает... Воспоминания иногда кажутся ценнее много другого.

Пост напомнил некоторые сцены из "Земляничной поляны", там где герой вспоминает детство, летний дом, игры с другими детьми...

Pin by Helena Janssen on FILM | Film stills, Ingmar bergman, Wild  strawberries

Пожалуйста, не говори больше что ты не можешь ничего интересного написать. :)

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Альвина и Sarra отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвинаSarra
Цитата: Undrawalter от 11.06.2021, 00:00
Цитата: ALVINA от 10.06.2021, 22:58

• ━━━━━━》━━━━━━ •

Красиво и чутко написано, перед глазами встает и чердак, и мелкие шумы по ночам, и природа вокруг... Не на тех вещах? Кто знает... Воспоминания иногда кажутся ценнее много другого.

Пост напомнил некоторые сцены из "Земляничной поляны", там где герой вспоминает детство, летний дом, игры с другими детьми...

Pin by Helena Janssen on FILM | Film stills, Ingmar bergman, Wild strawberries

Пожалуйста, не говори больше что ты не можешь ничего интересного написать. :)

@sea11trikky, спасибо! И что помогаешь поверить в себя, и что отвечаешь, и что просто читаешь)

- Иногда мне кажется, что я концентрируюсь не на тех вещах, которые действительно важны.

- Не на тех вещах? Кто знает... Воспоминания иногда кажутся ценнее много другого.

Да, всё верно, я как раз этим пыталась сказать - жаль, что хорошие воспоминания забываются из-за того, что их перекрывают всевозможные насущные проблемы, на которые мы порой отводим слишком много внутренних сил.

Последнее время замечаю, что мне тяжело завершать посты. Хочется найти какую-то главную, наиболее наполненную смыслом фразу. Думаю над ней полчаса, не нахожу, начинает сказываться усталость, и бросаю «как есть».

И спасибо за рекомендации фильмов! У меня уже несколько накопилось, и все благодаря тебе. Не знаю, когда я сяду за них (желание смотреть фильмы появляется примерно в такое время как сейчас, т.е. в три ночи), но в любом случае, лучше иметь этот список фильмов к просмотру, чем вообще не понимать что выбрать...

Account closed, aqualight и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Account closedaqualight𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистSarra

Неужели дневник нужен только для того, чтобы плакать здесь?

Поссорилась с мамой (да, да, не хотела такое тут расписывать).

Потратила два часа на слёзы и жалость к себе, хотя должна была делать работу.

Почему у меня всё время такое плохое настроение?

Почему не могу сдержаться и промолчать, или хотя бы сказать спокойно, без истерики.

И ещё... я интроверт, и обычно мне не нужно общение, но иногда всё-таки нужно. И бывает так, что эти мои минуты, когда мне нужно общение, не совпадают с маминым желанием или готовностью или настроением общаться. И тогда происходит стычка, что мол: «Вот, ты не готова со мной общаться...»

А она реально вся в работе, поглощена чем-то.

А мне через час будет уже не нужно это.

И вроде понимаю, что моментов, когда, наоборот, ей хочется общаться, а мне нет, бывает больше. Но почему-то всегда очень остро реагирую на «неправильную» реакцию с её стороны.

А ведь сама часто бываю грубой.

У вас бывает такое?..

А насчёт вариантов, что с этим делать, я всё понимаю: контролировать себя. Но если есть ещё какие-то мысли, я буду очень рада прочитать.

Светик 🧚🏻‍♀️, Account closed и ещё 8 отреагировали на эту запись.
Светик 🧚🏻‍♀️Account closedЛёля ^.^Мелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗sᴀᴅ sᴀᴍᴜʀᴀɪ | ᴛʜᴇ8эмаяSarra
Цитата: ALVINA от 15.06.2021, 17:38

Неужели дневник нужен только для того, чтобы плакать здесь?

Поссорилась с мамой (да, да, не хотела такое тут расписывать).

Потратила два часа на слёзы и жалость к себе, хотя должна была делать работу.

Почему у меня всё время такое плохое настроение?

Почему не могу сдержаться и промолчать, или хотя бы сказать спокойно, без истерики.

И ещё... я интроверт, и обычно мне не нужно общение, но иногда всё-таки нужно. И бывает так, что эти мои минуты, когда мне нужно общение, не совпадают с маминым желанием или готовностью или настроением общаться. И тогда происходит стычка, что мол: «Вот, ты не готова со мной общаться...»

А она реально вся в работе, поглощена чем-то.

А мне через час будет уже не нужно.

И вроде понимаю, что моментов, когда, наоборот, ей хочется общаться, а мне нет, бывает больше. Но почему-то всегда очень остро реагирую на «неправильную» реакцию с её стороны.

Не переживай. Все мы люди, и все мы можем относиться слишком остро к чему то. Это нормально. Наверное, и у тебя, и у мамы, не тот настрой для общения. Попробуй утром, или когда мама будет не сильно занята, поговорить с ней, обсудить все такие моменты. Это поможет. Главное - прийти к компромиссу💕

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Альвина и Sarra отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвинаSarra

@marria, спасибо большое за ответ и внимание!

А что касается обсудить с ней... А чего тут обсуждать, просто надо вести себя более сдержанно. Как в старину, когда мама - словно королева и чужой человек.

Sarra отреагировал на эту запись.
Sarra

Ну, я решаю конфликты с мамой с помощью разговоров. Не поняли друг друга - поговорили - вот наш девиз с ней)

Account closed, Альвина и Sarra отреагировали на эту запись.
Account closedАльвинаSarra

@marria, на самом деле, это совершенно правильно! Мда. Мы естественно будем разговаривать, но боюсь, не в мирном ключе. Давай я пообещаю говорить спокойно и не срываться, посмотрим что будет.

Account closed, эмая и Sarra отреагировали на эту запись.
Account closedэмаяSarra
Back to top button