Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где небо выше, и солнце ярче, и трава зеленее

@positive, спасибо за такой развёрнутый ответ!

И за интересные цитаты)

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет

Подумала над этим, и поняла, что роза, наверное, просто не понимает, как её называют. Назови розу, например, жабой, она всё равно будет красивой и источать аромат. Хотя вообще-то, если быть грубым с растением, оно может и вообще не зацвести. Значит для него есть два пути - либо красота, либо смерть. А вот если девочку регулярно называть жабой...

С другой стороны, всё это мало относится к именам, потому что человеческие имена обычно все несут в себе какой-то положительный смысл.

Если и влияет, то несущественно. Хотя иногда я как будто бы и улавливаю какие-то схожести у людей с одинаковыми именами, но и различий у этих людей тоже хватает.

У меня есть какое-то странное наблюдение - я заметила, что все Марины похожи. Среди моих знакомых они все шатенки, цвет волос даже немного "в красноту", и все немного "роковые леди" по внешности и манерам. Очень надеюсь что кто-нибудь когда-нибудь разрушит данное впечатление.

Сразу вспомнила "Дом, в котором...", где кличку (по именам там не общались) ты получал от кого-то из старших, становившимся твоим крестным. Как он наречет тебя, так ты и будешь жить до самого выпуска. В этом я видела какое-то таинство, какой-то особый обряд, и мне очень это нравилось.

Жаль, что я не читала... Но зато ты (может, случайно) точно выразила то, что я имела в виду в своём посте - наречение имени - это таинство.

Не зря говорят, что не имя красит человека, а человек имя, потому что само по себе имя ничего не выражает - существует множество Ань, Петь, Кать и тд, и все они абсолютно разные. В то время как кличка напротив является отпечатком личности человека, она уникальна и несет в себе какую-то информацию.

Между прочим, все эти мысли очень интересны. Но я думаю, что именно поэтому, потому что кличка является отпечатком личности человека, для меня это безумно сложное задание - придумать себе кличку (ник). Личность ведь не раскрывается ни одним, ни даже десятью словами.

Однако, есть люди, которые не гармонируют с именем, полученным от рождения - по разным причинам. Они не ассоциируют себя с ним, оно им не нравится. В большинстве случаев таким людям в себе не нравится далеко не только имя, но речь не об этом...

Однако! Это очень правильное замечание, насчет того, что таким людям не нравится в себе многое, не только имя. И вот что я думаю: в таких случаях начинать решать проблему нужно не с имени. Это всё равно что: "Если я похудею, все мои проблемы решатся". Неа. Или вот например, из личного опыта: какое-то время назад я утверждала, что если я сделаю операцию на глаза, и перестану носить очки, что я начну себе нравиться, буду считать себя красивой и всё наладится. А мама говорила, что нет. Мне всегда будет что-то в себе не нравиться: форма лица, зубы, лоб, нос, волосы, рост, ноги, походка - всё. И вообще-то, я знаю, что она права. Тут дело не в очках.

С одной стороны, конечно, мысль о том, что твое имя тебе не принадлежит имеет право на существование, но с другой, что вообще в этой жизни тебе тогда принадлежит, если даже личное имя - чей-то сторонний выбор?

Вот это глубокая мысль, и вывод тут напрашивается простой и очевидный: "Ничего тебе не принадлежит". Ну разве нет?)

Ладно, на самом деле это просто мысли в ответ на мысли. Спасибо, заходи ещё)

этот аккаунт я создавала в классе эээ шестом или пятом?

Всё ещё считаю, что это безумно круто)

Гваделупа, Undrawalter и 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор отреагировали на эту запись.
ГваделупаUndrawalter𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор

@alvina

Не могу я все-таки разобраться окончательно в этом сайте, так что отвечу сплошным текстом без красивого оформления.
Слова наполняет смыслом человек, который их произносит. Самое, казалось бы, чистое и красивое слово человек способен опошлить. Одно и то же слово в устах одного будет оскорблением, а в устах другого - комплиментом. Негативный подтекст человек может найти и в "розе", сочтя ее капризной и колючей. Ровно как и "жаба" может восприниматься как нечто положительное - не зря в интернете сейчас немало милых жабок и лягушат, картинки с которыми не уступают классическим котикам и щеночкам.
Не уверена, что мысль не звучит криво, но надеюсь, все-таки ясно, что я хотела донести.

Касательно связи людей с одним именем, у меня есть наблюдения из личного опыта: например, что я не ладила ни с одной Алиной/ Ариной, отчего появилось негативное отношение к имени в целом. Или например все Димы, которые мне встречались, были очень приятными и милыми людьми (отчего напротив появилась необоснованная симпатия к имени). Но я понимаю, что это мой субъективный личный опыт, который может противоречить чужому опыту, и является лишь чередой совпадений.

Действительно, подбирать себе новое имя в такой ситуации - пытаться лечить не причину, а симптомы. Иногда действительно нужно полюбить или изменить себя, чтобы свыкнуться с именем. Но бывает и иначе. Иногда человеку не нравится в себе абсолютно все: внешность, окружение, жизнь, и чтобы вырваться из этого, он кардинально меняется. Становится буквально другим человеком, а прежнее имя продолжает ассоциироваться с жизнью и личностью, которых больше не существует. В таком случае у него должна быть возможность избрать себе новое имя - ситуации правда бывают очень разные и очень сложные.
А еще, могут быть и частные случаи, когда проблема не в самом человеке и каких-то его комплексах, а исключительно в имени. Как я сказала раньше, осмысленными слова делают люди, которые их произносят, так и с именами. Например, родители выбрали для своего ребенка какое-то оригинальное имя, и вот условная Аврора или условный Акакий попадают в детское или подростковое общество Маш, Вась, Ген и тд, где так или иначе привлекают к себе внимание. Одни будут гордиться красивым, выделяющимся именем, а другим может быть некомфортно от того, что они выбиваются из коллектива, из чего могут вытекать негативные последствия - дети жестокие и не любят "не таких". Разве не правильнее в таком случае взять имя, с которым будет комфортно существовать?

Undrawalter, Архилох и ещё 2 отреагировали на эту запись.
UndrawalterАрхилох𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементорALVINA

@positive

Цитата: Гваделупа от 26.06.2021, 21:45

Слова наполняет смыслом человек, который их произносит. Самое, казалось бы, чистое и красивое слово человек способен опошлить. Одно и то же слово в устах одного будет оскорблением, а в устах другого - комплиментом. Негативный подтекст человек может найти и в "розе", сочтя ее капризной и колючей. Ровно как и "жаба" может восприниматься как нечто положительное - не зря в интернете сейчас немало милых жабок и лягушат, картинки с которыми не уступают классическим котикам и щеночкам.
Не уверена, что мысль не звучит криво, но надеюсь, все-таки ясно, что я хотела донести.

Да, мысль понятна, конечно же. На самом деле, я использовала слово "жаба" только потому, что не хотела портить дневник более нехорошими словами...

Например, родители выбрали для своего ребенка какое-то оригинальное имя, и вот условная Аврора или условный Акакий попадают в детское или подростковое общество Маш, Вась, Ген и тд, где так или иначе привлекают к себе внимание. Одни будут гордиться красивым, выделяющимся именем, а другим может быть некомфортно от того, что они выбиваются из коллектива, из чего могут вытекать негативные последствия - дети жестокие и не любят "не таких". Разве не правильнее в таком случае взять имя, с которым будет комфортно существовать?

Насчет детишек - они даже в возрасте с четырнадцати до восемнадцати могут сменить имя только с согласия родителей, так что в самый сложный период им всё равно придётся сложно.

Ситуации правда бывают очень разные и очень сложные.

Думаю, если под угрозой находится психическое или физическое здоровье человека, то, конечно, сменить имя можно.

Цитата: ALVINA от 22.06.2021, 21:16

История моего ника и вообще об именах

Данная запись делается как ответ на запись в дневнике @sea11trikky.

Когда я решила зарегистрироваться на Трикки, я предполагала, что на любом сайте для регистрации требуются две вещи: логин, под которым меня все будут знать на сайте, и пароль. В тот момент я хотела, чтобы моё имя (логин) было английским, а лучше староанглийским. Это было связано как с тем, что я уже начала читать Гарри Поттера, так и с тем, что в мои планы входило в дальнейшем прочитать «Властелин колец», и я предполагала, что увлечение английской культурой (в основном, литературой) будет длиться долго.

Я нашла очень хороший сайт, где имена можно фильтровать и по региону использования, и по происхождению. Конечно, в интернете есть и множество других сайтов с английскими именами, и вы их сами можете найти, но на этот я дам ссылку, потому что именно оттуда я выписала почти все свои варианты имён.

https: //www.behindthename.com/names/gender/feminine/usage/english

(здесь и далее - нужно убрать пробел между https: и //)

Кроме того, вероятнее всего под впечатлением недавно пересмотренного фильма «Властелин колец» я захотела, чтобы моё имя было как-то связано с эльфами.

В результате я выписала:

Alden, Alvena, Alvin, Alvina, Elvin, Elvina, Elwin, Elwyn, Edweena, Edwena, Edwyn, Edwyna, Gladwin, Gladwyn.

Этот список может быть неполным, это просто то, что мне сейчас удалось найти. Возможно, я что-то удаляла в процессе выбора.

Из этих имён я выбрала Elvina. Тут довольно заметно присутствие слова «эльф».

И в следующий момент я выяснила, что привычный мне «логин» тут разделяется на две составляющее – имя (надеюсь, вы поняли, что это, просто сейчас нет возможности посмотреть как выглядит страница регистрации), и логин (тот, который с собачкой).

При попытке ввести логин Elvina, сайт сказал мне, что пользователь с таким логином уже есть. Я растерялась, тратить время на повторные раздумья не хотелось, и попробовала Alvina. Оно подошло. Возможно, я также попыталась Alvena – не помню этого наверняка, но в любом случае он тоже занят.

Мне даже в голову не пришло, что имя и логин могут различаться.

В целом, я довольна тем, что мой логин совпадает с именем, по-моему, это очень удобно.

Что же касается имени Альвина… Не могу сказать, что я считаю, что оно мне походит. У меня оно долгое время ассоциировалось с именами Мальвина и Альбина, что мне не нравилось. Сейчас постепенно это ассоциация блекнет, но пока ещё оно не срослось со мной полностью.

╌╍╌╌╍╌⊰⋇⋅

Теперь пара слов об именах вообще

У меня всю жизнь было какое-то несогласие со своим именем. Отчасти потому, что оно не переводится на английский, и иностранцам трудно его произнести. Отчасти по другим причинам. В какой-то момент я узнала, что на греческий моё имя переводится как Агапэ или Агапи, и решила попробовать использовать его как псевдоним, но… не прижилось. Совсем.

Ещё однажды я услышала теорию о том, что звуки в именах влияют на характер. Например, одна девушка всю жизнь каждые пять минут слышит адресованное ей: Рита, Рита, Рита… А другая слышит: Даша, Даша, Даша… Совершенно разные звуки, и они как-то воздействуют на характер. Мне показалось, что это имеет смысл. Но затем я услышала другую версию, которая лично для меня является более авторитетной, в которой говорилось, что это неправда.

Тем не менее, это помогло мне найти объяснение, почему мне так и не стало родным «Агапи». Абсолютно непривычные звуки. Кроме того, я решила, что в моём имени/псевдониме обязательно должен быть звук «Л». А также, хоть это не сформулировано никаким конкретным правилом, я стараюсь избегать некоторых звуков, например, «К» и «С», а также, наоборот, обеспечить наличие таких звуков как «В», «А» и «И». Почему нужен последний – непонятно, скорее просто нравится.

ו-•-•-•⟮ ✦⟯•-•-•-•×

Всё вышеперечисленное сказалось, когда я придумывала ник для фикбука. Это было чуть раньше, чем регистрация на Трикки.

В тот момент я решила, что моё имя должно быть не английским, а гавайским. Почему? Нннуу, наверное, потому что незадолго до этого я рисовала русалок для #Mermay2020, и они на моих, а также на многих чужих рисунках почему-то часто жили в тропиках, и таким образом я прониклась эстетикой тропических островов.

Надо сказать, что гавайские имена очень красивые. Я получила море радости просто от того, что читала сами имена и их переводы.

Ссылка на сайт, который мне больше всего понравился и где я нашла своё имя:

https: //babynames.net/girl/hawaiian

Из гавайских я выбрала четыре:

Lokelani (Divine rose), Leialoha (Darling child), Hokulani (Divine star), Iwalani (Royal seagull)

Для ника на фикбуке я выбрала последнее.

В итоге. Мне очень нравится имя Ивалани, прям очень. Но. Это имя довольно популярно, и не только на Гавайях, а вообще – я бы сказала, в Океании, и на Филиппинах. Этим именем также названо несколько брендов, том числе купальников, так что… не то чтобы меня это сильно смущало, просто, когда я думала над тем, чтобы сменить свой ник в инстаграме на этот и начать уже, наконец, подписывать рисунки, я поняла, что не могу. Все будут думать, что я полинезийка, а я на самом деле русская, и у людей могут возникнуть вопросы, или даже претензии, зачем я взяла такое имя.

··• ───◈─── •··

Имя Лили мне нравилось ещё до того, как я узнала, что так звали маму Гарри Поттера. Я сделала его составной частью моего аккаунта для рисунков в инстаграм.

Кроме того, возвращаясь к фанфикам, есть одно имя, которым я чаще всего называю себя, когда представляю себя в Хогвартсе – Амелия. Как видно, в нём тоже учтены все вышеперечисленные «правила».

⋅⋇⊱╌╍╌❬✙❭⋇╌╍╌⊰

Ну а в целом картина следующая. Конечно, я хотела бы иметь единственный псевдоним или ник, который бы приклеился ко мне и стал моим вторым «я». Но пока его нет. Я и Альвина, и Ивалани, и Лили, и Амелия. И каждое из них имеет свои недостатки.

Кроме того, меня всю жизнь (всё то время, пока я над этим думала) не отпускает следующая мысль.

Я думаю, что человек не может сам себе дать имя. Имя человеку дают другие люди. В этом и смысл имени. Человек ещё не умеет говорить, не осознаёт кто он, а близкие люди называют его – в честь родственника, на которого они хотят, чтобы он был похожим, в честь какого-то события, предшествовавшего его рождению, в честь каких-то хороших качеств, которыми они хотели бы, чтобы человек обладал… Так что не слишком ли нагло с моей стороны пытаться самой подобрать себе имя?

Вопросы к читателям:

1. Расскажите историю вашего ника и логина на Трикки (это можно сделать тут, а можно и в своём дневнике, только не забудьте отметить меня)

Ооо, а это интересная идея, если я напишу пост - упомяну тебя )

Хотя, вроде особо ничего такого прям интересного в моем никнейме и логине нет.

1. Есть ли у вас ник, полностью подходящий вам, с которым вы не хотите расставаться? Расскажите его историю, если он отличается от триккийского.

Да нет, был старый ник, который я впихивала всюду, но а теперь я Ника, это просто мое имя (сокращённое, потому что полное - Вероника), могу поменять никнейм, но все равно останусь Никой

1. Как вы думаете, звучание имени влияет на характер человека?

Возможно, но даже не знаю

1. Как вы думаете, можно ли самому себе выбирать имя? (но не забудьте, что я в это вкладываю очень глубокий смысл, а не просто, например, выбор имён детьми для одной игры)

Я как-то не задумывалась над этим

1. Любые другие мысли по поводу написанного

Postscriptum
Данная запись писалась больше двух часов, и я огорчена тем, что не могу делать это быстрее. При том, что думала над её содержанием несколько дней.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор и ALVINA отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементорALVINA

@veronica4, спасибо за ответ! Да, отметь меня, если будешь писать про имена, да и вообще - меня можно где угодно отмечать, просто не факт что я приму участие, если оно требует участия)

Два слова о фикбуке и минутка рекламы, но исключительно от избытка чувств

Последнее время я совершенно не читаю фанфики. За одним исключением.

Я бы хотела оставить здесь ссылку на то, что мне очень нравится, а также на то, ради чего я вообще захожу на фикбук.

Это фанфик про Барти Крауча младшего.

Я знаю, что не все любят Гарри Поттера, а потому отмечу только тех, в ком я уверена) Но, конечно, приглашаю я, как и всегда, всех.

https: //ficbook.net/readfic/5569008

Метки данного фанфика, их определения и мои комментарии:

Character study — Работа исследует отдельно взятого персонажа с существенным упором на глубинное изучение скорее внутренних, чем внешних конфликтов.

Это первый раз, когда я читаю Character study, и мне очень нравится.

ООС — Описываемые в работе персонажи ведут себя совсем не так, как можно было бы ожидать, исходя из их представления в каноне.

Ну мы с Автором и читателями уже определились, что Тёмный лорд там более интересный и умный, чем в каноне. Что касается всего остального, то на мой взгляд, оно вполне канонично.

Пропущенная сцена — Работа построена на допущении и представляет собой «пропущенную» в канонном произведении сцену, додуманную автором.

Тоже одна из моих любимых меток. Вообще я отношусь с большим уважением к канону, и поэтому, когда сочиняю свои истории, стараюсь "встраивать" сюжет в каноничные события. Так же и с чужими фанфиками - мне больше нравится, когда автор не переделывает всё, к чему мы привыкли. Хотя, конечно, бывают исключения.

Сборник драбблов — Работа является сборником небольших зарисовок, не обязательно связанных сюжетом.

На самом деле, с этого начиналось, но теперь это уже не так. Фанфик представляет собой вполне хронологичный и логичный макси.

●▬▬▬▬๑۩۩๑▬▬▬▬●

Кстати, о хронологии. Изначально, когда я только нашла этот фанфик, главы в нём шли в другом порядке. Насколько я помню, мы начинали прямо с пребывания Барти в Хогвартсе, тогда как, если смотреть на его жизнь, то это было уже в самом конце. Сложно представить, как будет восприниматься чтение сейчас, боюсь, что оно может с первых глав показаться немножечко перегруженным философией, но это не точно.

Да-да, всё это чрезвычайно похоже на рекламу, но в конце концов, она совершенно бескорыстная. Автор фанфика – не моя подружка, хоть мы теперь уже регулярно общаемся в комментариях, но только по теме произведения. А кроме того, это просто попытка поделиться чем-то хорошим, а также поместить в дневник что-то, что мне интересно.

Я постаралась отметить здесь друзей, кому, на мой взгляд, могла бы понравиться эта работа. Но это не точно, так что - не обижайтесь!)

@dreamy, @nikitishna, @positive

А также, немного не в тему, но просто пользуясь случаем, позову @heliotrope, ведь я когда-то это обещала.

Гваделупа, 달토끼 🦦 и ещё 7 отреагировали на эту запись.
Гваделупа달토끼 🦦UndrawalterЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор🍁𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪🍁Милая Венецианская Свечечка•||•no longer a dreamerУдаленный пользователь

О большом количестве маленьких дел, которые в итоге не делаются 

Это будет очень короткая запись о том, как я не могу решить, что делать в первую очередь.

Я считаю себя ответственным человеком. Это распространяется на Трикки тоже. Если я обещала что-то сделать, то я должна сделать. И даже если не обещала, но это предполагается, то тоже не буду спокойна, пока не сделаю.

В данный момент:

- я всё еще должна написать стихотворение про Северуса Снейпа

- подружка отметила меня под тремя тестами, и мне бы следовало их пройти

- у другой подружки вышли два теста, и мне бы надо пройти их и прокомментировать

- у ещё одной подружки вышел один тест, но его тоже надо пройти

- наконец-то придумала идею для записи в дневнике, но это потребует много времени

- хочу посмотреть сериал

- надо написать несколько важных писем по одному личному делу

- надо бы самой сделать тест, учитывая, что я хочу когда-нибудь стать модератором

- можно встряхнуть пару старых переписок

- давно пора порисовать, учитывая, что я всем говорю, что хочу этим заниматься всю жизнь

- надо прочитать главу (а может, уже и две) из фанфика, про который я писала выше, и прокомментировать

- можно, в конце концов, помочь маме различными способами

- можно, наконец, почитать недочитанного Гарри Поттера

- можно и разобрать вещи в комнате, выкинув то, что больше точно не пригодится

- а ещё нужно послушать несколько треков

- а ещё я собиралась заниматься английским

- а ещё мне бы следовало нормально выполнять работу, а не ждать, когда мне позвонят и скажут: "Как дела? Успеешь завтра вечером всё закончить?"

Ага. И что из этого я делаю в итоге? Правильно, ничего.

Лишь., Undrawalter и ещё 5 отреагировали на эту запись.
Лишь.UndrawalterЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор🍁𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪🍁Удаленный пользователь
Цитата: ALVINA от 12.07.2021, 22:09

Это будет очень короткая запись о том, как я не могу решить, что делать в первую очередь.

Я считаю себя ответственным человеком. Это распространяется на Трикки тоже. Если я обещала что-то сделать, то я должна сделать. И даже если не обещала, но это предполагается, то тоже не буду спокойна, пока не сделаю.

В данный момент:

- у другой подружки вышли два теста, и мне бы надо пройти их и прокомментировать

- наконец-то придумала идею для записи в дневнике, но это потребует много времени

- хочу посмотреть сериал

- надо бы самой сделать тест, учитывая, что я хочу когда-нибудь стать модератором

- давно пора порисовать, учитывая, что я всем говорю, что хочу этим заниматься всю жизнь

- надо прочитать главу (а может, уже и две) из фанфика, про который я писала выше, и прокомментировать

- а ещё мне бы следовало нормально выполнять работу, а не ждать, когда мне позвонят и скажут: "Как дела? Успеешь завтра вечером всё закончить?"

Понимаю. Ничего необычного, чисто моя повседневная активность :) 👍 Удачи!

Undrawalter и ALVINA отреагировали на эту запись.
UndrawalterALVINA

В данный момент:

- хочу посмотреть сериал

Мой список невыполненных дел едва ли короче.  Смайлик

Мелани Гамильтон и ALVINA отреагировали на эту запись.
Мелани ГамильтонALVINA

Немного странный и незапланированный пост про... волосы, и про одну очевидную истину

У меня кудрявые волосы, которые сильно пушатся и очень медленно растут в длину, потому что скручиваются в кудряшки, и ещё, наверное, потому, что у них корни в принципе не очень сильные.

За всё это я никогда их не любила. Мне очень стыдно сейчас в этом признаваться. Во-первых, потому что так относиться к тому, что дано тебе Богом, неправильно, а во-вторых, потому что слова, которые я говорила о своих волосах, часто были очень злыми и несправедливыми.

Я была недовольна. Мне нравилось что угодно, кроме того, что было у меня. Многие говорили мне: "Что ты, все мечтают иметь кудри!", но они не учитывали одно: когда "все" говорят "кудри", они имеют в виду примерно то, что мы видим в рекламе - искусственно накрученные локоны, аккуратные и блестящие, а не мой вариант, больше похожий на одуванчик.

Многие проходят через этап совсем короткой стрижки, не обошла этого и я. На втором или третьем курсе я, как тогда говорила, окончательно расстроилась, что мои волосы не отрастают до той длины, которую мне бы хотелось, и решила, что "уж лучше совсем коротко, чем ни то, ни сё".

Отстригла. Конечно, очень скоро, самое позднее - через месяц пожалела об этом. Сутулость моя никуда не делась, а прежние волосы хоть немного её скрывали. Кроме того, как и у всех кудрявых людей, короткие волосы сильно топорщились в стороны, и мне приходилось всегда закалывать их крокодильчиками, что не очень полезно для волос. Картинки из интернета, к которым я стремилась при стрижке, естественно, ввели в заблуждение - там были изображены люди с легкими волнами и укладкой. А также с другой формой лица.

Что ж, осознав свою ошибку, я приняла решение их отращивать. Насколько я могу судить, той самой прежней длины они достигли совсем недавно, ну в общем-то как раз тогда, когда произойдёт описанный далее переломный момент моей истории.

Я по-прежнему время от времени жаловалась на то, что мне всё не так.

И вот, наконец, как уже было сказано - недавно, наверное, уже в этом году, а может быть во второй половине прошлого года, я осознала, что они красивы. Не буду утверждать, что это произошло в одну секунду, но какой-то ключевой, переломный момент точно был - момент, когда я посмотрела на себя в зеркало и впервые не поняла - а что мне не нравится? Момент, после которого я больше их не ругала. Он был.

Знаете такие истории про двух людей, из которых один много лет любил другого, а другой не любил, но вот он наконец влюбился тоже.

Иногда у этих историй бывает такое продолжение: а первый как раз разлюбил.

А в моей истории - я заболела коронавирусом. Не знаю, от самого ли вируса, или от лекарств, призванных с ним бороться, но - и это довольно известный симптом -  волосы начали выпадать. Катастрофически.

Когда-то они были очень густыми, теперь стали такими редкими, что уже почти не пушатся - там практически нечему пушиться.

Стали сильно короче. Вот и все годы отращивания.

И ведь что интересно - я уже научилась их ценить. Приняла, полюбила. Была им очень рада. И думала, что благодаря этому они, возможно, и начнут расти. А если не начнут - не страшно, недаром же все русалки на моих прошлогодних картинах были с не очень длинными волосами.

Но вышло так, как я рассказала.

И я не могу не думать о том, что эта ситуация была для меня "уроком". Для того, чтобы я вовремя прекратила быть недовольной всем остальным.

•*´❀`*◦•.¸¸¸.•◦*´❀`*◦•.¸¸¸.•◦*´❀`*◦•.¸¸¸.•◦*´❀`*

А откуда взялось такое изменение сознания, я не знаю. Думаю, что это просто - взросление. Ведь до этого никакие попытки убедить меня не помогали.

Моя мама недавно сказала о себе: "Раньше я многие цвета не носила, а теперь всё ношу". И я это подтверждаю - помню же её молодой и вижу сейчас. Видимо, со многими это происходит.

А ещё, я думаю, что на моё отношение повлияли фотографии женщин 1900-х годов. Такие как эта.

Лишь., Undrawalter и ещё 6 отреагировали на эту запись.
Лишь.UndrawalterЯ12Та°| Я ваш слог всегда узнаю| вижу через экранЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор🍁𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪🍁Удаленный пользователь

В данный момент:

- хочу посмотреть сериал

Я в этом плане твоя абсолютная противоположность, очень безответственно отношусь к таким маленьким планам, и как только замечаю, что их собралось столько, что они начинают на меня давить, выгребаю их все разом, не разбираясь, как то, что я сделаю, если у меня появится внезапное желание и вдохновение.

Это бывает некрасиво по отношению к окружающим, но пока что мне прощают.

Я уважаю твой подход, но в большей степени именно потому что сама не способна выносить такого груза.

--

Мне кажется твои отношения с волосами могли бы лечь в основу красивой средневековой баллады

Undrawalter, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор и ALVINA отреагировали на эту запись.
Undrawalter𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементорALVINA
Цитата: ALVINA от 22.06.2021, 21:16

История моего ника и вообще об именах

Данная запись делается как ответ на запись в дневнике @sea11trikky.

Когда я решила зарегистрироваться на Трикки, я предполагала, что на любом сайте для регистрации требуются две вещи: логин, под которым меня все будут знать на сайте, и пароль. В тот момент я хотела, чтобы моё имя (логин) было английским, а лучше староанглийским. Это было связано как с тем, что я уже начала читать Гарри Поттера, так и с тем, что в мои планы входило в дальнейшем прочитать «Властелин колец», и я предполагала, что увлечение английской культурой (в основном, литературой) будет длиться долго.

Я нашла очень хороший сайт, где имена можно фильтровать и по региону использования, и по происхождению. Конечно, в интернете есть и множество других сайтов с английскими именами, и вы их сами можете найти, но на этот я дам ссылку, потому что именно оттуда я выписала почти все свои варианты имён.

https: //www.behindthename.com/names/gender/feminine/usage/english

(здесь и далее - нужно убрать пробел между https: и //)

Кроме того, вероятнее всего под впечатлением недавно пересмотренного фильма «Властелин колец» я захотела, чтобы моё имя было как-то связано с эльфами.

В результате я выписала:

Alden, Alvena, Alvin, Alvina, Elvin, Elvina, Elwin, Elwyn, Edweena, Edwena, Edwyn, Edwyna, Gladwin, Gladwyn.

Этот список может быть неполным, это просто то, что мне сейчас удалось найти. Возможно, я что-то удаляла в процессе выбора.

Из этих имён я выбрала Elvina. Тут довольно заметно присутствие слова «эльф».

И в следующий момент я выяснила, что привычный мне «логин» тут разделяется на две составляющее – имя (надеюсь, вы поняли, что это, просто сейчас нет возможности посмотреть как выглядит страница регистрации), и логин (тот, который с собачкой).

При попытке ввести логин Elvina, сайт сказал мне, что пользователь с таким логином уже есть. Я растерялась, тратить время на повторные раздумья не хотелось, и попробовала Alvina. Оно подошло. Возможно, я также попыталась Alvena – не помню этого наверняка, но в любом случае он тоже занят.

Мне даже в голову не пришло, что имя и логин могут различаться.

В целом, я довольна тем, что мой логин совпадает с именем, по-моему, это очень удобно.

Что же касается имени Альвина… Не могу сказать, что я считаю, что оно мне походит. У меня оно долгое время ассоциировалось с именами Мальвина и Альбина, что мне не нравилось. Сейчас постепенно это ассоциация блекнет, но пока ещё оно не срослось со мной полностью.

╌╍╌╌╍╌⊰⋇⋅

Теперь пара слов об именах вообще

У меня всю жизнь было какое-то несогласие со своим именем. Отчасти потому, что оно не переводится на английский, и иностранцам трудно его произнести. Отчасти по другим причинам. В какой-то момент я узнала, что на греческий моё имя переводится как Агапэ или Агапи, и решила попробовать использовать его как псевдоним, но… не прижилось. Совсем.

Ещё однажды я услышала теорию о том, что звуки в именах влияют на характер. Например, одна девушка всю жизнь каждые пять минут слышит адресованное ей: Рита, Рита, Рита… А другая слышит: Даша, Даша, Даша… Совершенно разные звуки, и они как-то воздействуют на характер. Мне показалось, что это имеет смысл. Но затем я услышала другую версию, которая лично для меня является более авторитетной, в которой говорилось, что это неправда.

Тем не менее, это помогло мне найти объяснение, почему мне так и не стало родным «Агапи». Абсолютно непривычные звуки. Кроме того, я решила, что в моём имени/псевдониме обязательно должен быть звук «Л». А также, хоть это не сформулировано никаким конкретным правилом, я стараюсь избегать некоторых звуков, например, «К» и «С», а также, наоборот, обеспечить наличие таких звуков как «В», «А» и «И». Почему нужен последний – непонятно, скорее просто нравится.

ו-•-•-•⟮ ✦ ⟯•-•-•-•×

Всё вышеперечисленное сказалось, когда я придумывала ник для фикбука. Это было чуть раньше, чем регистрация на Трикки.

В тот момент я решила, что моё имя должно быть не английским, а гавайским. Почему? Нннуу, наверное, потому что незадолго до этого я рисовала русалок для #Mermay2020, и они на моих, а также на многих чужих рисунках почему-то часто жили в тропиках, и таким образом я прониклась эстетикой тропических островов.

Надо сказать, что гавайские имена очень красивые. Я получила море радости просто от того, что читала сами имена и их переводы.

Ссылка на сайт, который мне больше всего понравился и где я нашла своё имя:

https: //babynames.net/girl/hawaiian

Из гавайских я выбрала четыре:

Lokelani (Divine rose), Leialoha (Darling child), Hokulani (Divine star), Iwalani (Royal seagull)

Для ника на фикбуке я выбрала последнее.

В итоге. Мне очень нравится имя Ивалани, прям очень. Но. Это имя довольно популярно, и не только на Гавайях, а вообще – я бы сказала, в Океании, и на Филиппинах. Этим именем также названо несколько брендов, том числе купальников, так что… не то чтобы меня это сильно смущало, просто, когда я думала над тем, чтобы сменить свой ник в инстаграме на этот и начать уже, наконец, подписывать рисунки, я поняла, что не могу. Все будут думать, что я полинезийка, а я на самом деле русская, и у людей могут возникнуть вопросы, или даже претензии, зачем я взяла такое имя.

··• ───◈─── •··

Имя Лили мне нравилось ещё до того, как я узнала, что так звали маму Гарри Поттера. Я сделала его составной частью моего аккаунта для рисунков в инстаграм.

Кроме того, возвращаясь к фанфикам, есть одно имя, которым я чаще всего называю себя, когда представляю себя в Хогвартсе – Амелия. Как видно, в нём тоже учтены все вышеперечисленные «правила».

⋅⋇⊱╌╍╌❬✙❭⋇╌╍╌⊰

Ну а в целом картина следующая. Конечно, я хотела бы иметь единственный псевдоним или ник, который бы приклеился ко мне и стал моим вторым «я». Но пока его нет. Я и Альвина, и Ивалани, и Лили, и Амелия. И каждое из них имеет свои недостатки.

Кроме того, меня всю жизнь (всё то время, пока я над этим думала) не отпускает следующая мысль.

Я думаю, что человек не может сам себе дать имя. Имя человеку дают другие люди. В этом и смысл имени. Человек ещё не умеет говорить, не осознаёт кто он, а близкие люди называют его – в честь родственника, на которого они хотят, чтобы он был похожим, в честь какого-то события, предшествовавшего его рождению, в честь каких-то хороших качеств, которыми они хотели бы, чтобы человек обладал… Так что не слишком ли нагло с моей стороны пытаться самой подобрать себе имя?

Вопросы к читателям:

1. Расскажите историю вашего ника и логина на Трикки (это можно сделать тут, а можно и в своём дневнике, только не забудьте отметить меня)
  2. Есть ли у вас ник, полностью подходящий вам, с которым вы не хотите расставаться? Расскажите его историю, если он отличается от триккийского.
  3. Как вы думаете, звучание имени влияет на характер человека?
  4. Как вы думаете, можно ли самому себе выбирать имя? (но не забудьте, что я в это вкладываю очень глубокий смысл, а не просто, например, выбор имён детьми для одной игры)
  5. Любые другие мысли по поводу написанного

Postscriptum
Данная запись писалась больше двух часов, и я огорчена тем, что не могу делать это быстрее. При том, что думала над её содержанием несколько дней.

Невероятно интересный пост, твои два часа прошли не зря, читается очень легко и как-то... Затягивающе.

Расскажите историю вашего ника и логина на Трикки (это можно сделать тут, а можно и в своём дневнике, только не забудьте отметить меня)

Я украла ник у старшей сестры, из сетевой игры, в которую иногда играла с её аккаунта. Надо мной долго подшучивали она и мама по этому поводу, а недавно я придумала ей не менее крутой концептуально и по звучанию ник, который отображает именно её увлечения, и она официально сочла долг закрытым.

Логин же (на первом аккаунте он с двумя ф) произошёл от фотки которую я первой поставила на аватарку, меня с фиолетовыми волосами. На ней я действительно была Даффной.

Есть ли у вас ник, полностью подходящий вам, с которым вы не хотите расставаться? Расскажите его историю, если он отличается от триккийского.

Забавно, но в соответствии с твоей теорией о выборе имени, второе триккийское в какой-то мере выбрал близкий мне человек на сайте. Было это так

- скажи прикольное слово

- томагавк

- тома гавкает. Ты получается Тома. Тома Лишоер.

Неожиданно оно прижилось очень гармонично по звучанию, и я откликаюсь на него так же легко как на родное.

Как вы думаете, звучание имени влияет на характер человека?

У меня есть какой-то обобщенный образ для каждого имени, собранный из ассоциаций звучания и всех знакомых и персонажей его носящих. Собственное в этом плане не исключение. Таким образом я вроде как немного примеряю на себя собирательный образ всех знакомых Жень, а то, чего ты сам от себя ожидаешь, уже играет немалую роль в том кто ты есть.

У тебя такого нет?

Как вы думаете, можно ли самому себе выбирать имя? (но не забудьте, что я в это вкладываю очень глубокий смысл, а не просто, например, выбор имён детьми для одной игры)

Да. Думаю, можно и самому. Можно было бы поставить условие типо "когда преисполнился в познании и осознаешь кто ты есть в полной мере" но во-первых оно невыполнимое, а во-вторых, человек просто волен делать с собой всё что считает нужным, и выбрать имя так, как сам чувствует тоже. Но теория хороша.

Undrawalter, Лёля ^.^ и ещё 2 отреагировали на эту запись.
UndrawalterЛёля ^.^𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементорALVINA
Цитата: ALVINA от 22.07.2021, 02:35

Немного странный и незапланированный пост про... волосы, и про одну очевидную истину

У меня кудрявые волосы, которые сильно пушатся и очень медленно растут в длину, потому что скручиваются в кудряшки, и ещё, наверное, потому, что у них корни в принципе не очень сильные.

За всё это я никогда их не любила. Мне очень стыдно сейчас в этом признаваться. Во-первых, потому что так относиться к тому, что дано тебе Богом, неправильно, а во-вторых, потому что слова, которые я говорила о своих волосах, часто были очень злыми и несправедливыми.

Я была недовольна. Мне нравилось что угодно, кроме того, что было у меня. Многие говорили мне: "Что ты, все мечтают иметь кудри!", но они не учитывали одно: когда "все" говорят "кудри", они имеют в виду примерно то, что мы видим в рекламе - искусственно накрученные локоны, аккуратные и блестящие, а не мой вариант, больше похожий на одуванчик.

Многие проходят через этап совсем короткой стрижки, не обошла этого и я. На втором или третьем курсе я, как тогда говорила, окончательно расстроилась, что мои волосы не отрастают до той длины, которую мне бы хотелось, и решила, что "уж лучше совсем коротко, чем ни то, ни сё".

Отстригла. Конечно, очень скоро, самое позднее - через месяц пожалела об этом. Сутулость моя никуда не делась, а прежние волосы хоть немного её скрывали. Кроме того, как и у всех кудрявых людей, короткие волосы сильно топорщились в стороны, и мне приходилось всегда закалывать их крокодильчиками, что не очень полезно для волос. Картинки из интернета, к которым я стремилась при стрижке, естественно, ввели в заблуждение - там были изображены люди с легкими волнами и укладкой. А также с другой формой лица.

Что ж, осознав свою ошибку, я приняла решение их отращивать. Насколько я могу судить, той самой прежней длины они достигли совсем недавно, ну в общем-то как раз тогда, когда произойдёт описанный далее переломный момент моей истории.

Я по-прежнему время от времени жаловалась на то, что мне всё не так.

И вот, наконец, как уже было сказано - недавно, наверное, уже в этом году, а может быть во второй половине прошлого года, я осознала, что они красивы. Не буду утверждать, что это произошло в одну секунду, но какой-то ключевой, переломный момент точно был - момент, когда я посмотрела на себя в зеркало и впервые не поняла - а что мне не нравится? Момент, после которого я больше их не ругала. Он был.

Знаете такие истории про двух людей, из которых один много лет любил другого, а другой не любил, но вот он наконец влюбился тоже.

Иногда у этих историй бывает такое продолжение: а первый как раз разлюбил.

А в моей истории - я заболела коронавирусом. Не знаю, от самого ли вируса, или от лекарств, призванных с ним бороться, но - и это довольно известный симптом -  волосы начали выпадать. Катастрофически.

Когда-то они были очень густыми, теперь стали такими редкими, что уже почти не пушатся - там практически нечему пушиться.

Стали сильно короче. Вот и все годы отращивания.

И ведь что интересно - я уже научилась их ценить. Приняла, полюбила. Была им очень рада. И думала, что благодаря этому они, возможно, и начнут расти. А если не начнут - не страшно, недаром же все русалки на моих прошлогодних картинах были с не очень длинными волосами.

Но вышло так, как я рассказала.

И я не могу не думать о том, что эта ситуация была для меня "уроком". Для того, чтобы я вовремя прекратила быть недовольной всем остальным.

•*´❀`*◦•.¸¸¸.•◦*´❀`*◦•.¸¸¸.•◦*´❀`*◦•.¸¸¸.•◦*´❀`*

А откуда взялось такое изменение сознания, я не знаю. Думаю, что это просто - взросление. Ведь до этого никакие попытки убедить меня не помогали.

Моя мама недавно сказала о себе: "Раньше я многие цвета не носила, а теперь всё ношу". И я это подтверждаю - помню же её молодой и вижу сейчас. Видимо, со многими это происходит.

А ещё, я думаю, что на моё отношение повлияли фотографии женщин 1900-х годов. Такие как эта.

"Что имеем - не храним

Потерявши - плачем"

Грустная вышла история, но в ней можно отследить эту самую суть. Мне кажется такое было наверно с каждым человеком в мире.

Но ты молодец в том что всё таки смогла принять себя. Это очень сложно и не все, даже повзрослев справляются с этим.  И то что ты смогла принять севои внешнии данные и полюбить их, мне кажется это очень здорово)

Но ещё мне кажется что тебе долго было сложно принять себя из за так называемого "давления общества". Либо такие причёски были не в моде, либо их не носиди в твоём окружении. И это могло служить подовляющим фактором. Сейчас мода более свободная когда каждый может не просто следовать заданным кем-то неизвестным шаблонам, а сочетать и применять то, что нравится именно ему.

С возрастом вкусы в одежде и образе обычно меняются. Может человек осознаёт что-то новое в этом вопросе лишь прожив достаточное для этого время.

Undrawalter, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор и ALVINA отреагировали на эту запись.

О дружбе и о том,
как история повторяется снова и снова

Видимо, это моя судьба. Хотела сказать «проклятье», но это слишком сильно. Наказание. Ноша. Трагедия.
Особенность, как если бы я родилась с ослиными ушами.

У меня нет друзей. Если быть более точной – я ни для кого не лучшая подруга.

Всегда, когда я встречаю человека, который мне очень нравится и с которым я хочу дружить, история развивается по одному из следующих сценариев. Среди них можно выделить два, а можно три. Выделю три.

1. У него уже есть лучший друг, с которым они прекрасно общаются, и я там как третье колесо совершенно не нужна. Причем обычно этот друг мне не нравится, и дело не только в ревности – у меня были случаи, когда я пыталась подружиться и с ним тоже, и всё равно не понимала, что в нём нашёл тот человек, который мне нравится.
  2. У него есть лучший друг, но конкретно в тот момент, когда в его жизнь пришла я, они были в ссоре/у них был перерыв в отношениях. Мы начали хорошо дружить и общаться, но в скором времени его старая дружба вернулась, и я стала не нужна.
  3. Лучший друг появился уже после меня. Человек переключился на него, думаю много тут объяснять не нужно.

Вот так оно и происходит. Всегда.

Можно предположить, что я сама не умею дружить. Те, кто прочтут это, скорее всего уже немного знакомы со мной, как минимум в письменном общении. Судите сами.

Можно подумать, что я слишком много хочу. Что я эгоистка и собственница. Но такая ли ужасная? Я просто хочу, чтобы кто-то считал меня «лучшей подругой», так ли это много? Ведь у многих есть такая дружба. Я хочу, чтобы был человек, который всегда бы предпочитал меня. Искренне. Чтобы я ему нравилась больше, чем остальные.

На самом деле, это моё «всегда», оно конечно же, очень условно. Я не неадекватная. Это довольно сложно выразить словами, но пока что – пока что я всегда на втором месте. Я чувствую это второе место. Привыкла ли я к нему? Да.

И потому я такая чёрствая. И циничная. На самом деле я очень страдаю, когда кто-то в очередной раз предпочитает не меня. Но если позволить себе страдать в полную силу, никакое сердце не выдержит. Потому я и свыклась со своей ролью волка-одиночки. «У меня нет друзей, только приятели». «Я такой интроверт, что мне совершенно никто не нужен».

Это был небольшой крик души. И конечно, когда он был в душе, он звучал красивее.

Гваделупа, Лишь. и ещё 8 отреагировали на эту запись.
ГваделупаЛишь.UndrawalterЯ12Та°| Я ваш слог всегда узнаю| вижу через экранЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементор𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢🍁mafia call me mama.Ромашка
Цитата: ALVINA от 30.07.2021, 00:51

О дружбе и о том,

Видимо, это моя судьба. Хотела сказать «проклятье», но это слишком сильно. Наказание. Ноша. Трагедия.

Всегда, когда я встречаю человека, который мне очень нравится и с которым я хочу дружить, история развивается по одному из следующих сценариев. Среди них можно выделить два, а можно три. Выделю три.

1. У него уже есть лучший друг, с которым они прекрасно общаются, и я там как третье колесо совершенно не нужна. Причем обычно этот друг мне не нравится, и дело не только в ревности – у меня были случаи, когда я пыталась подружиться и с ним тоже, и всё равно не понимала, что в нём нашёл тот человек, который мне нравится.
  2. У него есть лучший друг, но конкретно в тот момент, когда в его жизнь пришла я, они были в ссоре/у них был перерыв в отношениях. Мы начали хорошо дружить и общаться, но в скором времени его старая дружба вернулась, и я стала не нужна.
  3. Лучший друг появился уже после меня. Человек переключился на него, думаю много тут объяснять не нужно.

Можно предположить, что я сама не умею дружить. Те, кто прочтут это, скорее всего уже немного знакомы со мной, как минимум в письменном общении. Судите сами.

Можно подумать, что я слишком много хочу. Что я эгоистка и собственница. Но такая ли ужасная? Я просто хочу, чтобы кто-то считал меня «лучшей подругой», так ли это много? Ведь у многих есть такая дружба. Я хочу, чтобы был человек, который всегда бы предпочитал меня. Искренне. Чтобы я ему нравилась больше, чем остальные.

На самом деле, это моё «всегда», оно конечно же, очень условно. Я не неадекватная. Это довольно сложно выразить словами, но пока что – пока что я всегда на втором месте. Я чувствую это второе место. Привыкла ли я к нему? Да.

И потому я такая чёрствая. И циничная. На самом деле я очень страдаю, когда кто-то в очередной раз предпочитает не меня. Но если позволять себе страдать в полную силу, никакое сердце не выдержит. Потому я и свыклась со своей ролью волка-одиночки. «У меня нет друзей, только приятели». «Я такой интроверт, что мне совершенно никто не нужен».

Это был небольшой крик души. И конечно, когда он был в душе, он звучал красивее.

Как это сейчас  было грустно... Ты такой чудесный человек... У тебя обязательно появятся друзья или... Они тебе и не нужны. Те люди, которые так плюют на тебя, - стоит ли страдать из-за них? Мир не без добрых людей, рано или поздно, ты найдешь человека, с которым взлетишь. Я не думаю, что это какое-то испытание, просто жизнь ещё не прошла и друзья часто появляются в самые неожиданные моменты.

Ты - черствая? Чёрт меня побери , ты какая угодно, но только не черствая. Таких людей, как ты мало... Правда.

Чёрт возьми, я сейчас говорю какими-то шаблонными фразами, но я искренне, правда.

Лишь., Undrawalter и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Лишь.Undrawalter𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш личный дементорALVINAАся-чан

@romashechka, спасибо!

Мир не без добрых людей, рано или поздно, ты найдешь человека, с которым взлетишь. Я не думаю, что это какое-то испытание, просто жизнь ещё не прошла и друзья часто появляются в самые неожиданные моменты.

Видишь ли, просто... я уже очень давно жду. И что меня больше всего поражает и огорчает - это то, что я продолжаю надеяться. Потеряла бы надежду, не страдала бы. А так... видимо, она и вправду умрёт последней. На долю секунды позже меня. А до этого я каждый раз снова буду надеяться и снова разочаровываться.

О дружбе и о том,

И потому я такая чёрствая. И циничная. На самом деле я очень страдаю, когда кто-то в очередной раз предпочитает не меня. Но если позволить себе страдать в полную силу, никакое сердце не выдержит. Потому я и свыклась со своей ролью волка-одиночки. «У меня нет друзей, только приятели». «Я такой интроверт, что мне совершенно никто не нужен».

Ты не чёрствая и не циничная. Про тебя я такого точно сказать не могу. Ты человек который всегда поддерживает окружающих и делится с ними своим теплом)

То что ты не умеешь дружить - это не правда. Люди которые не умеют дружить обычно имеёт другой характер и мировозрение.

Это во все не желание собственника, как ты сравнила. Любой человек хочет быть для кого то важным и это правильно.

Может всё же есть человек для которого ты лучший друг, но он не говорит это. Может боится, а может он из тех людей которым сложно признать что он не может один и есть важный доя него человек. Такое тоже бывает.

А бывает и так что друзья появляются позже. Может нужно ещё не много подождать. Хотя звучит это шаблонно, но может ты ещё не встретила того человека с которым вы бы стали лучшеми друзьями.

О дружбе и о том,

Действительно очень грустно, да и знакомо. Мне кажется, такое чувство рано или поздно появляется у каждого человека, который думает и ведет себя немного независимо.

Я не мастер утешать, не могу даже написать все так, как другие. Но могу сказать следующее:

• Ты действительно очень нежный, добрый и чудесный человек. И заслуживаешь лучшей дружбы, которая может быть.
  • Понятие "друга" может быть разным, чем более требовательное оно, тем труднее его/ее найти. Но это не невозможно, даже я или любой из пользователей Трикки может стать хорошим другом.
  • Это именно проклятие. Проклятие, которые мы сами себе иногда приносим, потому что боимся, или не верим в себя... Или называем себя черствыми, когда это не так.
  • Ты очень хорошо общаешься. Понимаешь, что в мыслях у собеседника, относишься к нему с чуткостью и добротой, поддерживаешь... Куда же лучше?

Остальное напишу в ЛС.

Я давно опоздала, но...

Расскажите историю вашего ника и логина на Трикки (это можно сделать тут, а можно и в своём дневнике, только не забудьте отметить меня)

Ну сначала у меня был логин @alenka2007, тут всё просто - моё имя и год рождения, а потом была смена логинов и я сменила на @alenkamartik27, тут по-сложнее, ну Алёна имя, понятно, март - месяц моего рождения, ik - для красоты, 27 день рождения. Ну вобщем зная мой старый и этот логин можео узнать моё имя и дату рождения.

Теперь ник. Вишенка в начале, ну вишня моялюбимая ягода. Далее Оливия Смит - мой персонаж в ГП, то есть я.

Есть ли у вас ник, полностью подходящий вам, с которым вы не хотите расставаться? Расскажите его историю, если он отличается от триккийского.

Оливия Смит.

Как вы думаете, звучание имени влияет на характер человека?

Думаю да.

Как вы думаете, можно ли самому себе выбирать имя? (но не забудьте, что я в это вкладываю очень глубокий смысл, а не просто, например, выбор имён детьми для одной игры)

Ну не знаю.

Любые другие мысли по поводу написанного

Их нет)

ALVINA отреагировал на эту запись.
ALVINA

О дружбе и о том,

Я знаю людей, которые тоже не имеют друзей, и мне кажется, что в какой-то мере это даже послужит для тебя как защита от ударов жестокой судьбы. "Друзья" могут предать, их характеры меняются со временем, и тут порой как любовь: вы уже понимаете, что не созданы друг для друга. Конечно, настоящая дружба всегда важна, и я очень надеюсь, что она ещё будет в твоей жизни, а размениваться на мелочь и не стоит... Если пока не встретила - значит, пока так надо.

Back to top button