Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где небо выше, и солнце ярче, и трава зеленее

Бывает ли у вас такое, что вы ставите лайк на чей-то пост (например, в дневнике), не прочитав его?
Нет, я всегда читаю пост целиком, потом лайкаю (или нет).
Ну изредка... бывает такое, что я понял суть, но текста слишком много, и вроде времени лишнего нет, но и автора надо поддержать, поэтому и ставлю лайк.
Бывает, если это посты моих друзей. В них я уверена, да и к тому же всё равно всегда их лайкаю, так что неважно, прочитала я или нет.
Да, просто бывает.
Нет, потому что я вообще никогда не ставлю лайки.
Другой вариант.

Очень крутые комиксы, это просто что-то! 😍 Без преувеличений.

Удаленный пользователь, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄Альвина

@alvina, извини, что отвлекаю, но ты не могла бы, пожалуйста, подсказать, в каком приложении ты делала комиксы, о которых мы говорили ранее? Я сразу почему-то не спросила, а сейчас захотелось подругам сюрприз сделать. Буду рада твоему ответу :3

Удаленный пользователь и Альвина отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАльвина

@nikitishna

надеюсь, уведомление придёт)

Делалось это всё в Photoshop.
И в моём случае - реально долго.

Ну отчасти долго было потому, что я выбирала картинки, которые было очень сложно вырезать из их фона. А ещё потому, что иногда я тратила время на обработку картинок, от которых в итоге отказывалась.

Вывод: надо заранее всё очень хорошо продумать, а потом уже приступать к выполнению…)

Удаленный пользователь, Мелани Гамильтон и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄
Цитата: ALVINA от 06.09.2021, 16:44

@nikitishna

надеюсь, уведомление придёт)

Делалось это всё в Photoshop.
И в моём случае - реально долго.

Ну отчасти долго было потому, что я выбирала картинки, которые было очень сложно вырезать из их фона. А ещё потому, что иногда я тратила время на обработку картинок, от которых в итоге отказывалась.

Вывод: надо заранее всё очень хорошо продумать, а потом уже приступать к выполнению…)

@alvina, спасибо большое, обязательно учту :) ❤️

Удаленный пользователь и Альвина отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАльвина

Йай! Очень креативная и милая подача!

Выглядит очень ярко, живо и очаровательно, и я немного завидую

Мне хочется сделать так же но я комплексую что это будет плагиатом...

Мелани Гамильтон, Лютик и ещё 4 отреагировали на эту запись.
Мелани ГамильтонЛютик𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄Альвина♡Милая Венецианская Свечечка♡

Это так мило Смайлик

Я про комиксы.

Мелани Гамильтон, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Альвина отреагировали на эту запись.
Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина

@dafffna, ничего подобного, даже не думай! Вообще, всё в мире – плагиат, если так рассуждать)

Мне было бы очень интересно увидеть твоё представление себя) И кстати, я помню, что у тебя есть такая тема на форуме – представь себя в мире ГП. Так что пусть подобные мысли тебя не останавливают.

Если сделаешь, отметь меня, а то я часто пропускаю интересные вещи.

И спасибо за высокую оценку моих стараний)

Лёля ^.^, Мелани Гамильтон и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Лёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄

@alenkamartik27, спасибо, мне очень приятно)

❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄ отреагировал на эту запись.
❄𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢❄
Цитата: ALVINA от 06.09.2021, 21:26

@dafffna, ничего подобного, даже не думай! Вообще, всё в мире – плагиат, если так рассуждать)

Мне было бы очень интересно увидеть твоё представление себя) И кстати, я помню, что у тебя есть такая тема на форуме – представь себя в мире ГП. Так что пусть подобные мысли тебя не останавливают.

Если сделаешь, отметь меня, а то я часто пропускаю интересные вещи.

И спасибо за высокую оценку моих стараний)

Хотелось бы мне тоже такое сделать, но лень🤣

Мелани Гамильтон отреагировал на эту запись.
Мелани Гамильтон

О социальной ответственности

Странный пост, в котором я скажу о том, что даже в интернете я не настоящая. Последние несколько дней мне хочется кричать какие-то песни. Или рассказать о себе что-то такое, чего вы не знаете. У меня такая идеальная репутация, я словно Ровена Рейвенкло сайта. Такая спокойная, мудрая, не лезу в перебранки, стараюсь поддержать - тех, кто как-то исторически попал в поле моего зрения, иногда тех, кого встречу случайно. И сейчас я чувствую, что эта репутация связывает меня по рукам и ногам. Я не могу сделать ничего, что противоречило бы ей, я не могу выйти за какие-то условные рамки. Но не только потому, что не хочу ломать созданный образ. А ещё и потому, что боюсь подать плохой пример. Я боюсь, что если скажу что-то о себе, о своих мыслях, о своих поступках, то вы подумаете, что это нормально. Я понимаю, что у каждого своя голова на плечах, и каждый сам ответственен за свои поступки и свою жизнь, но мои слова могут быть зерном - плевелой, упавшей в землю, каплей, которая капнет на какую-либо чашу весов вашего разума.
И поэтому я молчу.

А фотография моя, и мне она просто нравится. Это кинотеатр «Брест», который уже много лет не работает.

ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ, @iloveauxlarmes и ещё 13 отреагировали на эту запись.
ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ@iloveauxlarmesфиз тяночкаAccount closed𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎aqualightЯ12ТаУдаленный пользовательЛёля ^.^Мелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗Удаленный пользователь

Это должен был быть статус в активности, но он слишком длинен, а потом это должен был быть стих, но я не готова жертвовать смыслом ради рифмы.

Ничего интересного

Кружится голова.

От ссоры.

Я была неправа,

но меня поймали

в неподходящий момент.

Два дня ужасное настроение,

ничего полезного не сделала.

В итоге - наговорила грубостей.

Сейчас идти спать, не помирившись.

А как помириться?

Я не знаю, чем объяснить

своё ужасное поведение.

Я хотела бы немного времени,

чтобы наладить свой режим.

Я готовлюсь морально

делать что-то полезное.

К сожалению, этого недостаточно.

Но есть ещё неуверенность

в правильности моих идей.

И дурацкое плохое настроение.

И сбитый режим.

Update: данное творение я только что отправила маме на мэйл. Интересно, что будет.

ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ, @iloveauxlarmes и ещё 10 отреагировали на эту запись.
ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ@iloveauxlarmesAccount closed𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎aqualightУдаленный пользовательЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.💗𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪💗Sarra

И ещё один стих.

Спойлер

Отвращение и ненависть к себе,

Моя сестрёнка,

Ответь мне,

Пожалуйста,

А то мне плохо.

Я что, начала писать песни?

Не ожидала,

Но звучит как песня,

Похоже, правда?

Ну хоть немного.

Один раз назвав сестрой - отрекаться не торопись.

Вот и я назвала тебя так

Когда-то.

И с тех пор не спешу называть

По-другому.

Этот сайт – моя зависимость,

Когда мне плохо – иду сюда,

Обновляю страницу

Каждую минуту.

И вот сейчас поняла почему.

Потому что эти секунды,

Когда я обновляю страницу,

Дают мне надежду.

Секунды надежды, а?

На что-то новое.

На ответ?

@iloveauxlarmes, Account closed и ещё 7 отреагировали на эту запись.
@iloveauxlarmesAccount closed𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎aqualightУдаленный пользовательЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.
Цитата: ALVINA от 15.09.2021, 02:12

Странный пост, в котором я скажу о том, что даже в интернете я не настоящая. Последние несколько дней мне хочется кричать какие-то песни. Или рассказать о себе что-то такое, чего вы не знаете. У меня такая идеальная репутация, я словно Ровена Рейвенкло сайта. Такая спокойная, мудрая, не лезу в перебранки, стараюсь поддержать - тех, кто как-то исторически попал в поле моего зрения, иногда тех, кого встречу случайно. И сейчас я чувствую, что эта репутация связывает меня по рукам и ногам. Я не могу сделать ничего, что противоречило бы ей, я не могу выйти за какие-то условные рамки. Но не только потому, что не хочу ломать созданный образ. А ещё и потому, что боюсь подать плохой пример. Я боюсь, что если скажу что-то о себе, о своих мыслях, о своих поступках, то вы подумаете, что это нормально. Я понимаю, что у каждого своя голова на плечах, и каждый сам ответственен за свои поступки и свою жизнь, но мои слова могут быть зерном - плевелой, упавшей в землю, каплей, которая капнет на какую-либо чашу весов вашего разума.
И поэтому я молчу.

А фотография моя, и мне она просто нравится. Это кинотеатр «Брест», который уже много лет не работает.

Каждый знает нас настолько, насколько мы позволяем себя узнать. Это нормально, что в Интернете мы не всегда те, кем являемся в жизни.

Account closed, Удаленный пользователь и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина。・:*:。・ эсли
Цитата: ALVINA от 15.09.2021, 02:12

И поэтому я молчу.

Мелани хорошо ответила, в точку. Внутри нас столько всего; мы в разных местах оставляем разные частички себя, как разные грани...

Удаленный пользователь, Мелани Гамильтон и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина。・:*:。・ эсли

Практически ни о чём, о настроении и запахе прогулки

Многое в жизни зависит от настроения. Восприятие происходящего тоже.

Возможно, вчера я израсходовала запас истерики, рассчитанный больше, чем на один день. Поэтому сегодня я была на удивление спокойна.

Это особенно стало заметно, когда я вечером вышла в магазин.

Вообще выход в магазин для меня - не очень приятное занятие. Начнём с того, что надо менять домашнюю одежду на уличную. Впрочем, последнее время я всё чаще позволяю себе частично или полностью махнуть на это рукой. Затем - проверить всё ли в квартире выключено, всё ли я взяла - телефон, кошелек, маску... Затем покинуть уютную квартиру и оказаться в общем коридоре и лифте. И наконец, улица.

Нет, ничего неприятного в улице нет. Напротив, я всегда хочу там оказаться - вдохнуть свежий осенний воздух, увидеть природу после сидения за экраном... Но почему-то обычно меня сразу всё начинает раздражать. Люди, попадающиеся навстречу или же идущие в одном направлении со мной. Разного рода грязь на дороге. Проезжающие и дымящие газами мне в нос машины.

Но сегодня всё было иначе. Осенний воздух оправдал ожидания и принёс радость, грязи я не заметила, какой-то человек, попавшийся навстречу ещё возле дома, сам свернул в сторону. Затем, продолжая идти, я почувствовала лёгкий запах какого-то одеколона, он показался мне приятным. Настроение было на удивление хорошим. На повороте я не создала неловкую ситуацию, как это порой бывает, перегородив кому-то дорогу или попавшись кому-то под ноги.

В магазине я не купила почти ничего, но когда я выходила, меня вдруг обдало запахом мандаринов - впервые за несколько месяцев, и это напомнило про новый год.

По дороге обратно к осеннему воздуху и запаху сырости снова пару раз примешались чьи-то духи, и я почему-то снова это восприняла положительно. Машина не напрягла, и человек, которого я пропустила вперед, чтобы не слышать сзади шуршание пакетов и не пытаться бежать быстрее, чем хотелось бы, тоже почти не напряг.

Более того, даже замеченный ещё вначале в подъезде запах дыма того, что нельзя называть, который обычно вызывает у меня сильное раздражение, сегодня не вызвал его. Что со мной происходило?

Прогулка была короткой, но хорошей.

ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ, @iloveauxlarmes и ещё 7 отреагировали на эту запись.
ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ@iloveauxlarmes𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎aqualightАрхилохУдаленный пользовательЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

Контраст сегодня и вчера 

Я просто хотела сказать, что сегодняшний день резко контрастирует со вчерашним.

~ удалено~

Простите меня, друзья, за то, что я удалила этот пост. Так лучше.

@iloveauxlarmes, 𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎ и ещё 5 отреагировали на эту запись.
@iloveauxlarmes𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎aqualightАрхилохУдаленный пользовательЛёля ^.^Мелани Гамильтон

Мои рисунки

Ещё в первом посте я сказала, что здесь иногда будут появляться мои рисунки, однако пока что их не было. Вчера у меня был праздничный день, и я думаю, что сейчас подходящее время выложить несколько. Цветовая гамма выбрана не случайно.

Это жар-птица. Рисовала я её давно, не менее пяти лет назад. Вообще таких рисунков с птицами было три: этот и два с павлинами. Один павлин был нарисован крупно, как эта жар-птица, другой чуть мельче. Однако рисунок с крупным сине-зеленым павлином, который больше всего понравился маме, был потерян. А другой я возможно выложу позже. Кстати, я уже давно думаю о том, что жар-птица в нашем фольклоре и феникс в западном - это по сути одна и та же идея, просто выраженная немного по-разному.

Это корабль на фоне заката. Этот рисунок вдохновлен другим, сделанным ещё в детстве, лет в 10-12.

И, наконец, русалка, которая смотрит на закат и на корабль вдали. Это происходит в северных морях, ведь русалка взобралась на небольшой айсберг. Корабль я специально изобразила современным, чтобы показать, что действие происходит в наши дни. А вообще, корабли и закаты - одна из моих любимых тем.

Опрос. 

1. Что вы думаете по поводу жар-птицы и феникса? Это одно и то же явление, просто слегка изменённое разными культурами, или они не связаны между собой?

2. Есть ли у вас любимые темы для рисунков? Какие, если не секрет?

ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ, @iloveauxlarmes и ещё 11 отреагировали на эту запись.
ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ@iloveauxlarmes𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎aqualightАрхилохУдаленный пользовательюлианаМелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист♡Милая Венецианская Свечечка♡Гипертрофированная МансипамаВенти

Прекрасные рисунки! Такой чудесный покрас! ~

Ответ на вопросы!

1) Во многих культурах разных стран есть сходства, являющиеся следствием заимствования или просто влияния определённой культуры. Это касается и мифологии в частности. Я думаю, что жар-птица - это славянское переосмысление западного феникса, с учётом здешних культурологических особенностей.

2) Мои любимые темы - это персонажи серии игр Touhou, панк-эстетика и милитаризм. В общем, странное сочитание.

ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ, Архилох и ещё 2 отреагировали на эту запись.
ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛАрхилох𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина

Опрос.

1. Что вы думаете по поводу жар-птицы и феникса? Это одно и то же явление, просто слегка изменённое разными культурами, или они не связаны между собой? на счёт этого я соглашусь с тобой. И только вот сейчас я действительно задумалась об этих птицах, сижу, и пытаюсь вот как - то изложить все свои мысли, но не получается этого сделать. В любом случае мне нравятся обе птицы, они действительно прекрасны. 

2. Есть ли у вас любимые темы для рисунков? Какие, если не секрет? так, ну ты знаешь, что я не рисую, хотя очень хотелось бы. Если бы я рисовала, то наверное разные положения рук, черты лица человека, выдумывала бы своих существ, может и комикс. Не знаю, как это называется...

Архилох, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Альвина отреагировали на эту запись.
Архилох𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина

хочу сказать, что твои рисунки - просто чудо! Ты большая молодец! Смайлик 

Смайлик

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Альвина отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина
Back to top button