Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где небо выше, и солнце ярче, и трава зеленее

Бывает ли у вас такое, что вы ставите лайк на чей-то пост (например, в дневнике), не прочитав его?
Нет, я всегда читаю пост целиком, потом лайкаю (или нет).
Ну изредка... бывает такое, что я понял суть, но текста слишком много, и вроде времени лишнего нет, но и автора надо поддержать, поэтому и ставлю лайк.
Бывает, если это посты моих друзей. В них я уверена, да и к тому же всё равно всегда их лайкаю, так что неважно, прочитала я или нет.
Да, просто бывает.
Нет, потому что я вообще никогда не ставлю лайки.
Другой вариант.

Почему мне грустно, когда люди уходят

Когда я вижу очередной пост со словами «Дорогие друзья, я долго решалась на это, но теперь должна сказать вам - я ухожу», «Я ухожу с Трикки», «Вырос из этого сайта» и т.д., мне становится грустно.

Многих из этих людей я не знаю. Со многими не общалась ни в личке, ни на форумах. Но для меня они составляют атмосферу сайта. Их аватарки, ники – его частичка. Я уже привыкла к их стилю писать статусы и отвечать на них. Я знаю примерно их интересы. Я уверена в этих людях, что они хорошие. В новых я не буду так уверена.

Но дело не только в этом.

Когда триккисты уходят, я вспоминаю о том, что люди уходят не только с сайта – они уходят из жизни тоже. Вот вы столкнулись, встретились с каким-то человеком, были знакомы какое-то время – и расстаётесь. У каждого своя жизнь.

Когда люди уходят с сайта, я начинаю думать о причинах, по которым они это делают. Я думаю о том, что они меняются – все люди меняются со временем. То, что было важно, перестаёт быть важно… То, что занимало их мысли, то, что было им интересно, перестаёт быть интересно. То, что приносило радость... перестаёт приносить радость.

И тогда я начинаю думать о времени, о жизни. О том, как время необратимо. И некоторые изменения необратимы. И такие мысли приводят к какой-то тоске. Не конкретной, ведь дело вовсе не в том, что конкретно Маша больше никогда не зайдет на сайт «Трикки». А общей. Тоске по нашей уходящей жизни.

Можно сказать, что эти изменения, происходящие с людьми – к лучшему. Они уходят, чтобы воплотить в жизнь свои мечты. Они будут тратить время на что-то более полезное. Они выросли, в конце концов. Разве это плохо?

Нет, это не плохо. Так и должно быть. Но с переходом из одного состояния в другое всегда что-то теряется. Даже если с новым этапом жизнь станет лучше во многом, почти во всём, если она станет очевидно и однозначно лучше, всё равно что-то неуловимое утратится. Потому что не может всё становиться только лучше – и лучше – и лучше… без потерь.

Человек, возможно, будет вспоминать об этих утраченных деталях очень редко и случайно, и тут же забывать. Или тосковать, но не помнить, по чему. И в целом всё будет неплохо. И наверное, нет причин грустить. Но когда задумываешься об уходящем времени, уходящей эпохе жизни, эти мысли затягивают, как будто в какой-то водоворот. Смотрю одновременно назад и вперёд, и чувствую себя где-то посреди жизни.

━─━─━∞◆∞━─━─━

Наверное, моё особенное отношение к этому началось на второй работе, где была целая традиция Farewell'ов - проводов тех, кто решил уволиться. Дело в том, что почти все люди, работавшие там, были очень хорошими. Как и здесь, на этом сайте. И провожать многих из них было грустно, хотя абсолютно каждый понимал, что им будет лучше.

Шуб-Ниггурат, ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ и ещё 17 отреагировали на эту запись.
Шуб-Ниггуратᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎Я12ТаАрхилохУдаленный пользовательВарюгаЛёля ^.^юлианаМелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистМора 🎄...♡Милая Венецианская Свечечка♡Шайтан꧁𝚊 𝚗 𝚌 𝚒 𝚎 𝚗 𝚝☕︎︎𝚛 𝚞 𝚗 𝚎꧂🎄✨Мать бобра✨🎄джилл

Я же говорила, что записи будут короткими

Недавно в активности был статус, в котором можно было отметить человека, с которым ты хочешь познакомиться и начать общаться, но не решаешься предложить.

Я считаю такие статусы полезным делом, потому что они позволяют людям «просто ответить на них», сильно не навязываясь тому, кто им интересен, но в то же время всё-таки признаться в симпатии и ждать реакции. Они дают лёгкого пинка и уверенности в себе - ведь перед тобой несколько человек уже так сделали, чего стесняться.

Но сама я, глядя на этот статус, так и не решилась никого отметить. Дело в том, что у меня нет какого-то одного самого главного человека, с которым бы я очень хотела начать общаться. У меня есть несколько людей, которые кажутся мне интересными. Отмечать их всех? А если все сразу напишут? Я ведь не потяну столько переписок. Это очень важная причина. А отметить, получить их согласие на общение, но не писать после этого, было бы странно. Но есть и ещё одна причина - я прекрасно понимаю, опыт ведь для чего-то нужен, а иногда даже вижу это невооруженным глазом, что общих тем и точек соприкосновения у нас будет мало. И всё это скорее всего, быстро заглохнет. Человек может быть интересным и классным сам по себе, но со мной отношения не сложатся, я это заранее понимаю.

А сейчас я представила себе ситуацию, в которой они просто проигнорировали меня, и она показалась мне нормальной. Я ведь могу и не вызывать ответную симпатию.

Как-то так. А зачем это здесь - не знаю, просто хотелось выговориться.

Шуб-Ниггурат, ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ и ещё 12 отреагировали на эту запись.
Шуб-Ниггуратᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохУдаленный пользовательСёгун РайденюлианаМелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистМора 🎄...♡Милая Венецианская Свечечка♡Шайтан

Необычная мечта 

Иногда я представляю себе, как прихожу куда-то в гости, и знакомлюсь там с девочкой, тоже приглашённой в гости, мы начинаем болтать, ну как обычно, потому что больше делать нечего, и в какой-то момент я спрашиваю:

- А ты знаешь такой сайт - «Трикки»?

И она, после секундной паузы:

- Ээ, да, если ты про вот этот…

И дальше мы называем наши логины, и понимаем, что даже видели тут друг друга.

Понятное дело, что это не будет ничего означать, просто было бы приятно - вот так случайно встретиться в реальности.

~─~─~∞◆∞~─~─~

P.S. А вообще-то я себя сейчас очень плохо чувствую. Просто пытаюсь писать хорошие посты.

Шуб-Ниггурат, @iloveauxlarmes и ещё 12 отреагировали на эту запись.
Шуб-Ниггурат@iloveauxlarmesЯ12ТаАрхилохУдаленный пользовательСёгун РайденюлианаМелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист...~Дафна~♡Милая Венецианская Свечечка♡꧁𝚊 𝚗 𝚌 𝚒 𝚎 𝚗 𝚝☕︎︎𝚛 𝚞 𝚗 𝚎꧂
Цитата: Альвина от 20.10.2021, 02:08

Необычная мечта 

Иногда я представляю себе, как прихожу куда-то в гости, и знакомлюсь там с девочкой, тоже приглашённой в гости, мы начинаем болтать, ну как обычно, потому что больше делать нечего, и в какой-то момент я спрашиваю:

- А ты знаешь такой сайт - «Трикки»?

И она, после секундной паузы:

- Ээ, да, если ты про вот этот…

И дальше мы называем наши логины, и понимаем, что даже видели тут друг друга.

Понятное дело, что это не будет ничего означать, просто было бы приятно - вот так случайно встретиться в реальности.

~─~─~∞◆∞~─~─~

P.S. А вообще-то я себя сейчас очень плохо чувствую. Просто пытаюсь писать хорошие посты.

Интересная мечта :) Наверное, она есть и у меня. Хотя, с некоторыми людьми я комфортнее чувствую себя на расстоянии.

"Всё пройдёт, и это тоже..."

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Альвина и ещё 3 отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина~Дафна~♡Милая Венецианская Свечечка♡꧁𝚊 𝚗 𝚌 𝚒 𝚎 𝚗 𝚝☕︎︎𝚛 𝚞 𝚗 𝚎꧂

После некоторых событий (и нет, это не тролли) желание удалить дневник особенно сильно. И вообще уйти.

Я не напрашиваюсь ни на что этим постом. Просто - если я не могу ныть, жаловаться и говорить о плохом в своём дневнике, до для чего он тогда вообще нужен?

Что конкретно случилось: Ундра поменяла ник и картинку профиля (и мне без разницы, кто что думает о том, что я об этом пишу - я же не пишу ничего плохого!) и я предполагаю, что она больше никогда не зайдёт. Если так, то зачем нужен этот дневник, если не так давно он был сохранён только из-за её слов?

А также... ну это чисто мои заморочки, я знаю... и я очень рискую, что пишу это. Но с другой стороны, удалиться-то всегда можно, да? Ну вот, я думаю, что Трикки ко мне относится... не очень. Единственное предположение почему - потому что я старовата для этого сайта, и типа это подозрительно. С другой стороны - я же никогда ничего плохого тут не сделала.

Ладно. Мне без разницы, кто что подумает. Потому что... опять же, если я не могу написать то, что меня действительно беспокоит, то зачем это всё?

Шуб-Ниггурат, 𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎ и ещё 11 отреагировали на эту запись.
Шуб-Ниггурат𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохУдаленный пользовательЛёля ^.^юлианаМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист...Алесса |специальный агент|~Дафна~♡Милая Венецианская Свечечка♡꧁𝚊 𝚗 𝚌 𝚒 𝚎 𝚗 𝚝☕︎︎𝚛 𝚞 𝚗 𝚎꧂

И дополнение. Единственная причина остаться для меня - Вероника. Точнее, даже не сама по себе она, а тот факт, что совсем недавно она посвятила мне совершенно прекрасный тест, и было бы очень нехорошо уходить так быстро после этого, сделав ссылку на мой логин в его описании неактивной.

Шуб-Ниггурат, 𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎ и ещё 9 отреагировали на эту запись.
Шуб-Ниггурат𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохУдаленный пользовательЛёля ^.^юлианаМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАлесса |специальный агент|~Дафна~♡Милая Венецианская Свечечка♡

Знаешь, Альвина, для меня действительно был бы потерей твой уход с сайта. Мне кажется, ты не примешь это за глупую слабость, потому что ты не из таких людей, ты и правда необыкновенная. Да, мы с тобой никогда не общались в ЛС, но у меня такое чувство, что нас многое связало. Ты для меня почти друг на сайте, как бы это ни звучало и при каких обстоятельствах. Прошу, не воспринимай это как эгоизм, я просто хотела сказать, как ты важна здесь для кого-то, пусть и один из этих многочисленных кто-то - просто я. 💖 И я рада, что есть причина остаться.

𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎, Архилох и ещё 2 отреагировали на эту запись.
𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохАльвина~Дафна~

@nikitishna

Спасибо тебе! Я хотела ещё вчера тебя поблагодарить, после ответа на предыдущий пост, но дотянула до ночи, а потом уже было настроение уходить, и это бы смотрелось нелогично. Меня кидает вверх-вниз как по синусоиде, или как по кардиограмме.

Иногда у меня настроение:

- Буду писать интересные посты, буду выкладывать рисунки, но при этом надо заходить пореже, хотя бы раз в день, а то я тут всё своё время трачу, это нехорошо, и вот тогда я смогу контролировать своё время, проводимое здесь, и быть эффективной, но в то же время не покидать сайт и поддерживать общение тут, и всё будет замечательно, потому что, в конце концов, мне нравится идея вести дневник, а это - хорошая платформа, остальные ничем не лучше.

Причем обычно это в три часа ночи.

А иногда настроение:

- Да кому нужен этот дневник, зачем мне писать какие-то факты о себе, мне самой это не интересно, а стараться и делать это интересным для других - тяжело. И кому вообще нужна я, что я тут делаю, я не уже не могу никого поддерживать, у меня нет на это сил, я только трачу тут уйму времени, просиживая без толку, обновляя сайт по сто раз и комментируя активность незнакомым людям, на что мне даже обычно не отвечают. Если я удалюсь, я буду всё успевать и работать над достижением своей мечты.

И потом:

- Но ты же можешь просто ограничивать время, проводимое тут. Не нужно удаляться, достаточно контролировать себя.

- А мне тяжело контролировать себя. Если удалюсь, то значительно облегчу себе задачу, так почему бы этого не сделать? Если по другому не получается, надо помочь себе. И вообще, разве об этом речь? Речь о том, что этот сайт не приносит мне пользы.

- Верно. Но если ты уйдешь, кому-то будет грустно, не так ли? Представь Веронику. Она заходит на сайт, а тебя нет. Нет, и уже не появится. Не напишет, не ответит в активности...

- Вероника пережила уход многих. И сама об этом думала. Она поймёт. И мы сможем общаться в другом месте.

- Это будет не то.

- Да, знаю.

- Ты же ещё вчера хотела написать длиннющий пост о своей работе.

- А сейчас я думаю, что это будет сильное раскрытие информации о себе.

- Да ты не называй названия компаний. Просто тренируйся интересно писать об обыденных вещах. Это тебе пригодится, как практика.

- Вот именно! Вместо того, чтобы стараться писать детектив, который от меня ждут как минимум два человека, и тратить время на него, ты мне предлагаешь тратить время на написание автобиографии? Да кому это нужно?

- Ну тебе же больше, кроме автобиографии, не о чем писать.

- А детектив?

- А, ну да.

(пауза)

- Так что мы решаем?

- Как обычно. Не делаем резких движений, не рубим с плеча.

━━━━━━━━━━━━

𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎, Архилох и ещё 6 отреагировали на эту запись.
𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохУдаленный пользовательЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист...♡Милая Венецианская Свечечка♡

Такое странное чувство иногда накатывает. Портал, портал. Люблю слово портал. Как будто находишься и здесь, и не здесь. Впрочем, это же обычное дело, да? Мыслями мы находимся где угодно. Иногда такое бывает, знаете, что понимаешь, насколько ты плохой. Или плохая. Понимаешь, насколько неважно многое из того, что тебя волнует. Ведь есть по-настоящему важные вещи - здоровье близких людей, например. Обязанности, учеба. Можно порадоваться чему-то, попить чай, съесть вкусняшку, посидеть ночью, подумать, лечь спать. А я всё обижаюсь на кого-то, ставлю свои текущие переживания выше всего. А они ничтожны и не нужны. А ещё тревожусь за будущее. И цепляюсь за какие-то временные вещи. Не переживай, даже если этот сайт исчезнет. Разве это самое главное?

ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ, 𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎ и ещё 6 отреагировали на эту запись.
ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохУдаленный пользовательВарюгаЛёля ^.^Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

Грустно и тревожно. Грустно и тревожно. И одиноко.

Архилох, Удаленный пользователь и ещё 3 отреагировали на эту запись.
АрхилохУдаленный пользовательВарюгаМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

В поисках Инари

Странное название, да? Вообще-то я с Инари не знакома. Просто слышала имя, и то давно и смутно.

Но вот недавно случилось так, что @totenkopf её упомянул, а я попросила рассказать подробнее.

Ну узнала и узнала, всё. А потом... тема заброшенных сайтов. Снова. Снова. Снова. Сайтов, уходящих в прошлое.

Я уже не раз писала об этом тут. В статусах, в комментариях. Даже в комментариях к одному тесту. Вот он, сейчас найду. Хороший тест. Я там накатала целое сочинение, когда прошла. Какие-то струны души затронул.

Мне долго ещё ждать твоего ответа?..

Да даже вступительный пост к этому дневнику тоже касается этой темы. Она меня почему-то волнует.

И можно я скопирую сюда то своё "сочинение" к тесту? Да, знаю, странно. Но мне хочется.

Спойлер

Это потрясающий тест.

И как раз вчера я шарилась по заброшенным сайтам. Так странно это видеть: последнее сообщение на форуме было три года назад. Где-то — шесть лет назад. Ты читаешь эти сообщения, видишь аватарки этих людей. Они обсуждали что-то, отправляли друг другу картинки, им было интересно. А потом они все ушли и больше не заходили. Почему?

Когда начинаешь об этом думать, и думать глубоко, то приходишь к мыслям о вечности. Какие-то события в нашей жизни, какие-то люди, что-то, что казалось очень важным, чему мы уделяли время и представить не могли свою жизнь без этого — ушло безвозвратно.
Но в памяти осталось. А ещё остался след на этих сайтах — твои слова, твои мысли, твои интересы. Ты уже забыл про это, а может, тебе даже стыдно за то, что занимался такой ерундой, но это никуда не делось, и к нему могут прикоснуться другие люди, которые зашли туда случайно.

Я надеюсь, что у них всё хорошо. Что просто они выросли, женились, родили детей, у них много проблем и забот. Интересно, вспоминают ли они об этом? Как проводили время, как общались? Или забыли? Или думают только: «Зря я столько времени сидел в интернете». Но ведь это было важно для них.

И ещё мне немного жаль тех, кто всё ещё заходит туда и кричит «Эй, есть тут кто-нибудь?»
Это была часть их жизни. Я надеюсь, их жизнь стала лучше.

И ещё одна цитата, уже не моя, а из результатов теста. Она мне очень нравится. Я по ней нашла тест в поисковике, потому что помнила, хоть и не точно:

Ну и что, что тебя не было в сети 3 года! Да хоть 3 века! Сообщения-то прочитай!

Так, о чём это? Вообще, дайте предупрежу, весь этот пост будет очень странным.

Ну вот, а потом мы разговорились про другие сайты, которые похожи на этот. Твиди.ру и Севелина.ру.

Кстати, пока не ушла далеко, надо здесь упомянуть и Мультатор.ру, но о нём я говорила с @queenofdarkness, у которой, кстати, сегодня День рожденья! Поздравляю, дорогая)

Так вот, после разговора где-то неделю назад, я зашла на Мультатор, просто посмотреть на него. Дизайн такой... слишком простой и белый. На главной странице очень простые мультики. Некоторые состоят всего из двух кадров. Но если покопаться, можно найти и поинтереснее. И ведь надо же... Если бы я нашла этот сайт году в 2007-м, я бы была в таком восторге!.. Я ведь так любила мультики... делать. Не только смотреть. А интересно, в каком году он создан? Ищу. 2009-2010? Хм, нет, в 2010 я уже училась в универе... и совсем не на мультипликатора.

Ладно, с Мультатором закончили. А дальше я фактически привожу нашу переписку. Ну с небольшими корректировками. В чём смысл - я перед этим пошла искать, что это за Твиди и что за Севелина.

На Твиди я зайти не смогла, потому что его уже не существует.

Зато посмотрела на картинки с дизайном этого сайта. Любопытно. Да, и вправду, дизайн ужасный) Но мне понятно, почему его любили. Просто понятно. Особенно дети. Особенно в 2009-м.

Хотя ты написал про 2008, но неважно. Ты говорил, что этот сайт был первым в своём роде и задал тренд по созданию подобных сайтов в России, и многие его фишки после копировались другими сайтами. Вообще, я удивлена, что ничего подобного не было раньше.

Не говори мне про заброшенные сайты(( Мне так грустно из-за этого.

Открыла Севелину.ру… Серьёзно? Там последние тесты от 2015 года?

Кто в сети

Никого нет on-line 

Понятно.

Изучаю сайт. Вижу внизу кнопку "Пользователи".

А вот и Инари! Да? Была в сети 5 минут назад!

⛩Інарі-Тенко. (狐 帝)> V фон Фокс⛩כְּרֻבִים

Ну по-любому она, да?

Дата рождения: 1996-03-03

Страна: Украина

Ура-ура-ура, я её нашла! Не знаю, почему меня это так радует…

А вообще-то, у этого сайта был потенциал. Был. А что? Дизайн мне нравится. Ну чересчур девчачий, да, но отторжения не вызывает. Девочкам должно было бы нравиться.

Продолжаю смотреть на пользователей. Админ была 1 неделю 2 дня назад. Поправка на момент публикации этого поста: теперь уже 1 неделю 6 дней назад. Если кратко, то только 14... четырнадцать человек! было в сети в течение последнего месяца. Остальные были месяц назад или позже… Ужас…

Форумы — последняя запись 1 месяц 2 недели назад. На некоторых — 6 месяцев назад, 4 года назад…

Группы… хм, активность 2 часа назад. А, ну потому что этот пользователь был в сети 43 минуты назад. Что же он там, один активит? Так, вот группа "Севелинская реинкарнация"… А, вот оно что, Инари и этот второй автор там оба — администраторы. Значит, они вдвоём там сидят? На самом деле, судя по всему - да. Возвращаюсь в раздел "Пользователи"... Ещё одна была в сети 1 день 7 часов назад, ещё одна - 2 дня 13 часов назад... И всё... Вы представляете такое на Трикки?

Вот и конец моего странного поста. Немного криво, очень короткие фразы, словно надёргала их. Но всё равно - пусть лучше так, чем никак. Потому что не выложу сейчас - не выложу никогда.

𝐄𝐥𝐥𝐞𝐧, 𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎ и ещё 8 отреагировали на эту запись.
𝐄𝐥𝐥𝐞𝐧𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохУдаленный пользовательВарюгаМелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист~Дафна~꧁𝚊 𝚗 𝚌 𝚒 𝚎 𝚗 𝚝☕︎︎𝚛 𝚞 𝚗 𝚎꧂
Цитата: Альвина от 04.11.2021, 02:25

В поисках Инари

Странное название, да? Вообще-то я с Инари не знакома. Просто слышала имя, и то давно и смутно.

Но вот недавно случилось так, что @totenkopf её упомянул, а я попросила рассказать подробнее.

Ну узнала и узнала, всё. А потом... тема заброшенных сайтов. Снова. Снова. Снова. Сайтов, уходящих в прошлое.

Я уже не раз писала об этом тут. В статусах, в комментариях. Даже в комментариях к одному тесту. Вот он, сейчас найду. Хороший тест. Я там накатала целое сочинение, когда прошла. Какие-то струны души затронул.

Да даже вступительный пост к этому дневнику тоже касается этой темы. Она меня почему-то волнует.

Ну вот, а потом мы разговорились про другие сайты, которые похожи на этот. Твиди.ру и Севелина.ру.

Кстати, пока не ушла далеко, надо здесь упомянуть и Мультатор, но о нём я говорила с @queenofdarkness, у которой, кстати, сегодня День рожденья! Поздравляю, дорогая)

Так вот, после разговора где-то неделю назад, я зашла на Мультатор, просто посмотреть на него. Дизайн такой... слишком простой и белый. На главной странице очень простые мультики. Некоторые состоят всего из двух кадров. Но если покопаться, можно найти и поинтереснее. И ведь надо же... Если бы я нашла этот сайт году в 2007-м, я бы была в таком восторге!.. Я ведь так любила мультики... делать. Не только смотреть. А интересно, в каком году он создан? 2009-2010? Хм, нет, в 2010 я уже училась в универе... и совсем не на мультипликатора.

Ладно, с Мультатором закончили. А дальше я фактически привожу нашу переписку. Ну с небольшими корректировками. В чём смысл - я перед этим пошла искать, что это за Твиди и что за Севелина.

Зато посмотрела на картинки с дизайном этого сайта. Любопытно. Да, и вправду, дизайн ужасный) Но мне понятно, почему его любили. Просто понятно. Особенно дети. Особенно в 2009-м.

Хотя ты написал про 2008, но неважно. Ты говорил, что этот сайт задал тренд по созданию подобных сайтов в России, и многие фишки были созданы там впервые, а после копировались другими сайтами? Вообще, я удивлена, что ничего подобного не было раньше.

Кто в сети

Никого нет on-line 

Понятно.

Смотрю… Вижу внизу кнопку: Пользователи.

Ну по-любому она, да?

А вообще-то, у этого сайта был потенциал. Был. А что? Дизайн мне нравится. Ну чересчур девчачий, да, но отторжения не вызывает. Девочкам должно было бы нравиться.

Продолжаю смотреть на пользователей. Админ была 1 неделю 2 дня назад. Поправка на момент публикации этого поста: теперь уже 1 неделю 6 дней назад. Если кратко, то только 14.. четырнадцать человек! было в сети в течение последнего месяца. Остальные были месяц назад или позже… Ужас…

Форумы — последняя запись 1 месяц, 2 недели назад. На некоторых — 6 месяцев назад, 4 года назад…

Группы… хм, активность 2 часа назад. А, ну потому что этот пользователь был в сети 43 минуты назад. Что же он там, один активит? Хм, вот группа "Севелинская реинкарнация"… А, вот, Инари и этот второй автор там оба — администраторы. Значит, они вдвоём там сидят? На самом деле, судя по всему - да. Возвращаюсь в раздел "Пользователи"... Ещё одна была в сети 1 день 7 часов назад, ещё одна - 2 дня 13 часов назад... И всё... Вы представляете такое на Трикки?

Вот и конец моего странного поста. Немного криво, очень короткие фразы, как надёргала их. Но всё равно - пусть лучше так, чем никак. Потому что не выложу сейчас - не выложу никогда.

Ох, да. Самое время мне в 2:47 читать пост про сайты с 16-тью выжившими, хех.

Я хоть и не знал до Трикки такие сайты как Твиди и Савелина (другая среда обитания у меня была), но заброшенные сайты у меня вызывают большой интерес - Что это было за место, почему так всё печально сложилось для админов, что тут раньше происходило крупного и... Кто, блин, платит за домен в инете?)

Хороший пост, ничего не могу сказать

Архилох, Мелани Гамильтон и ещё 3 отреагировали на эту запись.
АрхилохМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина~Дафна~

@weattackedinthecityyes, спасибо тебе! А вот про домен я никогда не думала...)

2:50 (уже) - время видеть сны, или же работать/учиться, а мы не делаем ни того, ни другого...

𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎, Архилох и ещё 4 отреагировали на эту запись.
𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохВарюгаМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист~Дафна~
Цитата: Альвина от 04.11.2021, 02:25

В поисках Инари

И можно я скопирую сюда то своё "сочинение" к тесту? Да, знаю, странно. Но мне хочется.

Спойлер

Это потрясающий тест.

И как раз вчера я шарилась по заброшенным сайтам. Так странно это видеть: последнее сообщение на форуме было три года назад. Где-то — шесть лет назад. Ты читаешь эти сообщения, видишь аватарки этих людей. Они обсуждали что-то, отправляли друг другу картинки, им было интересно. А потом они все ушли и больше не заходили. Почему?

Когда начинаешь об этом думать, и думать глубоко, то приходишь к мыслям о вечности. Какие-то события в нашей жизни, какие-то люди, что-то, что казалось очень важным, чему мы уделяли время и представить не могли свою жизнь без этого — ушло безвозвратно.
Но в памяти осталось. А ещё остался след на этих сайтах — твои слова, твои мысли, твои интересы. Ты уже забыл про это, а может, тебе даже стыдно за то, что занимался такой ерундой, но это никуда не делось, и к нему могут прикоснуться другие люди, которые зашли туда случайно.

Я надеюсь, что у них всё хорошо. Что просто они выросли, женились, родили детей, у них много проблем и забот. Интересно, вспоминают ли они об этом? Как проводили время, как общались? Или забыли? Или думают только: «Зря я столько времени сидел в интернете». Но ведь это было важно для них.

И ещё мне немного жаль тех, кто всё ещё заходит туда и кричит «Эй, есть тут кто-нибудь?»
Это была часть их жизни. Я надеюсь, их жизнь стала лучше.

И ещё одна цитата, уже не моя, а из результатов теста. Она мне очень нравится. Я по ней нашла тест в поисковике, потому что помнила, хоть и не точно:

Ну и что, что тебя не было в сети 3 года! Да хоть 3 века! Сообщения-то прочитай!

Кстати, пока не ушла далеко, надо здесь упомянуть и Мультатор.ру, но о нём я говорила с @queenofdarkness, у которой, кстати, сегодня День рожденья! Поздравляю, дорогая)

Так вот, после разговора где-то неделю назад, я зашла на Мультатор, просто посмотреть на него. Дизайн такой... слишком простой и белый. На главной странице очень простые мультики. Некоторые состоят всего из двух кадров. Но если покопаться, можно найти и поинтереснее. И ведь надо же... Если бы я нашла этот сайт году в 2007-м, я бы была в таком восторге!.. Я ведь так любила мультики... делать. Не только смотреть. А интересно, в каком году он создан? Ищу. 2009-2010? Хм, нет, в 2010 я уже училась в универе... и совсем не на мультипликатора.

Хотя ты написал про 2008, но неважно. Ты говорил, что этот сайт был первым в своём роде и задал тренд по созданию подобных сайтов в России, и многие его фишки после копировались другими сайтами. Вообще, я удивлена, что ничего подобного не было раньше.

Кто в сети

Никого нет on-line 

Понятно.

Изучаю сайт. Вижу внизу кнопку "Пользователи".

Ну по-любому она, да?

Продолжаю смотреть на пользователей. Админ была 1 неделю 2 дня назад. Поправка на момент публикации этого поста: теперь уже 1 неделю 6 дней назад. Если кратко, то только 14.. четырнадцать человек! было в сети в течение последнего месяца. Остальные были месяц назад или позже… Ужас…

Форумы — последняя запись 1 месяц, 2 недели назад. На некоторых — 6 месяцев назад, 4 года назад…

Группы… хм, активность 2 часа назад. А, ну потому что этот пользователь был в сети 43 минуты назад. Что же он там, один активит? Так, вот группа "Севелинская реинкарнация"… А, вот оно что, Инари и этот второй автор там оба — администраторы. Значит, они вдвоём там сидят? На самом деле, судя по всему - да. Возвращаюсь в раздел "Пользователи"... Ещё одна была в сети 1 день 7 часов назад, ещё одна - 2 дня 13 часов назад... И всё... Вы представляете такое на Трикки?

Вот и конец моего странного поста. Немного криво, очень короткие фразы, словно надёргала их. Но всё равно - пусть лучше так, чем никак. Потому что не выложу сейчас - не выложу никогда.

Это очень атмосферный пост, такие воспоминания нахлынули. Я еще успела застать Инари, ее тесты, блоги, потом и темы на форуме, революции. Много было. Эмоционально. Интересное и запоминающееся время было.

𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎, Архилох и ещё 4 отреагировали на эту запись.
𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎АрхилохМелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина~Дафна~

Собрать друзей на одной картинке

Всем привет!

Наконец-то я реализовала эту идею. Это оказалось непросто)

Сначала я искала картинки, на которых было бы изображено много аниме-персонажей. Нормального внешнего вида и нарисованных не под копирку. Потом долго выбирала подходящую. Выбрала одну, долго фотошопила, но затем пришла к выводу, что она всё равно не подойдет. Дважды советовалась с мамой. В итоге выбрала другую. Начала распределять кто есть кто. Поняла, что персонажей мало. Нашла другой похожий рисунок. Объединила персонажей с разных рисунков на одном, чтобы их было больше. И...

В общем, на этом рисунке в итоге оказались не все триккисты, с которыми я хорошо общаюсь. Но - я во многом руководствовалась таким фактором, как наличие переписки в ЛС. Из этого правила есть только два исключения - противоположных, как ни странно.

Итак, по аналогии с картиной "Друзья Вероники", на которую я хочу дать ссылку:

https://trikky.ru/forum/topic/%e2%9a%9ddiary-of-a-former-dreamer%e2%9a%9d?part=7#postid-752632

Представляю картину "Друзья Альвины":

На ней изображены (но в другом порядке!):

@dreamy, @saunt, @positive, @melaniee, @bulba, @queenofdarkness, @cucucumber, @chebyrek, @sea11trikky, @romashechka@daffna, @nikitishna.

Возможно, в будущем я сделаю ещё одну такую картинку, где будет много-много персонажей.

Ой, и забыла добавить. Конечно, у меня не синие волосы, и я не ношу прикольный шелковый халат. Но я решила, что для себя могу выбрать самую необычную внешность, чтобы её не пришлось менять)

𝐄𝐥𝐥𝐞𝐧, ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ и ещё 11 отреагировали на эту запись.
𝐄𝐥𝐥𝐞𝐧ᴍʀꜱ ʜᴀᴘᴘʏ ᴄᴀᴛ𖣔 𝒴ℴ𝓊𝓇𝓈 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 ☽︎Я12ТаАрхилохУдаленный пользовательМелани Гамильтонpakapaka𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист𝐢𝐜𝐡 𝐛𝐢𝐧 𝐟𝐫𝐞𝐢𝐞 𝐩𝐞𝐫𝐬𝐨𝐧.Алесса |специальный агент|~Дафна~♡Милая Венецианская Свечечка♡

@alvina ваааааааах!!!))) У меня аж челюсть отвисла и коробка в комнате грохнулась!!!))

Это же сколько здесь стараний!!)))  Спасибо~спасибо! Мне очень пИрИятнА)) Это чудесно, Люба, ты молодец!!💕💕💕)))

Мелани Гамильтон, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАлесса |специальный агент|Альвина
Цитата: ~Дафна~ от 05.11.2021, 04:09

@alvina ваааааааах!!!))) У меня аж челюсть отвисла и коробка в комнате грохнулась!!!))

Это же сколько здесь стараний!!)))  Спасибо~спасибо! Мне очень пИрИятнА)) Это чудесно, Люба, ты молодец!!💕💕💕)))

@chebyrek

Ура, тебе понравилось! Спасибо, дорогая)

Мелани Гамильтон, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАлесса |специальный агент|~Дафна~
Цитата: Альвина от 05.11.2021, 04:02

Всем привет!

Сначала я искала картинки, на которых было бы изображено много аниме-персонажей. Нормального внешнего вида и нарисованных не под копирку. Потом долго выбирала подходящую. Выбрала одну, долго фотошопила, но затем пришла к выводу, что она всё равно не подойдет. Дважды советовалась с мамой. В итоге выбрала другую. Начала распределять кто есть кто. Поняла, что персонажей мало. Нашла другой похожий рисунок. Объединила персонажей с разных рисунков на одном, чтобы их было больше. И...

В общем, на этом рисунке в итоге оказались не все триккисты, с которыми я хорошо общаюсь. Но - я во многом руководствовалась таким фактором, как наличие переписки в ЛС. Из этого правила есть только два исключения - противоположных, как ни странно.

https://trikky.ru/forum/topic/%e2%9a%9ddiary-of-a-former-dreamer%e2%9a%9d?part=7#postid-752632

@dreamy, @saunt, @positive, @melaniee, @bulba, @queenofdarkness, @cucucumber, @chebyrek, @sea11trikky, @romashechka@daffna, @nikitishna.

Возможно, в будущем я сделаю ещё одну такую картинку, где будет много-много персонажей.

Ой, и забыла добавить. Конечно, у меня не синие волосы, и я не ношу прикольный шелковый халат. Но я решила, что для себя могу выбрать самую необычную внешность, чтобы её не пришлось менять)

аааааввввв, спасибо!, тут есть и я... и мне очень приятно и мне очень нравится💕, ты явно сделала мой день лучше~ , @alvina .

Мелани Гамильтон, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАлесса |специальный агент|Альвина~Дафна~

— вау,нэ-сан,это очень здорово.ты молодец. 

и мне очень приятно.

Мелани Гамильтон, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАлесса |специальный агент|Альвина~Дафна~
Цитата: Альвина от 05.11.2021, 04:02

Всем привет!

ВАУ!! Какая красота!! 🙀 😻😻😻 Мне очень, очень нравится 🙈💖🎇🎇🎇💖 (правда люблю такие воплощённые задумки))

Спасибо тебе большое за твою творческую идею, она прекрасна 🙏💘💘💘)

Мелани Гамильтон𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистАльвина~Дафна~
Back to top button