Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

хаотичный поток хаотичных мыслей.

ОТОМЕ?!
ОТОМЕ!
О-что?..
Да.

Добро пожаловать в мои мысли.

Наслаждайся, друг, пока можешь.

┍━━━━╝☆╚━━━━┑

☆ Последняя вышедшая статья - "Персонажи и лор «Witch's Heart»" ☆

┕━━━━╗☆╔━━━━┙

О чём дневник?

О тех темах, которые меня очень сильно интересуют в данный момент времени. Дневничок не с проста зовётся хаотичным - мои интересы меняются быстро, а статьи на интересующие меня темы пишутся со скоростью света.

В основном тут будут именно статьи о всяком - от видеоигр и книг до психологии и моём творчестве. Но иногда и просто мои мысли, шутки, всё то, что приходит в голову.

Ну и моя любимая музыка, конечно, куда же порядочному дневнику без этой скукотищи.

Путеводитель по постам и различным статьям на форуме!

Статьи о книгах:

Спойлер
#14 - Злая Кудряшка советует хорошие книги в жанре "повседневность"

#74 - книжные закупки, осень 2020.

Статьи о творчестве и трикки:

Спойлер
#3 - эксперимент "мини-галилео". Каждый день рисую рисунок, смотрим за процессом, делаем выводы

#21 - Терпим, пашем, что нам ещё остается... "Три крупных теста за один месяц" или "Как выжить в условиях дедлайна"

#24 - Злая Кудряшка даёт советы о том, как НЕ НАДО вести дневник на "Трикки". Кто-бы говорил...

#52 - Процесс рисования девочки, дань уважения Жамм Луи.

#140 - Злая Кудряшка высказывает своё недовольство дневниками и отношению к дневникам на трикки

Статьи о музыке:

Спойлер
#11 - Detektivbyrån - статья об абсолютно необыкновенной музыке

#93 - Минутка музыкального позитива с Ace Attorney, которую я просто ну не могла не включить сюда~

#111 - Симфоническая версия всех OST из Ace Attorney

Статьи о видеоиграх:

Спойлер
#82 - Ивент "Неделя видеоигр"!

#96 - Тематическая статья о Portal 2 - обзор, рецензия или что-то среднее.

#99 - Тематическая статья о Beholder - обзор, рецензия или что-то среднее.

#114 - О взломе четвертой стены в видеоиграх и "всё не то, чем кажется на первый взгляд".

#125 - Поговорим о Данганронпе.

#160 - сравнительный анализ "Привет, Шарлотта!" и "Шарлотта на вершине мира"

Статьи об Ace Attorney:

Спойлер
#136 - Ввод в курс, знакомство с персонажами и "Первый Поворот"

Статьи о Witchs`s Heart:

Спойлер
#5- обзор видеоигры "Сердце Ведьмы" от Злой Кудряшки

#169 - персонажи и лор "Сердца Ведьмы"

Остальные статьи:

Спойлер
#42 - Злая Кудряшка о ненависти к осени.

#50 - Итоги первого голосования на форуме.

#64 - Празднуем 1000 просмотров на форуме!

#86 - Немножечко о формате дневника.

#121 - Злая Кудряшка жалуется на жизнь и рассказывает чуть-чуть о своих личных проблемах

#127 - Празднуем 2000 просмотров на форуме!

Будь как дома.

Ну хоть кто-то же должен?

Жизнь – это геометрия.

И ты в ней – гуманитарий.

Хотелось бы поделиться процессом рисования моей работы.

Тема работы: "люди и зонтики".   Вот и понимай, как хочешь.

Начинаем с кривенького скетча до полноценного рисунка.

Тут будут итоги, но пока что их нет.

Думаю, достаточно полезный эксперимент (помните галилео? То-то и оно) для  меня. Посмотрим, почему хорошую работу можно сделать, только вбухав в неё кучу времени, а также посмеёмся над моими ошибками.

День первый: Набросок.

Работа планируется на формате А2, так что сначала её нужно накидать на А4. Это как негласное правило.

Такого вида набросок я сдала учителю. Изначально планировалось, что между двумя фигурами будет фонарь, сторона девочки – солнечная (символизирует зонтик от солнца) парня – теневая (зонт от дождя). Но фонарь делил работу ровно на две части, чего ни в коем случае быть не должно. Было решено совместить фигуры.

Ножницы делают чик – чик. Работу подрезали, возможно, для наглядности, а может, чтобы преподать мне урок.

День второй: перенос на большой формат.

занялась переносом фигур на большой формат. Вышло очень удачно, я считаю. Ребята получились эмоциональные, надеюсь, смогу не запороть их.

Первым делом занялась девчонкой, юбка и волосы какие - то плоские. Но я нашла классный референс, буду доводить её до ума, а своё любимое 2D реализую в собственных работах.

День 3: исправляем ошибки и дорабатываем девочку.

Во 2 дне я допустила массу анатомических ошибок, некоторые из которых все ещё на месте. Мои занятия на художке почти ежедневны, длятся 3 часа каждый, так что очень быстро замыливается глаз на ошибки. Когда я закончу работу, после итогов выложу все мои дополнительные наброски и референсы, потому что они реально очень сильно помогают с рисованием.

(парня я обрезала, но вам лучше сказать мне "спасибо" за это)

День 4: Дорабатываем парня и неполный рабочий день.

Ранее я уже поработала над анатомией девлчки, так что сломанное колено уже исправлено. Вдовль намучившись с ногами парня, я одела его торс, думаю, ноги еще будут дорабатываться.

[картинка будет чуть позже]

Цитата: ✰ Злые Кудряшки ✰ от 21.09.2020, 16:53

Добро пожаловать в мои мысли.

Наслаждайся, друг, пока можешь.

О чём дневник?

О тех темах, которые меня очень сильно интересуют в данный момент времени. Дневничок не с проста зовётся хаотичным - мои интересы меняются быстро, а статьи на интересующие меня темы пишутся со скоростью света.

В основном тут будут именно статьи о всяком - от видеоигр и книг до психологии и моём творчестве. Но иногда и просто мои мысли, шутки, всё то, что приходит в голову.

Ну и моя любимая музыка, конечно, куда же порядочному дневнику без этой скукотищи.

Будь как дома.

Ну хоть кто-то же должен?

+ 1 читатель

Witch's Heart или Сердце Ведьмы

Разбор, рецензия или что – то среднее.

Никогда не знаешь, чем закончится желание укрыться от дождя в чужом особняке. Особенно, когда в нем столь много загадочных гостей. Что они скрывают? Кто из них заслуживает доверия, а кто нет? В чем тайна ведьминого особняка и его запертых дверей?

Сердце Ведьмы — сюжетно-ориентированная RPG с лёгкими элементами экшена, созданная компанией IZ.

Зацепило? Тогда давайте теперь перейдём к делу!

«Сердце Ведьмы» покорила меня. В самое кокоро, так сказать. Не так прославлена, как та же «Данганронпа» она не уступает ей в интересном сюжете, неоднозначных героях и неповторимой атмосфере, когда не знаешь, кому доверять, и всё не то, чем кажется.

Первым делом мы встречаем главную героиню – Клэр Элфорд. Юная девушка, классическая наивная и чуть глуповатая протагонистка. Любит милые вещи, но редко находит на них деньги, потому что живёт одна. Она приходит в горы каждые выходные, чтобы собрать цветов на своей любимой цветочной поляне. Но сегодня произошло несчастье  - начался ливень, а до дома ещё так далеко!

Желая укрыться от дождя, девушка находит в горах загадочный особняк, у дверей которого встречает человека , который представляется ей как Эш Бредли.  Он говорит, что является простым путешественником, а родом Эш из Колорадо. Он тоже пришёл сюда, чтобы укрыться от дождя, но на его стук никто не отвечает. Конечно же, не все, что он говорит – чистая правда. Но все имеют право на свои секреты, ведь так?

Пока мы общаемся с нашим новым знакомым, в особняк заходит странный человек. Он входит без стука, и мы решаем, что именно он – хозяин особняка. Но это, конечно, не так.  Нашего попутчика зовут Вилардо Адлер, и… всё. Вилардо никак не распространяется ни о своей личности, ни о прошлом. Сам он абсолютно безэмоционален. Подозрительный тип, зачем он вообще здесь?

Зайдя в особняк вслед за Вилардо, Эш идёт догонять его, а пока Клэр осматривается кругом, в дверь входит новый незнакомец  - Ноэль Левайн. Ноэль сразу же пытается уйти из особняка, но мы обнаруживаем, что дверь заперта. Попытки её выломать кончаются ничем, а после того, как сломав окно мы обнаружили, что особняк буквально завис в воздухе, понимаем, что попали в ловушку.

В особняке мы встречаем его истинного владельца  - Сириуса Гибсона. И он крайне недоволен тем, что в его дом заявились какие-то подозрительные незнакомцы! После того. Как Сириус убеждается в том, что покинуть особняк невозможно, он, конечно, начинает негодовать.

Но на смену старой проблеме пришла новая -  особняке появляются странные монстры, а по округе давно ходит слух о легендарном сокровище «Сердце Ведьмы», способном выполнить любое желание своего владельца. И это сокровище найти можно только в этом особняке!

Игра потрясающая, рисовка, сюжет, персонажи - все на высоте. Пройдите, не пожалеете!

Прикладываю прохождение:

Эксперемент с рисунком буду продолжать до тех пор, пока не закончу работу.

Посмотрим все, сравним начало и конец.

А еще хочу сделать статью про цианистый калий. Вы вот знали, что цианид содержится в абрикосовых косточках? То-то и оно.

Буду рисовать фан-арт по "Хезер" опубликую здесь этапы работы.

Чет меня проперло на всякое творчество, времечка бы еще на все мои идеи найти. Пока реализую только "мини-галилео".

Ахах, кто смотрел "Галилео"? Для меня это прямо любимая телепередача, ну, конечно, после "Смешариков" и "Пин-код".

Спойлер
и после Сыендука

Эй эй, а чё так годно??

Цитата: Оголишь от 21.09.2020, 19:30

Эй эй, а чё так годно??

@daffna

Это тут еще статья про цианид не вышла.

Ну, а если серьёзно - спасибо за теплые слова. Такие отзывы реально вдохновляют на то, чтобы работать дальше.

Блин, хотела накидать статью про цианистый калий, но что-то какая то скукотень выходит.

Короче, сегодня завезу вам статью про музыку,  а пока  - ждите.

Вот вам котик, спасибо, что вы с нами.

Detektivbyrån - необыкновенной душевности музыка, покорившая моё сердечко.

Detektivbyrån - абсолютно уникальное явление в музыке. Труппа из Швеции, в состав которой входит Андерс Мулин, Мартин Мулин, и Юн Нильс с помощью своей неповторимой музыки смогли создать что-то новое и прекрасное. Их музыка - это настоящее искусство. Их музыка идеально подойдёт для любителей всего "атмосферного" и "эстетичного". Но Detektivbyrån - это нечто большее, чем просто эстетичная музычка.

Трое парней из Швеции смогли создать новый вид музыки - в их треках вы сможете услышать и тиканье часов, и позвякивание музыкальной шкатулки, и какие - то уж совсем волшебные звуки.

В период между 2006 и 2008 группа была очень популярна. Они активно гастролировали по Швеции со своими треками, даря миру новую, совсем отличную от всего прочего, музыку.

Не имея в себе слов, она способна рассказывать головокружительные истории. Под их музыку отлично получается мечтать, творить, строить воздушные замки и радоваться жизни. Проникнувшись их музыкой раз, вы уже никогда не сможете выбросить её из своего сердечка.

Но все хорошее когда-нибудь кончается. В 2010 году группа была распущена.  Участники группы объявили на официальном сайте, что они не будут больше давать концерты и записывать музыку под названием Detektivbyrån. Основатель группы объявил, сто будет заниматься музыкой и дальше, но создал новую группу - Wintergatan. Она по сй день занимается созданием музыки, по примеру своего предшественника, на самых необычных инструметах.

Новая группа очень хорошо, их музыка по настроению очень напоминает Detektivbyrån, но это, конечно, уже не то. Нам остаётся лишь наслаждаться тем, что мы имеем, да послушивать Wintergatan время от времени.

Это музыка, способная подарить вам крылья. Способная расшевелить сознание, успокоить нервы. 

Спасибо.

Тебе спасибо)

Сама послушала, как интересно звучит, и сестре отправила, она точно оценит

Сегодня отдыхаю от рисования, будет статья про книги!

Ага, от так и бывает в жизни. Буду пытаться что-то сообразить с статьёй про цианид, надеюсь, что-нибудь да получится.

А пока что вот вам несколько абсолютно бесполезных фактов:

В Италии кукол "Барби" больше, чем канадцев в Канаде.

Во Франции закон запрещает продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, «инопланетянок».

В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.

Самая часто исполняемая песня в мире — «Happy Birthday To You» — находится под защитой авторских прав.

Впервые за долгое время читаю повседневность, рассказываю о своих впечатлениях…ах-ха-ха!

Повседневность для подростков:  что это такое и с чем его едят?

Самый популярный жанр среди подростков, несомненно, фэнтези. Огромный выбор, разнообразие, приключения – все то, что подходит для составления «читательской базы» и просто хорошее развлечение.

Я слышала множество историй о том, как люди начинали свой читательский опыт с «Гарри Поттера», а продолжали уже «Фэнтези от Росмен» в лице «Часодеев» и «Лунастр».  Мне, хотя я тоже начинала с «Гарри Поттера», ни одна из этих серий на данный момент времени особо не нравится. Всё это уже приелось и наскучило.

Бросаясь в поиски нового чтива для себя иногда диву даёшься, в какие дебри тебя способно завести  обычное «нечего читать». От стипанка и научной фантастики до английской классики и Братьев Стругацких.

Но сегодня я затрону лишь один из множества разнообразных жанров: повседневность.

Повседневность – это тот самый жанр, который «про таких же подростков, как вы; такие же проблемы; первая любовь, первая работа» и т.д.  Короче, как реальная жизнь, только лучше и в книгах.

За всё время мной было прочитано не так-то много повседневности, но зато мне есть, что сказать на этот счёт.

Жанр приходится по вкусу далеко не всем. Кого – то раздражает романтика, «розовые сопли», а кому – то просто скучно читать об обыкновенной жизни. В подборке я попыталась подобрать побольше повседневности разных видов, чтобы уж всем понравилось.

Повседневность вообще читается быстро, так что больших толмудиков тут не ждите.

Не всем нам быть Гермионами Грейнджер да Алисами Селезнёвыми, так что вот вам моя подборочка книг о "таких же подростках, как ты".

«Я уеду жить в «Свитер» Анны Никольской – это то, с чего всё началось. Честно говоря, если бы не то, что автор книги – моя землянка, я бы даже не начала читать повседневность. Засиделась бы на этих ваших росменах. «Я уеду жить в «Свитер» - классический простенький роман, чисто скоротать время. Он качественный, да, сюжет хорошо работает, но конфликты там вполне привычные – любовь, дружба, разрыв поколений. Хорошая книга как для начинающих, как пример хороших романов и повседневности в целом, так и для читателей с опытом, как лёгкая книга на один вечер.  Имеется дешёвенькое издание от «Росмен». Можно позволить себе, пару раз отложив деньги со школьных обедов – я покупала книгу за 200 рублей.

Юлия Кузнецова - Фонарик Лилька обложка книги«Фонарик Лилька» Юлии Кузнецовой - недалеко ушли от классической повседневности для девочек. Только тут уже меньше «розовых соплей», сюжет более динамичный, а больше про дружбу и взросление. Отличная книга, я прочла залпом, за один вечер. Язык повествования легкий, самое то для повседневности. Герои живые, интересные. Подойдёт для всех, но я смогу смело посоветовать и тем, кто уже имеет читательский опыт. Отличный пример «повседневности», всем советую. Доступно в шикарном издании от «КомпасГид», но, естественно, только для богатеньких Буратино – 500 рублей – средняя цена книги на сайте «Лабиринт».

Ольга Колпакова - Луч широкой стороной обложка книги«Луч широкой стороной» Ольги Колпаковой - плавно переходим к формату «дневников».  Повествование ведётся сразу от нескольких лиц , но в основном от главных героев – Дины, Лёшки и Андрея. Каждый из них сталкивается со «злободневными» проблемами, но на этот раз в интересном окружении провинциальной глубинки, где не ловит интернет, никто знать не знает о всяких «гламурных заморочках» и всём прочем. Главные герои, как жители города, интересно реагируют на новую «экзотику». Звучит ужасно заезженно, но книга затягивает, действия динамичные, сюжет интересный. Продаётся в отличном издании с картинками и прелестной белой бумагой, серия  «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова», поэтому это чудо вы сможете ухватить совсем недорого – средняя цена на сайте «Лабиринт» - 300 рублей.

И на сладенькое:

«Та сторона, где ветер» Владислава Крапивина - рекомендую к прочтению абсолютно всем! Начнём с того, что Крапивин – это классика, а классику знать надо! У Крапивина замечательные книги. Повествование энергичное, но плавное. Герои интересные, все очень разные, с ними не заскучаешь. Крапивин пишет от лица мальчишек и про мальчишек, но это, дорогие дамы, не должно вас отпугнуть! Его книги подойдут как парням, так и девчонкам, потому что в своих книгах Крапивин затрагивает самые разные темы, вроде и заезженные, но такие интересные – настоящая дружба, искренность, отношения с родителями, преданность, жизнь и смерть. «Та сторона, где ветер» - идеальная книг для того, чтобы начать читать Крапивина, верьте, я фигни не посоветую. Книга имеется в самых разных изданиях, есть как и бюджетные, так и дорогие, но все с черно-белыми иллюстрациями.

Приятного вам чтения, вкусного чая, теплого пледа! 

Спасибо.

Цитата: ✰ Злые Кудряшки ✰ от 23.09.2020, 17:39

Впервые за долгое время читаю повседневность, рассказываю о своих впечатлениях…ах-ха-ха!

Повседневность для подростков:  что это такое и с чем его едят?

Самый популярный жанр среди подростков, несомненно, фэнтези. Огромный выбор, разнообразие, приключения – все то, что подходит для составления «читательской базы» и просто хорошее развлечение.

Я слышала множество историй о том, как люди начинали свой читательский опыт с «Гарри Поттера», а продолжали уже «Фэнтези от Росмен» в лице «Часодеев» и «Лунастр».  Мне, хотя я тоже начинала с «Гарри Поттера», ни одна из этих серий на данный момент времени особо не нравится. Всё это уже приелось и наскучило.

Бросаясь в поиски нового чтива для себя иногда диву даёшься, в какие дебри тебя способно завести  обычное «нечего читать». От стипанка и научной фантастики до английской классики и Братьев Стругацких.

Но сегодня я затрону лишь один из множества разнообразных жанров: повседневность.

Повседневность – это тот самый жанр, который «про таких же подростков, как вы; такие же проблемы; первая любовь, первая работа» и т.д.  Короче, как реальная жизнь, только лучше и в книгах.

За всё время мной было прочитано не так-то много повседневности, но зато мне есть, что сказать на этот счёт.

Жанр приходится по вкусу далеко не всем. Кого – то раздражает романтика, «розовые сопли», а кому – то просто скучно читать об обыкновенной жизни. В подборке я попыталась подобрать побольше повседневности разных видов, чтобы уж всем понравилось.

Повседневность вообще читается быстро, так что больших толмудиков тут не ждите.

Не всем нам быть Гермионами Грейнджер да Алисами Селезнёвыми, так что вот вам моя подборочка книг о "таких же подростках, как ты".

«Я уеду жить в «Свитер» Анны Никольской – это то, с чего всё началось. Честно говоря, если бы не то, что автор книги – моя землянка, я бы даже не начала читать повседневность. Засиделась бы на этих ваших росменах. «Я уеду жить в «Свитер» - классический простенький роман, чисто скоротать время. Он качественный, да, сюжет хорошо работает, но конфликты там вполне привычные – любовь, дружба, разрыв поколений. Хорошая книга как для начинающих, как пример хороших романов и повседневности в целом, так и для читателей с опытом, как лёгкая книга на один вечер.  Имеется дешёвенькое издание от «Росмен». Можно позволить себе, пару раз отложив деньги со школьных обедов – я покупала книгу за 200 рублей.

Юлия Кузнецова - Фонарик Лилька обложка книги«Фонарик Лилька» Юлии Кузнецовой - недалеко ушли от классической повседневности для девочек. Только тут уже меньше «розовых соплей», сюжет более динамичный, а больше про дружбу и взросление. Отличная книга, я прочла залпом, за один вечер. Язык повествования легкий, самое то для повседневности. Герои живые, интересные. Подойдёт для всех, но я смогу смело посоветовать и тем, кто уже имеет читательский опыт. Отличный пример «повседневности», всем советую. Доступно в шикарном издании от «КомпасГид», но, естественно, только для богатеньких Буратино – 500 рублей – средняя цена книги на сайте «Лабиринт».

Ольга Колпакова - Луч широкой стороной обложка книги«Луч широкой стороной» Ольги Колпаковой - плавно переходим к формату «дневников».  Повествование ведётся сразу от нескольких лиц , но в основном от главных героев – Дины, Лёшки и Андрея. Каждый из них сталкивается со «злободневными» проблемами, но на этот раз в интересном окружении провинциальной глубинки, где не ловит интернет, никто знать не знает о всяких «гламурных заморочках» и всём прочем. Главные герои, как жители города, интересно реагируют на новую «экзотику». Звучит ужасно заезженно, но книга затягивает, действия динамичные, сюжет Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова интересный. Продаётся в отличном издании с картинками и прелестной белой бумагой, серия  «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова», поэтому это чудо вы сможете ухватить совсем недорого – средняя цена на сайте «Лабиринт» - 300 рублей.

И на сладенькое:

«Та сторона, где ветер» Владислава Крапивина - рекомендую к прочтению абсолютно всем! Начнём с того, что Крапивин – это классика, а классику знать надо! У Крапивина замечательные книги. Повествование энергичное, но плавное. Герои интересные, все очень разные, с ними не заскучаешь. Крапивин пишет от лица мальчишек и про мальчишек, но это, дорогие дамы, не должно вас отпугнуть! Его книги подойдут как парням, так и девчонкам, потому что в своих книгах Крапивин затрагивает самые разные темы, вроде и заезженные, но такие интересные – настоящая дружба, искренность, отношения с родителями, преданность, жизнь и смерть. «Та сторона, где ветер» - идеальная книг для того, чтобы начать читать Крапивина, верьте, я фигни не посоветую. Книга имеется в самых разных изданиях, есть как и бюджетные, так и дорогие, но все с черно-белыми иллюстрациями.

Приятного вам чтения, вкусного чая, теплого пледа! 

Спасибо.

*сохраняет список к себе*

Вчера я настолько обленилась, что даже ничего не залила в дневник.

Сегодня, значит, я закрываю свои долги по музыке и технологии (ага, да) и делаю что-нибудь полезное для трикки. Надеюсь, смогу продвинуться с тестом и пополню пост о рисовании.

Спасибо, что все ещё меня терпите, сама не люблю, когда люди так вот без предупреждения пропадают, но что ж поделаешь.

Вот вам изящная фарфоровая куколка, по совместительству спойлер к следующей статье. Не теряйте, а ещё спасибо, что вы с нами.

Спойлер
(картинка занимает много места, так что только так)

Ну наконец-то у меня появилась возможность оправдаться за своё отсутствие.

Очень долго не выходили статьи, так что пришло время объяснить, что к чему.

Как вы уже могли заметить, раз уж читаете этот пост, в моём дневнике публикуются только статьи и "оповещения" об этих самых статьях. Нет ни записей о том, как проходит мой день, ни случайных мыслей, за которыми обычно и приходят в подобные дневники.

Дело в том, что этого и не планировалось изначально. В моём дневнике вы вряд ли найдёте информацию, оформленную не в виде "Оповещений" или статей. Потому что на этом форуме моя "творческая площадка", где я пишу те статьи, которые не находят места на других форумах.

Надеюсь, вы отнесётесь к данном факту с пониманием, статьи будут публиковаться и дальше, но пока мне просто нечего писать, ибо учёба, дела, и прочие вещи, которыми вам не стоит себя нагружать в вечер пятницы.

Спасибо.

Добавила на форум опрос, чтобы было не так грустно.

Можете жмякнуть, можете нет, но вот вам папины дочки в виде феечек винкс, двойное комбо пш-пш!

Не стоит благодарности:

Спойлер
  Пуговка

Женя

Галина Сергеевна

Маша

Даша

Цитата: ✰ Злые Кудряшки ✰ от 21.09.2020, 17:01

Думаю, достаточно полезный эксперимент (помните галилео? То-то и оно) для  меня. Посмотрим, почему хорошую работу можно сделать, только вбухав в неё кучу времени, а также посмеёмся над моими ошибками.

Работа планируется на формате А2, так что сначала её нужно накидать на А4. Это как негласное правило.

Такого вида набросок я сдала учителю. Изначально планировалось, что между двумя фигурами будет фонарь, сторона девочки – солнечная (символизирует зонтик от солнца) парня – теневая (зонт от дождя). Но фонарь делил работу ровно на две части, чего ни в коем случае быть не должно. Было решено совместить фигуры.

Ножницы делают чик – чик. Работу подрезали, возможно, для наглядности, а может, чтобы преподать мне урок.

занялась переносом фигур на большой формат. Вышло очень удачно, я считаю. Ребята получились эмоциональные, надеюсь, смогу не запороть их.

Первым делом занялась девчонкой, юбка и волосы какие - то плоские. Но я нашла классный референс, буду доводить её до ума, а своё любимое 2D реализую в собственных работах.

Во 2 дне я допустила массу анатомических ошибок, некоторые из которых все ещё на месте. Мои занятия на художке почти ежедневны, длятся 3 часа каждый, так что очень быстро замыливается глаз на ошибки. Когда я закончу работу, после итогов выложу все мои дополнительные наброски и референсы, потому что они реально очень сильно помогают с рисованием.

это ж надо уметь так рисовать....

челюсть валяется где-то на полу.

Цитата: 💜 vogue 💜 от 02.10.2020, 17:52
Цитата: ✰ Злые Кудряшки ✰ от 21.09.2020, 17:01

это ж надо уметь так рисовать....

челюсть валяется где-то на полу.

@lingly

Ха-ха, спасибо)

На самом деле, мне нужно ещё подогнать всё это дело под анатомию, давно не обновляла пост, но я уже это сделала.

Back to top button