Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

хаотичный поток хаотичных мыслей.

ОТОМЕ?!
ОТОМЕ!
О-что?..
Да.

[ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН]

Пашу как лошадь я в придверии дедлайна.

Делаем три тесты за месяц, учимся укладываться в сроки и нарабатываем навык держать своё слово.

Сохраняя традицию своего первого микро-галелео, я продолжаю проверять, насколько прочной может быть моя черепная коробка. На этот раз мы, правда, не рисуем, а пишем.

Итак, моя задача состоит в том, чтобы написать три теста и уложиться в сроки - один месяц. 

Мы все прекрасно знаем, что в дедлайн работается легче и активнее, это могут подтвердить очень многие моменты из моей, вашей, да чьей угодно жизни. Лично я вдохновлялась "Визуальной Новеллой за месяц" от сайта anivisual.net 

Подробности:

Конечно, не сложно сделать какой-нибудь подбор картинок за месяц, пускай даже и три штуки.

Так что я поставила себе задачку потруднее - два теста-истории с нуля и дописать свой давний проект.

- Один тест-история на тематику Хэллоуина;

- Закончить работу над тестом "Какая вы книга из английской классики";

- А также сделать тестовую адаптация короткометражки "Missing Halloween", которую вы все наверняка уже видели. Я знаю, знаю что на сайте уже есть адаптация этой короткометражки от небезызвестной @/lllandramedalll, но я планирую полностью переработать идею уже существующего теста, сделав прямо полноценную адаптацию. С учётом, конечно же, разных концовок и выборов.

О публикации:

Каждый день этот пост будет дополняться в виде отчёта о том, что я успела сделать за день. Пустые дни тоже будут помечаться.

Процесс:

День 0: На данный момент у меня есть лишь две идеи для двух тестов-историй и тест о книгах на вкладке "результаты"

День 1:

За сегодняшний день я успела не так много, как хотелось бы: лишь накидала план теста про "потерявшийся хеллоуин" и вряд ли продвинусь до среды. Но, как знать, гадалка из меня не очень.

День 2:

За сегодняшний день я ничего толком не успела из-за сбитого распорядка дня, буду стараться более четко планировать свои будни.

День 3:

Вчера,так сложилось, я не успела дополнить пост.

Чтож, сделаю это сейчас.

День прошел весьма продуктивно по моим меркам. Я успела поработать не только над тестами, но и над своим вторым проектом для трикки, о котором расскажу чуть позже.

День 4:

Ничего интересного.

День 5:

Ничего интересного.

День 6:

Ничего интересного... снова.

День 7:

Да когда ж ты уже сядешь...

День 8:

НЕ смешите мои подтяжки.

Присвятой Чай, что не так с моим дневником?

Что-то мне подсказывает, следующая статья на этом форуме будет называться "как НЕ надо вести дневники на трикки", ахаха.

На этой неделе планирую больше работать, так что всем, кто ожидает продолжение "мини-галелео" о рисовании и моих статей, не беспокойтесь, скоро все будет, я не о чем не забыла!

Цитата: ✰ Злые Кудряшки ✰ от 03.10.2020, 17:24

Присвятой Чай, что не так с моим дневником?

Что-то мне подсказывает, следующая статья на этом форуме будет называться "как НЕ надо вести дневники на трикки", ахаха.

На этой неделе планирую больше работать, так что всем, кто ожидает продолжение "мини-галелео" о рисовании и моих статей, не беспокойтесь, скоро все будет, я не о чем не забыла!

замечательно, жду продолжения твоего галлилео

Вы думали, я сюда что, шутки шутить пришла?

Как НЕ НАДО вести дневник на сайте "Трикки"

Разбираем ошибки, ищем путь к успеху, смеёмся сквозь слёзы.

Допустим, что твой дневник - полный отстой. А раз ты дочитал до этого момента, то приняли все мои слова абсолютно серьёзно и готов выслушать мои бредни советы. Но, мы отклонились от темы. И так, твой дневник - отстой. Его читает один с половиной человека, никто на него не заходит, да и твоя жизнь вообще мало кому интересна.

Что же делать в таком случае? Нет, нет, положи этот пистолет на место, сделай пошире улыбальничек и выслушай меня. Сейчас мы рассмотрим те ситуации, в которых ты мог прокосячить и найдём пути их решения. Только ради всего святого, брось эту верёвку, иногда ты меня прямо-таки пугаешь.

Для начала рассмотрим основные пункты, так сказать, "Рецепт успеха", разберём, где ты потенциально мог допустить ошибку.

№1: Активность.

Глупо отрицать то, что самые успешные дневники - самые активные! Для исполнения этого пункта многого не надо: пиши о своих мыслях, пиши о том, как ты проводишь свой день, пиши о том, что ты делаешь на сайте, пиши о своём творчестве, просто пиши. Конечно, вам может показаться, что активность - не главное, но, друзья мои, в этом вы ошибаетесь. В начале всего лежит тот факт, что вас заметили, а чтобы вас заметило как можно больше людей - нужно активничать как можно больше!

Собственно, в этом пункте даже примеров приводить не надо. Если ты заливаешь посты в свой дневник раз в неделю или того меньше, то про него никто не будет знать. Простая математика, дети, учитесь, пока я ещё жива.

№2: Твоя личность.

Для успеха дневника крайне важно и то, кто его ведёт. Ну сами посудите, господа и дамы, чей дневник вы бы прочли охотнее: какого-то левого ноунейма или известного ролевика? Ну вот и я о том же. В этом пункте решение простое: станьте модератором. Я серьёзно, если вы классный и активный модератор, люди сами к вам потянутся. Ведь вы активный, интересный и грамотный человек, а не абы кто. Но в этом способе есть свои минусы - модераторский состав уже полон. Да и модератором быть непросто, товарищи триккисты! Это - тяжёлая работа, которая, как и вся другая работа, требует уважения. Ну-ну, не расстраивайся, мой маленький работяга-читатель! Много внимания также уделяется активным ролевикам: у них много знакомых на сайте, они зачастую грамотные и интересные личности. Так что иди, моя маленькая предприимчивая булочка, заполни анкету в ролевую и учись ролить, в жизни пригодиться. Хей, хей, я пошутила, статью до конца дочитать обязательно!

Пример прост и понятен: если ты никому неизвестен на сайте, до твоих мыслей, статей и творчества никому не будет дела. Мир жесток.

№3: Грамотность.

Перед тем, как мы начнём говорить о четвёртом пункте, хочу тебе напомнить, что грамотность очень важна.

Грамотно написанные и составленные посты гораздо приятнее читать, чем неграмотные и хаотичные. Шах и мат, учите русский!

№4: Контент.

Ну, вот мы и перешли к контенту. Четвёртый всадник дневникового апокалипсиса.

Конечно, очень важно, какой контент вы публикуете в своём дневнике. На сайте особенной популярностью пользуются эдакие "ежедневники" в которых автор рассказывает о том, как он проводит день, что происходит в его жизни, советует музыку, фильмы, короче говоря - лайвстайл. Лично мне популярность таких форматов не совсем понятно, так как с ним очень легко уйти в крайность. Запомни, моя маленькая живущая булочка! В лайвстайле главное - быстро, емко, с некой долей юмора или иронии (если повезёт) описать свой день. Желательно, хоть как то разделять время. И не описывай прям всё, ладно? Обобщения существуют, помнишь?

Также популярен формат "записок", в которых автор высказывает свои случайные мысли и эмоции в виде коротких постов. Быстро, лаконично, приятно.

То есть, если вы будете писать супер-длиннющие статьи на никому неинтересные темы, произойдёт что? А, не слышу? Правильно, вы никому не будите интересны! Погодите-ка...

№5: Оформление.

Я зря опустила такой важный пункт так низко, потому что оформление решает очень многое! Красиво оформленные посты, с картинками, гифками, выделенными важными частями выглядит и читается значительно лучше, чем просто горка буковок.

В свои посты можно добавлять картинки и гифки, найти которые большого труда не составит, Красиво выделять самые важные части, разделять по смыслу части текста. Редактор у нас в форумах маленький, но гордый, всем хватает!

Допустим, какой пост ты прочитаешь охотнее: просто огромный абзац какого-то текста, или пост, украшенный гифками, картинками и т. д.? То-то и оно.

№6: Отдача и интерактивы.

Очень важно, чтобы твои читатели получали отдачу в дневнике: ответы на вопросы, благодарности за приятные отзывы. В дневники часто и включают пункт "общение", чтобы не было лишних заморочек. Ведь ты, судя по всему, уже порядком заморочился со всем тем, что было выше.

Для поднятия актива в форуме есть простое решение - проявляй интерес. Спрашивай, нравятся ли людям твои статьи, устраивай опросы, задавай общие вопросы о личном мнении читателей на разные темы. Таким образом ты быстро запомнишься людям и они станут посещать твою тему по-чаще.

Пример прост: если автор не отвечает на комментарии читателей, не устраивает опросы, а только и знает, что строчит что-то себе на уме, читатель, скорее всего, перейдёт на дневник кого-то более активного... подождите секундочку, зеркало отодвину, а то как-то неуютно стало...

Что ж, мой друг, вот мы и подошли к концу! Надеюсь, мои супер-актуальные и ни капельки не самоироничные советы помогут тебе развить свой дневник и быть счастливым!

А автору стоило бы и самому своим советам следовать...

Спаси-и-ибо!

Ха-ха, простите меня~

Пост #24 должен был выйти первого апреля, но что-то не сложилось.

Не думала, что когда-нибудь смогу принять собственную шутку настолько серьёзно...

Учитывая то, что я сама не умею вести дневники, этот пост выглядит вдвойне странно, ха-ха-ха~

Спойлер
Хей, кто ставит ему лайки, я не поняла?

А раз ты дочитал до этого момента, то приняли все мои слова абсолютно серьёзно и готов выслушать мои бредни слова

Эм... Но мой дневник не отстой мне просто интересно читать как ты пишешь. Шо фот это фот такое за.... Пффф ну короче ы

Ля ну я мастер обьяснять но короче вступление тупое вот. Как и мои объяснения, точно

То есть, если вы будите писать супер-длиннющие статьи на никому неинтересные темы, произойдёт что? А, не слышу? Правильно, вы никому не будите интересны!

Погодите-ка...

Орнула 🌚👍

Цитата: всего лишь от 04.10.2020, 17:56

А раз ты дочитал до этого момента, то приняли все мои слова абсолютно серьёзно и готов выслушать мои бредни слова

Эм... Но мой дневник не отстой мне просто интересно читать как ты пишешь. Шо фот это фот такое за.... Пффф ну короче ы

Ля ну я мастер обьяснять но короче вступление тупое вот. Как и мои объяснения, точно

Ошибка 404, ответ не найден.

Ну я не могу продумать прям всё, ладно???

Я не ожидала такого поворота событий, да.

@daffna

Цитата: ✰ Злые Кудряшки ✰ от 04.10.2020, 17:37

Вы думали, я сюда что, шутки шутить пришла?

Как НЕ НАДО вести дневник на сайте "Трикки"

Разбираем ошибки, ищем путь к успеху, смеёмся сквозь слёзы.

Допустим, что твой дневник - полный отстой. А раз ты дочитал до этого момента, то приняли все мои слова абсолютно серьёзно и готов выслушать мои бредни слова. Но, мы отклонились от темы. И так, твой дневник - отстой. Его читает один с половиной человека, никто на него не заходит, да и твоя жизнь вообще мало кому интересна.

Что же делать в таком случае? Нет, нет, положи этот пистолет на место, сделай пошире улыбальничек и выслушай меня. Сейчас мы рассмотрим те ситуации, в которых ты мог прокосячить и найдём пути их решения. Только ради всего святого, брось эту верёвку, иногда ты меня прямо-таки пугаешь.

Для начала рассмотрим основные пункты, так сказать, "Рецепт успеха", разберём, где ты потенциально мог допустить ошибку.

№1: Активность.

Глупо отрицать то, что самые успешные дневники - самые активные! Для исполнения этого пункта многого не надо: пиши о своих мыслях, пиши о том, как ты проводишь свой день, пиши о том, что ты делаешь на сайте, пиши о своём творчестве, просто пиши. Конечно, вам может показаться, что активность - не главное, но, друзья мои, в этом вы ошибаетесь. В начале всего лежит тот факт, что вас заметили, а чтобы вас заметило как можно больше людей - нужно активничать как можно больше!

Собственно, в этом пункте даже примеров приводить не надо. Если ты заливаешь посты в свой дневник раз в неделю или того меньше, то про него никто не будет знать. Простая математика, дети, учитесь, пока я ещё жива.

№2: Твоя личность.

Для успеха дневника крайне важно и то, кто его ведёт. Ну сами посудите, господа и дамы, чей дневник вы бы прочли охотнее: какого-то левого ноунейма или известного ролевика? Ну вот и я о том же. В этом пункте решение простое: станьте модератором. Я серьёзно, если вы классный и активный модератор, люди сами к вам потянутся. Ведь вы активный, интересный и грамотный человек, а не абы кто. Но в этом способе есть свои минусы - модераторский состав уже полон. Да и модератором быть непросто, товарищи триккисты! Это - тяжёлая работа, которая, как и вся другая работа, требует уважения. Ну-ну, не расстраивайся, мой маленький работяга-читатель! Много внимания также уделяется активным ролевикам: у них много знакомых на сайте, они зачастую грамотные и интересные личности. Так что иди, моя маленькая предприимчивая булочка, заполни анкету в ролевую и учись ролить, в жизни пригодиться. Хей, хей, я пошутила, статью до конца дочитать обязательно!

Пример прост и понятен: если ты никому неизвестен на сайте, до твоих мыслей, статей и творчества никому не будет дела. Мир жесток.

№3: Грамотность.

Перед тем, как мы начнём говорить о четвёртом пункте, хочу тебе напомнить, что грамотность очень важна.

Грамотно написанные и составленные посты гораздо приятнее читать, чем неграмотные и хаотичные. Шах и мат, учите русский!

№4: Контент.

Ну, вот мы и перешли к контенту. Четвёртый всадник дневникового апокалипсиса.

Конечно, очень важно, какой контент вы публикуете в своём дневнике. На сайте особенной популярностью пользуются эдакие "ежедневники" в которых автор рассказывает о том, как он проводит день, что происходит в его жизни, советует музыку, фильмы, короче говоря - лайвстайл. Лично мне популярность таких форматов не совсем понятно, так как с ним очень легко уйти в крайность. Запомни, моя маленькая живущая булочка! В лайвстайле главное - быстро, емко, с некой долей юмора или иронии (если повезёт) описать свой день. Желательно, хоть как то разделять время. И не описывай прям всё, ладно? Обобщения существуют, помнишь?

Также популярен формат "записок", в которых автор высказывает свои случайные мысли и эмоции в виде коротких постов. Быстро, лаконично, приятно.

То есть, если вы будите писать супер-длиннющие статьи на никому неинтересные темы, произойдёт что? А, не слышу? Правильно, вы никому не будите интересны! Погодите-ка...

№5: Оформление.

Я зря опустила такой важный пункт так низко, потому что оформление решает очень многое! Красиво оформленные посты, с картинками, гифками, выделенными важными частями выглядит и читается значительно лучше, чем просто горка буковок.

В свои посты можно добавлять картинки и гифки, найти которые большого труда не составит, Красиво выделять самые важные части, разделять по смыслу части текста. Редактор у нас в форумах маленький, но гордый, всем хватает!

Допустим, какой пост ты прочитаешь охотнее: просто огромный абзац какого-то текста, или пост, украшенный гифками, картинками и т. д.? То-то и оно.

№6: Отдача и интерактивы.

Очень важно, чтобы твои читатели получали отдачу в дневнике: ответы на вопросы, благодарности за приятные отзывы. В дневники часто и включают пункт "общение", чтобы не было лишних заморочек. Ведь ты, судя по всему, уже порядком заморочился со всем тем, что было выше.

Для поднятия актива в форуме есть простое решение - проявляй интерес. Спрашивай, нравятся ли людям твои статьи, устраивай опросы, задавай общие вопросы о личном мнении читателей на разные темы. Таким образом ты быстро запомнишься людям и они станут посещать твою тему по-чаще.

Пример прост: если автор не отвечает на комментарии читателей, не устраивает опросы, а только и знает, что строчит что-то себе на уме, читатель, скорее всего, перейдёт на дневник кого-то более активного... подождите секундочку, зеркало отодвину, а то как-то неуютно стало...

Что ж, мой друг, вот мы и подошли к концу! Надеюсь, мои супер-актуальные и ни капельки не амоироничные советы помогут тебе развить свой дневник и быть счастливым!

А автору стоило бы и самому своим советам следовать...

Спаси-и-ибо!

очень интересная статья! спасибо, буду знать, что нравится моим многочисленным читателям! :з

Ура, пост про тестовый дедлайн дополнен!

Мда, сегодня большую часть своего времени я вбухала в бесполезную статью про дневники, когда у меня сроки поджимают.

Пора бы составить план действий или что-то типа того.

Завтра каких-то крупный статей не предвидится, но возможно обновлю пост о рисовании. Также подумываю над созданием фан-артов по "Хезерс",  "Тук-тук Литературный Клуб" и "Сердце Ведьмы", но это я уже слишком далеко заглядываю.

Наша художественная школа переходит на дистанционное обучение, так что мне представилась уникальная возможность - делать домашнее задание а потом рисовать, не переживая ни о чем. Писать, скорее всего, тоже буду больше, если учёба не утянет.

А теперь держите кота, спасибо, что вы с нами.

хочу стащить отсюда идею, но не буду, потому что боюсь, что ты через пару дней придешь ко мне с ножом :>

и, о господи, это просто шикарный дневник  Смайлик

Цитата: ★ ᴡɪᴛᴄʜ ★ от 06.10.2020, 08:37

хочу стащить отсюда идею, но не буду, потому что боюсь, что ты через пару дней придешь ко мне с ножом :>

и, о господи, это просто шикарный дневник  Смайлик

Ты чего, никаких ножей! Я просто подсыплю цианида тебе в чай, мы же не звери какие-нибудь~

Благодарю, рада, что тебе понравился мой контент)

@witchbellatrix

Мне очень стыдно за то, что я так долго ничего не заливала сюда, честно.

Эта неделя вышла очень тяжёлой в плане учёбы, так что на творчество оставалось не так много времени.

Так что спасибо всем, кто ждёт новых статей, ловите спойлер к следующей статье и хороших выходных.

О, Ace Attorney! Люблю смотреть по нему споры)

@iloverats

Хм, да? А я люблю в эту игру играть, сложная, конечно, но очень интересная~

Кстати, споры врут. Перекрёстные суды вообще не так работают, а с прокурором мы толком даже не общаемся присвятой чай рейдзи как же я тебя люто ненавижу

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 10.10.2020, 18:26

@iloverats

Кстати, споры врут. Перекрёстные суды вообще не так работают, а с прокурором мы толком даже не общаемся присвятой чай рейдзи как же я тебя люто ненавижу

Пон) А я к тебе нейтрально отношусь)

@iloverats

Рейдзи - прокурор из Ace Attorney, конкретно тот человек, который не даёт мне оправдывать моих подсудимых)

и я ненавижу его каждой клеткой своего тела гори в правосудии, мерзкий фабрикатор улик

@iloverats

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 10.10.2020, 18:31

@iloverats

Рейдзи - прокурор из Ace Attorney, конкретно тот человек, который не даёт мне оправдывать моих подсудимых)

и я ненавижу его каждой клеткой своего тела гори в правосудии, мерзкий фабрикатор улик

@iloverats

Удачи тебе его убить)

Надеюсь по сюжету такое можно сделать

@kotoponypink

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 10.10.2020, 18:31

@iloverats

@iloverats

Удачи тебе его убить)

Надеюсь по сюжету такое можно сделать

@kotoponypink

Вообще то я адвокат, а не подсудимый, кхм-кхм...

Боюсь, что нельзя.

@iloverats

Back to top button