Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

хаотичный поток хаотичных мыслей.

ОТОМЕ?!
ОТОМЕ!
О-что?..
Да.
Цитата: ⚜ барышня кисейная ⚜ от 18.10.2020, 19:54
Цитата: 🖤°ᴋɪᴅs ꜰᴏʀᴇᴠᴇʀ°🖤 от 18.10.2020, 19:50

Боже нарисуй мне что нибудь, это божественно)

@kotoponypink

@weasley

Ну, я могу, но можно конкретнее?

Если можно, то Мериду из Дисней🐾🍂

@kotoponypink

Цитата: 🖤°ᴋɪᴅs ꜰᴏʀᴇᴠᴇʀ°🖤 от 18.10.2020, 20:08
Цитата: ⚜ барышня кисейная ⚜ от 18.10.2020, 19:54
Цитата: 🖤°ᴋɪᴅs ꜰᴏʀᴇᴠᴇʀ°🖤 от 18.10.2020, 19:50

Боже нарисуй мне что нибудь, это божественно)

@kotoponypink

@weasley

Ну, я могу, но можно конкретнее?

Если можно, то Мериду из Дисней🐾🍂

@kotoponypink

Не скажу, что образ Мериды меня сильно мотивирует, но я подумаю над этим.

Может вообще отдельный форум с комишками открыть, лол

@weasley

Я официально объявляю следующую неделю неделей видеоигр в моем дневнике.

Мы разберём по полочкам "Судебный поворот", воздадим хвалу "Protal 2" , замутим спойлерный разбор "Сердца ведьмы" и я наконец-то использую свой дневник для его первоначальной цели - не парясь ни чём строчить статьи о своих любимых виеоиграх.

УРА!

НАС 1000!

НАС УВИДИЛИ ТЫСЯЧУ РАЗ!

На моём дневнике уже целая тысяча просмотров!

Спасибо всем моим читателям и тем, кто поддерживал меня в моём творчестве! Я обещаю вам, что буду развивать свой дневник и дальше!

Такие маленькие достижения очень сильно мотивирует на дальнейшую работу!

Спасибо всем, кто поспособствовал нашему круглому числу!

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 19.10.2020, 13:58

Я официально объявляю следующую неделю неделей видеоигр на моем дневнике.

Мы разберём по полочкам "Судебный поворот", воздадим хвалу "Protal 2" , замутим спойлерный разбор "Сердца ведьмы" и я наконец-то использую свой дневник для его первоначальной цели - не паря ни чём строчить статьи о своих любимых виеоиграх.

Жду 🙇

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 19.10.2020, 14:55

УРА!

НАС 1000!

НАС УВИДИЛИ ТЫСЯЧУ РАЗ!

На моём дневнике уже целая тысяча просмотров!

Спасибо всем моим читателям и тем, кто поддерживал меня в моём творчестве! Я обещаю вам, что буду развивать свой дневник и дальше!

Такие маленькие достижения очень сильно мотивирует на дальнейшую работу!

Спасибо всем, кто поспособствовал нашему круглому числу!

Смайлик

Вау, те люди, которые на полном серьезе отвечали на вопрос о теме с рисованием комишек:

Мне очень приятно, что кто-то выбрал вариант с "любой труд должен вознаграждаться", но, боюсь, опрос не несет в себе никакой ценности, т. к. я не считаю себя достаточно опытной, чтобы брать комишки.

Так что скоро тут появится более осмысленный вопрос, а пока пускай будет вот этот.

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 19.10.2020, 19:08

Вау, те люди, которые на полном серьезе отвечали на вопрос о теме с рисованием комишек:

Мне очень приятно, что кто-то выбрал вариант с "любой труд должен вознаграждаться", но, боюсь, опрос не несет в себе никакой ценности, т. к. я не считаю себя достаточно опытной, чтобы брать комишки.

Так что скоро тут появится более осмысленный вопрос, а пока пускай будет вот этот.

хочу заметить, что коммишки уже подразумевают под собой какое-либо денежное вознаграждение, бесплатные рисунки за 'спасибо' - это всё-таки реквесты.
и да, я тоже придерживаюсь мнения, что любой труд достоин оплаты, но если сам автор желает просто попрактиковаться на чужих персонажах, осчастливить кого-то бесплатным рисунком и получить от этого удовольствие, то это тоже чудесно.

Цитата: pakapaka от 19.10.2020, 19:19
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 19.10.2020, 19:08

хочу заметить, что коммишки уже подразумевают под собой какое-либо денежное вознаграждение, бесплатные рисунки за 'спасибо' - это всё-таки реквесты.
и да, я тоже придерживаюсь мнения, что любой труд достоин оплаты, но если сам автор желает просто попрактиковаться на чужих персонажах, осчастливить кого-то бесплатным рисунком и получить от этого удовольствие, то это тоже чудесно.

@zvezdochkapaka

Спасибо, буду знать. Мне очень приятно, что ты решила высказать свое мнение по этому поводу.

Хочу выпустить сборник золотых цитат ГЛэДОС из "Portal 2".

Мне кажется, только что видеоигровая неделя пополнилась на один пункт.

И надо будет не забыть про "Beholder" рассказать.

Только нужно будет пересматривать прохождение DLS, потому что я почти все забыла.

Стыд и позор, кудряшка, стыд и позор.

Что ж, пока я подготавливаю материал для недели видеоигр, которая красиво окончится хэллоуинским обзором "Сердца ведьмы", сегодня выйдет небольшая заметка о моих книжных закупках и кое-какие мои планы.

Также хочу сказать, что объявляю проект о дедлайне замороженным. Я никак не могла заставить себя сесть и начать творить, честно говоря, вдохновение делать хоть что-то появилось у меня только вчера. И вот, я возраждаю это место.

Думаю, мне будет полезно написать заметку о состоянии, которое я испытывала в последнее время и разобрать его. Раньше я делала так в специальной теме про психологию, но сейчас она, к сожалению, неактивна.

На этом все, ждите, дорогие читатели!

Спасибо.

Кхм.

Села писать о книжных закупках, да вот что поняла...

Получилось, скажем так, длиннее, чем я полагала. Так что ждите к завтрашнему дню длинный пост о сборной книжной соляночке.

Книжные закупки - осень!

Насколько мы все знаем, осень - время ни капельки не романтичное, а напряженное и выматывающее. Именно поэтому в начале осени у меня обычно нет времени читать художественную литературу. Но книжный червь внутри меня всё равно вынуждает делать всё новые и новые закупки складируя книги "на будущее".

Ранее в моем дневнике уже выходила статья о книгах, но в ней я рассказывала только о жанре "повседневность", которые уже были мною прочитаны. Формат "закупок" представляет собой лишь первое ощущение и ожидание от книги. Что ж, приступим.

Сентябрь.

Сентябрь был на удивление богатым на книжные закупочки. Но, исключая справочные материалы по различным предметам, у нас остаётся не так уж и много всего.

"Билет до Дуны", Светлана Лабузнова.

Статус: прочитано

Если честно, ничего особенного я от этой книги не ждала. Это был эксперимент, в ходе которого я хотела попробовать отвлечься от фэнтези и взять что-нибудь новенькое.

Книга превзошла мои ожидания. Сюжет крайне заезжен для таких книг: жизнь парня в сиротском приюте.

Но, в отличии от "Дома, в котором..." , она не ломает вам мозг и не давит на душу. Книга простая и понятная, отчего лично у меня нашла отклик в душе. И главный герой симпатичный, моральные принципы, окружение, сама атмосфера. На язык, на удивление, не жалуюсь. Обычно в таких книгах по ушам бьёт слэнг, но тут всё прямо таки... нормально.

После прочтения книги на душе тяжело. Хотя у главного героя и его окружения все сложилось благополучно, нам дают понять, что это скорее исключение из правил. Нагоняет тоску, конечно, но зато получается хорошо прочувствовать настроение книги, её отчаяния с крупинками надежды.

"Луч широкой стороной", Ольга Колпакова.

Ну, что мне сказать об этой книге... интересный экспирианс.

Покупалась она с той же целью, что и "Билет до Луны". Поиск новых ощущений, так сказать.

Сначала я была не в восторге: и герои какие-то противные, язык какой-то не такой. Но только к концу книги я поняла, что в этом вся "фишка".

К концу книги и язык, и герои преображаются, становятся приятными, человечными. Да и посыл у книги добрый, хороший.

Финал открытый. Я не фанат такого, но уверена, что кто-нибудь да проникнется.

"Небесные преследователи", Эмма Кэрролл.

Книгу я заказала под сильным впечатлением от "Сумеречного леса" того же автора. Не подумайте, в авторе я не разочаровалась, как и в переводе, а верстка вообще стоит отдельной похвалы. Нравится мне язык Эммы Кэрролл, нравятся её идеи, да и от сеттинга я в восторге. Но что печалит...

Вкратце: сеттинг Франции конца XVIII века. Изобретение воздушного шара, в которых наша главная героиня, Сорока (её имя бесило меня до самого конца, да и не имя это вовсе, а её воровское погоняло), принимает непосредственное участие. Проникаем мы под видом служанки в дом Монгольфье, дабы стыбрить оттуда драгоценную шкатулку. Ведь наша Сорока не абы кто, а лучший карманник в городе!

Пересказывать весь сюжет целиком не буду, ибо спойлеры. Сосредоточусь на главном: посыл.

Он меня знатно так выбесил. Именно той вещью, которую я не терплю больше всего - привязка современных проблем к прошлому. В нашем случае: неуважение к женщинам. Ага. В сеттинге восемнадцатого века.

И давайте опустим то, что на протяжении всей книги никто из мужских персонажей никак открыто или не по делу обижал или не уважал главную героиню. Наоборот ведь, они ведут себя с ней, как истинные благородные господа. Нет, поражают меня заключения главной героини:

Она говорит нам о том, что мужчины ужасно сильно не уважают и недооценивают роль женщин в их жизни. Мол, чего это все заслуги приписывают этим Монгольфье? Там ведь главная злодейка такая злая, потому что ей отец в детстве запрещал учить науки, а она его не слушала, в итоге покалечила себя и была выпнута из дома. А ещё у неё концепцию гильотины украли, вот. И если бы не юбки жены Монгольфье, они бы не догадались, что ткань от воздуха надувается, ага.

Ну вот уж на этом моменте мне хотелось закатить глаза к потолку.

Дело не только в моём личном мнении и том, что я считаю проблему "неуважения к женщинам в современном мире" пустышкой. Так ещё и примеры дурацкие, а сеттинг для чтения таких моралей ну вообще не подходит. Короче, наглядный пример того, как одна концовка может испортить хорошую книгу.

Октябрь.

Полон надежд.

"Фабрика без сердца", Сверре Кнудсен.

Статус: не начато

Эту книгу я взяла чисто из жадности. Для книги от "КомпасГид" цена во, внимание, 89 рублей была просто сказочной.

И, да, издание на все 500 рублей. Да и если параша в итоге окажется - всего 89 рублей отдала, не жалко уж.

Жанр "утопия", так что это тоже эксперимент. В своём роде. Всего на 89 рублей.

"Механическое Сердце, том 2. Лунный медальон", Банзл Питер

Как вы поняли, это фэнтези от "росмен", о котором я не самого лучшего мнения. Обычно в их книгах и наполнение и издание оставляют желать лучшего.

В случае "Механического сердца" издательство прямо таки превосходит само себя. Бумага,в кои то веки, белая и гладкая, хорошая верстка и цена - 370 рублей. Это ещё учитывая то, что "Часодеи" на убогой газетной бумаге с убогим наполнением стоят все 600 за штуку.

Пока что за второй том я не бралась, так что просто выделю вещи, которые меня зацепили в первой:

Просто добротный сюжет. Да, он несколько наивен. Но зато действия динамичные, персонажи не похожи на ходячие куски картона, язык хороший. Просто хорошая книга, вы только себе представьте.

Сеттинг. Не стану скрывать, в первую очередь меня зацепила концепция книги, а именно - стимпанк. Ну и, конечно, Лондон XIX века со всеми этими механизмами и дирижа*ми... ну, что сказать, я просто питаю слабость к этой атмосфере.

"Гомункул. Приключения Лэнгдона Сент-Ива", Джеймс Блэйлок.

Пока что мне особо нечего сказать о самой книге и наполнении, так как это всего лишь первая книга из серии. Так что выскажусь о других вещах, заметных сразу.

Об издании: оно очень хорошее. Тут мне вообще придраться не к чему, обложка яркая, красивая, печать хорошая, бумага гладкая, белая. Ещё бы, за 700 рублей попробуй, накосячь! Конечно, это я была не очень осмотрительно и схватила книгу так дорого. Следите за скидками и не будьте, как я.

Ну и сеттинг. Да, снова стимпанк. Ну, что сказать, не удержалась. "Классика стимпанка", да ещё и "впервые на русском". Ну как тут не прихватить, при моей то слабости ко всему подобному?

"Тайны Лариспема. Том 1. Голос крови", Люси Пьерра-Пажо.

Статус: в процессе

Ну что говорить в таких случаях? Я снова не удержалась, схватила книгу по большей цене, не дождавшись недели до скидок. По той же причине, между прочим - "Голос крови" сравнивали с серией видеоигр "BioShock", которая, я вам поведаю, тоже в сеттинге стимпанка. Книга, правда, больше завязана на "магии крови", но атмосфера та же.

Ещё эту книгу очень активно рекламировали во время выпуска четвертого тома "Сквозь зеркала", за которым я активно следила. Собственно, вот и следствие навязчивой рекламы...

Нет, книга хороша, собственно, как всегда. Это "КомпасГид", чего-то откровенно плохого от них ожидать просто-напросто глупо. Но, конечно, определённая наценка за счёт популярности и востребованности автора присутствует. Цену можно было бы и скинуть, с учётом огромных отступов от краёв страницы до самого текста! Но, как я и говорила ранее: следите за скидками.

Подведём итоги:

Осень выдалась богатой на книжные закупочки. Наверняка у кого-нибудь да созреет вопрос, почему это итоги я подвожу в октября, а не в ноябре? Ну, так вот, талончики на книги кончились и до самого декабря закупок не планируется, так то. Но, думаю, мне моих оставшихся запасов хватит с головой. Если вас зацепила какая-то определённа книга из списка выше и вы хотите на неё отдельный обзор - пишите об этом на форуме, я обязательно его сделаю!

Спасибо.

У меня есть ещё одна книжка, о которой я не упомянула в закупке, но её и всю серию этих книг мы обсудим в отдельности, очень уж она мне нравится.

Я в душе не чаю, что людям нравится в дневниках других людей?

Вот вроде контент есть, контент тематический, все вроде хорошо и классно. Стараюсь, оформляю, пишу.

А все равно ведь что-то не так, да?

а расскажешь про талоны на книги? как их получить?

Цитата: |🎃|новогуша.|🎃| от 22.10.2020, 19:52

а расскажешь про талоны на книги? как их получить?

@leademiasina

"Талоны на книги" - так я назвала условную сумму денег и количество книг, которые мне можно покупать в месяц или сезон. Все-таки книги книгами, а в ущерб семейному бюджету это идти не должно.

Вы можете спорить со мной сколько угодно, но вам никогда не переубедить меня в том, что оригинальная песня "Bad Guy" от Билли Айлиш меркнет на фоне этой непревзойдённой пародии от "The Cog Is Dead"

Согласна, слишком офигенно

Back to top button