Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ХаОтИчНыЙ ПОТОК хаоТичНых МЫСлеЙ!

Да, фразочки Гоблина тут умышленно, потому что я занимаюсь ни абы чем, а самым что ни на есть непонятно чем.

Не волнуйтесь, скоро выйдет годная статья про OST, так что не переживайте.

Это я тут просто бешусь сама с себя. Уж простите, накипело. Обещаю, я постараюсь больше не быть такой язвительной и противной.

Лишь., 𝙽𝚒𝚔𝚊 и другие участники (2) отметили сообщение.
Лишь.𝙽𝚒𝚔𝚊придумай себе чужой образ и влюбись в негоЛёля ^.^
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 08.11.2020, 17:16

Да, фразочки Гоблина тут умышленно, потому что я занимаюсь ни абы чем, а самым что ни на есть непонятно чем.

Не волнуйтесь, скоро выйдет годная статья про OST, так что не переживайте.

Это я тут просто бешусь сама с себя. Уж простите, накипело. Обещаю, я постараюсь больше не быть такой язвительной и противной.

прекрасно понимаю тебя 🤩🤩🤩🤩

ждём статьи.

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 08.11.2020, 17:13

Проблема дневников на "Трикки" и отношение к делу в целом.

Я вас категорически приветствую. Мои постоянные читатели могли заметит, что я стараюсь ответственно подходить к                                            контенту на своём дневники и когда у меня что-то получается, не стану скрывать, мне приятно за себя.                                         Я уделяю статьям много времени и стараюсь самосовершенствоваться, вот такая вот у меня позиция.

Но давайте сейчас разберём немного другое отношение к делу.

Лично то, что раньше меня невероятно бесило, но сейчас просто раздражает.

Конечно, я отдаю себе отчёт в том, что меня могут прочесть люди, о которых я могу говорить. Заранее извиняюсь, если задену чьи-то чувства.

Итак, к делу. Представьте, у вас есть дневник. И вы в него пишете. И тут к вам резко так, невзначай, приходит осознание, что вы - никому неинтересны, ваш дневник - отстой полный и его никто не читает, можно удаляться с трикки. 

Хм, ну и что же предпринять в такой ситуации? Постараться улучшить свой контент на дневнике? Хм, а может, начать читать книги, думать умные мысли и браться за интересные проекты, говорить интересные слова и начать привлекать к себе интерес? 

Ну, в принципе, варианты неплохие, но такие сло-о-ожные! Ведь гораздо легче и проще написать пост типа "ха-ха, мой дневник просто никому не нужная свалка, я никому неинтересна и пишу о какой-то фигне, совсем не оформлю посты и меня никто не читает". Как хорошо, что у нас на сайте относительно доброе комьюнити и обязательно появится хоть один человек, который скажет тебе "нет, это неправда! Я вообще-то читаю твой дневник и мне нравится!". И, естественно, ты получишь эмоциональную поддержку. И продолжишь писать на дневнике также, как и писал. А в конце концов придёшь все к тому же "у-у-у, меня никто не читает", после чего тебя снова поддержат. Смотрите, круг замкнулся!

И возникает вопрос: что же наш пользователь N сделал не так?

А ничего. Он ничего не сделал. Во-о-бще. 

Просто поныл и продолжил. А ведь если он заметил, что его никто не читает, скорее всего, в этом есть доля правды. Но вместо того, чтобы улучшить свой дневник, сделать его более интересным для окружающих и стать лучше, он продолжил выдавать "никому неинтересный контент".

А это вообще не вариант. Если ты чувствуешь, что получается хреново, надо брать и стараться сделать лучше. Получится не сразу, но когда-нибудь ты возьмёшь и станешь лучше. Рано или поздно.

Это в принципе относится ко всем отраслям нашей жизнь, но на трикки такое дело с дневниками более актуальна.

Но, знаете, редко после таких слов человек начнёт делать что-то лучше. А почему?

А потому, что наш пользователь N на самом деле не хочет делать лучше. Он просто хочет, чтобы ему сказали, что он молодец и его читают.

Но иногда дело заходит ещё дольше: дневники с унизительными названиями. Что-то вроде "дневник никому не нужного создания", "неудачный дневник" и т.д, которые с первого же поста (если вы, конечно, на него зайдёте), даёт вам понять, что автор будет выкладывать непонятно что.    Если повезёт, в "эстетичной" обёртке.

Тему эстетики здесь размусоливать не буду, если вам интересно, то у наших девочек-волшебниц Паки и  Лёли есть подкаст, в котором описан момент с эстетикой на сайте.

Ну да. Во-первых, мы сразу видим, что человек над своим дневником объективно не старается. То есть, конечно, он может стараться, но вы доверитесь дневнику, который с самого своего начала заявляет вам "смотрите, я неудачный"?

Если авторы этих дневников прочитали и обиделись, прошу прощения, господа, но мир жесток.

...Эхх. В данном случае мне даже сложно подвести какой-то итог. Да и сама статья какая-то токсичная, что ли.

Но я подведу черту. Никогда, слышите, НИКОГДА, не занижайте себя и ваш труд по чём зря, ведь как вы к себе относитесь, так мало-по-малу начнут относится к вам. Если вы на своём дневнике вместо того, чтобы делать хороший контент и немного стараться пишите о том, какой вы и ваш дневник отстой - поверьте, он рано или поздно станет таковым.

А на сегодня всё.

В который раз восхищаюсь тем насколько чётко хорошо ты формулируешь мысли 👏

Надеюсь я это говорю обычно, а не просто думаю, да?

Короче давно хотелось сказать то же самое, но столь чётко изложить мыслю у меня не выходит.

А что на счёт моих личных отношений с собственным дневником на эту тему, переодически зарождающиеся подобные мысли разбираются о непоколебимое "но я действительно хочу свой дневник именно в таком виде")

придумай себе чужой образ и влюбись в него отметил(а) сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в него
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 08.11.2020, 17:13

Проблема дневников на "Трикки" и отношение к делу в целом.

Я вас категорически приветствую. Мои постоянные читатели могли заметит, что я стараюсь ответственно подходить к                                            контенту на своём дневники и когда у меня что-то получается, не стану скрывать, мне приятно за себя.                                         Я уделяю статьям много времени и стараюсь самосовершенствоваться, вот такая вот у меня позиция.

Но давайте сейчас разберём немного другое отношение к делу.

Лично то, что раньше меня невероятно бесило, но сейчас просто раздражает.

Конечно, я отдаю себе отчёт в том, что меня могут прочесть люди, о которых я могу говорить. Заранее извиняюсь, если задену чьи-то чувства.

Итак, к делу. Представьте, у вас есть дневник. И вы в него пишете. И тут к вам резко так, невзначай, приходит осознание, что вы - никому неинтересны, ваш дневник - отстой полный и его никто не читает, можно удаляться с трикки. 

Хм, ну и что же предпринять в такой ситуации? Постараться улучшить свой контент на дневнике? Хм, а может, начать читать книги, думать умные мысли и браться за интересные проекты, говорить интересные слова и начать привлекать к себе интерес? 

Ну, в принципе, варианты неплохие, но такие сло-о-ожные! Ведь гораздо легче и проще написать пост типа "ха-ха, мой дневник просто никому не нужная свалка, я никому неинтересна и пишу о какой-то фигне, совсем не оформлю посты и меня никто не читает". Как хорошо, что у нас на сайте относительно доброе комьюнити и обязательно появится хоть один человек, который скажет тебе "нет, это неправда! Я вообще-то читаю твой дневник и мне нравится!". И, естественно, ты получишь эмоциональную поддержку. И продолжишь писать на дневнике также, как и писал. А в конце концов придёшь все к тому же "у-у-у, меня никто не читает", после чего тебя снова поддержат. Смотрите, круг замкнулся!

И возникает вопрос: что же наш пользователь N сделал не так?

А ничего. Он ничего не сделал. Во-о-бще. 

Просто поныл и продолжил. А ведь если он заметил, что его никто не читает, скорее всего, в этом есть доля правды. Но вместо того, чтобы улучшить свой дневник, сделать его более интересным для окружающих и стать лучше, он продолжил выдавать "никому неинтересный контент".

А это вообще не вариант. Если ты чувствуешь, что получается хреново, надо брать и стараться сделать лучше. Получится не сразу, но когда-нибудь ты возьмёшь и станешь лучше. Рано или поздно.

Это в принципе относится ко всем отраслям нашей жизнь, но на трикки такое дело с дневниками более актуальна.

Но, знаете, редко после таких слов человек начнёт делать что-то лучше. А почему?

А потому, что наш пользователь N на самом деле не хочет делать лучше. Он просто хочет, чтобы ему сказали, что он молодец и его читают.

Но иногда дело заходит ещё дольше: дневники с унизительными названиями. Что-то вроде "дневник никому не нужного создания", "неудачный дневник" и т.д, которые с первого же поста (если вы, конечно, на него зайдёте), даёт вам понять, что автор будет выкладывать непонятно что.    Если повезёт, в "эстетичной" обёртке.

Тему эстетики здесь размусоливать не буду, если вам интересно, то у наших девочек-волшебниц Паки и  Лёли есть подкаст, в котором описан момент с эстетикой на сайте.

Ну да. Во-первых, мы сразу видим, что человек над своим дневником объективно не старается. То есть, конечно, он может стараться, но вы доверитесь дневнику, который с самого своего начала заявляет вам "смотрите, я неудачный"?

Если авторы этих дневников прочитали и обиделись, прошу прощения, господа, но мир жесток.

...Эхх. В данном случае мне даже сложно подвести какой-то итог. Да и сама статья какая-то токсичная, что ли.

Но я подведу черту. Никогда, слышите, НИКОГДА, не занижайте себя и ваш труд по чём зря, ведь как вы к себе относитесь, так мало-по-малу начнут относится к вам. Если вы на своём дневнике вместо того, чтобы делать хороший контент и немного стараться пишите о том, какой вы и ваш дневник отстой - поверьте, он рано или поздно станет таковым.

А на сегодня всё.

@kotoponypink, классный и очень правдивый пост, но я убрала про резать вены ложкой.

5b8eeba7-a8ec-4e2f-946c-cd458fc06d95.gif

Простите, у меня нет отдельного форума для щитпостинга, поэтому я хочу оставить эту гифку здесь.

Лёля ^.^ отметил(а) сообщение.
Лёля ^.^

Искусство музыки в видеоиграх

Поговорим об OST

Надевайте наушники для большего погружения и поехали  и послушали со мной.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Для начала давайте разберёмся. что вообще такое OST и что отличает музыку в видеоиграх от обычной, а также какая музыка может считаться OST, а какая - нет.

Для начала послушаем, что нам на этот счет говорит Википедия:

Original Soundtrack — оригинальный саундтрек.

Саундтрек (англ. soundtrack) — музыкальное сопровождение какого-либо материала

1. Фоновая музыка из фильма, телевизионного сериала или передачи без голоса.
  2. Саундтрек музыкального фильма или мюзикла с исполнением песен голосом.
  3. Сборник песен различных исполнителей, встречающихся в фильме (также может содержать диалоги персонажей из фильма, специально добавленные в альбом).
  4. Фоновая музыка из видеоигры.
  5. Музыка, написанная для чтения книги.

Как видите, у этого слова понятий много, но сегодня мы будем затрагивать только пункт под номером 4 - фоновая музыка, написанная для видеоигр.

Возникает закономерный вопрос: Что отличает саундтрек видеоигры от всех прочих?

Вот несколько пунктов, которым, по моему скромному мнению, долен обладать саундтрек в видеоигре:

1. Хорошо поддерживать атмосферу.

В принципе, это задача саундтреков в целом, но в видеоиграх музыка играет не менее важную роль, чем само содержание. Музыка должна дополнять и завершать видеоигру.

2. Ненавязчивая, но заметная.

Музыка в видеоиграх сопровождает нас всюду. Она должна быть ненавязчивой, чтобы не отвлекать от процесса игры, но заметной и качественной, чтобы поддерживать настроение момента или показывать характер персонажа. В особенно напряжённых моментах во многих видеоиграх используют простой приём - полностью убирают музыку на заднем плане, что сразу становится заметным и вызывает желание сохраниться и перестраховаться, ведь чего эту тупую музыку выключили, в смысле блин, че музыку убрали, где?

3. Никаких голосов.

Конечно, на саундтреки никто песни не вставляет, за редким исключением (на пример в локации монастыря может быть хор, на локации рынка - посторонние шумы). Только озвученные реплики персонажей.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Вот музыка, написанная для аниме (по факту тоже являющаяся OST, но для аниме) и просто мелодии, похожие на OST видеоигр, но таковыми не являющиеся:

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Виды OST

Что же, мы примерно разобрались с тем, что в целом из себя представляют OST. Теперь давайте посмотрим, какие виды OST вы можете встретить в видеоиграх:

• Заглавная/Основная тема - тема, встречающаяся на заглавном экране и в редких моментах геймплея.
  • Тема персонажа - тема, включающаяся только при взаимодействии с определённым NPC
  • Тема локации - тема, включающаяся только при нахождении в определённой локации
  • Тема, появляющаяся только при определённом действии в игре.
  • Просто саундтреки - основная масса саундтреков не подходит под определённую категорию, просто являясь дополнением к геймплею.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Заглавная тема чаще всего является знаковой и самой запоминающейся.

Примеры:

Заглавная тема "MazM: Jekyll and Hyde", которая играет на титульном экране и редко в процессе игры.

Заглавная тема "Witch`s Heart", которая играет только на титульном экране.

Тема персонажа должна соответстовать характеру персонажа.

Примеры:

Тема Клер из "Witch`s Heart" лёгкая, быстрая.

Тема Бессмертной Андайн из игры "Undertale" дарит надежду, передает бесстрашие и целеустремлённость персонажа.

Тема Маи из трилогии "Ace Attorney" вполне соответствует её легкомысленному и позитивному нраву.

Тема локации - те же требования, что и к теме персонажа, но играет только в определённой локации игры.

Пример:

Тема "Дом" из "Undartale".

Тема, появляющаяся при определённом действии в игре - мотивы или целые саундтреки, появляющиеся только в определённые моменты геймплея.

Примеры:

Тема из "Witch`s Heart", играющая во время обнаружения мёртвого тела.

Тема из "Ace Attorney", играющая при протесте.

Ну и обычные саундтреки. Сказать о них что-то конкретное сложно, так как ни к какой отдельной "касте" они не принадлежат, просто увлекают в геймплей или передают эмоцию.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Стили OST

Конечно, тут все более расплывчато и свободно. На заднем плане вашей любимой видеоигры вы можете услышать музыку самых разных стиле - от классики до джаза.

Я хочу поговорить немного о другом, а именно, о способах обработки или инструментах, при помощи которых написаны саундтреки.

Я разделила из на три условные подгруппы:

✦ Ретро стиль ✦ 

✦ Современный  стиль ✦ 

✦ Инструментальная обработка ✦

Ретро-стиль - классика видеоигр. Эту музыку крайне сложно описать, она встречается ТОЛЬКО в старых видеоигр и тенденция на неё продолжалась ещё в годах 2000-х.

Вы меня поймёте, если послушаете оригинальную тему "Тестриса".

Современный стиль - музыка в современно обработке, классика, так сказать.

Под это описание в целом хорошо подходит музыка из визуальных новелл или просто более свежих игр, типа такого:

И саундтреки, написанные под реальные музыкальные инструменты, типа скрипки, пианино или органа. Иногда это и правда может быть запись реальных музыкальных инструментов, но скорее всего для таких вещей использовалась специальная программа.

Саундтрек из "MazM: The Phantom of the Opera", сделанная под органную музыку.

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Как видите, мир саундтреков обширен и безграничен, обсуждать эту тему можно бесконечно. Разные стили, подходы, обработки.

Вы могли заметить, что  в подборке использовался достаточно узкий спектр видеоигр. Заметила я это только к концу статьи, так что прошу меня простить.

Спасибо!

придумай себе чужой образ и влюбись в него, Лёля ^.^ и другие участники (3) отметили сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в негоЛёля ^.^pakapakagraveyardУдаленный пользователь

А-а-а!

Со статьей произошли небольшие технические шоколадки!

Оставайтесь с нами, сейчас я все улажу!

придумай себе чужой образ и влюбись в него и Лёля ^.^ отметили сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в негоЛёля ^.^

Уфф.

Все, спасибо всем. Из-за некоторых технических шоколадок вставлялись неправильные OST из "Сердца Ведьмы", но теперь всё в норма и вы можете воспринять статью полноценно.

Спасибо за терпение!

придумай себе чужой образ и влюбись в него и Лёля ^.^ отметили сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в негоЛёля ^.^

Вчера в "черновике" накатала достаточно объёмный пост о моём житие-бытие.

Он больше был написан мне для самой себя, как запись в самый настоящий личный дневник.

Делала я это почти сутки назад и потребность в высказывании своих хаотичных мыслей удовлетворила, так то сейчас мне нет особой нужды публиковать его здесь, но я всё-таки хочу спросить моих читателей:

Хотите ли вы, или, скорее, не помешает ли вам наличие в моём дневнике постов о моём времяпрепровождении? Это не совсем мой формат, но если вам подобное интересно, я прислушаюсь.

Если вам нравится такая идея, пишите об этом, если нет - тоже пишите, я учту каждое мнение.

придумай себе чужой образ и влюбись в него, Лёля ^.^ и Удаленный пользователь отметили сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в негоЛёля ^.^Удаленный пользователь
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 13.11.2020, 17:06

Он больше был написан мне для самой себя, как запись в самый настоящий личный дневник.

Делала я это почти сутки и потребность в высказывании своих хаотичных мыслей удовлетворила, так то сейчас мне нет особой нужды публиковать его здесь, но я всё-таки хочу спросить моих читателей:

Хотите ли вы, или, скорее, не помешает ли вам наличие в моём дневнике постов о моём времяпрепровождении? Это не совсем мой формат, но если вам подобное интересно, я прислушаюсь.

Если вам нравится такая идея, пишите об этом, если нет - тоже пишите, я учту каждое мнение.

хочу прочитать пост.

Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 13.11.2020, 17:06

Делала я это почти сутки и потребность в высказывании своих хаотичных мыслей удовлетворила, так то сейчас мне нет особой нужды публиковать его здесь, но я всё-таки хочу спросить моих читателей:

мне было бы интересно!! у тебя очень приятно-классная манера письма, которая делает все посты твоего авторства клёвыми и увлекательными, о чём бы они ни были  Смайлик

Написано 19.11.2020

Большой пост о том, как прошел мой денёк ясный.

user uploaded image
Я понимаю, это не совсем то, чего мы все ждем от Злых Кудряшек. Обычно я не пишу таких постов, так что мне сейчас мне крайне неловко, но, тем не менее, напало на меня желание написать нечто подобное в свой дневник. Всякое в жизни бывает.

Также сама манера письма немного отличается от моих обычных статей, уж простите за вольность.

Знаете, я человек обычный, простой.

Музыка под статью.

Денек мой ясный-распрекрасный начался с пробуждения. После него я еще некоторое время занималась удовлетворением таких простых человеческих нужд, как пища и питьё. Проще говоря, я сделала все самые обычные и наискучнейшие вещи, которые каждый из нас делает по утрам.

А денек сегодня выдался облачный. И у меня даже планы на него были. Мои благочестивые родители озаботились тем, что чадо у них растет неприглядное и, сказать честно, не особо симпатичное. Так что меня повезли на другой конец города к врачу, который осмотрит состояние моей хари лица и подскажет, как жить дальше.

Живу я в самом центре своего города. Думаю, центральный район у нас ухоженный и симпатичный. Но вот на окраинах я бываю редко, а именно туда мы и направлялись. В последнее время именно из-за проблем с моим ясным ликом мне и моим родителям приходится мотаться на окраины города. Знаете, непередаваемое ощущение мрачного уюта.

Едешь, вжался в комок под своей шуршащей курточкой, ведь в Сибири уже холодно, как-никак, снег лежит. Обогреватель в машине работает, тепло, а на улице все такое враждебное и незнакомое. Наблюдаешь, как красивые многоэтажки сменяются серенькими хрущёвками. Несмотря на незнакомую местность и факт того, что в хрущёвках я сама жила только в первые два года жизни, при виде серых пятиэтажек возникает чувство чего-то родного и знакомого, тесного, но уютного.

Только в последние годы жизни начала получать удовольствие от длинных поездок на машине. Старею.

Сидишь, смотришь, как за окошком меняются улицы и дома. Хочется, чтобы дорога продолжалась вечно, открывая все новые улочки и пути. А от моего дома и до тех мест всего 45 минут езды в одну сторону!

У врача все прошло как обычно, все как у людей. Пришла с одной проблемой, а вышла с кучкой диагнозов и болезней. Помимо состояния моей кожи врач обратила внимания и на мою обкусанную кожу на пальцах, прописала направление к неврологу, а матушка посоветовала записать меня к психологу. Жила вроде спокойно и даже не знала, что за все 12 (офигеть, почти 13) лет жизни нажила себе столько болячек.

После врача я еще уютно ехала на машине, а по возвращение в свою обитель направилась рисовать и играть в свои игрульки.

Собственно, сам денек ясный прошел как-то непримечательно. Самое хорошее началось темным вечерочком.

Мои дорогие родители ушли в гости, проводить моего двоюродного братишку, которого уже завтра (на момент публикации - вчера) должны забрать в армию. Меня решили не брать, и правильно, не моего девчачьего ума дело, что там у юношей перед армией творится.

Без никого.

Весь вечер я провела в одиночку, без никого. Было очень даже неплохо, кстати.

Долго рисовала и билась над рисунком. Нарисовалась настолько, что голова разболелась. Как универсальное лекарство от всех проблем я заварила свой любимый черный чай без сахара, который я пью по поводу и без, и взяла себе немного вафель. Мне, вообще-то, нельзя, чтобы кожа не портилась, но мы же никому не скажем, правда?

Как раз под новый подкаст о "трикки" я и заточила свои вафельки.

За обилием свободного времени и полном отсутствии надзора я маялась дурью и тем, на что обычно у меня не хватает времени. Хватила времени даже на посмотреть аниме.

Но одного аниме мне было мало. На меня что-то напало и я решила, что самое время подтянуть дикцию.

Найдя в интернете упражнения для развития слога моего, я начала яростно тренить свою дикцию и добывать пробку от вина.

Небольшое лирическое отступление. Каждый вечер, когда на мой город опускается ночь, нет, не просыпается мафия, но начинает дуть ужасно громкий и сильный ветер. И поэтому и написание этого текста, и все свои действия без никого я делала под громкие и порывистые завывания ветра. Жутко приятно.

Но, успев немного поупражняться в озвучке, я услышала звуки открывающейся двери и пошла встречать своих родителей. Как бы я ни была рада их возвращению, они мне напомнили, который сейчас час и намекнули, что маленьким и воспитанным леди, как я, давно бы уже пора спать. Ну, кто я такая, чтобы перечить своим попечителям?

Оказывается, что моя матушка успела прикупить мне специальную косметику для ухода за харей лица. Приятно было просто покрутиться перед зеркалом и заняться такими простыми девчачьими штучками, как намазывание своей мордочки всякими кремами и прочим. Почувствовала себя настоящей леди, прямо девочкой-девочкой, пока методично втирала кремик в мордашку.

Уфф, ну вот, мой рассказ и подошел к концу. Получилось очень сумбурно и порывисто, но мне было приятно просто погрузиться в свои эмоции и воспоминания, почти что пережить их вновь. Как будто запись в самый настоящий личный дневник.

Вроде денек и неприметный, а такой длиннющий рассказ получился. Я вам уже говорила, что моя стихия - вода?

Если вам пришелся по душе такой формат - пишите, дайте мне знать. Если не понравился - тоже пишите, я обязательно прислушаюсь к вашему мнению.

user uploaded image

Спасибо.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, придумай себе чужой образ и влюбись в него и другие участники (3) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦придумай себе чужой образ и влюбись в негоУдаленный пользовательЛёля ^.^graveyard

Я бы вставила OST по-длиннее, но знаете что, я этого не сделала, а знаете, почему?

Я забыла. Та-да!

Ну, а если серьёзно, эта мелодия просто очень мне нравится и, как мне кажется, вам всем тоже будет приятно её послушать

( ´ ∀ `)ノ~ ♡

придумай себе чужой образ и влюбись в него и Мустафар отметили сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в негоМустафар
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 14.11.2020, 17:54

Написано 19.11.2020

user uploaded image
Я понимаю, это не совсем то, чего мы все ждем от Злых Кудряшек. Обычно я не пишу таких постов, так что мне сейчас мне крайне неловко, но, тем не менее, напало на меня желание написать нечто подобное в свой дневник. Всякое в жизни бывает.

Также сама манера письма немного отличается от моих обычных статей, уж простите за вольность.

Музыка под статью.

Денек мой ясный-распрекрасный начался с пробуждения. После него я еще некоторое время занималась удовлетворением таких простых человеческих нужд, как пища и питьё. Проще говоря, я сделала все самые обычные и наискучнейшие вещи, которые каждый из нас делает по утрам.

А денек сегодня выдался облачный. И у меня даже планы на него были. Мои благочестивые родители озаботились тем, что чадо у них растет неприглядное и, сказать честно, не особо симпатичное. Так что меня повезли на другой конец города к врачу, который осмотрит состояние моей хари лица и подскажет, как жить дальше.

Живу я в самом центре своего города. Думаю, центральный район у нас ухоженный и симпатичный. Но вот на окраинах я бываю редко, а именно туда мы и направлялись. В последнее время именно из-за проблем с моим ясным ликом мне и моим родителям приходится мотаться на окраины города. Знаете, непередаваемое ощущение мрачного уюта.

Едешь, вжался в комок под своей шуршащей курточкой, ведь в Сибири уже холодно, как-никак, снег лежит. Обогреватель в машине работает, тепло, а на улице все такое враждебное и незнакомое. Наблюдаешь, как красивые многоэтажки сменяются серенькими хрущёвками. Несмотря на незнакомую местность и факт того, что в хрущёвках я сама жила только в первые два года жизни, при виде серых пятиэтажек возникает чувство чего-то родного и знакомого, тесного, но уютного.

Только в последние годы жизни начала получать удовольствие от длинных поездок на машине. Старею.

Сидишь, смотришь, как за окошком меняются улицы и дома. Хочется, чтобы дорога продолжалась вечно, открывая все новые улочки и пути. А от моего дома и до тех мест всего 45 минут езды в одну сторону!

У врача все прошло как обычно, все как у людей. Пришла с одной проблемой, а вышла с кучкой диагнозов и болезней. Помимо состояния моей кожи врач обратила внимания и на мою обкусанную кожу на пальцах, прописала направление к неврологу, а матушка посоветовала записать меня к психологу. Жила вроде спокойно и даже не знала, что за все 12 (офигеть, почти 13) лет жизни нажила себе столько болячек.

После врача я еще уютно ехала на машине, а по возвращение в свою обитель направилась рисовать и играть в свои игрульки.

Собственно, сам денек ясный прошел как-то непримечательно. Самое хорошее началось темным вечерочком.

Мои дорогие родители ушли в гости, проводить моего двоюродного братишку, которого уже завтра (на момент публикации - вчера) должны забрать в армию. Меня решили не брать, и правильно, не моего девчачьего ума дело, что там у юношей перед армией творится.

Без никого.

Долго рисовала и билась над рисунком. Нарисовалась настолько, что голова разболелась. Как универсальное лекарство от всех проблем я заварила свой любимый черный чай без сахара, который я пью по поводу и без, и взяла себе немного вафель. Мне, вообще-то, нельзя, чтобы кожа не портилась, но мы же никому не скажем, правда?

За обилием свободного времени и полном отсутствии надзора я маялась дурью и тем, на что обычно у меня не хватает времени. Хватила времени даже на посмотреть аниме.

Но одного аниме мне было мало. На меня что-то напало и я решила, что самое время подтянуть дикцию.

Найдя в интернете упражнения для развития слога моего, я начала яростно тренить свою дикцию и добывать пробку от вина.

Небольшое лирическое отступление. Каждый вечер, когда на мой город опускается ночь, нет, не просыпается мафия, но начинает дуть ужасно громкий и сильный ветер. И поэтому и написание этого текста, и все свои действия без никого я делала под громкие и порывистые завывания ветра. Жутко приятно.

Но, успев немного поупражняться в озвучке, я услышала звуки открывающейся двери и пошла встречать своих родителей. Как бы я ни была рада их возвращению, они мне напомнили, который сейчас час и намекнули, что маленьким и воспитанным леди, как я, давно бы уже пора спать. Ну, кто я такая, чтобы перечить своим попечителям?

Оказывается, что моя матушка успела прикупить мне специальную косметику для ухода за харей лица. Приятно было просто покрутиться перед зеркалом и заняться такими простыми девчачьими штучками, как намазывание своей мордочки всякими кремами и прочим. Почувствовала себя настоящей леди, прямо девочкой-девочкой, пока методично втирала кремик в мордашку.

Уфф, ну вот, мой рассказ и подошел к концу. Получилось очень сумбурно и порывисто, но мне было приятно просто погрузиться в свои эмоции и воспоминания, почти что пережить их вновь. Как будто запись в самый настоящий личный дневник.

Вроде денек и неприметный, а такой длиннющий рассказ получился. Я вам уже говорила, что моя стихия - вода?

Если вам пришелся по душе такой формат - пишите, дайте мне знать. Если не понравился - тоже пишите, я обязательно прислушаюсь к вашему мнению.

user uploaded image

Спасибо.

хочу почаще подобные посты~

Удаленный пользователь отметил(а) сообщение.
Удаленный пользователь
Цитата: ⛅н о в о г у ш а⛅ от 15.11.2020, 03:37
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 14.11.2020, 17:54

Написано 19.11.2020

user uploaded image

Музыка под статью.

Без никого.

user uploaded image

Спасибо.

хочу почаще подобные посты~

@leademiasina

Это не мой формат, так что вряд ли.

Скорее всего это единичный случай.

Готовлю статью о какой-то из видеоигр, правда пока не знаю, по какой именно мне готовить материал. Видимо, нас ждёт голосование!

придумай себе чужой образ и влюбись в него отметил(а) сообщение.
придумай себе чужой образ и влюбись в него

В последнее время увлеклась просмотром аниме, так что к зимним каникулам скорее всего выйдет статья про аниме.

Почему так поздно? Ну, надеюсь, что к тому времени я смогу одолеть хотя-бы половину своего списка и составить какой-никакой личный рейтинг. Но видеоигры ван лав, она занимают самую большую часть в моём сердечке, после книг и чая!!

Мелькор Бауглир отметил(а) сообщение.
Мелькор Бауглир

Пацаны, не так быстро...

Мелькор Бауглир отметил(а) сообщение.
Мелькор Бауглир

Ребята, ну мы так не договаривались.

Лёля ^.^ отметил(а) сообщение.
Лёля ^.^

Сравнительный анализ

"Привет, Шарлотта!" и "Шарлотта на вершине мира"

шарлотты мои шарлотты...

"Привет, Шарлотта!" и "Шарлотта на вершине мира" - это две видеоигры полостью или частично являющиеся визуальными новеллами, а также имеющие в себе одного главного героя по имени Шарлотта и сюжетный твист в виде "крыша едет не спеша".

Данные видеоигры достаточно часто подвергаются сравнению, а вторую даже обвиняют в плагиате первой. Что ж, я прошла обе из них, а именно всю "Шарлотту на вершине мира" целиком и первый эпизод "Привет, Шарлотта!", но этого, я вас уверяю, вполне достаточно для сравнения. Говорить, что "игры совсем не похожи, сравнивать их нет смысла", я не буду, потому что это лицемерие. Если люди эти игры связывают у себя в голове, значит, есть, что сравнить. Да и в таком случае уже всё сравнила у себя в голове, раз сделала вывод, что "игры абсолютно разные!"

Для начала разберёмся с основными пунктами сравнения. Начнём с чисто технических, а закончим сюжетом и персонажами.Что же самое важное в видеоиграх подобного плана? 

• Тип - на пример: RPG, JRPG, визуальная новелла
  • Жанр - комедия, мистика, хоррор и т.д.
  • Продолжительность

И ещё:

• Сюжет
  • Персонажи
  • Особенность игры/Сюжетный поворот (без спойлеров, у нас всё чисто)

⚞ • ТИП • ⚟

"Привет, Шарлотта!" - jRPG, то есть большее сосредоточение идёт на сюжете, а не на боях или прокачки персонажа, хотя такие элементы в игре тоже присутствуют (особенно во втором эпизоде, но сегодня мы о нём не говорим). В первом эпизоде в игре присутствует классическое для RPG управление стрелочками, склад предметов, сохранения и список живых персонажей, рядом с которыми показано их ХР и мана. И такая-же система квестов.

"Шарлотта на вершине мира" - это так называемая Кинетическая новелла. Проще говоря, это визуальная новелла, но только без выборов и с одной концовкой. Чаще всего они небольшие. В игре, что странно, отсутствуют сохранения, а после первой встречи с Шарлоттой ты просто не сможешь выйти из игры по сногсшибательной причине:

Спойлер
 шарлотта. будет. скучать.

⚞ • ЖАНР• ⚟

Обе игры сделаны в жанре "хоррор" и это их основное направление. Способ "пугания" тоже схожий: скримеров в играх нет, на вас давит тяжёлая или пугающая атмосфера.

Также в обеих видеоиграх присутствуют элементы мистики. "Привет, Шарлотта!" склоняется в сторону драмы.

⚞ • ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ • ⚟

(концепт-арт "Шарлотта на вершине мира", на котором Шарлотта всё ещё девушка)

Игры по продолжительность примерно одинаковые, полтора - два часа на полное прохождение, если затрагивать лишь первый эпизод "Привет, Шарлотта!". Если же брать всю игру целиком - конечно, "Шарлотта на вершине мира" тут значительно проигрывает.

Некоторую скомканность "Шарлотты на вершине мира" можно списать на то, что она делалась в рамках фестиваля, где новеллу нужно было с нуля создать за короткий промежуток времени. Но, тем не менее, факт остаётся фактом.

⚞ • СЮЖЕТ • ⚟

Постараюсь без спойлеров.

В "Приветствие для Шарлотты" основная фабула выглядит как: "Протагонист живёт в непохожей на наш мир вселенной, но это его обыкновенная жизнь. В один день к нему в жизнь попадает второй главный герой, из-за действий/потери которого протагонист пускается в опасное приключение и узнаёт много нового об устройстве своего мира и перестраивает свои взгляды на жизнь". Только между этими пунктами вклиньте две разные концовки и множество загадок и непоняток, которые "ищите в сиквеле!". Первый эпизод "Salut Charlotte" - на то и первый, что обрывается, чтобы продолжиться вновь во втором эпизоде.

А в "Шарлотта на вершине мира" у нас есть четкий сюжет с началом, серединой и концом в одной игре. Фабула типа: "Протагонист-изгой, страдает от своего одиночества и мечтает о друге. Вдруг на него с небес падает идеальный, тот-самый-друг, но оказывается, что не всё так просто". Добавьте к этому эффект "крыша едет не спеша", очень хорошо вплетённый в сюжет и показанный, между прочим.

⚞ • ПЕРСОНАЖИ • ⚟

Главные Персонажи

В "Привіт, Шарлотта!" главный персонаж - маленькая девочка Шарлотта. Добрая, милая, наивная, заботливая, поступает по понятиям, нам на мозги не капает. Управляемый персонаж, о чём прекрасно осведомлена, но об этом в следующем пункте. Имеет мать, которую не видела уже восемь месяцев, но под крышей вместе с ней благополучно уживаются два инопланетных существа, демон и личинкот. Базарит с нами, игроком, регулярно и никого не стесняясь, чем заметно напрягает своего друга Феликса. Лучший персонаж игры, я считаю.

В "Шарлотта на вершине мира" главный герой - парень Чарли, наш протагонист, тот, от чьего лица мы читаем новеллу. Мечтает о друге. Вообще, он много о чём мечтает: о деньгах, о семье, о собаке, но ничего не сравнится с другом. Жалостливый, но не раздражающий, его действия вполне понятны и в принципе легко поверить в то, что такой персонаж вполне может существовать в реальной жизни. Изгой, предмет насмешек всех подряд, хотя в принципе парень хороший. Имеет проблемы в семье, на голову поехавшую мать, крутого отца и любимое шоу, "Шарлотта на вершине мира".

Второстепенные персонажи

"¡Hola Charlotte!" - лучший друг Шарлотты, маленький мальчик по имени Феликс, вредный, но симпатию вызывает. Мы, Шарли и игрок, присматриваем за Феликсом, как курица-наседка, стараемся, чтобы он умирал как можно реже. Этот горе-попаданец раскрывает нам лор мира, рассказывает о Пифиях, Богах, Каналах и прочей непонятной ереси. Сюжет в виде Доктора Хаксли вручает нам Феликса на попечение, "присмотреть за племянником".

"Шарлотта на вершині світу" - парень Шарлотта, главный герой аниме "Шарлотта на вершине мира". Идеальный герой. Он отзывчивый, добрый, позитивный, находчивый и вообще красавчик. Но, конечно, не без недостатков. Он иногда бывает эгоистичным, но всегда осознаёт это. Вообще приятный парень, симпатичный, забавный. Помогает Чарли с уроками. Появляется в комнате Чарли глубокой ночью, после очередной ссоры Чарли с матерью... добрый чел, позитивный.

⚞ • ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ • ⚟

В "Привет, Шарлотта!" - главная и основная особенность - осознание главной героини, Шарлотты, того, что она находится непосредственно под контролем игрока. Не стесняется поговорить с нами, спросить совета, попросить помощи и называет нас своим другом. Знает, какие нам доступны механики игры, что мы можем сохраняться и использовать на ней различные предметы. Но, в отличии от какой-нибудь Моники, никак не стремится нам помешать управлять ей или проходить игру. Присутствует постоянный взлом четвёртой стены, в самом конце твист "крыша едет, я за ней".

В "Шарлотта на вершине мира" - главная особенность - постепенное помутнение рассудка Чарли. Как я писала ранее, очень хорошо прописанное и обоснованное. Присутствует частичный взлом четвёртой стены.

Как видите, в играх есть схожие черты: местами атмосфера, персонажи, сюжетные ходы бывают похожи. Лично я считаю. что игры разные и мало чем похожи, но моё мнение субъективно, так что я советую вам самим ознакомиться с обеими играми и посмотреть, что к чему.

Ссылки на скачивание:

Спойлер
шнвр - https:_//anivisual.net/stuff/33-1-0-2650

ПШ (ЭПИЗОД 1) - https:_//anivisual.net/stuff/7-1-0-841

Прохождение головоломок для ПШ - https:_//vk.com/topic-134947766_36386296

Спасибо.

Тётя НакусьВыкусь, придумай себе чужой образ и влюбись в него и другие участники (5) отметили сообщение.
Тётя НакусьВыкусьпридумай себе чужой образ и влюбись в него🌼файси весенний цветочек.Лёля ^.^ブエノスアイレスpakapakagraveyard
Back to top button