Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ХаОтИчНыЙ ПОТОК хаоТичНых МЫСлеЙ!

Тематика следующей статьи:

◤"Witch`s Heart" - персонажи, лор, как работает демонический контракт и что такое сердце ведьмы◥

user uploaded image

Лишь., aqualight и другие участники (2) отметили сообщение.
Лишь.aqualightJesterЛёля ^.^

Эмм...

У нас только что сравнялся счёт между "Сердцем ведьмы" и "Судебным поворотом", но я уже решила делать статьи по "Сердцу ведьмы", так что давайте просто сделаем вид, будто соревнование закончилось победой СВ, хорошо?!

aqualight отметил(а) сообщение.
aqualight
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 22.11.2020, 16:15

Тематика следующей статьи:

◤"Witch`s Heart" - персонажи, лор, как работает демонический контракт и что такое сердце ведьмы◥

user uploaded image

И, да, читатели, статья про "Привет, Шарлотта!" и "Шарлотта на вершине мира" в самом конце предыдущей страницы.

Не теряйте.

Не теряйте.

Не теряйте.

aqualight и Лёля ^.^ отметили сообщение.
aqualightЛёля ^.^

Читатели, статьи не будет, мем отменяется.

Хотела сегодня запостить статью, но резко всплыли новые обстоятельства дела о получении среднего школьного образования, так что я вынуждена отложить производство статьи на завтра.

Спасибо за внимание и, я надеюсь, за понимание.

Лишь., aqualight и другие участники (3) отметили сообщение.
Лишь.aqualightνεράιδα,,,,,,,Лёля ^.^graveyard

Спойлер

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь. и другие участники (3) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь.aqualightЛёля ^.^graveyard
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 25.11.2020, 17:38

Спойлер

Смайлик

А на lданной схеме продемонстрировано, кто сколько раз убил Клер в игре.

Ну, я уже говорила, что Эш - мой любимый персонаж после Клер??

В спойлере много-много иллюстраций из игры, которые мне могут понадобиться в статьях, а могут и нет.

Спойлер

aqualight и graveyard отметили сообщение.
aqualightgraveyard
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 26.11.2020, 17:03

А на lданной схеме продемонстрировано, кто сколько раз убил Клер в игре.

Ну, я уже говорила, что Эш - мой любимый персонаж после Клер??

В спойлере много-много иллюстраций из игры, которые мне могут понадобиться в статьях, а могут и нет.

Спойлер

какие красивые рисунки!

«Есть ли у тебя такое желание... ради которого ты готов убить?»

«Сердце Ведьмы» - персонажи, лор, правила демонического мира

опенинг "сердца ведьмы"

Вот я и начинаю свой долгий рассказ о "Сердце ведьмы". Об этой игре выйдет еще много статей, пока я расскажу о всех её сюжетах, фишках и правилах. К "Сердцу Ведьмы" у меня особая любовь, так что я постараюсь сделать все по высшему разряду!

Свет, камера...

ПЕРСОНАЖИ

СТОРОНА ЛЮДЕЙ

Персонажи "Сердца Ведьмы" условно делятся на "сторону людей" и "сторону демонов". Начнём мы с описания персонажей-людей.

ДОРОТИ ЭЛФОРД/ВЕДЬМА ДОРОТИ - владелица Проклятого Ведьминого Особняка, ныне усопшая. Её личность раскрывается по ходу сюжета от кровожадной убийцы до милой старой леди, а потом ещё пару раз наоборот. Сириус и Клер провели детство с ней. Была одной из тех, кому принадлежали права на Дьяволический Контракт.

«Я люблю милые, хорошенькие и красивые вещи!»

КЛЕР ЭЛФОРД - наша главная героиня, основной играбельный персонаж, центральный персонаж игры, умница, комсомолка и вообще красавица. Любительница красивых, милых и хорошеньких вещей, но часто не имеет денег на них. Её хобби - силовые упражнения, она очень сильный боец и вполне может постоять за себя, когда дело доходит да конфликта с демонами. Наивна, очень доверчива, болтлива, жизнерадостна, беззаботна, немного глуповата, ей не под силу читать сложные книги и книги на других языках, в отличии от Эша и Сириуса. Клер 23 года, жила не в своей родной семье, а была удочерена, сейчас является финансово независимой и проживает в частном доме в лесу, в дали от города. Попадает в Особняк из-за дождя, потому что забрела далеко от дома на свою любимую цветочную поляну. В ходе сюжета мы понимаем, что она является внучкой Ведьмы Дороти.

Честно говоря, Клер принадлежит к моему любимому типу героинь в видеоиграх. Она прямо булочка с корицей - позитивная, добрая, энергичная, на манер Жамм Луи из игры по "Призраку Оперы" и Маи из "Судебного Поворота". Очень люблю таких персонажей, сама стараюсь быть похожей на них. Очень огорчает, что таких милашек всё меньше, мол, "шаблонно".

«А я исследователь, знаешь, ради исследования на всё готов. Даже пойти в поход...!»

ЭШ БРЕДЛИ - первый человек, которого мы встречаем в игре. Играбелен. Скромный путешественник, атакует ножом и умеет читать сложные книги. Очень энергичный, жизнерадостный, беззаботный и активный, но, в отличии от Клер, своим поведением вызывает подозрение у остальных людей в Особняке. На самом деле он лицемерный человек, эгоистичный, ради своей цели готов пойти на всё. По всей видимости, у него есть семья, но он давно не видел никого из них и очень по ним скучает. Представляется нам скромным путешественником, но на самом деле по профессии он исследователь Ведьмы Дороти (интересно, где можно выучиться на такую специальность?). В особняк прибыл именно для того, чтобы изучить Дороти, но Клер и всем остальным при встрече сказал, что пришёл просто укрыться от дождя. Эшу 27 лет, он достаточно разносторонне развитый и образованный молодой человек. Временами назойливый и эксцентричный, его поведение настораживает. Никак не распространяется о том, где живёт, чем зарабатывает на жизнь и более-менее откровенничает на личные темы только с Клер. Его хобби - кулинария, он прекрасно готовит и особенно ему нравится готовить сладости. Родом из Колорадо.

«..Разве интересно приходить на одно место снова и снова? Ведь особо ничего не изменится.»

ВИЛАРДО АДЛЕР - один из играбельных персонажей "Сердца Ведьмы". С непроницаемым видом проходит как через свой сценарий, так и через все остальные происшествия в игре. Очень тихий и замкнутый человек, его невозможно ничем смутить. Человек-кирпич, и этим все сказано. Везде носит с собой заряженный пистолет и не боится пускать его в ход. Возраст неизвестен, но что-то около нескольких сотен лет. В юности на него было наложено некое проклятие Тёмной Лилии, из-за чего Вилардо получил бессмертие и теперь больше всего на свете желает умереть. Был проклят в возрасте около двадцати двух лет. В настоящее время Вилардо занимается тем, что сохраняет красоту и свежесть цветов, а затем продаёт их. В игре имеет способность восстанавливать здоровье, выпив вина. Входит в Особняк без объяснений, просто пройдя мимо Клер и Эша, топчащхся на пороге, из-за чего те ошибочно принимают его за хозяина Особняка.

«И получается, все всерьёз верят в настолько фантастические слухи? Какая же нелепица.»

СИРИУС ГИБСОН - нынешний хозяин особняка, унаследовал его от Дороти, хотя её родственником не является. Играбельный персонаж. Класс: Маг. Чертов цундере. Сварливый и раздражительный, очень ворчлив и вспыльчив, хотя я могу его понять. Кто обрадуется, когда к нему в дом заявились какие-то проходимцы и теперь заявляют, что не могут выйти?! Имеет привычку огрызаться на людей и постоянно говорить "Почему меня никто не понимает?", когда ни разу не удосужился нам ничего объяснить. Кажется, искренне обеспокоен судьбой и благополучием Клер, но по его поведению вообще сложно что-либо судить. Увлекается чтением гримуаров и прочих сложных книг, а также, по всей видимости, викторианской модой и сережками в виде полумесяцев. Очень уважает Ведьму Дороти и любое неуважительное отношение к ней принимает на свой счёт. Атакует магическими печатями, имеет самую низкую шкалу здоровья и радиус атаки в игре. Сириусу 22 года, своё детство провёл о Особняке,  вместе с Клер. Он помнит её, а вот у Клер на предмет детства с Сириусом отшибло память. После смерти Дороти следил за Особняком. Поскольку во время игры за Сириуса вы будете основательно так терять XP во время стычек с монстрами Особняка, он, как и Вилардо, имеет возможность восстанавливать шкалу здоровья, выпив вина.

«Смотри-смотри! Знаешь, сегодня звёзды такие красивые!»

НОЭЛЬ ЛЕВАЙН - нытик, играбельный персонаж. Атакует ножом. В начале игры знает Сириуса, а также связан с Клер. Нытик ужасный, рохля, вообще не понимаю, чего он всем так нравится. Он единственный персонаж в игре, который ни разу за всё время не прикончил Клер, он заботится о ней и очень добрым, но всё у него идёт через одно место и ни разу он не смог Клер защитить, хотя имеет связь с демонами и, судя по всему, смутно помнит события всех пройденный нами сюжетов. Ноэль по детски наивен, вежлив и часто улыбается. Очень плох в готовке, в отличии от Клер и Эша, но зато единственный из всей нашей шоблы увлекается астрономией. Ноэлю 23, о его прошлом нам известно многое, но это все раскрывается по ходу сюжета. Уж не помню, были у него особые способности или нет. Да если и не было - я не расстроена. Заявляет, что прибыл в Особняк, чтобы укрыться от дождя, хотя на самом деле он хочет обкашлять пару вопросов с Сириусом и не дать умереть Клер.

Не смотря на доброту Ноэля, к нему я максимально холодна. И как бы сильно меня не раздражал тот же Сириус и как бы не разочаровывал Эш и бесила Лайм, Ноэль всегда был на первом месте в рейтинге бесячих персонажей.

СТОРОНА ДЕМОНОВ

«Поторопись и верни контракт, будь добра. У меня нет столько свободного времени.»

ЖИЗЕЛЬ - интеллигентная юная леди, с которой у нас заключён демонический контракт. Хотя сама является чистокровным демоном, дружит с хейтерами и часто околачивается около Лайм и Шарлотты. Любит чай, лоли-версия Кёко Киригири. Как и все демоны, кровожадна, зла и полна ненависти. Жизель любит поддразнивать Клэр, и когда та задает ей вопросы о событиях в особняке или о её личном мнении на тот или иной счёт, то прямо обвиняет ее в наивности. Несмотря на это, в японской версии называет Клер "Клер-тян" и даёт нам всяческие советы по игре, хотя нашим конфликтом она, кажется, не особо прониклась...

«Так ведь это проклятый ведьмин особняк! Было бы странно, если бы люди НЕ умирали.»

ШАРЛОТТА - демон-хейтер, до становления демоном жила в стране, где была универсальным оружием, т.е. при жизни служила в армии. Погибла от некой "чумы". Ныне частенько шутит над Клер, угрожая ей своими ножницами, не смотря на ссоры, регулярно составляет компанию Лайм в её "проделках". Первый демон, который встречает нас в игре. Обращается к себе в третьем лице по прозвищу "Шарли". Немного поехавшая, но, по сути, все Шарлотты из видеоигр такие, пора бы уже перестать удивляться. Шарлотту достаточно резкая, но не грубая. Склонна вести себя по-детски, соответствуя своей внешности, но это - всего лишь маска.

«Тебе же тоже нравятся такие штуки? Я об этом хорошо знаю!»

ЛАЙМ - демон-хейтер, как и Шарлотта. Очень жизерадостный персонаж, придумывает всем милые клички и в свою речь часто добавляет "ня~" от чего во время её психов, в которых она прямо пытается убить Клер, Лайм очень сильно раздражает. На самом деле Лайм - самый жестокий персонаж в игре по отношению к Клер и ко всем окружающим в принципе. Она мешает Ноэлю, унижает других демонов-хейтеров. При жизни была жителем низших слоёв общества, жила в клетке и не имела имени, лишь номер. Жила под клеймом "ведьмы", погибла от сожжения на костре. Считает свою кончину самой ужасной и болезненной и трагичной из всех, поэтому старается всем остальным хейтерам показать, кто тут самая несчастная!

«В мои планы не входит повторять своё имя, так что лучше бы тебе его запомнить.»

РУЖ - чистокровный демон, к хейтерам относится с пренебрежением. Не проявляет особого интереса ни к чему, кроме роз. Часто следует за Ноэлем и старается хоть как-то его расшевелить, но Ноэлю не поможешь. Любит пить чай с Жизель.

Руж очень резко высказывается о других. Доходит до того, что она может бросить в адрес окружающих несколько громких слов или даже ругательств. Она нарциссична и часто судит других за их внешность. Во время игры описывает Шарлотту, Лайм и Клер как "уродливых".

Она создаёт впечатление "лидера группы" квартета демонов, да и всех демонов особняка в принципе. Все обращаются к ней как к "Леди Руж" и в её присутствии обычно проявляют почтение и страх. Сама Руж не любит, когда "низшие существа", типа демонов-хейтеров, говорят о ней.

ЛОР И ПРАВИЛА МИРА

ДЕМОНИЧЕСКИЙ КОНТРАКТ - контракт, заключающийся между демоном и человеком. В обмен на исполнение любого своего желания человек отдаёт демону один квадратный километр земли и свой жизненно важный орган (нога. рука, глаз, сердце). При расторжении контракта квадратный километр земли достаётся демону, но жизненно важный орган остаётся у человека. Если человек умер до того, как успел воспользоваться желанием или расторгнуть контракт, то право на желание и обязанности по контракту передаются по наследству.

СЕРДЦЕ ВЕДЬМЫ - это чрезвычайно могущественный красный драгоценный камень, который наделяет демонов возможностями исполнять желания людей. Это часть демонического контракта, по которому человек подписывает, что отдаёт своё сердце или один из органов ( и один квадратный километр земли - демонам, в обмен на этот самый камень.

Сердце Ведьмы берёт своё начало из демонического контракта, как и все источники демонической силы. После подписания контракта с демоном, Сердце Ведьмы возникнет в физическом сердце человека. Его развитие сравнивают с развитием жемчужины: загрязнитель (демоническая сила) образуется в сердце подписавшего контракт, и тело строит вокруг неё "защитную оболочку" в виде драгоценного камня. По-видимому, оно не оказывает никакое воздействие на тело, но при его использовании сердце человека разрушается. В случае, если контракт будет разорван или передан другому человеку , Сердце Ведьмы исчезает.

Несмотря на то, что оно является причиной многих слухов, говорящих о его способности исполнить любое желание, его возможности очень ограничены. Хотя говорят, что глаз, отданный демонам, способен разрушить целую страну, Сердце Ведьмы гораздо сильнее в своей разрушительной способности. Однако, оно не способно исполнять никаких положительных желаний. Воскресить, вылечить, или сделать любое другое доброе дело для кого-то ещё - вы не по адресу. Сердце Ведьмы выполняет лишь злые и нарциссичные желания. Любое желание, вызывающее разрушение и негативные последствия, может быть удовлетворено.

ДЕМОНЫ - демоны делятся на два типа - чистокровные и хейтеры.

ЧИСТОКРОВНЫЕ ДЕМОНЫ - высший сорт, они были рождены демонами и стоят на вершине иерархии демонов. Сильнее и могущественнее хейтеров.

ХЕЙТЕРЫ - это люди, сердце которых при смерти наполнилось ненавистью к человечеству, из-за чего они после смерти превратились в демонов. Лишь самые могущественные демоны, типа Шарлотты и Лайм, способны сохранять свою человеческую оболочку. Все остальные имеют форму русалок или чего-то на подобии фэнтезийных демонов. Хейтеры вынуждены переживать свою смерть ежедневно. То есть, если хейтера сожгли, он будет должен каждый день "гореть" снова. Хейтеры не имеют права убивать или причинять вред живым людям. Являются "вторым сортом" и стоят ниже чистокровных демонов в их иерархии.

МОНСТРЫ - это самый низ иерархии. Они не имеют сознания, лишь бездумно нападают на людей, подчиняясь чистокровным и хейтерам.

А на сегодня всё. Теперь, когда вы примерно знакомы с основными канонами "Сердца Ведьмы", можно приступать и к сюжетам!

Спасибо.

Лишь., aqualight и другие участники (4) отметили сообщение.
Лишь.aqualightУдаленный пользовательЛёля ^.^graveyardУдаленный пользователь

А тематика следующей статьи - "Полный разбор сюжета "Шарлотта на вершине мира"!

Да скорых встреч!

Лишь., aqualight и другие участники (3) отметили сообщение.
Лишь.aqualightЛёля ^.^pakapakaУдаленный пользователь

Ох, интернет со старым роутером просто кошмарно медленный o(>< )o

Но он хотя бы есть, так что надо радоваться. Да и я да всех этих проблем успела установить себе "Кошкин Дом" и "Помоги Мне Купить Молоко!", так что и я скучать не буду, и вы, читатели, без контента не останетесь!

aqualight и Лёля ^.^ отметили сообщение.
aqualightЛёля ^.^

Как напишу статью о сбжете ШНВМ - отвлекусь и напишу о чем - нибудь другом. Хочу, как допройду шарли с приветом, заняться "Кошкиным Домом".

Во время каникул планирую устроить неделю рисовашек. Если у вас есть идеи или пожелания на этот счет - с радостью почитаю!

Лишь. отметил(а) сообщение.
Лишь.

Интересное настроение на каникулах спиратить пару-тройку отоме и покадрить 2D мужиков. Личная жизнь не может ограничиваться судом и проклятым особняком, да? Жить по типу работа-дом - убийственно!!

Посоветуйте что-нибудь, кто в этом разбирается. Можно как что-то качественное, так и трэшовенькое, главное - чтобы не слишком много грязи.

Кто уже успел покадрить 2D мальчиков на своем веку - поделитесь впечатлениями. Я лично к отоме никак не отношусь, но, может, у кого-то найдется интересное мнение на этот счет?

Спойлер
Да, не кидайтесь палками, я правда считаю, что пиратство в интернете... это плохо, но... Йо-хо-хо, нелегальный контент, utorrent и anavisual.net

Лишь. и Лёля ^.^ отметили сообщение.
Лишь.Лёля ^.^

Около полугодика назад успела поиграть в разные отомэ из плеймаркета, Выбор был огромен, но не особо разнообразен, и обычно я дело до конце не доводила. Поматрошу и брошу так сказать. Короче своего краша среди двадешек так и не нашла, и разочаровалась в этом жандре.

Но мне в пинтересте время от времени попадаются раскошные мужчины из игры The Arcana которые мне нравятся, но меня сейчас на отомки не тянет, поэтому я прошу тебя разведать обстановку и написать свои впечатления

Прилагаю картиночки персолнажей и атмосферы из тех что мне встречаются

Mars (Arcana Trash)

Just wanted to see what he’d look like without the coat ;)

I love him... and I know it's a rare opinion... Im so lonely in this fandom...

graveyard отметил(а) сообщение.
graveyard

в royal alchemist можно выбирать пол протагонисту, так что, думаю, его можно отнести к отомэ. прикольная штука с элементами геймплея, в каких-то местах может стать по-настоящему сложной, особенно на первом прохождении. романсишь милых принцев, развиваешь свои и их статы, наслаждаешься неплохим сюжетом, приятной музыкой и атмосферой магического средневековья. лёля рекомендует на все сто процентов!

если брать японские новеллы, то мне понравилась chou no doku hana no kusari. два из пяти рутов, включая истинный, не переведены ни на один из языков, кроме японского, но те, что есть, вполне себе годные. приятная протагонистка, приятные мальчики, отсутствие лютой детской наивности. лёле в принципе понравилось!

кажется, hakuoki неплоха. там целая куча бисёненов и сильная сюжетная линия, но я сама пока не осилила. не знаю насчёт лицензированной версии (а новелла есть в Стиме), но пиратская версия очень криво портирована с виты и интерфейс там люююто неудобный. не смертельно, но неприятно.

удачи тебе в пикапе 2д бисёненов!! ^^

pakapaka и Удаленный пользователь отметили сообщение.
pakapakaУдаленный пользователь

Сегодня у нас знаменательный день!

Защищаю честных граждан уже две части к ряду!

Настоящий адвокат есть справедливая справедливость!!

νεράιδα,,,,,,,, Jester и другие участники (3) отметили сообщение.
νεράιδα,,,,,,,JesterЛёля ^.^Удаленный пользовательУдаленный пользователь

〔В Истинном Царстве всё плохо, Проклятый Особняк изрисовали граффити, а эти два идиота опять в зале суда сцепились〕

Почему не выходят статьи и что ожидает дневник в будущем?

Кхм-кхм. Самые внимательные читатели моего дневника могли заметить, что в последнее время не только статей не выходит, но и я сама признаки жизни не подаю. Почему так?

Могло бы быть что-то в стиле самого первого моего извинение за бездействие... тогда я ещё вставила картиночку с Катанарой, хотя даже не взялась за судебную деятельность. Эх, были времена, были нравы!.. Но, судя по всему, НЕ бездействую я уже четыре месяца существования своего дневника. Неплохо, а?

Ну, хватит оттягивать. Почему не выходят статьи и что вообще происходит - вот причина, по которой вы здесь.

Первый вопрос о статьях. Планировалась к выходу статья с "Кошкиным Домом" но всплыла главная проблема форумов на трикки для меня - отсутствие чертовых черновиков для постов. Статья канула в небытие, а вместе с ней я будто и потеряла всякий настрой. Раньше такого не случалось.

Дальше я рефлексировала в реальной жизни. У меня были жуткие загоны и нервы, но я боялась писать об этом на трикки по причине того, что у многих других пользователей сейчас тоже такое состояние ну и... с кем не бывает, в конце-то концов? Я что, особенная какая-то? Ну и не стала ныть по чём зря.

Я так и не поняла, правильное это было решение или ошибочное. Всё это вылилось в очень уж нехороший исход в реальной жизни. Давайте, что ли, немного о себе расскажу?

У меня есть проблемы. Как и у любого другого человека, в принципе, я не особенная в этом плане. Я нервная, злая такая, вспыльчивая. Холерик, хотя мне самой неприятно это признавать. И я, знаете ли, добрый чел, позитивный. Люблю болтать с людьми, которые меня не обижают. А чтобы и самой не обижать их, надо куда-то выплёскивать негатив, понимаете? Ну так вот, я выплескивала негатив путём поедания себя. Испугались? На самом деле всё не так уж страшно. Обкусываю ногти и кожу пальцев на руках. Это продолжается уже несколько лет, начинает сулить большие проблемы в будущем, так что теперь я отрываюсь на браслетиках.

Но в один прекрасный день нервы сдали. Я уже было шла на поправку, как вдруг искусала пальцы, натянула нервы... в общем, я опять сделала себе только хуже. И этот негатив накапливается. Я не хочу быть злым челом. негативным. Не хочу быть циником и негодяем. Я стараюсь хорошо учиться в школе. Ноу меня проблемы с художественной школой, ужасные долги, я ничего не успеваю. И так свет клином сошёлся, что в день моего срыва на пальцах ещё и долги дали о себе знать. Вместе с этим вылезли другие загоны. И я разрыдалась. Меня поддержал мой отец, люблю его.

Со мной всё хорошо. И тогда было, и сейчас. И всегда было хорошо, у меня хорошая жизнь. Я хочу верить, что проблемы только в том, что я - малолетний дебил, тупорылый подросток, что на самом деле моя жизнь прекрасна. Потому что она такая.

У меня много проблем, как и у всех. У ВСЕХ, И я освещаю их здесь в первый раз. Надеюсь, в последний. Потому что у всех есть проблемы, я не должна нагружать своими проблемами других людей, когда они приходят отдохнуть.

Статьи не выходили именно из-за этого.

Сейчас я устроила себе небольшую остановочку. Посидеть и обдумать всё. Сейчас у меня есть идеи для рисовашек, для новых статей о видеоиграх. Сейчас я нахожусь на этапе сбора информации. О моих планах вы узнаете первыми.

Статьи будут. БУДУТ,

Спасибо.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, aqualight и другие участники (5) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦aqualightνεράιδα,,,,,,,Лёля ^.^pakapakagraveyardУдаленный пользователь

Привет всем!

Хочу поделиться своей радостью~

Я люблю головоломочки, новеллы и отоме, так что на просторах анивижуала я нарыла "Гения лжи". Такой очень простенький милый гет, даже без рутов, в нем просто три концовочки. Да и игра короткая - на все концовки и ачивки я ее прошла меньше, чем за два часа.

Вроде бы, не за что зацепиться, но мне прямо зашло. Знаете, в последнее время, смотря на мои загоны и жестокий мир, полный прокуроров, демонических контрактов, отчаяния и поехавших Шарлотт, какая-то миленькая история любви может так порадовать! Просто как глоток свежего воздуха.

Только сейчас понимаю, как мало я прохожу действительно добрых игр, от которых не ждёшь подставы на каждом шагу... кошкины дома, шарлотты, суды, сердца ведьм, да и аниме - "темный дворецкий", "мадока" - я на вас намекаю, черти!!

Лёля ^.^ и graveyard отметили сообщение.
Лёля ^.^graveyard
Цитата: ? Злые Кудряшки ¿ от 06.12.2020, 17:17

〔В Истинном Царстве всё плохо, Проклятый Особняк изрисовали граффити, а эти два идиота опять в зале суда сцепились〕

Почему не выходят статьи и что ожидает дневник в будущем?

Кхм-кхм. Самые внимательные читатели моего дневника могли заметить, что в последнее время не только статей не выходит, но и я сама признаки жизни не подаю. Почему так?

Могло бы быть что-то в стиле самого первого моего извинение за бездействие... тогда я ещё вставила картиночку с Катанарой, хотя даже не взялась за судебную деятельность. Эх, были времена, были нравы!.. Но, судя по всему, НЕ бездействую я уже четыре месяца существования своего дневника. Неплохо, а?

Ну, хватит оттягивать. Почему не выходят статьи и что вообще происходит - вот причина, по которой вы здесь.

Первый вопрос о статьях. Планировалась к выходу статья с "Кошкиным Домом" но всплыла главная проблема форумов на трикки для меня - отсутствие чертовых черновиков для постов. Статья канула в небытие, а вместе с ней я будто и потеряла всякий настрой. Раньше такого не случалось.

Дальше я рефлексировала в реальной жизни. У меня были жуткие загоны и нервы, но я боялась писать об этом на трикки по причине того, что у многих других пользователей сейчас тоже такое состояние ну и... с кем не бывает, в конце-то концов? Я что, особенная какая-то? Ну и не стала ныть по чём зря.

Я так и не поняла, правильное это было решение или ошибочное. Всё это вылилось в очень уж нехороший исход в реальной жизни. Давайте, что ли, немного о себе расскажу?

У меня есть проблемы. Как и у любого другого человека, в принципе, я не особенная в этом плане. Я нервная, злая такая, вспыльчивая. Холерик, хотя мне самой неприятно это признавать. И я, знаете ли, добрый чел, позитивный. Люблю болтать с людьми, которые меня не обижают. А чтобы и самой не обижать их, надо куда-то выплёскивать негатив, понимаете? Ну так вот, я выплескивала негатив путём поедания себя. Испугались? На самом деле всё не так уж страшно. Обкусываю ногти и кожу пальцев на руках. Это продолжается уже несколько лет, начинает сулить большие проблемы в будущем, так что теперь я отрываюсь на браслетиках.

Но в один прекрасный день нервы сдали. Я уже было шла на поправку, как вдруг искусала пальцы, натянула нервы... в общем, я опять сделала себе только хуже. И этот негатив накапливается. Я не хочу быть злым челом. негативным. Не хочу быть циником и негодяем. Я стараюсь хорошо учиться в школе. Ноу меня проблемы с художественной школой, ужасные долги, я ничего не успеваю. И так свет клином сошёлся, что в день моего срыва на пальцах ещё и долги дали о себе знать. Вместе с этим вылезли другие загоны. И я разрыдалась. Меня поддержал мой отец, люблю его.

Со мной всё хорошо. И тогда было, и сейчас. И всегда было хорошо, у меня хорошая жизнь. Я хочу верить, что проблемы только в том, что я - малолетний дебил, тупорылый подросток, что на самом деле моя жизнь прекрасна. Потому что она такая.

У меня много проблем, как и у всех. У ВСЕХ, И я освещаю их здесь в первый раз. Надеюсь, в последний. Потому что у всех есть проблемы, я не должна нагружать своими проблемами других людей, когда они приходят отдохнуть.

Статьи не выходили именно из-за этого.

Сейчас я устроила себе небольшую остановочку. Посидеть и обдумать всё. Сейчас у меня есть идеи для рисовашек, для новых статей о видеоиграх. Сейчас я нахожусь на этапе сбора информации. О моих планах вы узнаете первыми.

Статьи будут. БУДУТ,

Спасибо.

блин, кудряш, понимаю тебя. иди на поправку, отдыхай и делай своё дело с целыми пальцами.

нытьё — это нормально, мы не можем держать всё в себе. а потом, когда держишься, внезапно бывает такое.

как же хорошо, что у тебя есть человек, который может поддержать тебя 🌞

*посыпает волшебной пыльцы 🍀✨*

Хронология «Привет Шарлотта» - Часть 1.

ВНИМАНИЕ!

СТАТЬЯ СОДЕРЖИТ МЕМЕТИЧЕСКУЮ УГРОЗУ И СПОЙЛЕРЫ! ЧИТАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Вещает Истинное Царство.

«Привет, Шарлотта» - приключенческая игра с элементами головоломки, созданная на движке RPG Maker  художницей и разработчицей Etherane. Первая игра серии вышла в 2015 году, а на момент 2018 серия насчитывала уже пять игр – три основных и два спин-оффа.

Сюжет «приветшарлоттты» раскрывается на протяжении основной трилогии: «Привет, Шарлотта: Вредная Еда, Боги и Плюшевые Мишки», «Привет Шарлотта: Реквием по богам Небесным», «Привет Шарлотта: Конец детства».

Хронологию этих трёх частей мы и рассмотрим на протяжении последующих статей.

Сегодня мы затронем лишь часть сюжет третьего эпизода – «Конец Детства»

Сюжет раскрывается постепенно и чтобы узнать истинный лор игры с самого начала и до самого конца, нужно пройти всю основную трилогию. Также «приветшарлотта» имеет разветвления на концовки во втором и третьих эпизодах, но я рассмотрю лишь истинную концовку третьего эпизода, когда концовка второго особого значения в общей истории не играет.

Самое начало всего мира «приветшарлотты» мы можем узнать из третьего эпизода.

«Привет Шарлотта: Конец детства»

Шестнадцатилетний подросток Чарльз Эйлер имеет незавидную судьбу. Отец покинул их семью и заставил его мать убить свою дочь в утробе. Разбитая, его мать целыми днями валяется в кровати, не в силах встать, и принимает Чарльза за его неродившуюся сестру -  Скарлетт. Сама Скарлетт же преследует Чарльза в виде навязчивого образа, галлюцинации, «наказывающей» его за всяческие проступки в учёбе и жизни.

«Ты не помыл руки как следует. Оттирай из 10 минут без остановки.»

«Ты опять переел. Голодай три дня по порядку.»

«Ты не убрал свою комнату. Накорми своего кота вредной едой.»

«Я для тебя так стараюсь, а ты никогда не прилагаешь достаточных усилий.»

«Так ты Суд не переживёшь.»

Всё, о чем говорит Скарлетт – это Суд. По её мнению, Чарльз его не переживёт.

Она следует за ним по пятам и всё, что спасает Чарльза от неё – это таблетки.

Хотя и в жизни Чарльза есть радости. Он искренне любит свою мать и заботится о ней, не смотря на её равнодушие. У Чарльза есть и девушка – Ганриетта Анри Уорхолл. Хотя парой их  трудно назвать: иметь парня – навязчивое стремление Анри, а Чарльз просто подыгрывает ей. Хотя их отношение и далеки от романтических, Чарльз очень дорожит временем, проведённым с Анри. Но больше всего в жизни Чарльз ценит свои труды – «мэрисьюшый фанфик», как выражается Анри. Вместе со своим интернет-другом Си Чарльз пишет рассказ о девочке Шарлотте – идеальной героине. Он также самостоятельно иллюстрирует его, визуализируя собственные фантазии об «идеальной девочке». Чарльз восхищается творчеством Си и больше всего на свете мечтает с ним встретиться.

Вскоре ему и правда представляется такая возможность.

Си, которого на самом деле зовут Винсент, пишет Чарльзу о том, что скоро он отправится в Царствие Небесное и перед своей смертью хочет встретиться с ним.

Чарльз приходит на встречу с Винсентом, где последний рассказывает ему о том, что как только человек умирает, зарождается новая вселенная, где умерший становится Создателем и Богом своего собственного мирка. Поэтому Винсент не боится смерти.

Через некоторое время Си и в правду не стало. Но это было не единственным потрясением для Чарльза: в один день к нему приходит Анри и сообщает о том, что их семья собирается переезжать в другой город.

Чарльз и Анри сбегают из дома, но на следующий же день возвращаются назад. Анри переезжает, через два года их общение с Чарльзом сошло на нет.

Чарльз проваливает Суд. Скарлетт принижает и гнобит его за это.

Обстоятельства гибели Чарльза остаются неясными.

«Как это устроено?»

После смерти Чарльза зарождается новая Вселенная, где он – Создатель. Его Вселенная делится на этажи, на каждом этаже –  своя Шарлотта. У каждой Шарлотты – свой номер, своя история и своя сюжетная арка, через которую та обязана пройти. Жизнь всех этажей течет одновременно, параллельно друг другу. Некоторые события вытекают из других, закольцовываются, прерываются, умирают и оживают.

Все Шарлотты разные, но у каждой есть общая черта – они могут задействовать часть силы их Матери и исполнить любое своё желание, но за исполнение этого желания они заплатят жизнью.

В этом мире есть персонажи, существующие на всех этажах, но имеющие разные арки (зачастую – разное отношение к их Шарлотте).

Такие персонажи как Анри, Си, Шарлотта, Скарлетт, жители Дома (Беннетт, Феликс, Хаксли, Айден), работники лаборатории, одноклассники Шарлотты относятся к таковым.

«Этаж V19»

На одном из Этажей Шарлотта Вильтшир под номером V19 загадывает желание – сровнять весь свой этаж и всю школу с землёй. Выживает в это время лишь одна ученица - Скарлетт Эйлер. Она обращается к игроку, после чего мы берём её под управление и отправляемся в Дом.

В Доме мы попадаем в некую подсобку, в которой нас находит Феликс. Оказывается, что жители Дома не знают о разгроме на школьном этаже, учиненным Вильтшир, хотя и знакомы с ней. Феликс сообщает нам о том, что Шарлотта «ещё не вернулась домой». Как только Скарлетт понимает, что пробралась в дом Шарлотты, она  пытается бежать, решив, что все в доме – сообщники  V19. Естественно, она ошибается. После просьбы Феликса «нафиг остыть» Скарлетт рассказывает ему о разгроме в школе и о том, что обезумевшая Шарлотта отпустила её из-за так называемой «игры в прятки».  После этого Феликс берёт её к себе в качестве пациентки и велит сидеть тихо, иначе «мистер Беннет сломает тебе шею пультом от телевизора».

Мы благоразумно решаем не злить этого страшного человека и тихонько полежать на своем месте.

«Найди меня, Скарлетт Эйлер», говорит она.

«Давай встретимся у матери»

Скарлетт просыпается в холодном поту. Ей приснился кошмар, где V19 просит ее «найти себя». Мы твёрдо решаем найти Шарлотту Вильтшир и решаемся на отчаянный шаг – стать носителем паразита «Оракул», которым заражается  любая Шарлотта, загадавшая желание.

Феликс недолго отговаривает нас, но предупреждает, что организм Скарлетт может не принять паразита, что грозит смертельной опасностью.

«Просто. Прошу. Мне нужно найти её во что бы то ни стало.»

Мы становимся носителем Оракула с помощью хирургического вмешательства со стороны Феликса.

Пока мы в отключке, Оракул беседует с нами в виде отдельной сущности, «голоса в голове».

Когда мы просыпаемся, Феликс сообщает, что наш организм отвергает Оракула.

И жить нам осталось не больше недели.

Спасибо за внимание! ТТПП

✨ бессонница., Удаленный пользователь и другие участники (3) отметили сообщение.
✨ бессонница.Удаленный пользовательgraveyardУдаленный пользовательГипертрофированная Мансипама
Back to top button