Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 185 из 421Далее

@nathaliesancoeur //Поняла//

– Нет, спасибо, – ответила Люси.

Потом начала быстро набирать номер телефона Лилии, но замерла и кинула на магистров взгляд исподлобья.

– На какую дату и время назначить встречу?

Цитата: 🖤Nathalie Sancoeur🖤 от 15.09.2020, 22:18

@witchbellatrix

-Сердобольный ты наш! А людей тебе , что ли , не жалко?!

Жалко, но не всех. А вот крысок всех жалко, они ничего нам не сделали, а мы на них опыты ставим. 

@nathaliesancoeur

@rincewindthewizzard33

-Когда хотите... Можете и на завтра , и даже через 20 минут.

-предложила Елизавета.

-Ну ладно... А потом , придётся тебе из-под контроля Магистериума выводить!

@nathaliesancoeur

– Хорошо. Тогда на 16:30 завтрашнего дня.

Люси вновь набрала номер телефона Шефрид и прислонила гаджет к уху. Затем по привычке вскочила с кровати и принялась бродить по комнате.

– Лилия? Здравствуй. Да, я в Магистериуме, всё в порядке. Можем встретиться здесь завтра в половину пятого дня? Хорошо, давай.

Стюарт отключила устройство и кивнула:

– Да, договорились. А теперь, если разрешите, я сбегаю в библиотеку.

@rincewindthewizzard33

Та кивнула.

-Ладно , только не надолго , пожалуйста.

@nathaliesancoeur

– Безусловно.


*Спустя день*

Люси быстро шагала к назначенному магистрами месту встречи. Информацию про кулон Лилии она нашла достаточно легко. А вот с татуировкой всё вышло куда сложнее. В библиотеке в просьбе выдать ей книгу с информацией "про эту татуировку" ей отказали. Ещё из отрывка разговора магистров ей удалось узнать, что это называется "Вторые Ключи", но Стюарт всё ещё не была уверена в том, что всё правильно растолковала.

В кармане Люси несла сложенную в несколько раз бумажку с надписью:

"Символы Ключа Порывов Лилии Шефрид. Расшифровка.

Серебро символизирует верность и чистоту. Алмаз – символ непорочности, совершенства. Горечавка – скрытности и упорства. Узел Боуэна – защиты.

Это всё, что мне удалось отыскать."

С момента появления Стюарт в Магистериуме она уже не доверяла телефону, зная, что его в любой момент могут отнять и прочесть все переписки.

@rincewindthewizzard33

Лили ожидала подругу рядом со входом в здание.Сегодня она вырядилась в нежно-розовую накрахмаленную блузку и чёрные брюки.

Девочка решила набрать Люси , ведь та уже достаточно давно не появлялась на месте встречи. "Бессердечная" вздохнула и уже решила уходить , но тут , завидев знакомую , развернулась.

-О , привет. Люси , я тебя уже 3 часа тут жду , что случилось?

@nathaliesancoeur

– 3 часа – это метафора или реальные цифры? Вроде я ненадолго опоздала.

-Я пришла сюда 3 часа назад и ждала тебя. Так что , реальные цифры , как видишь.

@nathaliesancoeur

– Так... – Люси нахмурилась. – А когда мы с тобой пришли в Магистериум проверять исправность Ключа? Вчера? И извини за задержку

@rincewindthewizzard33

-Нет , это было неделю назад... С тобой точно всё в порядке?

@nathaliesancoeur

– Как это – неделю назад? Быть этого не может! 

Люси начала ходить туда-сюда, что-то обдумывая.

@rincewindthewizzard33

-Но ты пришла на проверку целую неделю назад! И как же ты не помнишь?!

@nathaliesancoeur

– Не помню. Не больше одного дня прошло. Или ты шутишь? Пожалуйста, скажи, что это розыгрыш!

@rincewindthewizzard33

-Нет , это - не розыгрыш. Сама посмотри.

-она показала дисплей своего телефона .который показывал абсолютно другую дату , чем Люсин.

@nathaliesancoeur

– Ничего не понимаю. Как так получилось?

Стюарт убрала руки в карманы и, нащупав в одном из них записку, подскочила к Лили и едва заметным движением сунула ей бумажку.

@rincewindthewizzard33

-Спасибо.

-шепнула девочка.

-Возможно , тебе стёрли часть памяти или ещё что-то в этом роде... Говорят , Магистериум часто такое проворачивает.

@nathaliesancoeur

– Угу. А есть ли реальные шансы сбежать отсюда? – чуть слышно произнесла Люси и добавила чуть громче, задрав рукав рубашки: – Кстати, посмотри. Как мне сказали, это особый знак, которым отмечают всех, кто здесь живёт. Такой есть у всех работников Магистериума, как я понимаю.

@rincewindthewizzard33

-О , Второй Ключ... У меня тоже есть такой , посмотри.

-и вправду , на руке Лилии красовалась эмблема Магистериума.

НазадСтраница 185 из 421Далее
Back to top button