Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

пустошь смауга

я очень устала приходить вечером домой и не чувствовать ничего кроме разочарования и пустоты.

мне не помогает никакой отдых, я усталая и слабая с самого рождения.

Дорати🍀, Удаленный пользователь и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀Удаленный пользовательМора~Дафна~Господи(н) Горных Дорог
Цитата: клякса от 18.10.2021, 12:09

«Если взрослый не уверен в том, кто виноват, наказывать одного ребенка — это не выход. В том случае, если с малышом были друзья, лучше воздержаться от критики вообще, поскольку чужих детей ругать, конечно, не стоит. Если же это братья и сестры, а проступок серьезен и требует наказания, ему стоит подвергнуть всех детей.» (с) - какая то статья о воспитании детей

все больше убеждаюсь в том, что у родителей странное мышление. меня когда-то били, за проступки моего брата, поэтому говорю, как раз-таки именно этот вариант - не выход. разобраться, кто прав, кто виноват - не, наказать всех, ибо ты зол - оке. прекрасно.

Действительно очень жаль, что так происходит. МЕня тоже иногда наказывали за проделки младших (ну конечно, я ведь старшая, намне ведь ответственность!). Это обидно.

Держись, мы всё равно когда-то прорвёмся!

клякса шаман сам собою в трех мирах отреагировал на эту запись.
клякса шаман сам собою в трех мирах
Цитата: клякса от 18.10.2021, 18:20

я очень устала приходить вечером домой и не чувствовать ничего кроме разочарования и пустоты.

мы дети усталые с самого рожденья

вхх вспомнилось

Дорати🍀 и клякса шаман сам собою в трех мирах отреагировали на эту запись.
Дорати🍀клякса шаман сам собою в трех мирах
Цитата: Мантикора психоделическая от 18.10.2021, 19:02
Цитата: клякса от 18.10.2021, 18:20

мы дети усталые с самого рожденья

вхх вспомнилось

мы неизлечимо больное поколение ;/)

каждый вечер она засыпает среди ореховой скорлупы, фантиков и упаковок от йогуртов, среди разбросанных по всему полу бумажных салфеток и книг. просыпается каждое утро среди холодного кафельного моря, на одиноко брошенном на пол матрасе. каждую ночь кто-то приходит и превращает привычный уютный мир в холодное могильное пространство. ее это неимоверно раздражает, но она давно утратила способность спокойно сообщать другим о своих чувствах, поэтому не делает этого вообще. пусть лучше все вокруг будут умиротворенными и относительно счастливыми.

раз в день к ней заходит отец и пытается вести беседы с ней, но она видится ему невменяемой, она бездумно смотрит на него пустыми глазами без зрачков, чем пугает и злит, и кончается все криками и злобой. она никогда не плачет при нем и никогда не смеется. она как мертвая при нем становится.

а в одиночестве она совсем другая. бесится, разбивает костяшки пальцев о стены и пол, навзрыд рыдает над книгами и взахлеб смеется над сообщениями интернет-друзей.

она роняет на экран плеера тяжелую, злую слезу. "все в порядке?" - черттт. конечно, этот заботливый #### заметил. она закатывает глаза и выдыхает вселенское #####.

"уходи уже, чепушило... бесишь".

и он покорно направляется к выходу в свой светлый, наполненный умиротворенной красотой, мир, оставляя ее в одиночестве. среди кафельного пола, белоснежных стен, мусора и бесполезных безделушек. она хватает с пола черный маркер и выводит им на стене три буквы в размах - свой автопортрет.

она ничего не умеет. она не умеет даже складывать и вычитать дроби с одинаковым знаменателем.

~

Дорати🍀, рем¿ и ещё 4 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀рем¿Удаленный пользовательСёгун РайденвасяГосподи(н) Горных Дорог

"я предлагаю тебе не испытывать негативных эмоций" (с) отец

ДА ЛАДНО ТАК ЧЕ МОЖНО БЫЛО

нет прикиньте я такая хоба и больше не испытываю негативных эмоций и такая оп оп оп шлю сердечки да радугой пукаю все меня любят я всех люблю жизнь прекрасна

жизнь не совсем прекрасна. она состоит из гор грязной посуды в раковине, из расплывающихся перед глазами арабских букв, которые за этот год успела возненавидеть, из недовольных криков и злых взглядов. у меня не получается быть благодарной каждой минуте, не получается любить окружающих, не получается учиться... кха а а кхакха кха. я не могу себя заставить сделать хоть что-то, а потому эту роль берут на себя родители. отец заставил меня делать вместе с ним утреннюю зарядку,, у меня болят все мышцы которые только могут болеть.

- пап, можно я уже пойду... кха кх а кха кхаа.

- лол чё бубниш че голос недовольный.

- я устала очень кхэээ кха.

- ну лол так это хорошо значит ты продуктивно день проводиш.

да нихрена если честно подобного.

я просираю все на свете из-за банального отсутвия сил. все, что мне сейчас хочется - писать всякую муть, кушоть овощное рагу и чтобэ не трогал никто. кстати, постом выше - нечто из разряда подобной мути. я н е л ю б л ю с в о е т в о р ч е с т в о .

у меня сухие руки от постоянного мытья посуды. по

а насчёт общения кстати. есть четыре человека на трикки, которых я просто обожаю, ради которых тут нахожусь и с которыми хочу переписываться, но есть некоторые проблемы с этим. общаться с Морой легче всего. мы довольно похожи и хорошо умеем понимать друг друга, а когда пишешь ей, даже причина особая не нужна, но от нее я не получаю энергию, скорее у нас все так по приколу и не серьезно. дальше по сложности общения идёт Енот, и от общения с ней я получаю как раз энергии много, в основном от ее прикольных шуток. за ней - Менестрель. тут надо постараться и вложить часть энергии, чтобы улыбаться от ее сообщения потом весь день. с ней общаться сложно, ибо она меня старше и мудре и вообще в принципе она лучше чем я, а я в большинстве случаев общения с кем-то, кто "стоит выше меня" начинаю паниковать и боятся выставить себя не с лучшей стороны при этом человеке... но переписываться с ней люблю. Менестрельчег ты солнышко и прелесть и если ты это читаешь то спасибо что общаешься с этим ничтожным Яо,, а потом Рем. моя лучшая любимая девочка и булочка... в последнее время очень сложно ей писать. мы общаемся на какие-то поверхностные темы, а на более глубокие переходить кринжово и я даже не знаю почему. м вообще все общение выглядит как-то странно и неестественно и вообще. прости бяку меня.. я все хочу тебе написать а сказать нечего.

спасибо всем, кто старается это читать и понимать мою интонацию, так как в последнее время я стала агрессивно забивать на запятые. а ещё спасибо всем, кто пытается утешать меня. у меня нет сил отвечать, но я очень-очень вас люблю ꒰⑅ᵕ༚ᵕ꒱˖♡

смайлики не кринж смайлики это круто
❤️🌼🍭🌼👉👈😳💞💘💋💞💝❤️🍭🌺🌼🍭👉👈😳❤️🍭🍓💞💘💋🌺🌼❤️🍭❤️🌺🌺💗

Я12Та, Дорати🍀 и ещё 4 отреагировали на эту запись.
Я12ТаДорати🍀рем¿Удаленный пользовательСёгун РайденГосподи(н) Горных Дорог
Цитата: Клякса 🌞 от 06.05.2021, 20:00

▸▹◃◂

— я не люблю истории. я люблю мгновения. люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас, больше любого где-то потом. еще люблю птиц, грибы, блюзы, павлиньи перья, черных кошек, синеглазых людей, геральдику, астрологию, кровавые детективы и древние эпосы, где отрубленные головы годами пируют и ведут беседы с друзьями. люблю вкусно gоесть и выпить, люблю посидеть в горячей ванне и поваляться в снегу, люблю носить на себе все, что имею, и иметь под рукой все необходимое. люблю скорость и боль в животе от испуга, когда разгоняешься так, что уже не можешь остановиться. люблю пугать и пугаться, смешить и озадачивать. люблю писать на стенах так, чтобы непонятно было, кто это написал, и рисовать так, чтобы никто не догадался, что нарисовано. люблю писать на стенах со стремянки и без нее, баллончиком и выжимая краску прямо из тюбика. люблю пользоваться малярной кистью, губкой и пальцем. люблю сначала нарисовать контур, а потом целиком его заполнить, не оставив пробелов. люблю, чтобы буквы были размером с меня, но и совсем мелкие тоже люблю. люблю направлять читающих стрелками туда и сюда, в другие места, где я тоже что-нибудь написал, люблю путать следы и расставлять фальшивые знаки. люблю гадать на рунах, на костях, на бобах, на чечевице и по «книге перемен». в фильмах и в книгах люблю жаркие страны, а в жизни — дождь и ветер. дождь я вообще люблю больше всего. и весенний, и летний, и осенний. любой и всегда. люблю по сто раз перечитывать прочитанное. люблю звуки гармошки, когда играю я сам. люблю, когда много карманов, когда одежда такая заношенная, что кажется собственной кожей, а не чем-то, что можно снять. люблю защитные обереги, такие, чтобы каждый на что-то отдельное, а не сборники на все случаи жизни. люблю сушить крапиву и чеснок, а потом пихать их во что попало. люблю намазать ладони эмульсией, а потом прилюдно ее отдирать. люблю солнечные очки. маски, зонтики, старинную мебель в завитушках, медные тазы, клетчатые скатерти, скорлупу от грецких орехов, сами орехи, плетеные стулья, старые открытки, граммофоны, бисерные украшения, морды трицерапторов, желтые одуванчики с оранжевой серединкой, подтаявших снеговиков, уронивших носы-морковки, потайные ходы, схемы эвакуации из здания при пожарной тревоге; люблю, нервничая, сидеть в очереди во врачебный кабинет, люблю иногда завопить так, чтоб всем стало плохо, люблю во сне закинуть на кого-нибудь, лежащего рядом, руку или ногу, люблю расчесывать комариные укусы и предсказывать погоду, хранить мелкие предметы за ушами, получать письма, раскладывать пасьянсы, курить чужие сигареты, копаться в старых бумагах и фотографиях, люблю найти что-то, что потерял так давно, что уже забыл, зачем оно было нужно, люблю быть горячо любимым и последней надеждой окружающих, люблю свои руки — они красивые — люблю ехать куда-нибудь в темноте с фонариком, люблю превращать одно в другое, что-то к чему-то приклеивать и подсоединять, а потом удивляться, что оно работает. люблю готовить несъедобное и съедобное, смешивать разные напитки, вкусы и запахи, люблю лечить друзей от икоты испугом. я слишком много всего люблю, перечислять можно бесконечно. а не люблю я часы. любые. по причинам, которые утомительно перечислять. поэтому я этого делать не буду.

▸▹◃◂

мне перестал нравится первый пост, но я без понятия на что его поменять.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

z utybfkmytqibq utybq dct[ dhtvty, f tckb ns ctqxfc 'nj xbnftim b gjybvftim j xtv htxm - ns nj; vjkjlwf cvtrfkbcnsq. nfrbv ibahjv vs ,eltv gthtlfdfnm d лднфлыфэы ьфпшс цщкдв ctrhtnye. byajhvfwb. lkz nt[ bp,hfyys[ rjve yt ktym ueukbnm cfqn lkz hfcibahjdrb gjckfybq))0)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

чадо сообщает, что ему плохо. что делать?

успокоить и пожалеть - ❎❎❎

рассказать про то, как тяжело живётся в других странах, чадо живёт как сыр в масле, назвать его неблагодарной кучкой соплей, а потом удивляться, почему чадо не позволяет поцеловать себя перед сном - о да!!

Дорати🍀, Мора и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀Мора~Дафна~Господи(н) Горных Дорог

но зато младшая сестра, которая живёт в школе-интернате, передала мне оттуда сладостей! конфеты, судя по всему, подавались там в столовой, потому что в другом месте она просто не смогла бы их взять.

но внезапно так приятно стало от маленькой коробочки с несколькими "коровками" и кусочком недоеденного пирожного...

Дорати🍀, Мора и ~Дафна~ отреагировали на эту запись.
Дорати🍀Мора~Дафна~

Вас поддерживает еще один человек!

(не уверенна что буду читать твой дневник, но время от времени обещаю заглядывать!)

клякса шаман сам собою в трех мирах отреагировал на эту запись.
клякса шаман сам собою в трех мирах

@rainbowblob прости, забыла отметить! 😂

@chebyrek, вэлком! волшебный мирок приветствует тебя 💅

меня здесь необязательно отмечать, я проверяю свои форумы и все вижу ;)

Дорати🍀 и ~Дафна~ отреагировали на эту запись.
Дорати🍀~Дафна~

он открыл окно и уселся на подоконник спиной к улице. я с тревогой смотрела на него и сестру. "может, не надо? все-таки, это очень опасно." брат не слушал, сестра тоже, будучи во всем покорна ему. я схватила его за ногу и потянула на себя, я не собиралась отпускать его туда, он не выдержит, все уже перешло рамки нормального. красивое лицо брата сделалось злым, он стал дергаться и вырываться. сестра подбежала сзади, схватила меня за спину и повалила на пол. пальцы соскользнули с лодыжки брата. вскрик. перед глазами все поплыло, я вскочила и бросилась к нему, но было уже поздно - он сорвался с подоконника и провалился вниз, в бесконечное небытие.

открываю глаза. сердце пытается выскочить из груди, губы пересохли, я вся в холодном поту. "это всего лишь сон. братишка спит в соседней комнате." переворачиваюсь на другой бок, но дрожь по всему телу не прекращается. "я боюсь. каждую секунду я трясусь за них, где бы они не были. кодекс старшей сестры гласит - что бы не случилось с малышами, виновата всегда ты. и я не могу избавится от мыслей об этом, хоть и понимаю, что это неправильно."

вечер, февраль 2021. я сижу и делаю домашнее задание, пью чай и жду брата с сестрой с воскресной шараги, отца с мамой - с работы. слышу звонок и иду открывать. они вваливаются в квартиру вдвоем, как и всегда, как попугайчики-неразлучники. брат с сестрой. от обоих валит пар, два раскрасневшихся румяных лица, они заходят, смеясь, и начинают разуваться. я смотрю вниз и вижу, как братишка снимает сапог... а сапог разорванный. на подошве огромная дырка. брат снимает его до конца, и вижу его красный, совершенно красный носок. "утром он надевал белый." это кровь. носок насквозь пропитан кровью, кровь плещется в его сапоге и стекает на пол в коридоре. подавляю рвотный позыв и тащу его в ванную. стопа разорвана, пальцы почти отрезаны и еле держатся на тонком кусочке кожи. промываю то, что можно промыть, бинтую, и приказываю ему лежать, задрав ногу кверху. сама сажусь на пол в ванной и чувствую, как к горлу опять подкатывает комок липкой тошноты. "он даже не плакал. совсем. был весел, как обычно, а у него нога рваная." к десяти часам его увезли в больницу, а я считала каждую секунду до его возвращения и молилась по вечерам.

день, январь, 2020. я сижу за своим письменным столом и что-то мастерю для кукол. рядом лежит обильно политая горячим клеем деталь. подходит сестренка и с интересом принимается наблюдать за мной. кажется, ей около года сейчас? я лезу в ящичек с творческими материалами, который стоит на полке сверху, и вдруг раздается дикий ор. сестренка захотела потрогать мои вещи и вляпалась большим пальцем в только выдавленный, очень горячий клей. стоит и рыдает. ноги начинают трястись, я прекрасно понимаю ее боль сейчас, самой доводилось испытывать. тащу рыдающую ее в ванную, подставляю ее руку под струю ледяной воды и пытаюсь утешать. приношу мазь от ожогов, выдавливаю ей на палец. она стоит и всхлипывает. а меня ждет разговор с родителями о том, какая я невнимательная и безответственная, как больно было моей сестре, хоть я прекрасно это знаю, о том, что я старшая сестра и должна отвечать за то, что происходит с младшими.

день, октябрь, 2019. мы в Турции, вместе с семьей едем на какой-то далекий пляж. я ворчу, ибо ехать далеко, в машине душно, а меня вообще потащили на пляж против моей воли - я хотела остаться в отеле. отец грубо затыкает меня, и внезапно резкий удар, раздается ужасный грохот, свист и скрежет, все вокруг становится белым. мы в полуобморочном состоянии вылезаем из машины. почти никто не пострадал, только сестра сильно ударилась лбом, а у брата, сидевшего на переднем сидении, на лбу порез. вокруг столпились люди, на ломанном русском предлагают воды. отец позже сообщает, что девушку, которая врезалась в нашу машину, звали Зайнаб, как и меня, а это, соответственно, знак, что бог наказал аварией именно неблагодарную ему меня. мне на следующие несколько дней устроили бойкот, а я чувствовала себя ужасно, будучи убежденной в том, что авария случилась из-за меня, а не из-за моей тезки.

день, сентябрь 2017. мы на море, и сейчас вместе с четырехлетней сестрой играем возле бассейна на территории отеля. она вдруг срывается с места и быстро бежит куда-то, но на противоположном конце бассейна поскальзывается, падает в бассейн и начинает тонуть. в два прыжка я оказываюсь рядом с ней, хватаю за руки и с трудом вытаскиваю из бассейна, после чего веду в номер - переодевать и вытирать, уже зная, что меня ждет выговор за невнимательность, за то, что я плохо за ней следила.

я в том возрасте, когда плевать на даты. мы гуляем в парке с братом и сестрой, с нами гуляет дядя, но он отстал от нас. моя трехлетняя на тот момент сестра гордо разъезжает на самокате, но разгоняется все быстрей и быстрей. меня это беспокоит, я прошу ее быть помедленней, но она не слушается. разогнавшись совсем уже сильно, она вдруг налетает на камень колесом, вылетает с самоката и впечатывается лицом в бордюр. мы кидаемся к ней, она поднимает рев на весь свет, а когда наконец встает, видно, что у нее рассечена бровь, а по виску стекает струйка крови. подоспевший на шум дядя заявил, что я совсем за ней не слежу, а потом на руках донес ее в травмпункт. я все это время шла сзади, везла ее самокат и плакала. вспоминаю теперь об этом каждый раз, когда вижу белый шрамик над ее бровью.

мне пять лет, брату три года. качаемся вместе на качельках вверх-вниз, солнечно, ветерок шумит, все прекрасно, мама рядом общается с подругой. я сильно отталкиваюсь ногами от резинового покрытия, брат, забывший, что нужно держатся, падает вперед лицом на качели и начинает рыдать. мама подбегает к брату и берет его на руки, а я в ужасе смотрю, как белое-белое мамино платье медленно окрашивается красным. мама вдруг тоже это замечает и в панике начинает звонить отцу, говоря, что у мелкого дырка в голове. напуганный ее словами, отец представляет все куда хуже, чем есть на самом деле, выбегает из дома и все мы едем на машине в травмпункт. пока едем, страх и вызванная им злость обоих родителей выливается на меня, ведь надо было осторожнее играть и качаться! братика довозят, обрабатывают и бинтуют. до сих пор у него посредине лба небольшой шрам, как у Гарри Поттера.

мне четыре, брату два. это зима, и мы вместе катаемся на огромной снежной горке. я пропускаю брата вперед, и вдруг, сразу за ним, на горку проскальзывает девочка лет семи. не успев вовремя увидеть малыша и притормозить, она врезается в брата, повалив его на живот. он наедается снегом и не может ничего сказать, по красным от холода щекам катятся слезы. встревоженные бабушка, мама и отец накидываются на девочку и на меня, мол, совсем не аккуратные, нельзя что ли было нормально следить за ребенком?! брат не перестает плакать и держится на плечо. в тот вечер он вернулся домой позже, с отцом и в гипсе.

хотелось кричать, рыдать, рвать подушки. может быть, спрятаться куда-то навсегда или провалится сквозь землю. "ты старшая. ты ответственна за них. ты будешь отвечать, если с ними что-то случится. ты должна боятся за них и беречь их 24/7. ты должна любить их безмерно и отдавать ради них всю себя. ты старшая, а это значит, что все, что не сошло бы с рук тебе, дозволено им. просто прими это. Кодекс Старшей Сестры гласит об этом."

и нарастающий крик. я боюсь, тревога нарастает и нарастает вокруг меня толстой коркой и плещется вокруг меня зыбучей жижей. этот сон не дал мне спать и есть. я боюсь потерять их. я боюсь причинить им боль. я виновата во всем плохом, что происходит с ними.

а.

замерзшие кварталы - я вижу кошмары чаще чем сплю

Я12Та, Дорати🍀 и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Я12ТаДорати🍀рем¿МораГосподи(н) Горных Дорог
Цитата: Клякса 🌞 от 20.10.2021, 11:55

он открыл окно и уселся на подоконник спиной к улице. я с тревогой смотрела на него и сестру. "может, не надо? все-таки, это очень опасно." брат не слушал, сестра тоже, будучи во всем покорна ему. я схватила его за ногу и потянула на себя, я не собиралась отпускать его туда, он не выдержит, все уже перешло рамки нормального. красивое лицо брата сделалось злым, он стал дергаться и вырываться. сестра подбежала сзади, схватила меня за спину и повалила на пол. пальцы соскользнули с лодыжки брата. вскрик. перед глазами все поплыло, я вскочила и бросилась к нему, но было уже поздно - он сорвался с подоконника и провалился вниз, в бесконечное небытие.

открываю глаза. сердце пытается выскочить из груди, губы пересохли, я вся в холодном поту. "это всего лишь сон. братишка спит в соседней комнате." переворачиваюсь на другой бок, но дрожь по всему телу не прекращается. "я боюсь. каждую секунду я трясусь за них, где бы они не были. кодекс старшей сестры гласит - что бы не случилось с малышами, виновата всегда ты. и я не могу избавится от мыслей об этом, хоть и понимаю, что это неправильно."

вечер, февраль 2021. я сижу и делаю домашнее задание, пью чай и жду брата с сестрой с воскресной шараги, отца с мамой - с работы. слышу звонок и иду открывать. они вваливаются в квартиру вдвоем, как и всегда, как попугайчики-неразлучники. брат с сестрой. от обоих валит пар, два раскрасневшихся румяных лица, они заходят, смеясь, и начинают разуваться. я смотрю вниз и вижу, как братишка снимает сапог... а сапог разорванный. на подошве огромная дырка. брат снимает его до конца, и вижу что его красный, совершенно красный носок. "утром он надевал белый." это кровь. носок насквозь пропитан кровью, кровь плещется в его сапоге и стекает на пол в коридоре. подавляю рвотный позыв и тащу его в ванную. стопа разорвана, пальцы почти отрезаны и еле держатся на тонком кусочке кожи. промываю то, что можно промыть, бинтую, и приказываю ему лежать, задрав ногу кверху. сама сажусь на пол в ванной и чувствую, как к горлу опять подкатывает комок липкой тошноты. "он даже не плакал. совсем. был весел, как обычно, а у него нога рваная." к десяти часам его увезли в больницу, а я считала каждую секунду до его возвращения и молилась по вечерам.

день, январь, 2020. я сижу за своим письменным столом и что-то мастерю для кукол. рядом лежит обильно политая горячим клеем деталь. подходит сестренка и с интересом принимается наблюдать за мной. кажется, ей около года сейчас? я лезу в ящичек с творческими материалами, который стоит на полке сверху, и вдруг раздается дикий ор. сестренка захотела потрогать мои вещи и вляпалась большим пальцем в только выдавленный, очень горячий клей. стоит и рыдает. ноги начинают трястись, я прекрасно понимаю ее боль сейчас, самой доводилось испытывать. тащу рыдающую ее в ванную, подставляю ее руку под струю ледяной воды и пытаюсь утешать. приношу мазь от ожогов, выдавливаю ей на палец. она стоит и всхлипывает. а меня ждет разговор с родителями о том, какая я невнимательная и безответственная, как больно было моей сестре, хоть я прекрасно это знаю, о том, что я старшая сестра и должна отвечать за то, что происходит с младшими.

день, октябрь, 2019. мы в Турции, вместе с семьей едем на какой-то далекий пляж. я ворчу, ибо ехать далеко, в машине душно, а меня вообще потащили на пляж против моей воли - я хотела остаться в отеле. отец грубо затыкает меня, и внезапно резкий удар, раздается ужасный грохот, свист и скрежет, все вокруг становится белым. мы в полуобморочном состоянии вылезаем из машины. почти никто не пострадал, только сестра сильно ударилась лбом, а у брата, сидевшего на переднем сидении, на лбу порез. вокруг столпились люди, на ломанном русском предлагают воды. отец позже сообщает, что девушку, которая врезалась в нашу машину, звали Зайнаб, как и меня, а это, соответственно, знак, что бог наказал аварией именно неблагодарную ему меня. мне на следующие несколько дней устроили бойкот, а я чувствовала себя ужасно, будучи убежденной в том, что авария случилась из-за меня, а не из-за моей тезки.

день, сентябрь 2017. мы на море, и сейчас вместе с четырехлетней сестрой играем возле бассейна на территории отеля. она вдруг срывается с места и быстро бежит куда-то, но на противоположном конце бассейна поскальзывается, падает в бассейн и начинает тонуть. в два прыжка я оказываюсь рядом с ней, хватаю за руки и с трудом вытаскиваю из бассейна, после чего веду в номер - переодевать и вытирать, уже зная, что меня ждет выговор за невнимательность, за то, что я плохо за ней следила.

я в том возрасте, когда плевать на даты. мы гуляем в парке с братом и сестрой, с нами гуляет дядя, но он отстал от нас. моя трехлетняя на тот момент сестра гордо разъезжает на самокате, но разгоняется все быстрей и быстрей. меня это беспокоит, я прошу ее быть помедленней, но она не слушается. разогнавшись совсем уже сильно, она вдруг налетает на камень колесом, вылетает с самоката и впечатывается лицом в бордюр. мы кидаемся к ней, она поднимает рев на весь свет, а когда наконец встает, видно, что у нее рассечена бровь, а по виску стекает струйка крови. подоспевший на шум дядя заявил, что я совсем за ней не слежу, а потом на руках донес ее в травмпункт. я все это время шла сзади, везла ее самокат и плакала. вспоминаю теперь об этом каждый раз, когда вижу белый шрамик над ее бровью.

мне пять лет, брату три года. качаемся вместе на качельках вверх-вниз, солнечно, ветерок шумит, все прекрасно, мама рядом общается с подругой. я сильно отталкиваюсь ногами от резинового покрытия, брат, забывший, что нужно держатся, падает вперед лицом на качели и начинает рыдать. мама подбегает к брату и берет его на руки, а я в ужасе смотрю, как белое-белое мамино платье медленно окрашивается красным. мама вдруг тоже это замечает и в панике начинает звонить отцу, говоря, что у мелкого дырка в голове. напуганный ее словами, отец представляет все куда хуже, чем есть на самом деле, выбегает из дома и все мы едем на машине в травмпункт. пока едем, страх и вызванная им злость обоих родителей выливается на меня, ведь надо было осторожнее играть и качаться! братика довозят, обрабатывают и бинтуют. до сих пор у него посредине лба небольшой шрам, как у Гарри Поттера.

мне четыре, брату два. это зима, и мы вместе катаемся на огромной снежной горке. я пропускаю брата вперед, и вдруг, сразу за ним, на горку проскальзывает девочка лет семи. не успев вовремя увидеть малыша и притормозить, она врезается в брата, повалив его на живот. он наедается снегом и не может ничего сказать, по красным от холода щекам катятся слезы. встревоженные бабушка, мама и отец накидываются на девочку и на меня, мол, совсем не аккуратные, нельзя что ли было нормально следить за ребенком?! брат не перестает плакать и держится на плечо. в тот вечер он вернулся домой позже, с отцом и в гипсе.

хотелось кричать, рыдать, рвать подушки. может быть, спрятаться куда-то навсегда или провалится сквозь землю. "ты старшая. ты ответственна за них. ты будешь отвечать, если с ними что-то случится. ты должна боятся за них и беречь их 24/7. ты должна любить их безмерно и отдавать ради них всю себя. ты старшая, а это значит, что все, что не сошло бы с рук тебе, дозволено им. просто прими это. Кодекс Старшей Сестры гласит об этом."

и нарастающий крик. я боюсь, тревога нарастает и нарастает вокруг меня толстой коркой и плещется вокруг меня зыбучей жижей. этот сон не дал мне спать и есть. я боюсь потерять их. я боюсь причинить им боль. я виновата во всем плохом, что происходит с ними.

а.

а родители на что........

долбанутость ыыыыыыыыыы

так обидно за тебя..

Господи(н) Горных Дорог и клякса шаман сам собою в трех мирах отреагировали на эту запись.
Господи(н) Горных Дорогклякса шаман сам собою в трех мирах

сижу с мелкими на кухне, делаю вид, что учусь, а на самом деле мы с братом соревнуемся в ослоумии, ржем и едим квашенную капустку.

ну реально же ослы.

Мора и Господи(н) Горных Дорог отреагировали на эту запись.
МораГосподи(н) Горных Дорог

знаете чё я придумала что написать в первом посте

есть три варианта

1) - позаимствовать кусочек текста из двк ибо обожаю эту книгу

2) - написать о себе и своей триккийской жизни (но это оч сложно)

3) - написать "привет меня зовут клякса мне восемь лет я учусь в седьмом классе а ещё Мэн Яо мой муж надеюсь вам понравится мой дневник пока"

Дорати🍀, Мора и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀Мораᴍɪꜱꜱ ʙᴇʟʟᴀГосподи(н) Горных Дорог

я не эльфятина!!

Я12Та, Дорати🍀 и ещё 7 отреагировали на эту запись.
Я12ТаДорати🍀рем¿МораГосподи(н) Горных Дорог𝘦𝘭𝘧.Удаленный пользователь*•. Ася-чан .•*Энакин Скайуокер 🍄

бывало такое, что я не могла заснуть из-за голосов в голове или дрожи по всему телу, но я не представляю, насколько хреново было этим ребятам. впечатлительная я на утро вышла бы седой, если вообще не лысой.

Сёгун Райден отреагировал на эту запись.
Сёгун Райден
Цитата: Клякса 🌞 от 20.10.2021, 16:36

я не эльфятина!!

А кто ты тогда?

Сёгун Райден отреагировал на эту запись.
Сёгун Райден
Back to top button