Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Hellburg - ролевая

@fudzhisakikun17let

/Я просто буду ждать тебя...

Цитата: Солнышко от 03.12.2021, 15:58

Утро субботы, что может быть лучше этого чувства свободы и спокойствия. Правильно, только то утро, когда ты сидишь в своем личном доме и отдыхаешь, а не шатаешься по лесу в поисках нужных трав. Вот и Аделия была не слышали этим обрадована, но такая её работа.

Девушка старалась максимально незаметно выйти на нужную ей поляну, ведь если хоть кто-нибудь из местных обнаружит её с целой корзиной ядовитых растений, то Рутвен несдобровать.

И вот на горизонте стали виднеться те самые три березы, за которыми находится поляна. Но вдруг девушка почувствовала странный запах, что исходил откуда-то сбоку. И, решив не играть с судьбой, Аделия проигнорировала это, хоть желание разобраться с этим у неё присутствовало.

/Надеюсь, нормально вышло...

@fudzhisakikun17let

Утро субботы... Что может быть лучше...

Но Дюрлок Рутх так не думала. Сегодня с утра девушка запнулась об собственную ногу и сильно ударилась, что привело её к последующему синяку на ноге.

А сейчас она изо всех сил пыталась заставить гнить этот корень, что подвернулся ей под ногу. Рутх из-за него чуть не упала, и поэтому горела жаждой отомстить.

//да тут я, тут @kofekot

@fudzhisakikun17let

/Хорошо, я вижу/

Ладно, кого только ни пыталась обмануть Аделия, но себя она не могла обманывать. Услышав ещё и некие возгласы с той стороны, девушка решила проверить обстановку. А вдруг это солдаты или, чего ещё хуже, демоны. Найдя своё любимый дуб с дуплом, девушка спрятала свою корзину и, поправив волосы и платье, отправилась навстречу неизведанному.

Как только Рутвен стала подходить всё ближе, неприятный запах становился всё более ощутимей. И вот ей на глаза попадается очень бледная девушка, которой явно нужна помощь.

- Кхм, может вам нужна помощь?- сделав максимально серьёзный и не слишком грубый голос, спросила Аделия.

Дюрлок была слишком увлечена "мстёй", как она сама любила это называть. Услышав едва приметный шорох, она резко дёрнула головой в сторону девушки, от чего шею чуть свело, и ответила:

- Нет, спасибо, но в помощи я не нуждаюсь. - Рутх увлечённо продолжила прожигать взглядом несчастный корень.

@kofekot

- Мисс, вы уверены? Это корень не так уж и просто убрать,- неожидав отказа, переспросила девушка и решила переубедить незнакомку:- Это корень очень старого, но не менее могучего древа. Оно пережило все войны и даже нападение демонов. Да что там, его даже адское пламя не взяло.

Кажется, во время разговора о демонах где-то вдалеке послышался гомон ворон. От такого Аделия насторожиласб но вида не подала, только глаза стали бегать по округе, чтобы не пропустить ничего лишнего.

@fudzhisakikun17let

Цитата: Солнышко от 03.12.2021, 18:32

- Мисс, вы уверены? Это корень не так уж и просто убрать,- неожидав отказа, переспросила девушка и решила переубедить незнакомку:- Это корень очень старого, но не менее могучего древа. Оно пережило все войны и даже нападение демонов. Да что там, его даже адское пламя не взяло.

Кажется, во время разговора о демонах где-то вдалеке послышался гомон ворон. От такого Аделия насторожиласб но вида не подала, только глаза стали бегать по округе, чтобы не пропустить ничего лишнего.

@fudzhisakikun17let

- Я абсолютно уверена. - спокойно сказала Рутх, продолжая смотреть на корень. - Вот увидите, мисс, всё получится.

Она ни на секунду не отрывала взгляда от корня, потому что ей не хотелось бы, чтобы дерево продолжило гнить с естественной для этого процесса скоростью, а просто покончить с ним было отличным вариантом.

@kofekot

- Хм, ну ладно, оставлю вас на съедение монстрам, что могут в скором времени сюда прийти,- мило улыбнулась Аделия и, уходя, сказала:- Надеюсь, вы сможете выбраться из этого леса живой.

Да, терпение на такой характер у девушки не хватило. Аделия со спокойной душой отправилась дальше собирать свои травы, напевая веселую песенку про демонят себе под нос.

•~•~•~•~•~•~•

Спустя какое-то время Рутвен полностью выполнила сегодняшнюю миссию и теперь бодрым шагам напрявлялась домой. Но, решив ещё раз посмеяться, а может и помочь, девушка завернула в ту сторону, где несколько часов назад была та странная девушка, что никак не принимала её помощь.

@fudzhisakikun17let

Цитата: Солнышко от 03.12.2021, 18:42

- Хм, ну ладно, оставлю вас на съедение монстрам, что могут в скором времени сюда прийти,- мило улыбнулась Аделия и, уходя, сказала:- Надеюсь, вы сможете выбраться из этого леса живой.

Да, терпение на такой характер у девушки не хватило. Аделия со спокойной душой отправилась дальше собирать свои травы, напевая веселую песенку про демонят себе под нос.

•~•~•~•~•~•~•

Спустя какое-то время Рутвен полностью выполнила сегодняшнюю миссию и теперь бодрым шагам напрявлялась домой. Но, решив ещё раз посмеяться, а может и помочь, девушка завернула в ту сторону, где несколько часов назад была та странная девушка, что никак не принимала её помощь.

@fudzhisakikun17let

Рутх уже несколько часов сосредоточенно копалась в муравейник, сидя на коленях. Муравьи были чёрные, не кусались, но попался один красный. На руке появился волдырь.

Дюрлок совершенно не заметила, как другая девушка ушла, потому что почти прожгла корень. Затем выкорчевала его и потёрла руки.

Рутх услышала шаги и настороженно вскинула голову. Мало ли...

@kofekot

- О, вы всё-таки освободились!- удивлённо произнесла девушка.- Надеюсь, вы повредили важные органы дерева. Ах, с него такие вкусные плоды летом можно собрать. Вкуснотища просто.

Задумалась о своём Аделия и не заметила непонятное занятие незнакомки. В отличие от неё, Рутвен старалась держаться подальше от разных насекомых, хотя иногда этим правилом приходилось пренебрегать, иначе некоторые ингредиенты просто не достать.

- Мисс, не советую рыться в этом муравейнике. Говорят, в нем водится смертоносная особь, что выходит только раз в год. И пока её никто не видел,- стараясь запугать незнакомку, говорила Рутвен с характерным хрипом.

@fudzhisakikun17let

Цитата: Солнышко от 03.12.2021, 19:02

- О, вы всё-таки освободились!- удивлённо произнесла девушка.- Надеюсь, вы повредили важные органы дерева. Ах, с него такие вкусные плоды летом можно собрать. Вкуснотища просто.

Задумалась о своём Аделия и не заметила непонятное занятие незнакомки. В отличие от неё, Рутвен старалась держаться подальше от разных насекомых, хотя иногда этим правилом приходилось пренебрегать, иначе некоторые ингредиенты просто не достать.

- Мисс, не советую рыться в этом муравейнике. Говорят, в нем водится смертоносная особь, что выходит только раз в год. И пока её никто не видел,- стараясь запугать незнакомку, говорила Рутвен с характерным хрипом.

@fudzhisakikun17let

- Смертоносная особь? Любопытно....

Рутх с новым, более живым интересом глянула на незнакомку.

- Она такая... красная, да? И кусается больно... Я что-то о ней слышала, но не помню, что...

Дюрлок потрясла укушенной рукой. Было больно, но умиротворяющее спокойствие вокруг девушки пересилило её, и она перевела взгляд в небо.

- Да, жаль только, оно не зацветёт больше... - Дюр отряхнула край балахона и подумала о том, что сейчас весна...

- Кстати, могу я узнать ваше имя? Мне всё-же интересно, с кем я разговариваю. И, да, можно ещё узнать у вас расу? Из любопытства.

//прости, что так коротко пишу, на большее я не способна)))

@kofekot

- Хм, ладно, на ваше стремление получить билет в один конец я поняла и даже не буду уточнять всё нюансы,- переварив слова незнакомки, начала свои рассуждения Аделия.- Но что тебе сделало это прекрасное дерево. Оно буквально дарило всех счастье, хоть и не в привычном понимании этого слова.

Рутвен подошла ближе к девушку и отметила, что она слишком бледна да и все её травмы и порезы не вызывали доверия.

- Аделия Рутвен, довольно симпатичная девушка с даром гадания и с особыми знаниями в травах,- гордо ответила девушка.- Теперь ваша очередь представиться. И вопрос про "расу" крайне не уместен.

@fudzhisakikun17let

/Нормально, я всё понимаю

Дюрлок лишь хмыкнула. Корень не был уничтожен полностью, и шансы на восстановление у него ещё были, но она решила представиться в ответ, чтобы не напрягать новую знакомую.

- Дюрлок Рутх. При необходимости можешь звать меня просто Дюр. - представилась девушка, протягивая руку со шрамом, который начинался на уровне запястья и кончатся где-то около локтя.

@kofekot

- Очень приятно,- мило улыбнулась Аделия и с неприязнью подала руку.

И всё-таки эта Дюрлок не вызывала доверия у девушки. Возможно, Рутвен подсознательно ощущала необычную ауру девушки, а может внешний вид был чересчур отталкивающим. Эти и другие вопросы крутились у Аделии в голове, но появление первых надоедливых комаров заставили её вспомнить о времени.

- Мисс, у вас есть место, в которое вы можете вернуться,- ради вежливости спросила Аделия.- И с какой целью вы находитесь в этом лесу целый день? Как я говорила ранее, это не самое безопасное место для игр.

@fudzhisakikun17let

- Игр? Я сюда пришла... - Дюрлок спохватилась. - Совсем забыла... Ну ничего, в другой раз, меня никто не торопил. Ах да, мне не пора, я могу остаться здесь хоть на всю ночь. Моим родителям будет всё равно.

Рутх чуть съёжилась при упоминании "родителей". Они... Их у неё просто не было. Мать умерла при родах, отца, когда Дюр было пять лет, убил демон. На данный момент она являлась круглой сиротой.

Но у неё была мачеха, которой, похоже, было всё равно, что делает пепельная в лесу целый день, поэтому она пользовалась случаем и убегала куда подальше. В свои пятнадцать она уже хорошо усвоила все законы уличной жизни, а напоминаниями о них служили шрамы на руках и прочих конечностях Дюрлок.

@kofekot

- Ясно,- как-то радостно произнесла девушка и, детально рассмотрев Дюр, сказала:- Советую тебе поскорее обработать свежие раны, иначе есть риск умереть.

Просто и довольно понятно сказала девушка. Ничего не объяснив, начала разворачиваться и уходить в свою уютную лавку.

- Надеюсь, мы больше не увидимся,- не смотря на Дюр, попрощалась Аделия и ускорила шаг.

@fudzhisakikun17let

Рутх пожала плечами, никак не отреагировав на слова девушки. Она никого не слушала.

И ей было неважно мнение Аделии, у пепельных раны заживают быстрее, так что она, ничего не сказав, ушла в глубину леса.

- Я правда некрасиво выгляжу? Да мне плевать на это с высокой колокольни, чёрт возьми. - размышляла Дюрлок, идя по тропинке вдаль.

//и... что дальше?

@kofekot

@fudzhisakikun17let

/Честно, даже не знаю. Может есть идеи?

//предлагаю какую-нибудь случайную встречу в неожиданном месте с неожиданной компанией. Допустим, Аделия идёт по городу, заходит в переулок, а там Дюр с какой-то плохой компанией ошивается

@kofekot

@fudzhisakikun17let

/Давай так. Можешь начинать

На следующий день Рутх проворачивала свои тёмные делишки с бандой беспризорников, в которой была главной.

- И что мы делаем? - задала риторический вопрос Дюрлок и прислушалась к чужим шагам.

//вот как-то так

@kofekot

Back to top button