Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Hogwarts School

НазадСтраница 377 из 745Далее

@tenderness

Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 00:44
Цитата: Felicity от 19.02.2020, 23:49
Цитата: aspire to inspire от 19.02.2020, 22:33
Цитата: Felicity от 19.02.2020, 22:30

Джонатан был этому рад, но один вопрос оставался нерешённым.

- Осталось только выбрать место. Какие у тебя есть идеи?- спросил парень. Не в гостиной же, когда любой может их отвлечь.

@mari56456

Вэнсс задумалась.

— Я часто бывала в одном месте... — осторожно начала она Выручай-комната... Поэтому меня никто не мог застать в гостиной или ещё где-то. — улыбнулась она

@tenderness

 

- А, я понял, о чём ты говоришь! Сам туда не ходил, но был наслышан... Это отличная идея, Ванесса!

Джонатан немного задумался и спросил:

- Когда тебе будет удобно начать практиковаться?

//потеряла это сообщение//

— Да хоть сейчас! 

Джонатан был приятно удивлен. Он был готов к тому, кто ему, как обычно, скажут:" Фрейзер, ты на часы смотришь?". Парень был благодарен Ванессе ей.

- Тогда... Выдвигаемся! - и, прихватив палочки, они собирались покинуть гостиную.

@mari56456

Ванесса уже позабыла о своём потрёпанном виде и направилась с Джонатаном к выходу...

@tenderness

Они покинули гостиную Когтеврана. Несмотря на то, что было тихо, ощущение того, что надо быть осторожнее, не пропадало.

- Куда идти дальше, моя путеводная звёздочка? - спросил Джонатан с теплом в голосе.

Цитата: Felicity от 20.02.2020, 01:50

Они покинули гостиную Когтеврана. Несмотря на то, что было тихо, ощущение того, что надо быть осторожнее, не пропадало.

- Куда идти дальше, моя путеводная звёздочка? - спросил Джонатан с теплом в голосе.

Ванесса рассмеялась.

— Она появляется, когда очень тебе нужна. 

@tenderness

Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 02:08
Цитата: Felicity от 20.02.2020, 01:50

Они покинули гостиную Когтеврана. Несмотря на то, что было тихо, ощущение того, что надо быть осторожнее, не пропадало.

- Куда идти дальше, моя путеводная звёздочка? - спросил Джонатан с теплом в голосе.

Ванесса рассмеялась.

— Она появляется, когда очень тебе нужна. 

@tenderness

- Вот оно что, - ответил парень. Эта комната была им очень нужна. Им нужно было место, где их никто не сможет отвлечь и даст возможность попрактиковаться в заклинаниях, которые будут полезны при нападении дементоров и не только... Парень углубился в эти мысли, и тут...

@mari56456

—  Вот же! — воскликнула Ванесса

@tenderness

Джонатан заметил, что прямо перед ними появилась дверь, будто из ниоткуда.

- Ну вот мы и пришли, - завороженно ответил парень.

@mari56456

Девушка кивнула и сделала шаг к двери. Она открыла её и вошла. Комната была...

@tenderness

Комната была будто олицетворением того, что им нужно. Книжный шкаф, где находились книги не только о дементорах, но также и об инферналах и прочих, пространство с приглушенным светом, создававшее ощущение холода. Джонатану это напомнило первые секунды встречи с дементорами.

- Что скажешь, Ванесса? Как думаешь, здесь есть всё, что нам нужно?

@mari56456

Цитата: Felicity от 20.02.2020, 02:39

Комната была будто олицетворением того, что им нужно. Книжный шкаф, где находились книги не только о дементорах, но также и об инферналах и прочих, пространство с приглушенным светом, создававшее ощущение холода. Джонатану это напомнило первые секунды встречи с дементорами.

- Что скажешь, Ванесса? Как думаешь, здесь есть всё, что нам нужно?

@mari56456

— Несомненно... — Ванесса всё ещё осматривала комнату.

— Начнём? — Вэнсс тепло улыбнулась Джонатану

@tenderness

Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 02:43
Цитата: Felicity от 20.02.2020, 02:39

Комната была будто олицетворением того, что им нужно. Книжный шкаф, где находились книги не только о дементорах, но также и об инферналах и прочих, пространство с приглушенным светом, создававшее ощущение холода. Джонатану это напомнило первые секунды встречи с дементорами.

- Что скажешь, Ванесса? Как думаешь, здесь есть всё, что нам нужно?

@mari56456

— Несомненно... — Ванесса всё ещё осматривала комнату.

— Начнём? — Вэнсс тепло улыбнулась Джонатану

@tenderness

Джонатан не смог сдержать улыбку в ответ и кивнул. Парню никогда раньше не приходилось быть наставником (сестра не считается), и он подумал о том, с чего начать.

- Несмотря на то, что от нас требуется вспомнить самый счастливый момент в своей жизни, это не всегда легко... Помнишь, я говорил тебе в больничном крыле, что смог вызвать Патронуса только с третьей попытки? Это потому, что несмотря на то, что я старался вспоминать самые счастливые моменты в жизни, они так или иначе были связаны с кое-какими негативными эмоциями, страхами... Поэтому важно подобрать то воспоминание, которое не повлечет за собой негатив, - и парень добавил. - Знаю, как это звучит. Но всё же попытаться стоит.

Он улыбнулся Ванессе и сказал:

- Предлагаю тебе попробовать. Сейчас попытайся будто абстрагироваться от всего, что может помешать и сосредоточиться на своём самом счастливом воспоминании. Когда буквально ухватишься за это воспоминание, то уверенно произноси Экспекто Патронум.

Джонатан надеялся, что не  напугал Ванессу тем, что воспоминания не всегда легко подобрать.

@mari56456

Девушка кивнула. Она попыталась вспомнить...

Вот они с Джейси бегают и играют... Смеются... Джейси... Нет, не то!

Её день рождения... Родители улыбаются и протягивают красивую коробочку... Родители.... Нет!

Прибытие в Хогвартс... Нет, из палочки снова вылетает лишь серый дымок...

Есть ли в её жизни хорошие воспоминания? Дайте подумать. Джонатан... Совятня... Ванесса гладит Париса по мягкому оперению... Да, оно!

— Экспекто патронум! — уверенно воскликнула когтевранка. Из палочки вырвалось нечто большое, четверногое. Оно весело пронеслось по залу...

@tenderness

//это так...мило т.т//

Джонатан всё это время наблюдал за ней, стараясь не шуметь,не мешать сосредоточиться, ведь, судя по тому дымку, ей тоже было нелегко найти то самое воспоминание...И когда Ванесса произнесла заклинание , и он увидел нечто большое и четвероногое, пареню это показалось похоже  на собаку, только покрупнее. Но больше всего его порадовало то, что у Ванессы получилось.

- Ты молодец! - и ободряюще приобнял девушку за плечи, мысленно задавая себе вопрос, какое же самое счастливое воспоминание у Ванессы...

@mari56456

Ванесса улыбаясь наблюдала за жемчужно белым зверем, который продолжал весело скакать по комнате. Затем она посмотрела на Джонатана.

@tenderness

 

- Твой Патронус очень красивый, - сказал Джонатан. - Сказал бы, что похож на собаку, но это не собака...

А потом с языка будто сорвались слова:

- Если не секрет, то о чём ты подумала в этот момент, когда вызывала Патронуса?

@mari56456

Цитата: Felicity от 20.02.2020, 03:37

- Твой Патронус очень красивый, - сказал Джонатан. - Сказал бы, что похож на собаку, но это не собака...

А потом с языка будто сорвались слова:

- Если не секрет, то о чём ты подумала в этот момент, когда вызывала Патронуса?

@mari56456

Ванесса немного подумала и ответила:

— О том моменте, когда мы были в совятне и я гладила Париса. — честно сказала девушка тепло улыбнувшись Джонатану

//мило-то кааак... т.т//

@tenderness

Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 03:41
Цитата: Felicity от 20.02.2020, 03:37

- Твой Патронус очень красивый, - сказал Джонатан. - Сказал бы, что похож на собаку, но это не собака...

А потом с языка будто сорвались слова:

- Если не секрет, то о чём ты подумала в этот момент, когда вызывала Патронуса?

@mari56456

Ванесса немного подумала и ответила:

— О том моменте, когда мы были в совятне и я гладила Париса. — честно сказала девушка тепло улыбнувшись Джонатану

//мило-то кааак... т.т//

@tenderness

Джонатан был очень удивлен и одновременно умилился этому.

- Надо же... В тот момент я подумал о том же, - а внутри парень хотел затискать это рыжее чудо.

//больше милоты т.т//

@mari56456

Цитата: Felicity от 20.02.2020, 03:47
Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 03:41
Цитата: Felicity от 20.02.2020, 03:37

- Твой Патронус очень красивый, - сказал Джонатан. - Сказал бы, что похож на собаку, но это не собака...

А потом с языка будто сорвались слова:

- Если не секрет, то о чём ты подумала в этот момент, когда вызывала Патронуса?

@mari56456

Ванесса немного подумала и ответила:

— О том моменте, когда мы были в совятне и я гладила Париса. — честно сказала девушка тепло улыбнувшись Джонатану

//мило-то кааак... т.т//

@tenderness

Джонатан был очень удивлен и одновременно умилился этому.

- Надо же... В тот момент я подумал о том же, - а внутри парень хотел затискать это рыжее чудо.

//больше милоты т.т//

@mari56456

//пищит в сторонке//

Вэнсс также была приятно удивлена. Она не знала что сказать.

— Правда..? — сейчас Ванесса напоминала котёнка, просящего молока.

//больше милоты т.т//

@tenderness

 

Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 03:52
Цитата: Felicity от 20.02.2020, 03:47
Цитата: aspire to inspire от 20.02.2020, 03:41
Цитата: Felicity от 20.02.2020, 03:37

- Твой Патронус очень красивый, - сказал Джонатан. - Сказал бы, что похож на собаку, но это не собака...

А потом с языка будто сорвались слова:

- Если не секрет, то о чём ты подумала в этот момент, когда вызывала Патронуса?

@mari56456

Ванесса немного подумала и ответила:

— О том моменте, когда мы были в совятне и я гладила Париса. — честно сказала девушка тепло улыбнувшись Джонатану

//мило-то кааак... т.т//

@tenderness

Джонатан был очень удивлен и одновременно умилился этому.

- Надо же... В тот момент я подумал о том же, - а внутри парень хотел затискать это рыжее чудо.

//больше милоты т.т//

@mari56456

//пищит в сторонке//

Вэнсс также была приятно удивлена. Она не знала что сказать.

— Правда..? — сейчас Ванесса напоминала котёнка, просящего молока.

//больше милоты т.т//

@tenderness

 

//присоединяется и тоже пищит)//

- Ну конечно, - ответил Джонатан. Ванесса выглядела так....Ми-ми-мило. И парень крепко обнял её, чуть ли не подняв её на руки.

//и ещё милоты!//

@mari56456

НазадСтраница 377 из 745Далее
Back to top button