Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"Хованщина"//историческая ролевая//анкеты принимаются всегда

Страница 1 из 7Далее

Всем доброго времени суток

"Своя ль голова на плéчах у тебя, аль чужая*, Женя?!" -думал я, когда в голову мне пришла идея создать эту ролевую. "Это провальное дело! Или нет..?"

Ну, как говорится, попытка не пытка, решил я попробовать.

Зима, 1682 год. Время восхождения на престол царя Петра I. Время Стрелецкого бунта, известного так же, как Хованщина по фамилии предводителя бунта Ивана Ховаского.

Исторические факты отметаются (да простит меня мироздание!), остаются лишь известные лица.

Внимание правила

Не нарушать правила сайта! А не то петровцам/стрельцам сдам, в зависимости от ситуации.

"А мы без докладу, князь!"* - так не надо! Упоминайте меня, пожалуйста, при отправке анкеты или в любом другом случае, когда вам необходимо мое внимание.

"Люби, голубушка, люби, как ты любила"* - любовные линии приветствуются!

Новых персонажей создавать можно.

Попаданцы не принииаются ни под каким предлогом. Нет, и все.

шаблон анкеты

Имя (фамилия, если есть)

Статус (князь, стрелец, может, вы самого царя возьмете)

Внешность (можно картинкой, можно описанием, можно и так и так)

Характер

Биография (для реальных исторических лиц не обязательно)

Доп. Инфа.

Вопросы

Приглашения

Позвать меня - @asd4d6

Участники

Князь Василий Голицын @asd4d6

Княгиня Елизавета Крачковская @kikivon

Князь Федор Алексеев @afton

Казачка Марья Стрельцова @fudzhisakikun17let

Князь Михаил Агарков @sarra2008

Отдельные приглашения: @sarra2008, @kikivon, @rincewindthewizzard33 и все желающие, конечно же))

Приятной ролевой вам, спаси Бог!*

*
Цитаты из оперы М. Мусоргского "Хованщина.

Я12Та~ дамы богини, джиллиан ✨ и 4 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниджиллиан ✨Tir-far-thóinnКлоунада КикиБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Ну итак, моя анкета:

1. Василий Голицын

2. Князь, фаворит царевны Софьи

3. Если верить историческим источникам, то он был стройным мужчиной с длинными до плеч рыжевато-русыми волосами, светлыми глазами (вероятнее всего, серо-зелеными) и аккуратненькой небольшой бородой. Так как князь был сторонником европиезации России, то одевался он на европейский манер.

(В роли князя Голицына - Кирилл Чурсин (Ростовский Государственный Музыкальный театр, опера "Хованщина")

4. Если верить истории, он был великолепным стратегом и политиком. Если верить опере, то он довольно чувствителен, суеверен, и бывает вспыльчивым.

5. Реальное историческое лицо.

6. Недолюбливает, скажем так, Ивана Хованского.

7. -

8. -

9. Смысл?

Вай, спасибо за приглашение! Обязательно напишу анкету, но завтра. Сразу говорю, запишу анкету на неканон, ибо с оперой не знакома, а история России у меня началась только этом году(6 класс).

Имя

Елизавета Крачковская

Статус

Княгиня

Внешность

Характер

Елизавета— неуверенный в себе человек. Она крайне добра и милостива. Её очень легко расстроить и обидеть. Прекрасный стратег и имеет отличную смекалку. Елизавета— человек прямолинейный. Она всегда честна и почти никогда не врёт. Не смотря на свою не уверенность, девушка довольно смелая и решительная. 

Биография 

Елизавета— княгиня из Пскова. С детства она жила там. В детстве, девушка была довольно активным ребёнком. Ей нравилось узнавать новое. С 3-х лет она спокойно читала и писала. Выросла же Елизавета человеком спокойным, справедливым и творческим.

Доп. Инфа.

Элизавета— любительница чтения и музыки. Ей вообще нравится искусство. Она прекрасно поёт, рисует. Изредка, но иногда приходит вдохновение и она пишет стихи. Мечтает объехать весь мир.

Позвать меня

@asd4d6

@kikivon

Принята)

Для поролить предлагаю такой вариант, что в мечтах объехать весь мир Елизавета отправилась в Москву и там повстречалась с князем Голицыным (который у меня и обитает в Москве).

@kikivon

Принята)

Для поролить предлагаю такой вариант, что в мечтах объехать весь мир Елизавета отправилась в Москву и там повстречалась с князем Голицыным (который у меня и обитает в Москве).

@asd4d6

Отличная идея! Как всегда начну я?)

@kikivon

Давай. Просто я не умею нормально начинать...

@kikivon

Давай. Просто я не умею нормально начинать...

@asd4d6

Елизавета вышла из кареты. Оглянувшись посторонам, девушка решила пройтись.

Спойлер
Если эта ролевая будет активна, я искренне буду счастлива. Обожаю историю, особенно этот год

Имя (фамилия, если есть)

Фёдор Алексеев

Статус (князь, стрелец, может, вы самого царя возьмете)

Князь

Внешность (можно картинкой, можно описанием, можно и так и так)

Файл:205 gainsb morningwalk.jpg — Википедия

Характер

Мужское имя Федор по происхождению древнегреческое. В корне может лежать имя Теодорос, что было образовано от двух слов. Первое – «теос», что переводится как «Бог» или «Божество». Второе – «дорон», что переводится как «дар» или «подарок». Буквальная трактовка значения звучит как «дарованный Богом».

Дарованный богом-эта расшифровка будет вечно преследовать Фёдора. На него всегда возлагались большие надежды, что воспитало в нём уверенность в каждом действии. Он ощущает стабильность, любит её до неба. Продумывает всё до мельчайших деталей, может быть немного надоедливым. В обществе очень добр, никогда не бросит в беде, но умеет брать из этого полезное для себя. Иногда хитёр, рискован, но считает это оправданным. Идёт на любые авантюры, но ему надо быть уверенным в их надёжности. Предан, имеет прекрасные манеры и чувство юмора.

Биография (для реальных исторических лиц не обязательно)

Родился в семье, которая являлась довольно близкой к Нарышкиным. Его отец очень дорожил этой связью, что перенял у него и сын. Жил в селе Преображенском под Москвой, рядом с Петром Великим. Позже, попал в "потешные полки", которые потом переросли в гвардию Царя. Всегда находился с ним рядом, вплоть до его восхождения на престол.

Доп. Инфа.

1.Владеет разными ремёслами

2. Хорош в стратегии

3. Не любит многословие

Вопросы

-

Приглашения

-

Позвать меня - @asd4d6

@afton

Принят)

@kikivon

Жгучий снег бил в лицо и глаза княгини, потому она, не видя особо, куда идет, вскоре услышала ржание коней и чей-то весьма раздраженный голос:

-Ну куда же вы! Не видите - карета?! И какие силы вытащили вас на улицу в такую погоду?! -у мужчины был приятный высокий голос. -Вы ж под копыта могли попасть! Осторожнее надо быть, барышня, осторожнее!

@kikivon

Жгучий снег бил в лицо и глаза княгини, потому она, не видя особо, куда идет, вскоре услышала ржание коней и чей-то весьма раздраженный голос:

-Ну куда же вы! Не видите - карета?! И какие силы вытащили вас на улицу в такую погоду?! -у мужчины был приятный высокий голос. -Вы ж под копыта могли попасть! Осторожнее надо быть, барышня, осторожнее!

@asd4d6

Княгина быстро потёрла глаза и посмотрела, от куда был голос.

-Извините, в этом снеге ничего не видно!

@kikivon

Послышался стук закрывшейся двери. Через пару мгновений голос раздался ближе:

-Куда вам нужно? Есди нам по пути, так давайте прдвезу! А то что вы будете пешком в такую метель?

@kikivon

Послышался стук закрывшейся двери. Через пару мгновений голос раздался ближе:

-Куда вам нужно? Есди нам по пути, так давайте прдвезу! А то что вы будете пешком в такую метель?

@asd4d6

-Хм, мне нужно  в гостиницу переночевать.- отведя взгляд, сказала княгиня.

@kikivon

//В те времена гостиница называлась "постоялым двором". Это так, чтобы знала))//

-Хорошо.

Она почувствовала, как кто-то прикоснулся к ее руке. Мужчина подвел ее к карете, помог зайти. Затем закрыл дверь, сел напротив и крикнул ямщику:

-Пошел!

Он оказался стройным мужчиной с длинными до плеч рыжевато-русыми волосами и светлыми глазами, одетым на европейский манер.

Карета тронулась.

@kikivon

//В те времена гостиница называлась "постоялым двором". Это так, чтобы знала))//

-Хорошо.

Она почувствовала, как кто-то прикоснулся к ее руке. Мужчина подвел ее к карете, помог зайти. Затем закрыл дверь, сел напротив и крикнул ямщику:

-Пошел!

Он оказался стройным мужчиной с длинными до плеч рыжевато-русыми волосами и светлыми глазами, одетым на европейский манер.

Карета тронулась.

@asd4d6

Девушка вновь потёрла рукой глаза. Елизавета заморгала зелёными глазами.

-Что ж, спасибо вам.

@kikivon

-Не за что.

Спустя небольшую паузу, незнакомец спросил:

-Вы неместная? Не похожи на москвичку.

@kikivon

-Не за что.

Спустя небольшую паузу, незнакомец спросил:

-Вы неместная? Не похожи на москвичку.

@asd4d6

-Я из Пскова. Путешествую.

@kikivon

-Аах, теперь понятно. На месте не сидится?

@kikivon

-Аах, теперь понятно. На месте не сидится?

@asd4d6

-А что ещё делать? Сидеть сложа руки, пока подданные будут делать за тебя? Нет, хочу увидеть весь мир. Жизнь ведь одна, а когда будет у меня такой шанс?

Страница 1 из 7Далее
Back to top button