Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

И пусть удача всегда будет с вами!

Страница 1 из 2Далее

Ролевая по мотивам книги Сьюзен Коллинз "Голодные Игры"

Для тех кто не знает этот фандом

Голодные игры — ежегодный турнир в Панеме. Он представляет собой крайне жестокое реалити-шоу на выживание, в котором участвуют по два представителя (юноша и девушка) от каждого дистрикта (всего их 12). Турнир транслируется по телевидению и обязателен к просмотру всем гражданам.

История создания и итог

За семьдесят четыре года до событий книги  дистрикт 13 поднял восстание против власти Капитолия. Очень скоро к нему присоединились и остальные дистрикты( все, кроме 2). Однако после уничтожения дистрикта 13 сопротивление было подавлено. Хотя на самом деле никакого уничтожения и не было.

После этого Капитолий начал устраивать Голодные игры, собирая по одному юноше и одной девушке из каждого дистрикта для участия в них. Таким образом он демонстрировал свою власть над гражданами, а трансляция соревнований отвлекала жителей от серых будней.

А через 75 лет после учреждения Голодные игры вызвали новую, ещё более кровавую и ожесточенную гражданскую войну — т.н. Революцию Сойки-пересмешницы.

Составляющие игр

Жатва

Жатва - церемония, во время которой выбираются трибуты (участники турнира). Она проводится отдельно для каждого дистрикта. В ней участвуют все дети дистрикта от 12 до 18 лет. Представитель Капитолия тянет жребий и тем самым выбирает трибутов. Чем старше ребёнок, тем больше у него шансов попасть на соревнования. Например, если ребёнку 12 лет, то в корзине одна записка с его именем, если 13 лет - то две и т.д. Можно заказать так называемые тессеры. Суть договора в том, что каждый месяц выплачиваются зерно и масло,но в чашу добавляется больше листов с твоим именем. Также любой из детей может вызваться добровольно, что часто происходит в богатых дистриктах (такие как 1 2 и 4 )

Трибуты

Трибуты - главные участники турнира. Они представляют свои дистрикты, но вовсе не обязательно, что трибуты из одного дистрикта будут поддерживать друг друга, хотя создание временных союзов практикуется. Так как выжить предстоит только одному, то имеет смысл не доверять никому, в том числе трибуту из своего дистрикта. В случае победы трибута, ему в награду полагается огромное богатство и дом в деревне Победителей рядом с его родным Дистриктом.

Уровень подготовки трибутов очень разный. Дети из богатых дистриктов тренируются с самого детства и часто добровольно вызываются в качестве участников турнира, тогда когда жители бедных дистриктов могут рассчитывать, в большинстве случае, только на удачу и собственные навыки. Хотя подготовка к Голодным играм запрещена законом, это никого не останавливает.

Менторы

Победители предыдущих Голодных игр становятся менторами для подготовки новых трибутов из своего дистрикта. Они сопровождают трибутов в Капитолий и, по возможности, помогают им советами и в поисках спонсоров.

Спонсоры

Чтобы сделать турнир более интересным, у него есть спонсоры - богатые люди, которые имеют право помочь тому или иному трибуту. Завоевать расположение спонсоров не просто. Для этого нужно доказать свою популярность и то, что у тебя есть шансы на победу в играх. Спонсорская помощь может быть разной: лекарства, продукты питания, оружие, средства для выживания и пр.

Распорядители

Это специальные подготовленные  люди из Капитолия которые моделируют как саму Арену для игр, так и сами соревнования. Они могут устроить на арене практически всё что угодно: извержение вулкана, пожар, искусственно вызвать сход лавины или затопить всю арену водой, выпустить на арену любых  диких животных. Все их действия направлены на то, чтобы сделать Голодные игры максимально зрелищными и кровавыми.

Арена

Это место, где соревнуются трибуты. Она представляет собой большую огороженную открытую территорию. Ежегодно распорядители строят новые арены. А старые превращают в места отдыха для жителей Капитолия. Там можно почувствовать себя на месте главных героев, просто отдохнуть и многое другое. Таким образом ни один турнир не похож на другой - трибуты могут соревноваться друг с другом как в густом лесу, так и в ледяной пустыни. Иными словами — сначала на аренах льётся кровь,  царит смерть и убийства, а затем они служат для капитолийцев чем-то вроде пансионата или санатория.

Центром арены является Рог Изобилия, где находится оружие и комплекты для выживания. Обычно, половина трибутов погибает в начале турнира во время схватки за эти предметы. Это называется Кровавой бойней. И чем ближе пожитки к тебе, тем они бесполезней.

В ЭТОЙ РОЛЕВОЙ АРЕНА БУДЕТ КАК И В КНИГЕ ЛЕСОМ

Анкета

Кем является (ментор, распорядитель, стилист, трибут, житель Капитолия)

Имя

Возраст

Дистрикт\Капитолий

Характер

Внешность

Что из того что пригодится на арене умеет лучше всего (для трибутов)

Доп Инфа

Нюансы
Канонных персонажей брать нельзя!

Количество трибутов и менторов ограничено

Свободные места:

парень из 2

оба из 1

оба из 3

оба из 4

оба из 5

оба из 6

оьа из 7

оба из 8

оба из 9

оба из10

оба из 11

оба из 12

все менторы

Счастливых вам Голодных Игр! И пусть удача всегда будет с вами!

just rattie, pipapupa и Fidel Alejandro Castro Ruz отреагировали на эту запись.
just rattiepipapupaFidel Alejandro Castro Ruz

приглашаю

@determination

@sofia617

@iloverats

@lizas1sister

@alenkamartik27

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

.

//Интересненько. Меня не приглашали, но думаю, что я мог бы в скором времени подать анкету... 

Цитата: Мэлфи🍀 от 21.10.2021, 16:37

//Интересненько. Меня не приглашали, но думаю, что я мог бы в скором времени подать анкету... 

ждем-с)

Цитата: ✨Ashley✨ от 21.10.2021, 16:38
Цитата: Мэлфи🍀 от 21.10.2021, 16:37

//Интересненько. Меня не приглашали, но думаю, что я мог бы в скором времени подать анкету... 

ждем-с)

//Только вот ролевик из меня не очень конечно, но попытка не пытка :) Скорее всего я отправлю завтра анкету. 

Цитата: Мэлфи🍀 от 21.10.2021, 16:38
Цитата: ✨Ashley✨ от 21.10.2021, 16:38
Цитата: Мэлфи🍀 от 21.10.2021, 16:37

//Интересненько. Меня не приглашали, но думаю, что я мог бы в скором времени подать анкету... 

ждем-с)

//Только вот ролевик из меня не очень конечно, но попытка не пытка :) Скорее всего я отправлю завтра анкету. 

ожидаем-с

//вай, обожаю этот фэндом, возможно будет анкета

Анкета

Кем является (ментор, распорядитель, стилист, трибут, житель Капитолия)

Имя 

Эшли Смит кто бы сомневался

Возраст

16

Дистрикт\Капитолий

Дистрикт 2

Характер

Скрытная и хитрая. Не смотря на то, что она профи, союз с другими трибутами заключать не торопится. Очень умная

Внешность

Что из того что пригодится на арене умеет лучше всего (для трибутов)

метать ножи

Доп Инфа

Эшли - один из видов чайных роз

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: дурак? нет, прелесть от 21.10.2021, 16:46

//вай, обожаю этот фэндом, возможно будет анкета

\\класс! это мой любимый фандом

А можно мне объяснить что такое - Капитолий, трибут, Дистрикт, распорядитель, стилист?

А можно мне объяснить что такое - Капитолий, трибут, Дистрикт, распорядитель, стилист?

Капитолий-столица Панема

Дистрикт-типо города только поменьше

Распорядитель-"сценарист" этих самых игр

Трибут-участник

Стилист подготавливает образы на интервью перед и после игр

@determination

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: ✨Ashley✨ от 21.10.2021, 17:08

А можно мне объяснить что такое - Капитолий, трибут, Дистрикт, распорядитель, стилист?

Капитолий-столица Панема

Дистрикт-типо города только поменьше

Распорядитель-"сценарист" этих самых игр

Трибут-участник

Стилист подготавливает образы на интервью перед и после игр

@determination

Благодарю, может поучаствую в ролевой

Цитата: ✨Ashley✨ от 21.10.2021, 17:08

А можно мне объяснить что такое - Капитолий, трибут, Дистрикт, распорядитель, стилист?

Капитолий-столица Панема

Дистрикт-типо города только поменьше

Распорядитель-"сценарист" этих самых игр

Трибут-участник

Стилист подготавливает образы на интервью перед и после игр

@determination

Благодарю, может поучаствую в ролевой

😉

Кто-то ещё?

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Анкета 

Кем является (ментор, распорядитель, стилист, трибут, житель Капитолия) спонсор

Имя Ратти Джаст (если ваш персонаж японец, думаю, он будет звать её Ратто)

Возраст 21 год, но ведёт себя как ребёнок

Дистрикт\Капитолий ...

Характер Смелая, самоуверенная, безбашенная авантюристка имеющая страсть к приключениям на пятую точку. Достаточно азартна и ей попросту любопытно, кто же завоюет её внимание. А завоевать его нелегко. Один раз проявил слабость и ты мгновенно отпадаешь. Нужно быть поистине выносливым морально и физически, чтобы заставить Джаст тебе помочь. Она обладает превосходными актёрскими способностями. Недоверчива и старается узнать о человеке всё уже с первой встречи. Раздражительна. Любит крыс.

Внешность Рост 171 см, волосы русые, вечно неопрятные, подстриженные под укороченное каре. Кожа светлая. Глаза ярко-голубые.

Что из того что пригодится на арене умеет лучше всего (для трибутов) она спонсор

Доп Инфа

На самом деле часто помогает нескольким людям

Обожает чай

Любит крыс

Хочет быть актрисой, думаю, станет

/Раттишка, дорогая, во что ты превратилась

@forestspirit

Цитата: just rattie от 21.10.2021, 20:12

Анкета 

Кем является (ментор, распорядитель, стилист, трибут, житель Капитолия) спонсор

Имя Ратти Джаст (если ваш персонаж японец, думаю, он будет звать её Ратто)

Возраст 21 год, но ведёт себя как ребёнок

Дистрикт\Капитолий ...

Характер Смелая, самоуверенная, безбашенная авантюристка имеющая страсть к приключениям на пятую точку. Достаточно азартна и ей попросту любопытно, кто же завоюет её внимание. А завоевать его нелегко. Один раз проявил слабость и ты мгновенно отпадаешь. Нужно быть поистине выносливым морально и физически, чтобы заставить Джаст тебе помочь. Она обладает превосходными актёрскими способностями. Недоверчива и старается узнать о человеке всё уже с первой встречи. Раздражительна. Любит крыс.

Внешность Рост 171 см, волосы русые, вечно неопрятные, подстриженные под укороченное каре. Кожа светлая. Глаза ярко-голубые.

Что из того что пригодится на арене умеет лучше всего (для трибутов) она спонсор

Доп Инфа

На самом деле часто помогает нескольким людям

Обожает чай

Любит крыс

Хочет быть актрисой, думаю, станет

/Раттишка, дорогая, во что ты превратилась

@forestspirit

@iloverats принята

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

 

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

@determination ну так что?)

Цитата: Ashley от 22.10.2021, 10:28

@determination ну так что?)

Нуу...Окей, щас

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Страница 1 из 2Далее
Back to top button