Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Имена.

Страница 1 из 3Далее

Здравствуйте.

Я решила создать тему вопреки ее не активности как обычно.

Может быть, если вы не знаете значения имен, то захотите узнать их.

Например:

Меня зовут Эльза. Да, что бы вы не решили, это мое настоящее имя, а некоторые еще сомневаются. Я появилась за 13 лет до выхода мультфильма: " Холодное сердце ", поэтому особым острякам - хватит уже издеватся.

Это имя имеет еврейское происхождение, означает: " Клятва "  и изначальный его вариант на иврите - Элишева, оно изначально было локализовано как Елисавета, но потом буква была заменена на " З ". В такие страны как Германия ( где и появилось как Эльза ), Англия ( где и появилось как Элизабет, а позже получило сокращение Элис, Луиза, Бет, Лиз ) и Кыргызстан ( где и появилось как Элзира ), имя попало после различных переделок народов славянской группы. Таким образом появились имена: Эльжбета, Ильсе, Элишка.

Как я еще могу себя называть, полный список далее образованных имен: Элис, Элла,  Элисадж, Лизель, Изабель, Исабель, Изобель,  Алисава, Олисавья, Элисава, Альжбета, Элисавета, Элись, Элиш, Лизетта, Лисс, Лис, Вета, Бесс, Элиза, Бетси, Эль.

Моя кинематографическая  тезка - Эльза из сказки: " Красавица и чудовище " .

Моя кинематографическая тезка - Эльза из фильма: " Красавица и чудовище ".

★Дэни☆, ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 3 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь

Имя Варвара имеет древнегреческое происхождение и случайно укоренилось на Руси после визита вышеупомянутых греков. Русскоязычным людям казалось, что иноземцы обращаются к своим  женщинам " вар - вар ", что поспособствовало появлению слова " Варвар ". Варварами на древней Руси стали называть всех иностранцев, тем самым делая отсылку к приезжавшим грекам. Значение этого слово перевернулось: в " жестокий ", " грубый ", " злой ". Позже англичане переняли не только имя, но и значение слова: Barbara - Barbarian, то есть тот же самый Варвар.  Позже все же стало понятно, что это имя. И изначальное его значение " Защита ". Однако Варвара не имеет обилия имен которыми так же может называться: Барбара, Барби и Барбора,  Барб, Ари - все самостоятельные имена.

Твоя кинематографическая тезка - Варвара Кулакова из сериалов: " Институт благородных девиц " и " Тайна института благородных девиц ".

@sea11trikky

Удаленный пользователь, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь

Дарья - это женская версия древнеперсидского имени Дарий, которое в свою очередь произошло от древнегреческого мужского имени Дарейос. Значение имени " та, кто обладает благами, богатая благодетельница ". К славянам имя попало деформированным в Дар1нка, Дарина, Дарёна - так как русскоязычным народом слишком буквально воспринималось имя как " Дар, Подарок, Дарование ". Украинский вариант этого  имени: Одарка. А в англоязычных странах используется лишь один и того строго не сокращаемый вариант: Дария, который позже приобрел известность в Болгарии и Турции. Как еще ты можешь себя называть: Дарёша, Даруха, Дарьяна, Рьяна, Даня, Данья, Дара, Одарина, Тарья.

Твоя кинематографическая тезка - Дарья Сотникова из фильма " Даша ", роль исполнила актриса Дарья Егорова.

@zefirka9

Удаленный пользователь, сопротивление ветру и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветруAccount closedУдаленный пользователь

Полина - это имя французского происхождения, образованное от сокращения мужского имени Павлин ( он же Паулин ), которое было сокращено как Поль. С латинского языка оно переводится как " Малыш ". Однако женская версия имеет значение " милая ". Русскоязычные народы считали имя Полина краткой формой  многих имен: Апполинария, Педагея и Паулина. Однако это не верное утверждение. Так как первое упомянутое имя имеет слишком много различий по происхождению с именем Полина. Например, происходит от греческого слова: apolyusis, " освобожденная ". В англоязычных странах чаще всего употре*ется имя Полин или сокращение Поли, однако смешав его с именем Анна,  ( не Энн, а именно Анна ) получили имя Полианна, которое имеет большее распространение в частности из - за  произведений Элинор Портер.   Как еще может называть себя Полина: Павлина, Павлен, Полен, Паула, Поэла, Паола, Полин, Паулине, Пола, Пейлан, Лина, Поллианна.

Твоя кинематографическая тезка - Поллианна из фильма Поллианна.

@epichermione

 

Удаленный пользователь, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь

@fontanchik123

@araaralol

Есть абсурдное мнение, что имя Элина революционное, смесь:

«ЭЛектрификация+ИНдустриализация».

Элина.

Однако на самом деле это древнегреческое имя, которое произошло от бывшего названия самих греков - Эллины, к тому же слово " ellinika " означает " гречанка " и именно такого настоящее значение этого имени. По ошибке русскоязычные народы продолжительный период считали, что имя Элина имеет одно значение с созвучными именами Олена и Елена, однако это римские имена и не имеют к нему никакого отношения.  В англоязычных странах имя Элина не получило большого распространения. Но в Казахстане, Монголии и Кыргызстане широко используются формы имени: Айлин, Айлина и Айла. Так же стоит отметить, что по происхождению имена Элина и Алина так же не имеют ничего общего.  Как еще может называть себя Элина: Линко, Эллина, Эйлин, Элиана, Элианна, Эллианна, Ина, Элика, Элишка, Эллиа, Эла ( с ударением на букву А ).

Твоя кинематографическая тезка - фея Элина из мультфильмов: " Барби в стране фей. ", " Барби: Сказочная страна Мермедия. ", " Барби: Сказочная страна, волшебная радуга ", " Барби: Марипоса ", " Барби: Марипоса и Принцесса - фея ".

@potteromanka07

Удаленный пользователь, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь

Пишите если нужно, я добавлю ваше имя тоже.

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 18.04.2020, 12:25

Есть абсурдное мнение, что имя Элина революционное, смесь:

«ЭЛектрификация+ИНдустриализация».

Элина.

Однако на самом деле это древнегреческое имя, которое произошло от бывшего названия самих греков - Эллины, к тому же слово " ellinika " означает " гречанка " и именно такого настоящее значение этого имени. По ошибке русскоязычные народы продолжительный период считали, что имя Элина имеет одно значение с созвучными именами Олена и Елена, однако это римские имена и не имеют к нему никакого отношения.  В англоязычных странах имя Элина не получило большого распространения. Но в Казахстане, Монголии и Кыргызстане широко используются формы имени: Айлин, Айлина и Айла. Так же стоит отметить, что по происхождению имена Элина и Алина так же не имеют ничего общего.  Как еще может называть себя Элина: Линко, Эллина, Эйлин, Элиана, Элианна, Эллианна, Ина, Элика, Элишка, Эллиа, Эла ( с ударением на букву А ).

Твоя кинематографическая тезка - фея Элина из мультфильмов: " Барби в стране фей. ", " Барби: Сказочная страна Мермедия. ", " Барби: Сказочная страна, волшебная радуга ", " Барби: Марипоса ", " Барби: Марипоса и Принцесса - фея ".

@potteromanka07

Ого, как интересно. Это мое имя, а я про него столько не знала! Спасибо большое, очень интересная информация

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Мария - это самое распространенное имя в мире, оно имеет древнееврейское происхождение и означает " горькая ", изначальная форма имени Мариам, которая по ошибке считается Турецким, так как созвучно форме Мириам. Так же по ошибке считается первоначальной формой имени Майя. Как еще может называть себя Мария: Маричка, Марыся, Марыля, Мари, Мэй, Минни, Марья, Мойра, Мойна, Мора, Майр, Монсеррат, Мэри, Маринетт, Мариами, Мирьям, Миа, Марион, Мэрианн, Мэриэнн, Марианн ( совместно с самостоятельным именем Анна ),  Ламара, Мэрайя, Марион, Мариэль ( совместно с самостоятельным именем Эль ), Мариола ( совместно с самостоятельным именем Виола ), Мэрилин, Мерилин, Мэрилинн ( совместно с самостоятельным именем Линн ), Мара, Мэриот, Майкен. Стоит отметить, что к форме этого имени ошибочно относят имя Морин.

Твоя кинематографическая тезка - Марыся Сотник из сериалов " Пока станица спит " и " Последний янычар ".

@stykstyk209

Удаленный пользователь, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь

@potteromanka07

Смайлик .

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

@livebright

@ollyashka

Имя Ольга имеет скандинавское происхождение и было образовано от скандинавского, позже немецкого нераспространенного имени Хельгла, от которого было образовано распространенное Хельга. Оно означает: "большая " , значение отталкивается от мужской формы имени. Олег. Как еще может называть себя Ольга: Гелга, Олга, Ляля, Лайла, Ляйля, Лэйла, Ойди, Айли, Йли.

Твоя кинематографическая тезка - Ольга Барышева из сериала " Всегда говори всегда ".

Удаленный пользователь, Account closed и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь𝙺𝚝𝚘𝚘𝚝𝚘 | potterhead in my blood

*пысы, хочу что бы добавили имя Артем или Надежда. спасибо*

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

@thewalkinggoose

Артем, Надежда или Артем с Надеждой?

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 18.04.2020, 18:21

@thewalkinggoose

Артем, Надежда или Артем с Надеждой?

@amarillis как хочешь. можно только одно, или два

Имя Артем имеет греческое происхождение и означает: " невредимый ". Изначальная форма: Артемиос, которое практически не употре*ется в Греции и заменено на Артемий. Впервые имя было локализовано в Чехии, где приобрело форму Артош, там же трансформировалось в Арта и Арцём. Изначально в страны бывшего СССР имя попало как Артемий. Уменьшительное Артем было придумано в качестве прозвища, но приобрело популярность как самостоятельное. Теперь имя Артемий используется крайне редко и преимущественно в Греции. Как еще может называть себя Артем: Артемьюш, Артеми, Артемон, Артамон, Артеман, Темий, Артемино, Темино, Артемио.

@thewalkinggoose

Кинематографический тезка Артема - Артемон из фильма: " Приключения Буратино ".

Удаленный пользователь, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 18.04.2020, 18:01

@livebright

??? Я сейчас, что-то не поняла

Объясните этому(т.е. мне) умалишённому, что здесь делает мой ник

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

@livebright

Вас зовут Полина и здесь есть значение вашего имени.

@amarillis, а понятно.

Моледец хороший форум, и давай на ты, не люблю, когда на вы обращаются ко мне.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Страница 1 из 3Далее
Back to top button