Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 10 из 26Далее

@asd4d6

@miruki

//Мы теперь втроём ролим, да?//

@asd4d6

Так или иначе, ей нужно было всё выяснить. К тому же назвав какие-то места, можно было бы хоть понять, она всё ещё в родном мире или находится за его пределами. По этой причине, как одной из множества, девушка представилась:

— Изабель Жермен. Архимаг коллегии Винтерхолда. Это в Скайриме, — после этих слов осталось лишь ждать ответной реакции. Уж что-что, а про Скайрим должно быть известно, если Драконорожденная не попала в другой мир.

@rincewindthewizzard33

да) Сейчас твоя очередь, я полагаю.

@rincewindthewizzard33

//Да, втроем.//

@asd4d6

@miruki

//Поняла, спасибо.//

Даламар, возившийся с начертанием рун и уже начавший было проклинать "это проклятое место", встрепенулся и поднялся, увидев незнакомку.

Выяснять, кто это, он не собирался, поскольку понимал, что появление в Бездне нового человека не могло остаться без внимания Маджере.

@rincewindthewizzard33

@miruki

Рейстлин слегка нахмурился. Что за Скайрим?

-Что ж, как я и обещал, представляюсь. -сам маг молчал и говорил это мысленно, но Довакин как всегда слышала хриплый шепот. -Я - Рейстлин Маджере, величайший черный маг в истории и с недавнего времени - бог...

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

«Бог? Самопровозглашённый или как? А я тогда мамонт», — подумала она с усмешкой, вспоминая о самопровозглашённых богах, которые некогда жили в Морровинде. Для неё это лишь история, так как они сгинули задолго до её появления на свет. Изабель не ведала, читает ли он мысли или только свои умеет транслировать в чужие головы. Но всё же Жермен вернула себе серьёзность.

— Прошу прощения, но мне не доводилось о вас слышать, — ну уж о каких-то величайших людях своего мира Драконорожденная не могла не знать. Так что всё равно нашла доказательства своему самому нехорошему предположению, — может быть, я зайду, и вы расскажете побольше?

@miruki

@rincewindthewizzard33

Рейстлин вздохнул и открыл врата.

-Заходите быстро. -сказал он. -Врата нельзя долго держать открытыми.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденная не вполне понимала, почему эти врата нельзя долго держать открытыми. Но всё же поспешила войти, не просто так же это было сказано.

@asd4d6

@miruki

— Рейст, Рейстлин! — позвал Карамон, с тревогой вглядываясь в напряжённое лицо мага. — С тобой всё в порядке? Ты выглядишь взволнованным.

@rincewindthewizzard33 @miruki

-Отстань! -рявкнул маг, прожигая Карамона взглядом и кивнул Даламару.

-Приведи ее сюда. -сказал он.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденная ждала, когда кто-либо соблаговолит помочь ей здесь сориентироваться. Уже подумывала создать магический источник освещения над своей головой, хотя бы просто от скуки или чтобы привлечь внимание. В общем, Изабель ждала.

@miruki

//ждем Даламара//

@asd4d6

@miruki

Эльф кивнул чародею и приблизился к Драконорождённой. Он не до конца понимал, что должен делать и говорить.

Подойдя к девушке практически вплотную, он сделал неопределённый жест рукой и проговорил:

— Идём!..

@miruki

//ждем Даламара//

//Дождались.//

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденная кивнула в знак того что не витает сейчас в облаках, не ушла глубоко в мысли и готова идти. Она сделала шаг навстречу эльфу, собираясь следовать за ним и далее. Пока они не дойдут из точки «а» в точку «б».

@asd4d6

@miruki

Изначально Даламар не планировал идти впереди путницы, собираясь скорее идти рядом, чтобы в случае чего иметь возможность быстро отреагировать на её действия. Однако, всмотревшись в девушку, он решил, что та ни нападать, ни убегать не собирается, и быстро сделал несколько шагов вперёд.

@rincewindthewizzard33 @miruki

Рейстлин отошел от окна и снова упал в кресло. Ожидание утомляло его.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Изабель действительно никому не хотела причинить вреда. Не то чтобы она ангел во плоти, нет, она никогда не считала себя святой. Трусихой тоже не является. Просто не хочется в незнакомом месте и даже мире с первыми же встречными начать враждовать, даже если они не самые хорошие ребята. Надо же в ситуации разобраться в любом случае. В общем Жермен не отставала от эльфа. Ей уже не терпелось увидеть, кто там себя богом провозгласил.

Спойлер
может уже дойдём, наконец)

@rincewindthewizzard33 @miruki

//да, давайте, а то Рейстлин уже устал ожидать))//

НазадСтраница 10 из 26Далее
Back to top button