Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 3 из 26Далее

@rincewindthewizzard33

Только что бывший в отчаянии маг не смог сдержать смеха, когда услышал эти слова. Он хохотал и не мог остановиться, пока этот смех не прервал очередной приступ кашля. Рейстлин кашлял, и смеялся, и пытался при всем этом удержаться на троне, и все это вместе.

@asd4d6

Даламару тем временем было не до смеха. Он утешал себя лишь мыслью о том, что Рейстлин не веселился бы, будь всё совсем плохо.

Собравшись с духом, эльф в полный голос произнёс:

— Раз уж вы всё равно меня слышите, шалафи... Каков шанс сотворить здесь заклятье и не привлечь внимание Королевы драконов?

@rincewindthewizzard33

Спойлер
Королева Драконов - это Такхизис? Я просто не все читала...

-Да погоди ты!.. -воскликнул Рейстлин сквозь смех. -О небо... Держите меня семеро... Ох... Ох... -Маджере схватился за разболевшийся от смеха пресс и отдышался.

-Мда... Это не просто смех - это, черт возьми, истерика... -он снова подумал вслух.

@asd4d6

//Да.//

— Шалафи!.. — позвал Даламар. — Вы... как себя чувствуете?

@rincewindthewizzard33

Рейстлин, отдышавшись ответил:

-Нормально... Просто устал.

Пожалуй, это было самое искреннее признание, которое он сделал в своей жизни. Он действительно очень устал. Но, по крайней мере, после этой, как он ее назвал, истерики, ему стало немного лучше. Правда, совсем немного...

@asd4d6

Эльф тихо вздохнул. Смех Рейстлина и так был... мягко говоря, жутким, а этот приступ так вообще мог довести до сумасшествия.

— Так что насчёт заклинания, шалафи? — кротко начал Даламар.

 

@rincewindthewizzard33

-Не думаю, что Такхизис следит за каждым моим шагом... -произнес маг. В его голосе слышалась какая-то нотка сомнения, но он умело скрыл ее.

@rincewindthewizzard33

Спойлер
Слушай, я попробую зафрахтовать тут одну на роль Такхизис. Может, получится) Просто Такхи позарез нужна...

@asd4d6

//Хорошо.//

— Тогда попытаться можно, — заключил эльф, но создавать заклятье не спешил.

@rincewindthewizzard33

-Пытайся... -прошептал Маджере. Он совсем успокоился и сидел теперь молча и даже как-то грустно.

В общем. Я немного подредактировала главное сообщение ролевой и разрешила брать двух канонов. Потому что приходится мне брать еще одну канонную роль, больше никто не соглашается.

Итак, анкета:

Имя: Такхизис

Раса: богиня

Внешность:

Примечание: Такхизис может менять внешность.

Краткая биография: да какая бография, помилуйте... Единственное - недавно ее сверг Рейстлин и она стала(если я не ошибаюсь(а это возможно)) его тенью.

Характер: ее можно описать одним словом - стрева. Любит поиздеваться, покапать на мозги. Дерзкая и даже наглая. "Королеве можно все".

Место жительства: на момент начала игры Бездна.

Кстати, @rincewindthewizzard33, не хочешь ли и ты в таком случае взять еще одного канона?

@asd4d6

Спойлер

Хорошо, возьму кого-то из канона. Спасибо.

— Уже, — напряжённо ответил эльф.

Он снова чувствовал всё нарастающее. Шутка ли — колдовать под носом у богини!

@rincewindthewizzard33

-Не привлечь мое внимание? -послышался голос Такхизис. -Это интересно... Занятно...

-Изыди! -воскликнул Рейстлин. Вот уж чего, а разговаривать с богиней ему не хотелось.

@asd4d6

За несколько секунд до появления Такхизис сквозь пальцы Даламара побежала бесцветная жидкость.

— Это же надо — наколдовать воду без сосуда! — эльф вскочил, ругая себя за недогадливость и едва не чертыхаясь.

Обитатели Бездны его в данный момент совершенно не интересовали; Даламар был полностью поглощён собственными чувствами.

@rincewindthewizzard33

Такхизис расхохоталась. Рейстлин в ответ на этот смех заткнул уши. В данный момент ему хотелось просто убежать. Убежать, чтобы не видеть и не слышать эту жуткую женщину. Кто бы знал, как она ему надоела...

-Нерадивый у тебя ученик, Рейстлин! -воскликнула богиня сквозь смех.

@asd4d6

Даламар покосился на учителя. Эльфа раздирала жалость к магу пополам с осознанием собственной слабости.

— Знать бы ещё, что её привело в эту часть Бездны, — прошептал Даламар, прекрасно понимая, что Такхизис слышит его, и намереваясь привлечь её внимание к себе.

@rincewindthewizzard33

-Ты что-то сказал, мальчик? -спросила Такхизис с обольстительной улыбкой.

-Даламар... -тихо позвал маг песочных часов.

@asd4d6

Не слушать её. Не смотреть на неё. Абстрагироваться. Это тяжело — невероятно тяжело! — но необходимо.

Стиснув зубы (моральные трудности нужно было перевести в физическую реакцию), Даламар повернулся к чародею.

@rincewindthewizzard33

Такхизис подошла к эльфу сзади и схватила за плечо.

-Ну-ка, ну-ка! Куда это мы идем? -спросила она буквально в ухо Даламару.

-Даламар!.. -зов повторился, уже чуть настойчивее.

НазадСтраница 3 из 26Далее
Back to top button