Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 11 из 26Далее

@asd4d6

@miruki

Через пару минут ходьбы тёмный эльф остановился у небольшого здания, напоминающего каменную хижину.

— Всё, мы на месте.

Даламар кивком указал на здание, подошёл к нему и открыл дверь, приглашая девушку войти внутрь.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденная осторожно вошла внутрь, опасаясь не за себя, а больше за то, что может сделать, если ей тут попытаются причинить вред. Но пока не спешила ничего говорить, ведя себя как приличный гость, и дожидаясь, когда до неё дойдёт очередь. Больше всего её внимание привлекли глаза, сидящего там мага. Ничего подобного Изабель прежде не видела.

@asd4d6

@miruki

Эльф прикрыл дверь и тихо скользнул в комнату, встав рядом с Драконорождённой.

@miruki @rincewindthewizzard33

Рейстлин даже не встал, а со своего места пристально взглянул гостье в глаза. Потом со вздохом сказал Даламару:

-Кресло ей подвинь. Совсем всякую учтивость растерял! Или это атмосфера Бездны на тебя так плохо действует?

@asd4d6

@miruki

— Хорошо, шалафи, хорошо, — откликнулся эльф, подталкивая кресло в сторону девушки.

Напоминать колдуну про Такхизис он не решался, понимая, что Рейстлин сейчас не в лучшем расположении духа.

@rincewindthewizzard33 @miruki

Рейстлин смерил ученика холодным взглядом и сказал, обращаясь к гостье:

-Присаживайтесь.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— Благодарю, — девушка вежливо улыбнулась, прежде чем сесть в кресло. Она чувствовала себя немного неловко из-за собственных мыслей. А так же из-за воспоминаний, о том, что в её родном мире с магами в чёрном обычно было не построить конструктивный диалог. Такие там никогда не были рады представителю официальной магической организации.

@miruki

Рейстлин еще раз пристально взглянул ей в глаза, а затем сказал:

-Что ж... Давайте опять все по порядку. Кто вы и откуда?

Заметив некоторую неловкость Изабель, он добавил:

-Не нужно меня бояться. Я вас не трону. Если вы не будете предпренимать попыток каким-либо образом навредить мне.

@asd4d6

— Ну, ладно, — облегчённо выдохнула Драконорожденная, чуть подрасслабившись. Она не хотела выдавать истинную причину своих тревог. Тревог за то, что сама может сделать, если тронут её. Девушка позволила собеседнику думать, что хочет на этот счёт. Как-то ей не очень нравилось, что нужно всё повторять, но и самой хотелось больше знать о том, где находится, как тут всё устроено и так далее.

— Изабель Жермен. Архимаг коллегии Винтерхолда. Винтерхолд — это город в Скайриме, — несколько неохотно повторила Довакин, то, что уже сообщала прежде.

@miruki

Чародей вздохнул.

-Хорошо. Тогда другой вопрос. Что это за место такое: Скайрим? И где это место находится?

@asd4d6

— Скайрим — северная провинция Сиродильской Империи. Эта империя находится на континенте Тамриэль, — ничего не тая, продолжила девушка. Для неё уже было очевидно, что она находится не в родном мире, а вот собеседнику, кажется, в это не верилось. Изабель не высказала своего предположения вслух, только потому что и так скоро докажет это и маг сам всё поймёт.

@miruki

-Хорошо, дальше. -сказал Рейстлин уже суше. -Местонахождение Тамриэля? Севернее или южнее Кринна? Или запад, или восток там, не знаю..?

@asd4d6

«Так вот значит, где я нахожусь!», — осознала Драконорожденная, — «но мне это всё равно ни о чём не говорит, только лишний раз подтверждает мою догадку».

— Я не знаю, в какой это стороне, так как оказалась здесь по вине внезапно открывшегося портала, который затем закрылся за мной, — вновь ничего не скрыла Изабель.

@miruki @rincewindthewizzard33

Чародей нахмурил седые брови и откинулся на спинку кресла.

-Тогда все понятно... -прошептал он и закашлялся. Сквозь кашель лишь произнес:

-Карамон, подай воды! На столе стакан...

@asd4d6

@miruki

Воин недоумённо пожал плечами, взял стакан и замер с ним, пытаясь понять, кому, собственно, следует подать воду. Всё же рассудив, что вода сейчас нужнее Рейсту, протянул стакан брату.

Даламар, до этого мучавшийся с добычей воды, смотрел на происходящее с удивлением и непониманием.

@rincewindthewizzard33 @miruki

Рейстлин припал губами к воде с такой жадностью, будто третий день находился в пустыне и внезапно набрел на колодец. Он пил  захлебываясь, сквозь кашель.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Изабель немного заволновалась по поводу состояния собеседника. Не считая этого, она оставалась весьма спокойной. По крайней мере, внешне. На самом же деле её более чем беспокоило нахождение непонятно где.

— Вам что-то известно по поводу порталов или есть какие-то предположения? — всё-таки высказала Жермен свою догадку на счёт реакции мага.

@miruki

Наконец-то откашлявшись, чародей вздохнул немного свободней, однако все равно тяжело. Дыхание явно давалось ему с трудом.

-Да... Бывает иногда. -тихо сказал он, пытаясь дышать.

@asd4d6

— А что вы там говорили про бога? — вдруг сменила она тему. Просто посчитала странным, что тот, кто даже нормально пить воду не умеет, почему-то считает себя богом. Богом чего? Изабель хотела уже хоть что-нибудь понять, но в целом ещё сохраняла терпение.

@miruki

Выражение лица чародея мгновенно изменилось - на нем появилась самодовольная ухмылка, хитрый прищур. Взгляд стал холоднее и строже. Маджере выпрямился с сел в кресле, как на троне.

-То, что вы слышали. -ответил он немного хрипловато. -С недавнего времени я им являюсь.

НазадСтраница 11 из 26Далее
Back to top button