Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 12 из 26Далее

@asd4d6

— И как вы, интересно, умудрились этого добиться? — поинтересовалась Изабель. Не то чтобы она собиралась вызнать его секрет. Но ей было интересно, как маг это прокомментирует. В её родном мире всё же был и случай когда человек стал богом. Но его кандидатуру действительно одобрили другие боги. А здесь явно случай самопровозглашения.

@miruki @rincewindthewizzard33

Рейстлин слегка повел бровями.

-Магия, решительность и немного манипуляций. -ответил он, косо взглянув на Карамона, которому неопределенный процент этих манипуляций пришлось выдержать.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

«Магическое искусство, обаяние и сильная воля», — с улыбкой вспомнила Архимаг комментарий одного своего коллеги — каджита (раса кошколюдей), который, как и она, не в детстве пришёл к тому, чтобы заняться магией. Поэтому они и учились в одно время. С ними было ещё двое: норд (чаще всего они воины) и тёмная эльфийка. Он так ей ответил, когда она поинтересовалась, почему тот так уверен, что непременно освоит экспертные заклинания разрушения. Что ж, он стал экспертом в применении молний, а она перещеголяла его и стлала мастером стихии огня.

— А что же другие боги думают по этому поводу? Они с этим решением согласны? — насмешливо уточнила Драконорожденная. Она, понимала, что нарывается на неприятности. Но ей стало весело, а не страшно. Изабель была уверена в своих силах, если вдруг что.

@miruki

Рейстлин нахмурился.

-Скажите, вы сюда за помощью пришли или посмеяться? -сквозь зубы процедил он. Если б она знала, сколько насмешек он в жизни вытерпел...

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— Прошу прощения, я не хотела никого обидеть, — улыбка Драконорожденной вновь приобрела вежливый вид. Её-то никто особо не обижал, просто своей гиперапекой не давали делать всё, чего хочется. Поэтому не до конца понимала, что ему так не понравилось.

«Ладно», — подумала Изабель, став серьёзней, — «пусть считает себя хоть богом, хоть дьяволом, мне от этого ни холодно, ни жарко».

— Это верно, что мне нужна помощь. Мне бы хоть разобраться, как здесь жить, по крайней мере, пока не найдён способ вернуться домой.

@miruki

Рейстлин вздохнул.

-Даже не знаю. Пока вы, наверное, оставайтесь здесь. Не думаю, что картина, которую вы увидите при выходе из Бездны, вам понравится.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— Что ж, благодарю за гостеприимство, — выразила Изабель свою благодарность. Всё для неё было сейчас лучше похода в неизвестность, лучше полного одиночества в чужом мире.

— У вас необычные глаза, — осторожно подметила девушка, не зная, что это для него значит и как Рейстлин на это отреагирует. Что это ему даёт, что отнимает? Даже не ведая дар это или проклятье или ещё что.

совсем делать будто нечего)

KRii Кри Убить
Sah Са Фантом
NI Ни Не
Yah Яа Искать

хз что подходит или нет)

это к фамилии Изабель (1 вариант начала). Мне уже не передвинуть(

GEH Гех Да (выражение согласия)

Наконец я добралась до своего персонажа. Имя:

iiZ Из Лёд
Ah А Охотник
BeyN Бэйн Презрение

Фамилия:

JER Джэр Восток
Mah Ма Пасть (глагол)
IN Ин Хозяин, мастер

@miruki

Спойлер
Крисании подходит разве что "искать".

А можно попросить еще одного? Имя Белдинас.

Рейстлин вздохнул.

-Знаю... -тихо сказал он и еще тише добавил:

-Таких странностей и злейшему врагу не пожелаешь...

@asd4d6

— Понятно, — ответила девушка, не горя желанием донимать человека вопросами на явно болезненную для него тему. К тому же зная, что это вряд ли поможет вернуться домой.

— Ну, а что здесь вообще происходит? Почему мне не понравится то, что за порогом? — задала она вполне логичный вопрос.

окей

BeiN Бейн Грязный

или

BeyN Бэйн Презрение

и вот:

DI Ди Моё
Naa На Ярость

@miruki

-Я не хочу разговаривать об этом. -отрезал маг. -Во всяком случае, пока.

Спойлер
Опачки! А вот это уже интересно!

Если под словом "грязный" подразумевать еретика (Белдинас - это Король-Жрец, который отправлял на костер за малейшее проявление ереси), то все сходится!))

@asd4d6

— А что вы готовы обсудить? — девушке немного поднадоело гадать, о чём с ней захотят говорить, а о чём нет. Но всё равно старалась не давить на собеседника, но уже подумывая о подобном.

@miruki

-Расскажите мне о своем мире поподробней. -сказал чародей.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденная понимала, что если действительно рассказать всё в подробностях, и целого дня может быть мало. Так что пришлось немного подумать ещё и потому что ей никогда не приходилось делиться информацией, вместо которой посоветовала бы прочесть ряд определённых книг. Кто бы знал, как же ей было жаль, что здесь нет этих книг.

— Ладно, расскажу что выйдет. Если что, дополнительные вопросы принимаются. И я надеюсь потом узнать что-нибудь об этом мире, — всё-таки выразила девушка своё согласие, не вполне понимая, что это она сегодня такая добрая.

— В общем, провинция, империя и континент, что уже были мной названы, находятся на планете под названием Нирн. Тамриэль в центре. На севере Атмора, но там всё настолько замёрзло, что это место стало непригодно для жизни. Бывшие атморцы стали жителями менее холодного, но всё же сурового Скайрима и современными нордами. Но они пришли не как беженцы, а как захватчики и возымели в том успех. Норды по большей части воины, но, хоть и относятся к магии с некоторыми дурными предубеждениями, всё же не мешают работать Коллегии в Винтерхолде. На западе Тамриэля несколько крупных островов — все, что осталось от Йокуды. Бывшие йокуданцы так же стали жителями Тамриэля, заняв пустынный, с каменистым берегом Хаммерфелл. Хай Рок — провинция, из которой я родом, граничит со Скайримом на востоке, а с Хаммерфелом на юге. На востоке от Тамриэля располагается Акавир, с ним всё в порядке, по крайней мере, пока, — усмехнулась Изабель тому, что можно было предположить, что и с Акавиром что-то случилось, по аналогии с другими континентами.

— И предполагается нахождение где-то на юге от Тамриэля расположение мифического Альдмериса, потерянного континента Нирна, некогда являющегося родиной всех эльфов, — этим Архимаг предпочла закончить урок географии и спросить собеседника:

— Есть ещё вопросы на тему географии? Или перейдём к чему-нибудь другому?

@asd4d6

Спойлер
ку-ку

@miruki

-Что ж, спасибо, этого предостаточно. -сказал Рейстлин. -Можно было даже более кратко, но ладно.

Немного помолчав, чародей сказал:

-Вы говорили что-то про магию. Как там с этим дело обстоит?

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденная предполагала, что может перестараться со своим рассказом, потому как стремилась сразу отвечать так, чтобы впоследствии оставлять как можно меньше вопросов у собеседника. Так что у неё выходил некий гибрид краткости и подробностей.

— При более конкретных вопросах, я могла быть более краткой, — подметила Изабель без какой-либо раздражительности или поучения, а лишь констатируя факт.

— По всему миру существуют различные гильдии и коллегии магов и всё в таком роде. В то время когда многие из них слишком заняты политикой или обереганием своих тайн, коллегия Винтерхолда остаётся одним из немногих мест, где этому искусству всё ещё обучают. Конечно, в официальных организациях есть некоторые запреты. Если говорить на примере места, где я стала Архимагом: «не поднимай мёртвых и не ставь опасные для жизни опыты на членах коллегии, мирных жителях и представителях закона». Как видите, ни слова о том, что можно сделать с отступниками, разбойниками или дикими хищниками, — на последней фразе Жермен хитро улыбнулась, и напоследок добавила ещё кое-что:

— Ну и если за руку не поймают...

Спойлер
Можно и про цвет мантии спросить, если хочешь)

@miruki

-Ясно... -сказал чародей. -А... Осмелюсь спросить. У нас официально признагы три цвета мантий - белая, алая и черная. А в вашем мире? Делится ли так же, или иначе, или не делится вовсе?

@asd4d6

Изабель до сих пор не было известно, что Рейстлин не в состоянии разглядеть цвет её мантии. Поэтому не сам вопрос мага, а то, как он был поставлен, всё же вызвало подозрение, что собеседник имеет с этим некоторые проблемы. Тем не менее, девушка ответила на поставленный перед ней вопрос:

— Есть такое, только с другими цветами. Мы обозначаем различными оттенками от бледно-голубого до глубокого синего свою степень учёности. В чёрном ходят отступники. А здесь что обозначают цвета?

@miruki

-Здесь цвета обозначают, какому богу служит маг. -ответил Рейстлин. -У нас на небе три луны - белая, красная и черная. Каждой луной управляет бог. Соответственно цветам лун распределяются и цвета мантий.

@asd4d6

— Три луны? Забавно, у нас их только две, — подметила Драконорожденная, не зная, что ещё сказать по этому поводу. Это звучало немного странно, и поэтому девушка всё же кое-что уточнила:

— А что эти цвета значат среди магов?

НазадСтраница 12 из 26Далее
Back to top button