Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 13 из 26Далее

@miruki

-Все просто. -сказал Рейстлин. -Белая мантия - белая мания, черная - черная. А алый цвет означает равновесие. То есть этот маг имеет право использовать как заклятия белой магии, так и черной. Но это далеко не значит, что они самые могущественные. Я бы даже сказал наоборот. Они распыляются в двух разных направлениях, в то время как белые и черные маги концентрируются на своей стороне. Впрочем, мало кто надолго остается магом алых одежд.

Спойлер
Я теперь не только играю за Саурона, но и являюсь им)))

@asd4d6

— Понятно, — подтвердила Жермен, что всё уяснила и улыбнулась своим мыслям. Слова о распылении на две стороны, вместо того чтобы сосредоточиться на чём-то одном, напомнило об одном наставлении, что она услышала, когда едва начала учиться и дала понять, что больше всего её влечёт сила стихий. Разные стихии могут быть полезны в различных ситуациях, но если хочешь стать мастером, придётся выбрать что-то одно. Правда, став мастером стихии огня, Драконорожденная всё же занялась изучением других полезных магических аспектов, уже не касающихся силы стихий, и в них до мастера ей весьма далеко.

— У нас нет такого чёткого деления на стороны. Только на «школы магии», но чтобы стать мастером, даже внутри каждой школы лучше двигаться в одном избранном направлении. Например, выбрать одну стихию в разрушении.

@miruki

-Ну. -Рейстлин ухмыльнулся. -А у нас вот так.

Спойлер
Извини, что кратко, нет идей, что ему еще сказать.

@asd4d6

Спойлер
можно было спросить, что за "школы магии". Или во вселенной этой ролёвки такое тоже есть? И вообще, мы тут продолжим обыгрывать разговор или что-то уже будет происходить? Здесь болтать пока ещё не скучно)

@miruki

Спойлер
Школ как таковых здесь нет, но это Рейстлину и неинтересно.

Как хочешь. Если хочешь продолжать разговор - я не против.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Архимаг могла и про школы магии рассказать, если бы собеседник этого захотел. Но он, судя по всему, не хотел. А навязываться она считала неправильно. Поэтому задумалась над тем, что ещё необходимо знать о чужом мире. Как-то ничего дельного в голову не пришло, Изабель решила отложить это на потом. А то хорошая мысль бывает крайне не пунктуальна. Пока ей захотелось познакомиться ещё с двумя личностями, что здесь находятся.

— Может быть, познакомите меня с вашими... — Жермен неловко улыбнулась, не зная как их назвать, — кем бы они вам не приходились.

@miruki @rincewindthewizzard33

-Ах, да... -тихо сказал Рейстлин. Это -он указал на мощного воина. -Мой брат... Кхм, я вас шокирую - мой брат-близнец Карамон. Я знаю, мы совершенно непоходи, но ю, тем не менее, это так. Это же -он указал на темного эльфа. -Мой ученик Даламар.

@asd4d6

@miruki

— Шалафи, я... — тяжело выдохнул Даламар, осторожно касаясь своей груди, — позвольте, я выйду, чтобы не смущать гостью?

//Я надеюсь, пояснение, что с ним происходит, не требуется?//

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— И правда, не очень-то похожи, — согласилась гостья, взглянув на воина, что был подстать нордам Скайрима, прославленным именно в этой стезе.

— Я уже говорила кто я, так что приятно познакомиться, — вежливо улыбнулась девушка, не понимая, что происходит с эльфом и куда тот собрался.

@miruki @rincewindthewizzard33

К сожалению, требуется. Я же не читала полностью, не в курсе дела. Так что объясни, плиз.

Можно в ЛС))

-Иди. -холодно и лаконично ответил Рейстлин.

@asd4d6

@miruki

Даламар судорожно кивнул и тут же вылетел за дверь.

Снаружи послышался сдавленный крик.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Жермен какое-то время разглядывала воина, но потом ей показалось, что она делает это слишком долго. Но стоило девушке преодолеть неловкость, как её взор наполнился сожалением. Она и так ни на что особо не рассчитывала, просто ей пришлась по нраву его внешность. А тут ещё подоспели мысли о том, что когда-нибудь всё равно придётся вернуться в родной мир. И вряд ли тот последует за ней.

— Что это с ним? — ожидаемо или нет, но Избель задала вполне логичный вопрос, вздрогнув от неожиданности, но не страха, когда снаружи услышала едва сдерживаемый крик эльфа.

@miruki @rincewindthewizzard33

Рейстлин хмыкнул.

-Расплата за предательство. -неоднозначно ответил он.

@asd4d6

@miruki

Вернувшийся через несколько минут Даламар тяжело дышал и одной рукой придерживал разорванную на груди мантию. Отдышавшись и немного придя в себя, он выдавил:

— Приношу свои извинения за несдержанность и недостаток терпения, шалафи.

"И надеюсь на отсутствие наказания", — добавил он мысленно.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Эмоции Довкин никем не были замечены, что не могло её не радовать, всё так же незаметно для окружающих. Видимо, тот воин попросту ничего не понял, а его братец-маг, возможно, проигнорировал это или ему действительно было всё равно. Это понять не представлялось возможным.

Слова Рейстлина пусть и прозвучали как-то загадочно для Драконорожденной, и у неё слишком мало информации, чтобы убедиться в своих догадках окончательно. Тем не менее, ответ мага натолкнул её на мысли о жестокости оного. Хотя и не дал понять уровень его жестокости. Она ведь не знала, является ли эта мера наказания единичным случаем или эльф уже мучается так какое-то время и как часто тому приходится вновь страдать. Вроде и понимала, что и сама не простила бы предательства, но полагала, что в таком случае просто оборвёт жизнь. Впрочем, Изабель и не могла припомнить, чтобы кто-то предал лично её. Но вот коллегию как-то предал один маг, когда она там состояла. Разобраться с ним не было исключительно капризом Жермен. Он всех там поставил в опасное положение, которое просто нельзя было игнорировать.

«По своей глупости, этот чёртов Анкано решил, что он лучше всех и потому должен владеть мощным артефактом, который незадолго до этого был найден в одних древних руинах — Оком Магнуса», — вспомнила Архимаг.

«Возможно, без соответствующего инструмента действительно только он мог использовать его силу. Но его самонадеянные действия и жажда единоличного использования Ока, подвигло его убить предыдущего архимага. Этого нельзя было прощать», — совсем уже ушла она в мысли. И, кроме того, ещё вспомнила, как именно ей пришлось отправиться за посохом Магнуса. Как к её возвращению он всю коллегию окружил полем, через которое никто не мог пробиться. Но посох оказался достаточно мощным инструментом даже в руках едва закончившей обучение Изабель. Потом она же и разобралась с неуязвимым из-за связи с Оком, предателем. Только этот посох давал возможность «отключить» эльфа от артефакта и нанести ему урон. Мало того, так тот ещё и сам по себе был не слаб. Надолго отправил всех прочих магов поспать, лишний раз, почерпнув сил от артефакта. А её посох защитил. Вот так она осталась с ним один на один. Физически Жермен ничто не удерживало в том помещении, и девушка была вольна задуматься лишь о спасении собственной жизни. Но столь многое зависело от неё. Но ведь никто не забрал посох Магнуса, со словами, что лучше справится. Ей доверились, к тому же и мир спасать уже было не впервой (к тому моменту она уже остановила Алдуина), да и личные счёты поднабрались. Ну и не стоит забывать, что Анкано мог стать ещё сильнее, продолжая взаимодействовать с Оком. В общем, она не могла всё так оставить. И ей опять помог Ту`ум. Так что итог можно назвать положительным. Неудивительно, что Драконорожденная вскоре стала Архимагом.

«И он же ещё извиняется?», — несколько удивилась гостья, узрев видок Даламара. — «Я отказываюсь понимать, что за безумие тут происходит. Шеогората на них нет».

Ей почему-то было даже жаль эльфа, но совершенно не хотелось лезть не в своё дело. Так что эти её эмоции были не особо заметны, в отличие от скуки и желания чем-нибудь себя занять.

— Что у вас тут вообще интересного происходит? — всё-таки поинтересовалась девушка, в том числе и за тем, чтобы сменить тему.

Спойлер
Вот это я что-то расписалась. В общем если я не правильно себе представила реакцию персонажей на эмоции Изабель, то я тут не причём.

@miruki @rincewindthewizzard33

-Сейчас, подождите. -сказал Рейстлин и по щелчку пальцев "зашил" мантию Даламара.

-Так-то лучше. -сказал он. -А то стоишь как оборвыш...

@asd4d6

@miruki

— Это... Это было вовсе не обязательно, шалафи, — растерянно пролепетал эльф. — Я бы сам потом зашил...

Лицо его вдруг будто прояснилось, и он сказал уже более уверенным тоном:

— Спасибо.

@rincewindthewizzard33 @miruki

-Я знаю, что ты бы зашил. -хмуро ответил маг. -Но при женщине, гостье, сидеть с разодранной мантией - это, как минимум, не прилично.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Драконорожденной так и не стали толком понятны взаимоотношения этих двоих. Впрочем, даже если бы это для неё чуть прояснилось, она бы всё равно не нашла веских причин для того чтобы озвучить свои мысли. Изабель просто старалась не сильно всему удивляться. Куда больше её волновало то, что ей, скорее всего, неизвестны местные растения и прочие «материалы», которые могли бы пригодиться в алхимии. Жермен было жаль, что часть её знаний здесь попросту не пригодится. В конце концов, неизвестно, не застряла ли Архимаг здесь навсегда. В общем, происходящее не впечатлило девушку. Кроме того, у неё была одна идея по возвращению в родной мир, но всё упиралось в наличие/отсутствие здесь подходящих аналогов необходимых вещей. И всё же надеялась, что у Рейстлина может найтись свой способ отправить её в родной мир.

— Я вроде этого ещё не говорила, но я бы хотела вернуться в свой родной мир, — всё-таки кое о чём заявила Драконорожденная. — Если есть какой-то способ, я готова оказать встречную услугу. Вы не похожи на того, кто делает что-то просто так.

@miruki

Рейстлин слегка ухмыльнулся и сощурил глаза.

-Что ж, если ты поможешь мне, то я попробую отправить тебя домой. -сказал он, немного подавшись на кресле вперед.

НазадСтраница 13 из 26Далее
Back to top button