Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 15 из 26Далее

@rincewindthewizzard33

— Хоть что-то. Спасибо и на этом, — тяжело вздохнула Изабель, в очередной раз, подмечая, что ей приходится работать с крайне ограниченным набором информации. Но ей было не за что винить Карамона. Он помогал, чем мог. Значит единственное, что осталось сделать Жермен — постараться максимально эффективно воспользоваться тем, что есть.

Девушка закрыла глаза, стараясь отогнать все лишние мысли и представить самое частое обличие тёмной богини. Но, даже добившись идеальной концентрации, она не была полностью уверена, что заклинание (не относящееся к Ту`уму) указывающее путь к цели покажет верное направление и что вообще хоть что-то покажет. Обычно, архимаг применяла его, зная о цели куда больше. Тем не менее, закончив с концентрацией, Драконорожденная открыла глаза и выставила руку перед собой. Из её раскрытой ладони вышла тонкая струйка сиреневого тумана, указывая на северо-запад.

— Что находится в той стороне? — поинтересовалась волшебница у воина.

@miruki

Спойлер
А я-то тут причем?

Цитата: Даламар Темный от 03.06.2021, 22:18

@miruki

Спойлер
А я-то тут причем?

@asd4d6

Спойлер
прости, просто я в ворде посты пишу и у меня там стоят обе ссылки, просто в этот раз забыла лишнюю удалить)

@miruki

Спойлер
*кивок и молчание*

И да, если что, она же может с Рейстом связаться! Ну, это я так, в памяти освежить. Мало ли, вдруг нужно.

@miruki

//Здравствуйте, я живая. Продолжаем ролевую?//

@rincewindthewizzard33

конечно продолжаем) Мой ответ выше. Жду ответа от тебя.

@miruki

— Пакс Таркас, госпожа. Мощная и неприступная горная крепость, — отозвался воин.

@rincewindthewizzard33

— Крепость? Это серьёзно, — подметила Изабель.

— Она кому-то принадлежит? Там есть кто-нибудь, с кем можно вести конструктивный диалог? Или для нас там одни враги? — тут же поинтересовалась девушка, готовая продумывать план. Она была уверена, что в любом случае сумеет решить, как поступить в сложившейся ситуации. Могло даже показаться, что её не волнуют такие вещи как «мощь» и «неприступность». Но это не так, просто ей требовалось хотя бы увидеть это место своими глазами, и только тогда можно будет говорить о серьёзности всего мероприятия. А пока надежда ещё не покинула Драконорожденную. Архимаг была уверена, что если ради шанса на возвращение в родной мир придётся стереть крепость с лица земли, то она не устоит. Тем не менее, понимая, что такая мера вряд ли пригодится.

@asd4d6
я тут подумала, что ты можешь устроить нам и по пути сюрприз в виде какого-нибудь нападения. Если захочешь и когда захочешь.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Спойлер
А ещё у меня вопрос по поводу температур места где мы находимся. Есть на пути персонажей водоёмы и могут ли они иметь низкие температуры? Просто у меня есть одна идея, так что мне важно знать, насколько она реализуема.

@miruki

Спойлер
Упоминайте меня, когда подвернется случай, я вам Такхи подкину. Сделаем так, что в первую встречу она успеет насолить и сбежит. А потом уж, в другой раз, Довакин поймает ее.

@asd4d6

Спойлер
пусть где-нибудь с высоты столкнёт Довакина и подумает что с Изабель на этом всё. Но на самом деле это будет не так) Как тебе это? Если сойдёт, то так и сделаем, а если не хочешь, просто сделай что посчитаешь нужным, когда придёт время)

@miruki

Спойлер
лучше выдумаю что-нибудь другое...

@miruki

//Зашла на сайт мира, пересмотрела карты. Водоёмов (во всяком случае, крупных) на пути героев не встретятся.

А вообще — местность горная, так что там как минимум не жарко.//

— Сейчас ей владеют гномы. Горные. Они очень подозрительно относятся к чужакам, а на события внешнего мира внимания почти не обращают, — в голосе Карамона слышалась подавленность. — Договориться вряд ли получится.

@rincewindthewizzard33

Спойлер
Спасибо, буду знать.

— Ну, мы, по крайней мере, попытаемся, — с надеждой на лучшее ответила Жермен, — Если они сразу на нас не набросятся — шанс есть.

Возможно, Изабель выглядела излишне позитивной для мага и может быть, несколько самонадеянной. Но отступать была не намерена, будь там хоть драконы.

— Нам лучше продолжить путь, — с этими словами Драконорожденная двинулась в уже известном её напарнику направлении.

@miruki

— Нет, думаю, сами они нападать не будут — это не в их привычках, — уже приободрённо произнёс воин и улыбнулся.

@rincewindthewizzard33

Они всё продолжали путь, пока впереди не начала уже виднеться крепость, которую напарники не так давно обсуждали.

— Мы ведь о ней говорили? — на всякий случай уточнила Изабель, чтобы быть точно уверенной, что они не сбились с пути.

@asd4d6

Спойлер
можешь что-то сделать прямо сейчас. Или когда мы уже будем у гномов. Я уже готова и непротив.

@miruki

Спойлер
пни, как будете у ворот Замана (вы же в Заман идете?)

@miruki

Воин кивнул, внимательно рассмотрев крепость. Затем повернулся к спутнице:

— Да, это Пакс Таркас. Но, госпожа, я всё ещё не понимаю, что нам предстоит сделать.

 


@asd4d6

//В Замане находятся врата в Бездну. Персонажи от этого места, по идее, отдаляются (отдалились).//

@rincewindthewizzard33

//молчу

Просто сначала недопонял, куда вы идете)

Тогда пните у ворот Пакс Таркаса)//

@rincewindthewizzard33

— Поговорим с гномами для начала. Порасспрашиваем не видели ли они кого подозрительного поблизости. А там посмотрим по ситуации,  — поделилась девушка своей идеей. У неё не было чёткого плана действий, проработанного до мелочей не только потому, что для этого у неё слишком мало информации, но и потому что для Изабель предпочтительнее действовать по ситуации. Всё равно можно чего-то не учесть и так только расслабишься, обнадёжишь себя якобы достаточной предусмотрительностью. А там кто-нибудь устроит сюрприз. Драконорожденная не хотела лишать себя бдительности, хотя и действовала исходя из того, что уже известно.

— Я так понимаю в этом мире «гномы» это такая раса? Они действительно низкого роста? — уточнила Жермен, продолжая двигаться вперёд. — В моём родном мире, такой расы нет, но это слово используется для несколько пренебрежительного обозначения низкого роста.

можно анкету подать

НазадСтраница 15 из 26Далее
Back to top button