Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как уговорить родителей отдать мне комнату?

Я всегда хотела личную комнату, сколько себя помню.

Мне почти 11 лет (Исполняется через полтора месяца), живу с родителями (37 лет) и сестрой (8 лет). С ней я и делю свою комнату. А раньше я делила комнату не только с сестрой а и с мамой, на протяжении 8 лет.

5 месяцев назад мы переехали в эту квартиру. Здесь есть 2 одинаковых по размеру спальни (13.5 кв.м), в одной спят мои родители а в другой я с сестрой. А также большая кухня-гостинная, ну и ванная и туалет.

Я очень бы хотела чтобы я жила в спальне одна. Казалось бы, что у меня с сестрой небольшая разница в возрасте, то-есть интерессы тдолжны быть похожи. Но характеры и интерессы у нас очень разные. Она Экстраверт, а я Интроверт. Также я веду канал на YouTube и стримлю. И вообще, хочется иметь место где можно отдохнуть, подумать.

Дело  том, что купить новый дом родители пока не могут, не позволяют деньги.

Может вы подскажете, как можно сделать это в пределах дома, например уговорить родителей пойти спать на кухню-гостинную, или сестру к родителям...

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Удаленный пользователь
Цитата: Olesia Lyashenko от 08.08.2020, 02:56

Я всегда хотела личную комнату, сколько себя помню.

Мне почти 11 лет (Исполняется через полтора месяца), живу с родителями (37 лет) и сестрой (8 лет). С ней я и делю свою комнату. А раньше я делила комнату не только с сестрой а и с мамой, на протяжении 8 лет.

5 месяцев назад мы переехали в эту квартиру. Здесь есть 2 одинаковых по размеру спальни (13.5 кв.м), в одной спят мои родители а в другой я с сестрой. А также большая кухня-гостинная, ну и ванная и туалет.

Я очень бы хотела чтобы я жила в спальне одна. Казалось бы, что у меня с сестрой небольшая разница в возрасте, то-есть интерессы тдолжны быть похожи. Но характеры и интерессы у нас очень разные. Она Экстраверт, а я Интроверт. Также я веду канал на YouTube и стримлю. И вообще, хочется иметь место где можно отдохнуть, подумать.

Дело  том, что купить новый дом родители пока не могут, не позволяют деньги.

Может вы подскажете, как можно сделать это в пределах дома, например уговорить родителей пойти спать на кухню-гостинную, или сестру к родителям...

@olesya2

Я тебя хорошо понимаю. Когда нет личного пространства возникает сильный дискомфорт. У меня фактически уже есть своя комната, но до недавнего времени её не было. И я была готова жить даже в шкафу или комнате, где придётся спать стоя, лишь бы отдельно.

Ты конечно можешь попросить родителей, чтобы они жили в гостинной или твоя сестра жила бы у родителей, но возможно, им тоже было бы дискомфортно, так же, как и тебе сейчас. Но если захочешь организовать такой разговор, заранее подготовиться к нему - нужно обосновать, почему тебе не комфортно, какие варианты решения проблемы ты видишь. Говори спокойно и убедительно, раскладывая всё "по полочкам".

А вообще, если это ваша собственная квартира, то можно ли рассматривать такой вариант, что вы её сдадите и снимите себе побольше?По сути, ваша квартира будет окупаться, если так можно выразиться и всем будет удобно.

Если не получится договориться, просто терпи. Рано или поздно вы сможете позволить себе жильё попросторнее. Удачи.

Изменено: но можно сделать себе шалаш из подушек/одеял и прибывать там время от времени.. Это проблему не решит, но всяко-разно, удобнее.

ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ, Leanne и 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 отреагировали на эту запись.
ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღLeanne💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚

у меня та же самая проблема, но немного по-другому

это сложно, но я бы съехала в гостинную сама

Ты можешь разделить перегородкой комнату. Так иногда делают. Ставят перегородку,на ней книги,или же можно закрытую. Оставляют маленький уголок для прохода. И можно все разделить,но дело в том,что если комната слишком  маленькая - так вряд-ли получится

Back to top button