Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какие бы животные вы бы посоветовали новичкам.?

Какие бы животные вы бы могли посоветовать тем,  кто неопытен в этом.? Лично я бы могла посоветовать хомяка, рыбок или улиток. Но если у вас есть свои варианты, я могу с радостью почитать.

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao, ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и 3 отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательsalamandra~°•🍄Удаленный пользователь

Крысы довольно просты в содержании. Но важно учитывать некоторые моменты:

1) У крыс должна быть просторная клетка, в которой нужно поддерживать чистоту

2) Крысы - социальные животные, поэтому держать их лучше парами или группами (однополыми!). Также крысам нужно уделять довольно много внимания: выгуливать их, играть с ними, разговаривать - для них это очень важно.

3) Перед покупкой крысы нужно внимательно изучить вопрос их питания. На самом деле, этот пункт касается любого животного, но с грызунами тут немного попроще, чем с кошками и собаками. Важно понимать, что животным нельзя давать пищу со своего стола, многие продукты могут быть опасны для их здоровья или даже жизни.

В целом, содержание крыс обходится дешевле и проще, чем кошек и собак, но при этом отдача от этих зверьков такая же. Я думаю, крыса - это идеальный первый питомец :^

Мачли ☭, Госпожа Ким。・:*:・゚’☆ и 7 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Госпожа Ким。・:*:・゚’☆blessed pakaʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao.Удаленный пользовательшайтян 🧕✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰salamandra~°•🍄

В дополнение к моему посту. Вот хорошая таблица по кормлению крыс

https:/🐀/zverek.org/mozhno-nelzya-krysam.html

Госпожа Ким。・:*:・゚’☆, . и 2 отреагировали на эту запись.
Госпожа Ким。・:*:・゚’☆.✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰salamandra~°•🍄

К примеру, можно завести маленьких животных, грызунов, котиков и декоративных собак. Но для начала возьмите только одно животное(исключение – рыбы), чтобы понять, как за ним ухаживать и нужны вообще вам ещё животные.

У меня у самой 3 кота, 3 собаки и 2 крысы. Ах да, ещё паучки по стенам лазят.

Но я живу в частном доме

✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰ и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰salamandra~°•🍄

По мне, лучше завести кошку. Но если хочется собаку, то лучше поискать варианты

✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰ и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰salamandra~°•🍄

У меня самой 2 кота, обожаю их и уже знаю опыт

✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰ и salamandra~°•🍄 отреагировали на эту запись.
✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰salamandra~°•🍄

 Смайлик 

Удаленный пользователь, salamandra~°•🍄 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательsalamandra~°•🍄Удаленный пользователь
Цитата: ✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰ от 14.11.2021, 07:52

Какие бы животные вы бы могли посоветовать тем,  кто неопытен в этом.? Лично я бы могла посоветовать хомяка, рыбок или улиток. Но если у вас есть свои варианты, я могу с радостью почитать.

Думаю, да. Сначала нужно "потренироваться" на маленьких зверюшках.

Цитата: ✯ 𝓼𝓾𝓷𝓯𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻 * ✰ от 14.11.2021, 07:52

Какие бы животные вы бы могли посоветовать тем,  кто неопытен в этом.? Лично я бы могла посоветовать хомяка, рыбок или улиток. Но если у вас есть свои варианты, я могу с радостью почитать.

ну... даже и не знаю, у всех по разному

возможно муравьев, на сколько я знаю, за ними особого ухода не требуется

Честно говорю - по мне, лучший вариант для новичка в этом плане это кошка или кот. Во-первых, за ним относительно не сложный уход и очень разнообразная жизнь, которую проводит кот, Вас не коснётся - Вы должны только менять лоток\выгуливать кота, периодически гладить его, подкладывать в миску корм и доливать воду. Во-вторых, кошки очень разные и больше шансов найти себе подходящую породу и по характеру, и по цене. Кошки настолько различны, как и их хозяева. В-третьих, кот более разумен и привязчив. чем ящерица. птица или хомяк, которые даже не осознают, кто перед ними. В-четвёртых, коты реже болеют и лечить их легче, к тому же у них дольше жизненный срок. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Для начала — вы должны определиться, какое животное лучше конкретно для вас. 

Глупо начинать с улиток или рыбок, когда хочется кошку/собаку.

Если вы не можете определиться —  читайте больше, определяйтесь хотя бы с видом животного. 

Далее идёт выбор породы или главных вопросов вроде: откуда взять животное? 

Есть случай, когда люди очень хотели собаку — но взяли кошку «потренироваться». Так тоже можно делать, это абсолютно нормально. Но стоит учитывать так же то, что для собаки требуется больше времени, чем для кошки, а кошки чаще (по статистике и моим личным наблюдениям, учитывая приют, волонтёрство, двух лабров дома и двух кошек (квартира)) портят мебель и их сложнее обучить командам, привязываются они меньше, чем собаки. А вот для собак нужно больше времени и больше сил, воспитание для них требуется большее, чем для кошек. 

Если вы хотите рыбок — окес, выбирете себе вид, который конкретно вам подходит. Лучше проконсультироваться, какой вид подойдёт именно вам. 

Я больше по собакам/кошкам.

Собак или кошек для начала лучше съездить посмотреть в приют. Есть собаки, которые уже знают команды, приучены к выгулу. Есть кошки, которые также уже приучены к лотку, что может упростить задачу. В приюте знают, какие болячки или особенности есть у того или иного животного (котёнка/щенка там тоже можно найти). 

Но если вы хотите породу, ПОЖАЛУЙСТА, подойдите к её выбору с умом, а тем более к выбору питомника или заводчика, от которого будете брать кутенка/котёнка. 

Для начинающих (собаки) подойдёт лабрадор, но вот с детьми аккуратнее — лабрадоры частенько могут не рассчитать свой вес (размер, один хвост чего стоит) и в порыве игры прикусить/задавить ребёнка. Также у любой собаки есть свой характер, не стоит об этом забывать. Лабрадоры легко возбуждаются, с ними тоже нужно гулять, для них тоже нужно время, но вот обучать (сюда я включаю и команды, и банальное рядом на поводке) их легче, чем бордер-колли или овчарок (миф об их уме — миф). 

Вообще мне легче разобрать конкретную породу, да. 

Кошек тоже выбирать нужно аккуратно. Если выбираете кошку со «сплющенной» мордой (тут большой перечень пород), у них могут и чаще всего начинаются осложнения (но не пугаейте себя этим, просто тут к заводчику нужно подходить ещё более тщательнее). 

Короткая шерсть, нрав, когда кошка может остаться дома одна — лучший вариант для новичков. 

Почитайте литературу, изучите источники, поговорите со специалистами — а потом решайте! Но для начала — определитесь с выбором питомца самостоятельно. Нужна вам кошка, собака, а, может быть, хомяк или рыбка? :3 

Цитата: ♬ Энн ♬ от 27.06.2022, 12:39

Честно говорю - по мне, лучший вариант для новичка в этом плане это кошка или кот. Во-первых, за ним относительно не сложный уход и очень разнообразная жизнь, которую проводит кот, Вас не коснётся - Вы должны только менять лоток\выгуливать кота, периодически гладить его, подкладывать в миску корм и доливать воду. Во-вторых, кошки очень разные и больше шансов найти себе подходящую породу и по характеру, и по цене. Кошки настолько различны, как и их хозяева. В-третьих, кот более разумен и привязчив. чем ящерица. птица или хомяк, которые даже не осознают, кто перед ними. В-четвёртых, коты реже болеют и лечить их легче, к тому же у них дольше жизненный срок. 

Хотелось бы поправить. 

Уход зависит от породы, и для любой кошки нужно время. Только менять лоток/выгуливал кота, гладить его — увы, это не всё, что нужно делать с котом или кошкой. Приучить к лотку, к ласке, социализировать котёнка — уже процесс долгий. 

Корм и вода — выбор места, выбор корма, — тоже сложный процесс. Даже если вы подумали, что выбрали корм и давно его с удовольствием поглощает ваш котик, в один миг могут начаться ой какие серьёзные проблемы) 

Хомяки и птицы распознают, кто перед ними и способны различать хозяев. Есть опыт с владельцами и личный. Но да, кот/кошка больше привязывается, чем данные представители животного мира. 

Ой-ой-ой, вы тут слишком загнули. Коты и кошки болеют, и их лечение не такой дешёвый процесс, и лечить их не не сложно, а очень даже, в зависимости от болезней или травм. 

Жизненный срок также зависит от породы, родословной и многих-многих других факторов. 

Мачли ☭ и ꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ отреагировали на эту запись.
Мачли ☭꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂

Животных нужно выбирать по любви к конкретному виду, а не про принципу "с кем мороки меньше". В уходе проще всего мягкая игрушка. От нелюбимого питомца радости никакой. Если начинающий хозяин задаётся таким вопросом не от лени, а от ответственности - пусть изучает литературу по уходу. Постарается - справится с любым домашним животным, независимо от опыта.

Ещё частый вопрос - "Какую породу выбрать?". Бывает, человек много лет мечтает об овчарке, или очарован, например, русскими голубыми кошками, и покупает долгожданного питомца. Это я понимаю. Но когда ищет "вот просто какую-нибудь породу, я ещё не знаю, какую" значит, ему порода вообще ни к чему. Разве что для понтов. Уверяю, дворняжки ничуть не хуже. Если брать домашнего щенка/котёнка, который здоров и нормально социализирован. С уличными могут быть проблемы. Знаю по опыту.

Back to top button