Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какой у вас почерк?

Страница 1 из 4Далее

У вас хороший почерк? Разборчивый? Мелкий или крупный? С завитушками?

Ругали ли вас за него? Как он менялся?

Покажите образец)

А какая у вас подпись?

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 7 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользователь☆slowly melting☆Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЧёрнаяКошкарем [они/их]Удаленный пользователь

Сейчас как курица лапой. Не очень разборчивый. Крупный. Наверное без.

Очень часто ругали, особенно бабушка (она когда-то работала учителем украинского языка и литературы). С самого начала был очень мелким, потом стал укрупняться, но до универа был ещё терпимым, а вот читка лекций по экономике мне его совсем убила.

Образец недавней писанины - вот:

Подпись у меня сейчас такая (😅):

Alice, ★Дэни☆ и 5 отреагировали на эту запись.
Alice★Дэни☆Ѫ ѫЛисица Зимняя(песец)☆slowly melting☆Account closedУдаленный пользователь

Многие считают мой почерк красивым и даже каллиграфическим,в основном благодаря фирменным завитушкам и буквам-петелькам,из-за них его легко отличить от почерка одноклассников.Но при этом он до ужаса неразборчив из-за этих самых петелек,так что сторонний человек (не сталкивающийся с моим почерком ранее) не сможет прочесть и половины слов.В начальной школе он был острым,угловатым и очень неаккуратным,в пятом классе буквы резко "выросли",почерк стал широким и большим,к восьмому начал постепенно уменьшатся.Сейчас он среднего размера,но многие считают его крупным.А еще я пишу с очень большим нажимом на ручку,так,что на следующей странице остаются следы написанного на предыдущей.Ругали ли меня за почерк?Еще как!В основном за то,что невозможно разобрать,где какая буква (к примеру,о или а) и какой пунктуационный знак я использовала (хвостик на "й"  в конце предложения у меня опускается так,что можно подумать,будто бы это восклицательный знак,а если на английском в следующей строке есть буква "i" ,то точка над ней выглядит так,будто бы я поставила запятую в предыдущей строке),а еще за то,что мой почерк очень широкий (из-за этого у меня получаются сочинения на две страницы больше нужного,а за это у нас по головке на гладят).

Вот образец почерка (завитушки становятся не так заметны,когда я пишу иностранные слова,а сами буквы выглядят строже):

А вот показать подпись не могу,картинка не загружается:( Скажу только,что она подчеркнута-перечеркнута петелькой снизу и в ней есть мои инициалы - первая буква фамилии,имени и отчества.

★Дэни☆, ☆slowly melting☆ и 4 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆☆slowly melting☆Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользователь

@daffna

А у тебя самой-то какой почерк?:)

★Дэни☆ и Account closed отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Account closed

@churchella123 Вау! Очень красивый почерк, прямо надо распечатать и любоваться!

И, кстати, знаешь, можно определить характер человека по почерку и подписи. Судя по описанию твоей подписи и почерку, можно сказать, что ты — человек неординарный, уверенный в себе и у тебя есть несколько четких планов на будущее.

Я пишу очень быстро. Буквы у меня выходят, как одна кривая линия. Мой почерк чем-то похож на кардиограмму. И несколько человек говорят, что он очень корявый:

 Подпись — обведена в кружок, перечеркнута, а внутри кружка — первые три буквы моей фамилии.

 

☆slowly melting☆, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Всегда стремился к минимализму. Стремился иметь почерк, которым можно было бы быстро записывать конспекты, и чтобы при этом он был читаемым. Как итог - вот такая смесь печатных и прописных букв.

Кто-то говорит, что почерк красивый, но лично я так не считаю. Но у меня очень часто спрашивают лекции и дз, значит, он действительно читаемый)

Чиж, アンゲリカ и 33 отреагировали на эту запись.
Чижアンゲリカ[ Werbity | Ай-ай, страдаю ерундой. ]AliceУдаленный пользовательРуфь Мяу (aka Фторид рутения)Удаленный пользователь`m.crazy★Дэни☆Удаленный пользовательѪ ѫ||Eᴅɢʏ Pʀɪɴᴄᴇꜱꜱ||♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользователь☆slowly melting☆чертъ`графиня` | полный джингл белсУдаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღLisУдаленный пользовательУдаленный пользовательᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡faisssрем [они/их]⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀VinciВенти앨버트 크로스맨Удаленный пользователь
Цитата: ★Дэни☆ от 13.11.2019, 13:04

@churchella123 Вау! Очень красивый почерк, прямо надо распечатать и любоваться!

И, кстати, знаешь, можно определить характер человека по почерку и подписи. Судя по описанию твоей подписи и почерку, можно сказать, что ты — человек неординарный, уверенный в себе и у тебя есть несколько четких планов на будущее.

Я пишу очень быстро. Буквы у меня выходят, как одна кривая линия. Мой почерк чем-то похож на кардиограмму. И несколько человек говорят, что он очень корявый:

 Подпись — обведена в кружок, перечеркнута, а внутри кружка — первые три буквы моей фамилии.

 

@fairy4stihii Спасибо за столь подробный анализ моего почерка Смайлик  Я тоже люблю изучать образцы почерка знакомых и одноклассников,чтобы понять,с кем имею дело:)

★Дэни☆, ☆slowly melting☆ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
★Дэни☆☆slowly melting☆Удаленный пользователь
Цитата: Gavin Reed от 13.11.2019, 15:54

Всегда стремился к минимализму. Стремился иметь почерк, которым можно было бы быстро записывать конспекты, и чтобы при этом он был читаемым. Как итог - вот такая смесь печатных и прописных букв.

Кто-то говорит, что почерк красивый, но лично я так не считаю. Но у меня очень часто спрашивают лекции и дз, значит, он действительно читаемый)

Всегда стремилась к такому почерку как у тебя, но я спешу и выписываю буквы размашисто, а спешка до добра не доводит

★Дэни☆, ☆slowly melting☆ и ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆☆slowly melting☆ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ

А вот и мой образец...

Раньше почерк был большим и прыгающим, не было чёрточек у "т" и "ш", буквы "т" и "д" писались одним способом. Потом, наверное, я успокоилась, и буквы стали ровно ложиться.

Второе, простое написание "т" я подсмотрела у директора музыкалки, чёрточки — в старых письмах.

Когда я пишу по-английски, букву "I" вывожу на немецкий манер (эта черта появилась, когда в программу ввели дополнительный язык). Стараюсь писать понятно, но от скуки в различных бумажных письмах рисую завитушки у заглавных букв.

Подпись обязательно с четырьмя точками вокруг, — без них мне всё время кажется, что она "убежит".

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 11 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользовательѪ ѫчелик с пёселем на аве♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользователь☆slowly melting☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღfaisss⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀Удаленный пользователь

Неодинаковые подпрыгивающие буковки переодически сбиваются в кучки чтоб стать неразборчивыми или наводятся по нескольку раз.

Это образец хорошего почерка, так я пишу в большинстве случаев сейчас:

 

Если мне лень писать, я нервничаю, хочу спать, злюсь и далее по списку, то я перестаю следить за тем чтоб писать разборчиво, и почерк превращается в это:

Раньше , кстати, почерк был значительно крупнее.

В школе учителя очень сильно гоняли меня за почерк и я серьезно поработала чтоб добиться того качества что есть сейчас.

Вот подпись:

 

 

 

Alice, ☆slowly melting☆ и 4 отреагировали на эту запись.
Alice☆slowly melting☆Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательУдаленный пользователь

— У вас хороший почерк?

Приемлемый. Только «скачет» по линиям. Округлый, практически без наклона, заметная разница между большими и маленькими буквами. Проскакивают печатные знаки.

— Разборчивый?

Да, если увеличить его в два раза. Иначе даже одноклассники с хорошим зрением говорят: «Что такой маленький?! Как ты здесь что-нибудь можешь разглядеть?»

— Мелкий или крупный?

Мелкий. 2 милиметра в тетради, максимум 3.

— С завитушками?

Нет. Никогда не делаю завитушек, чисто нормальные окончания не в счёт. Иногда буквы вообще как печатные пишу — они sans serif.

— Ругали ли вас за него? Как он менялся?

Раньше у меня почерк был более крупный. Мама ругала за неаккуратность. Ну и, собственно, с ней я соглашусь.


Это продлилось до восьмого класса.

В один момент мне нужно было написать очень много текста, но заканчивалась паста в ручке, да и тетрадь жаль было. Поэтому я решила написать всё заданное мелким почерком в целях экономии.

Так как пришлось исписать страниц эдак... десять, то моя рука попросту переучилась и с того момента я пишу малюсеньким почерком. И мне так больше нравится. Если же приходится «растягивать» буквы, например, когда задано сочинение на А4, а я написала мало — это труда не составляет.


А вот это — спешка на математике.
Тогда печатные буквы гуляют по полной программе, русские прописные пока адекватные, но немного больше размером. А латышские... мама не горюй...

Также рандом факт: я заядлый экономщик места в тетрадях, поэтому, во избежания пустого неиспользованного места, просто разделяю линиями номера и забиваю всё больше, чем максимально.

★Дэни☆, Ѫ ѫ и 8 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Ѫ ѫ☆slowly melting☆Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღУдаленный пользователь⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀Удаленный пользователь
Цитата: Gavin Reed от 13.11.2019, 15:54

Всегда стремился к минимализму. Стремился иметь почерк, которым можно было бы быстро записывать конспекты, и чтобы при этом он был читаемым. Как итог - вот такая смесь печатных и прописных букв.

Кто-то говорит, что почерк красивый, но лично я так не считаю. Но у меня очень часто спрашивают лекции и дз, значит, он действительно читаемый)

Иногда таким образом люблю записывать конспекты, но это отличается от прописного почерка, поэтому руке неудобно.
Тебе просто было приучится так разборчиво писать? @gavinreed

☆slowly melting☆, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ
Цитата: Ansis. от 16.11.2019, 16:28
Цитата: Gavin Reed от 13.11.2019, 15:54

Всегда стремился к минимализму. Стремился иметь почерк, которым можно было бы быстро записывать конспекты, и чтобы при этом он был читаемым. Как итог - вот такая смесь печатных и прописных букв.

Кто-то говорит, что почерк красивый, но лично я так не считаю. Но у меня очень часто спрашивают лекции и дз, значит, он действительно читаемый)

Иногда таким образом люблю записывать конспекты, но это отличается от прописного почерка, поэтому руке неудобно.
Тебе просто было приучится так разборчиво писать? @gavinreed

Всё началось с того, что я начал писать заглавные буквы без завитушек, как учили в школе. А, Б, В, Н, Т - они первые стали похожи на печатные. Затем стал писать прописную р с кружочком, ибо было удобнее. А затем сами собой начали упрощаться т, л, г и другие. Не помню, в какой именно момент я начал писать буквы раздельно, но мне это не доставляет неудобств.

Alice, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
AliceУдаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательУдаленный пользовательღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ앨버트 크로스맨

Раньше было это.

Кошмар, знаю.

Сейчас пишу вообще без соединений.

Не лучше, но...

За вот это вот не ругали. Ибо в школе стараюсь писать с какими-то левыи соединениями. Вроде, всем заходит.

Подпись:

(не, это не мат).

[ Werbity | Ай-ай, страдаю ерундой. ], Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
[ Werbity | Ай-ай, страдаю ерундой. ]Удаленный пользовательЛисица Зимняя(песец)☆slowly melting☆Удаленный пользовательУдаленный пользователь⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀

1. почерк рукожопа. буквы пишу по-разному, даже острые смешиваются с плавными. в большинстве случаев почерк разборчив, по крайней мере учителя не спрашивают, что там написано.

2. в начальной школе за почерк сначала ругали, потом в классе четвёртом привыкли, ничего.

скинуть фото не могу, лень х)

Удаленный пользователь, Ѫ ѫ и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательѪ ѫУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Gavin Reed от 13.11.2019, 15:54

Всегда стремился к минимализму. Стремился иметь почерк, которым можно было бы быстро записывать конспекты, и чтобы при этом он был читаемым. Как итог - вот такая смесь печатных и прописных букв.

Кто-то говорит, что почерк красивый, но лично я так не считаю. Но у меня очень часто спрашивают лекции и дз, значит, он действительно читаемый)

Мне нравится. :) И очень обрадовало увидеть итальянский язык.

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ отреагировал на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡

моё позорище:)

учитель ругается "непонятно" да и этот кадр я старалась написать Смайлик

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Половину своих каракуль я разобрать не могу. Когда кто-то списывает у меня, то постоянно переспрашивает, что это за слово. С цифрами такая же фигня, репетитор даже спрашивает, не косоглазие ли у меня. Учителя постоянно ругаются. Доклады пишу в тетради, потом разобрать не могу, так постоянно. Исправить не особо получается, пишу даже, если медленно и кропотливо, все равно фигня какая-то.

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользовательУдаленный пользователь⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀Удаленный пользователь

У меня плохой, мелкий и неразборчивый.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Если я стараюсь, то у меня действительно красивый почерк, но так как в школе нужно писать очень быстро, то времени, чтобы выводить каждую букву попросту нет, поэтому почерк мой в основном скачущий и неразборчивый.

А вот почерк, если постараюсь:


Подпись:

Хочу почерк за лето поменять на более мелкий и каллиграфический.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Страница 1 из 4Далее
Back to top button