Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кинологический уголок))

А кто вы по натуре?
Собачник
Кошатник
Любитель пернатых
Друг насекомых и пауков
Любитель земноводных
Заклинатель змей и ящериц
Повелитель морских созданий
Все и сразу))
Страница 1 из 2Далее

 

Я вот подумала, и решила, почему бы не создать небольшую тему о кинологии?

Думаю многие на сайте любят собак и имеет их в качестве домашних животных.

Я уже понемногу осваиваю профессию кинолога, и могу поделиться многими советами по содержания, лечению или воспитанию собак.

Так же хотелось бы просто найти людей которым интересны собаки.

В общем тут будет много чего интересного, так что если вы считаете себя собачником, велком))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расписание выхода постов

Посты о породах

19:00 каждые Среду и Пятницу.

 

Посты о  дрессуре

19:00 каждый Вторник и Четверг

 

Чек-листы о породах

18:00 каждый Понедельник

 

Ответы на вопросы

Каждый день когда я в сети))

 

Вышедшие посты

 

Посты о дрессуре

 

 

челик с пёселем на аве, ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё? и 4 отреагировали на эту запись.
челик с пёселем на авеᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?FiamгенОтикморочка~(^. .^)♡до мижор

Всё своё существование на сайте ждала,пока создадут тему про собак.

Собаки-это мои любимые животные,я хочу завести,даже не одну,а двух...(но пока одну)

Но родители не разрешают,ссылаясь на ответственность,к которой я "не готова"и на маленький размер квартиры.(хотя той породе,которую я хочу,могло бы хватить...)

Ещё недавно выявили,что есть шанс,что у меня аллергия на собак(чувствительность к шерсти на 2% выше нормы),но я в это не верю,ибо мне всю жизнь нормально было контактировать с собаками...

--

Я буду следить за этой темой,и может даже при помощи информации отсюда смогу заставить родителей завести собаку даже до моего переезда от них...(который как раз не скоро)

just rattie и Daria Elverten Astra Dark отреагировали на эту запись.
just rattieDaria Elverten Astra Dark

Первым постом, хотелось бы заинтересовать людей, и я даже имею кое-что интересное на примете. Буквально на днях услышала о новой породе про которую и хочу рассказать. Представьте себе собаку, которая имеет рост, скорость, ум и выносливость добермана:

И в это же время телосложение, физическую силу и силу укуса питбуля:

 

А теперь просто смотрите, собака, которая совмещает в себе все эти качества, Канис Пантер

Эта собака, настоящая машина для убийств, я в душе не гребу кто решил ее вывести, но после того как я узнала о ней, она сразу завоевала место среди моих любимых пород собак.

Давайте представим ситуацию. Есть частный дом, ворота открыты, а во дворе находиться доберман который охраняет территорию. В ом залезает вор, его обнаруживает собака. Вор начинает убегать, но доберман, являюсь довольно быстрым настигает воришку и задерживает его причиняя какие-либо повреждения, тем не менее вор остается жив, хоть ине совсем цел.

 

Теперь представим вторую ситуацию. Тот же дом, те же открытые ворота, но дом охраняет питбуль. Все повторяется, вор залазит в дом, его замечает собака и происходит следующее

а) Собака сразу успевает схватить человека, и учитывая насколько сильны питбули, скорее всего загрызает его насмерть

б) Вор имея достаточно быстрые ноги сумел сбежать, поскольку питбули хоть и быстры, но не так проворны как доберы.

 

Ну а теперь перейдем к третьей ситуации. Все так же как и в первых двух, за исключением одного, дом охраняет уже Канис Пантер. Собака замечает человека и в случае этой породы, его не спасут ни быстрые ноги, ни сильные руки. Канис Пантер быстро догонит человека, и с легкостью загрызет его насмерть.

 

Короче, что я хочу сказать, порода по истине удивительна. Они красивые, умные, выносливые, смелые, но в то же время смертельно опасные собаки.

А что вы думаете насчет это породы?

Fiam и морочка~(^. .^)♡ отреагировали на эту запись.
Fiamморочка~(^. .^)♡
Цитата: •FLUFFYPUPPY• от 31.10.2021, 16:26

Всё своё существование на сайте ждала,пока создадут тему про собак.

Собаки-это мои любимые животные,я хочу завести,даже не одну,а двух...(но пока одну)

Но родители не разрешают,ссылаясь на ответственность,к которой я "не готова"и на маленький размер квартиры.(хотя той породе,которую я хочу,могло бы хватить...)

Ещё недавно выявили,что есть шанс,что у меня аллергия на собак(чувствительность к шерсти на 2% выше нормы),но я в это не верю,ибо мне всю жизнь нормально было контактировать с собаками...

--

Я буду следить за этой темой,и может даже при помощи информации отсюда смогу заставить родителей завести собаку даже до моего переезда от них...(который как раз не скоро)

Рада, что заинтересовала, могу даже чем то помочь, например создать список собак которых легко держать в квартире, их + и - основываясь на своих знаниях о породах, а не на интернет источниках

@fluffypuppy

Цитата: •FLUFFYPUPPY• от 31.10.2021, 16:26

Всё своё существование на сайте ждала,пока создадут тему про собак.

Собаки-это мои любимые животные,я хочу завести,даже не одну,а двух...(но пока одну)

Но родители не разрешают,ссылаясь на ответственность,к которой я "не готова"и на маленький размер квартиры.(хотя той породе,которую я хочу,могло бы хватить...)

Ещё недавно выявили,что есть шанс,что у меня аллергия на собак(чувствительность к шерсти на 2% выше нормы),но я в это не верю,ибо мне всю жизнь нормально было контактировать с собаками...

--

Я буду следить за этой темой,и может даже при помощи информации отсюда смогу заставить родителей завести собаку даже до моего переезда от них...(который как раз не скоро)

Рада, что заинтересовала, могу даже чем то помочь, например создать список собак которых легко держать в квартире, их + и - основываясь на своих знаниях о породах, а не на интернет источниках

@fluffypuppy

Если тебе не сложно,и у тебя есть свободное время,то можешь создать пожалуйста?..

(я не знаю,можно ли на ты...Если нет-приношу извинения)

Цитата: •FLUFFYPUPPY• от 31.10.2021, 16:36
Цитата: •FLUFFYPUPPY• от 31.10.2021, 16:26

Всё своё существование на сайте ждала,пока создадут тему про собак.

Собаки-это мои любимые животные,я хочу завести,даже не одну,а двух...(но пока одну)

Но родители не разрешают,ссылаясь на ответственность,к которой я "не готова"и на маленький размер квартиры.(хотя той породе,которую я хочу,могло бы хватить...)

Ещё недавно выявили,что есть шанс,что у меня аллергия на собак(чувствительность к шерсти на 2% выше нормы),но я в это не верю,ибо мне всю жизнь нормально было контактировать с собаками...

--

Я буду следить за этой темой,и может даже при помощи информации отсюда смогу заставить родителей завести собаку даже до моего переезда от них...(который как раз не скоро)

Рада, что заинтересовала, могу даже чем то помочь, например создать список собак которых легко держать в квартире, их + и - основываясь на своих знаниях о породах, а не на интернет источниках

@fluffypuppy

Если тебе не сложно,и у тебя есть свободное время,то можешь создать пожалуйста?..

(я не знаю,можно ли на ты...Если нет-приношу извинения)

Конечно можно) Времени у меня полно так что жди списочек))

@fluffypuppy

Что ж, вот и мой, так сказать "Чек лист" о породах которые по моему мнению лучше всего заводить если вы живете в квартире.

Думаю для начала стоит ответить на один вопрос. Сколько времени вы готовы уделять своей собаке? Понимаю, вопрос, что ни есть банальный, но очень даже важный. Есть множество людей, которые не подумав об этом заводят собак, и в конце концов это заканчивается тем что собаке которую они завели просто-напросто ломают психику не уделяя ей то количество времени которое ей нужно. Я знаю десятки примеров того как люди заводят не безызвестную породу, Хаски, у себя в квартире, при этом понимая что они много работают и бывают дома только утром и вечером. Каков итог? Человек, наигравшись, устает от постоянного вытья, разгромленной квартиры, уничтоженных вещей, и т.п. и в конце концов отдает собаку в приют. Существуют даже отдельные приюты которые полностью забиты хаски от таких горе владельцев, но сейчас не об этом. Поэтому очень важно знать сколько времени ты сможешь проводить со своей собакой.

 

1. Такса.

+ Таксы

  • За таксой очень простой уход, благодаря тому что у нее очень короткая шерсть, собака очень слабо линяет, даже длинношерстые таксы не отличаются сильной линькой.
  • Учитывая предыдущий пункт появляется еще одно преимущество таксы, они практически не имеют запаха "псины" а в квартире это очень важно.
  • Таксам не нужно уделять очень много времени. Хоть собака и очень общительна, если вы оставите ее саму в доме на несколько часов, это никак не навредит ее психике, собака спокойно переживет это время. Кроме того отпадает потребность в часовых прогулках, ей хватит и сорока минут два-три раза в день, что бы потратить энергию. Тем не менее наличие игрушек в доме только пойдет ей на пользу.
  • Небольшие расходы на еду. Как и у любой маленькой породы, у таксы нет потребности в большом количестве еды, мешка корма на 18 килограмм вполне может хватить на год (говорю с собственного опыта, у меня далматин и ей такого мешка хватает на 2-3 месяца.)
  • Они очень умные собаки, и если захотеть то вполне реально научить ее командам и хорошо выдрессировать

 

- Таксы

  • Так как порода довольно маленькая и не агрессивная, дом она защитить не сможет, как и хозяина на улице
  • На прогулках могут облаивать других собак, несмотря на свои размеры.
  • Из-за длинного позвоночника могут возникать проблемы со здоровьем, это же касается и ушей. Не стоит носить собаку поднимаясь по лестницам из-за коротких лапок, лишняя нагрузка пойдет ей только на пользу.
  • Таксы склонны к ожирению, поэтому очень важно следить за рационом собаки и ни в коем случае не лишать ее прогулок.

 

2. Померанский Шпиц

+ Померанского шпица

  • Померанский шпиц очень дружелюбная и игривая собака. Они обожают детей и дружелюбно относятся к чужим людям.
  • Эти собаки довольно умные и легко поддаются дрессировке
  • Так же как таксы и все маленькие породы мало едят.
  • Они очень преданные и верные собаки которые очень сильно привязываются к дому и членам семьи
  • Они очень чистоплотные, практически как кошки, поэтому проблем купанием не должно быть

 

- Померанского шпица

  • Из-за длинной шерсти они сильно линяют, поэтому прийдется много вычесывать питомца. Так же на этом фоне очень повышаться риск аллергических реакций.
  • Они очень энергичные, поэтому им нужны длительные прогулки и прийдется уделять много внимания, иначе собачка может много и громко лаять или начать портить вещи.
  • Они не переносят одиночество. Надолго оставить шпица в квартире не выйдет, так как очень скоро собака начнет скулить, выть, и может даже начать грызть все что попадется под зуб.
  • С раннего возраста нужно дать понять собаке кто хозяин, иначе она принимает роль вожака на себя и становиться крайне непослушной и вредной.

 

3. Джек Рассел терьер

+ Джек Рассела

  • Это невероятно умная порода собак, которая кстати входит в топ умнейших собак мира. Очень быстро и легко поддаются дрессировке и могут запомнить множество команд.
  • В основном очень дружелюбные по отношению к людям, но очень часто агрессивно настроены по отношению к собакам. Тем не менее даже если рассел очень сильно облаивает какую либо собаку, есть большая вероятность, что привыкнув к ней он подружиться с этой собакой.
  • Очень простой уход, собака не сильно линяет и каких либо особых услуг грумера не требует.
  • С легкостью можно взять с собой в путешествие так как при правильном воспитании может быть очень дисциплинированной и послушной собакой.
  • Легко уживаются в квартире и чувствуют себя комфортно.

 

- Рассела

  • Это гиперактивная порода собак, поэтому прогулки должны быть длинными и максимально активными.
  • Гулять без поводка категорически нельзя, рассел является охотничьей собакой и как бы хорошо он не был воспитан может с легкостью удрать за голубем или котом

 

4. Той пудель

+ Той пуделя

  • Собака не слишком большая, и очень чистоплотная. Той пудели не линяют и не имеют запаха "псины" что делает их абсолютно безопасными для аллергиков.
  • Той пудели очень любят и привязываются ко всем членам семьи.
  • Они очень спокойные и тихие собаки, не агресируют ни к людям ни к животным, абсолютно спокойно переносят одиночество, не лают и не шумят особо
  • Очень умные собаки которые весьма просто поддаются дрессировке.
  • Не нуждаются в очень интенсивных или длительных прогулках.

 

- Той пуделя

  • Сложный уход за шерстью, собака нуждается в частом вычесывании и стрижках.
  • Есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за чистотой ушей, зубов, и глаз. Так же нередкие случаи вывихов коленных чашечек.

 

5. Французкий бульдог

+ Французкого бульдога

  • Довольно тихие собаки, которые прекрасно уживаются в квартирах и не мешают соседям.
  • Довольно ленивые, не требуют высокой активной деятельности, но побегать за мячиком они всегда рады.
  • Не агресируют на незнакомцев, хорошо ладят с детьми.
  • Легко поддаются дрессировке, довольно умные собаки, если раз ты дал понять собаке, что разбрасывать и грызть вещи в дому нельзя, то он и не будет.

 

- Французкого бульдога

  • Пожалуй одним из немногих минусов этой породы является... Храп. Довольно часто можно услышать как они храпят или сопят во сне.
  • Очень тяжело переносит одиночество, но и устраивать скандал когда он сам дома не станет.

 

 

Что ж, список небольшой, не стала добавлять крупных собак, много домашних пород очень похожи по характеристикам, старалась подобрать более интересных. Если интересуют конкретные породы пишите, я расскажу что знаю, распишу плюсы минусы, приведу примеры их дрессирования и т.п.))

 

челик с пёселем на аве и ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё? отреагировали на эту запись.
челик с пёселем на авеᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?

В скором времени подробно расскажу о далматине. Многие знают эту породу, и так как я являюсь ее владельцем, знаю очень много интересных фактов о них. Так же поделюсь информацией о собаке которую планирую завести в скором времени, так как она нужна будет мне во время учебы, а в последствии и работы

Что ж, вот и мой, так сказать "Чек лист" о породах которые по моему мнению лучше всего заводить если вы живете в квартире.

Думаю для начала стоит ответить на один вопрос. Сколько времени вы готовы уделять своей собаке? Понимаю, вопрос, что ни есть банальный, но очень даже важный. Есть множество людей, которые не подумав об этом заводят собак, и в конце концов это заканчивается тем что собаке которую они завели просто-напросто ломают психику не уделяя ей то количество времени которое ей нужно. Я знаю десятки примеров того как люди заводят не безызвестную породу, Хаски, у себя в квартире, при этом понимая что они много работают и бывают дома только утром и вечером. Каков итог? Человек, наигравшись, устает от постоянного вытья, разгромленной квартиры, уничтоженных вещей, и т.п. и в конце концов отдает собаку в приют. Существуют даже отдельные приюты которые полностью забиты хаски от таких горе владельцев, но сейчас не об этом. Поэтому очень важно знать сколько времени ты сможешь проводить со своей собакой.

 

1. Такса.

+ Таксы

  • За таксой очень простой уход, благодаря тому что у нее очень короткая шерсть, собака очень слабо линяет, даже длинношерстые таксы не отличаются сильной линькой.
  • Учитывая предыдущий пункт появляется еще одно преимущество таксы, они практически не имеют запаха "псины" а в квартире это очень важно.
  • Таксам не нужно уделять очень много времени. Хоть собака и очень общительна, если вы оставите ее саму в доме на несколько часов, это никак не навредит ее психике, собака спокойно переживет это время. Кроме того отпадает потребность в часовых прогулках, ей хватит и сорока минут два-три раза в день, что бы потратить энергию. Тем не менее наличие игрушек в доме только пойдет ей на пользу.
  • Небольшие расходы на еду. Как и у любой маленькой породы, у таксы нет потребности в большом количестве еды, мешка корма на 18 килограмм вполне может хватить на год (говорю с собственного опыта, у меня далматин и ей такого мешка хватает на 2-3 месяца.)
  • Они очень умные собаки, и если захотеть то вполне реально научить ее командам и хорошо выдрессировать

 

- Таксы

  • Так как порода довольно маленькая и не агрессивная, дом она защитить не сможет, как и хозяина на улице
  • На прогулках могут облаивать других собак, несмотря на свои размеры.
  • Из-за длинного позвоночника могут возникать проблемы со здоровьем, это же касается и ушей. Не стоит носить собаку поднимаясь по лестницам из-за коротких лапок, лишняя нагрузка пойдет ей только на пользу.
  • Таксы склонны к ожирению, поэтому очень важно следить за рационом собаки и ни в коем случае не лишать ее прогулок.

 

2. Померанский Шпиц

+ Померанского шпица

  • Померанский шпиц очень дружелюбная и игривая собака. Они обожают детей и дружелюбно относятся к чужим людям.
  • Эти собаки довольно умные и легко поддаются дрессировке
  • Так же как таксы и все маленькие породы мало едят.
  • Они очень преданные и верные собаки которые очень сильно привязываются к дому и членам семьи
  • Они очень чистоплотные, практически как кошки, поэтому проблем купанием не должно быть

 

- Померанского шпица

  • Из-за длинной шерсти они сильно линяют, поэтому прийдется много вычесывать питомца. Так же на этом фоне очень повышаться риск аллергических реакций.
  • Они очень энергичные, поэтому им нужны длительные прогулки и прийдется уделять много внимания, иначе собачка может много и громко лаять или начать портить вещи.
  • Они не переносят одиночество. Надолго оставить шпица в квартире не выйдет, так как очень скоро собака начнет скулить, выть, и может даже начать грызть все что попадется под зуб.
  • С раннего возраста нужно дать понять собаке кто хозяин, иначе она принимает роль вожака на себя и становиться крайне непослушной и вредной.

 

3. Джек Рассел терьер

+ Джек Рассела

  • Это невероятно умная порода собак, которая кстати входит в топ умнейших собак мира. Очень быстро и легко поддаются дрессировке и могут запомнить множество команд.
  • В основном очень дружелюбные по отношению к людям, но очень часто агрессивно настроены по отношению к собакам. Тем не менее даже если рассел очень сильно облаивает какую либо собаку, есть большая вероятность, что привыкнув к ней он подружиться с этой собакой.
  • Очень простой уход, собака не сильно линяет и каких либо особых услуг грумера не требует.
  • С легкостью можно взять с собой в путешествие так как при правильном воспитании может быть очень дисциплинированной и послушной собакой.
  • Легко уживаются в квартире и чувствуют себя комфортно.

 

- Рассела

  • Это гиперактивная порода собак, поэтому прогулки должны быть длинными и максимально активными.
  • Гулять без поводка категорически нельзя, рассел является охотничьей собакой и как бы хорошо он не был воспитан может с легкостью удрать за голубем или котом

 

4. Той пудель

+ Той пуделя

  • Собака не слишком большая, и очень чистоплотная. Той пудели не линяют и не имеют запаха "псины" что делает их абсолютно безопасными для аллергиков.
  • Той пудели очень любят и привязываются ко всем членам семьи.
  • Они очень спокойные и тихие собаки, не агресируют ни к людям ни к животным, абсолютно спокойно переносят одиночество, не лают и не шумят особо
  • Очень умные собаки которые весьма просто поддаются дрессировке.
  • Не нуждаются в очень интенсивных или длительных прогулках.

 

- Той пуделя

  • Сложный уход за шерстью, собака нуждается в частом вычесывании и стрижках.
  • Есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за чистотой ушей, зубов, и глаз. Так же нередкие случаи вывихов коленных чашечек.

 

5. Французкий бульдог

+ Французкого бульдога

  • Довольно тихие собаки, которые прекрасно уживаются в квартирах и не мешают соседям.
  • Довольно ленивые, не требуют высокой активной деятельности, но побегать за мячиком они всегда рады.
  • Не агресируют на незнакомцев, хорошо ладят с детьми.
  • Легко поддаются дрессировке, довольно умные собаки, если раз ты дал понять собаке, что разбрасывать и грызть вещи в дому нельзя, то он и не будет.

 

- Французкого бульдога

  • Пожалуй одним из немногих минусов этой породы является... Храп. Довольно часто можно услышать как они храпят или сопят во сне.
  • Очень тяжело переносит одиночество, но и устраивать скандал когда он сам дома не станет.

 

 

Что ж, список небольшой, не стала добавлять крупных собак, много домашних пород очень похожи по характеристикам, старалась подобрать более интересных. Если интересуют конкретные породы пишите, я расскажу что знаю, распишу плюсы минусы, приведу примеры их дрессирования и т.п.))

 

Мои соседи живут в однушке, у них маленький ребенок (2-3 года), и недавно они решили завести джек рассела. Как итог - собака совершенно невоспитанная, в коридоре периодически слышен ее лай, а недавно, когда я выносил мусор, она бросилась на меня. Не покусала, но агрессивно лаяла и рычала, на команды хозяйки не реагировала. И в целом все мои знакомые владельцы джек расселов говорят, что эти собаки гиперактивные и могут легко разнести дом. Таксы, кстати, исторически тоже охотничьи собаки и потому тоже могут быть гиперактивными. Так что я бы не рисковал заводить такую собаку в квартире, даже если бы у меня было время на долгие прогулки и на занятия с кинологом.

В то же время моя одногруппница (выпускница кинологического колледжа) живет в двушке с алабаем и чувствует себя прекрасно. В день гуляет по 1,5-2 часа, в остальное время просто спит в углу, иногда приходит поласкаться или поесть. Так что размер - далеко не всегда показатель)

Тема очень интересная, давно ждал чего-то подобного на Трикки

Цитата: челик с пёселем на аве от 01.11.2021, 00:16

Что ж, вот и мой, так сказать "Чек лист" о породах которые по моему мнению лучше всего заводить если вы живете в квартире.

Думаю для начала стоит ответить на один вопрос. Сколько времени вы готовы уделять своей собаке? Понимаю, вопрос, что ни есть банальный, но очень даже важный. Есть множество людей, которые не подумав об этом заводят собак, и в конце концов это заканчивается тем что собаке которую они завели просто-напросто ломают психику не уделяя ей то количество времени которое ей нужно. Я знаю десятки примеров того как люди заводят не безызвестную породу, Хаски, у себя в квартире, при этом понимая что они много работают и бывают дома только утром и вечером. Каков итог? Человек, наигравшись, устает от постоянного вытья, разгромленной квартиры, уничтоженных вещей, и т.п. и в конце концов отдает собаку в приют. Существуют даже отдельные приюты которые полностью забиты хаски от таких горе владельцев, но сейчас не об этом. Поэтому очень важно знать сколько времени ты сможешь проводить со своей собакой.

 

1. Такса.

+ Таксы

  • За таксой очень простой уход, благодаря тому что у нее очень короткая шерсть, собака очень слабо линяет, даже длинношерстые таксы не отличаются сильной линькой.
  • Учитывая предыдущий пункт появляется еще одно преимущество таксы, они практически не имеют запаха "псины" а в квартире это очень важно.
  • Таксам не нужно уделять очень много времени. Хоть собака и очень общительна, если вы оставите ее саму в доме на несколько часов, это никак не навредит ее психике, собака спокойно переживет это время. Кроме того отпадает потребность в часовых прогулках, ей хватит и сорока минут два-три раза в день, что бы потратить энергию. Тем не менее наличие игрушек в доме только пойдет ей на пользу.
  • Небольшие расходы на еду. Как и у любой маленькой породы, у таксы нет потребности в большом количестве еды, мешка корма на 18 килограмм вполне может хватить на год (говорю с собственного опыта, у меня далматин и ей такого мешка хватает на 2-3 месяца.)
  • Они очень умные собаки, и если захотеть то вполне реально научить ее командам и хорошо выдрессировать

 

- Таксы

  • Так как порода довольно маленькая и не агрессивная, дом она защитить не сможет, как и хозяина на улице
  • На прогулках могут облаивать других собак, несмотря на свои размеры.
  • Из-за длинного позвоночника могут возникать проблемы со здоровьем, это же касается и ушей. Не стоит носить собаку поднимаясь по лестницам из-за коротких лапок, лишняя нагрузка пойдет ей только на пользу.
  • Таксы склонны к ожирению, поэтому очень важно следить за рационом собаки и ни в коем случае не лишать ее прогулок.

 

2. Померанский Шпиц

+ Померанского шпица

  • Померанский шпиц очень дружелюбная и игривая собака. Они обожают детей и дружелюбно относятся к чужим людям.
  • Эти собаки довольно умные и легко поддаются дрессировке
  • Так же как таксы и все маленькие породы мало едят.
  • Они очень преданные и верные собаки которые очень сильно привязываются к дому и членам семьи
  • Они очень чистоплотные, практически как кошки, поэтому проблем купанием не должно быть

 

- Померанского шпица

  • Из-за длинной шерсти они сильно линяют, поэтому прийдется много вычесывать питомца. Так же на этом фоне очень повышаться риск аллергических реакций.
  • Они очень энергичные, поэтому им нужны длительные прогулки и прийдется уделять много внимания, иначе собачка может много и громко лаять или начать портить вещи.
  • Они не переносят одиночество. Надолго оставить шпица в квартире не выйдет, так как очень скоро собака начнет скулить, выть, и может даже начать грызть все что попадется под зуб.
  • С раннего возраста нужно дать понять собаке кто хозяин, иначе она принимает роль вожака на себя и становиться крайне непослушной и вредной.

 

3. Джек Рассел терьер

+ Джек Рассела

  • Это невероятно умная порода собак, которая кстати входит в топ умнейших собак мира. Очень быстро и легко поддаются дрессировке и могут запомнить множество команд.
  • В основном очень дружелюбные по отношению к людям, но очень часто агрессивно настроены по отношению к собакам. Тем не менее даже если рассел очень сильно облаивает какую либо собаку, есть большая вероятность, что привыкнув к ней он подружиться с этой собакой.
  • Очень простой уход, собака не сильно линяет и каких либо особых услуг грумера не требует.
  • С легкостью можно взять с собой в путешествие так как при правильном воспитании может быть очень дисциплинированной и послушной собакой.
  • Легко уживаются в квартире и чувствуют себя комфортно.

 

- Рассела

  • Это гиперактивная порода собак, поэтому прогулки должны быть длинными и максимально активными.
  • Гулять без поводка категорически нельзя, рассел является охотничьей собакой и как бы хорошо он не был воспитан может с легкостью удрать за голубем или котом

 

4. Той пудель

+ Той пуделя

  • Собака не слишком большая, и очень чистоплотная. Той пудели не линяют и не имеют запаха "псины" что делает их абсолютно безопасными для аллергиков.
  • Той пудели очень любят и привязываются ко всем членам семьи.
  • Они очень спокойные и тихие собаки, не агресируют ни к людям ни к животным, абсолютно спокойно переносят одиночество, не лают и не шумят особо
  • Очень умные собаки которые весьма просто поддаются дрессировке.
  • Не нуждаются в очень интенсивных или длительных прогулках.

 

- Той пуделя

  • Сложный уход за шерстью, собака нуждается в частом вычесывании и стрижках.
  • Есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за чистотой ушей, зубов, и глаз. Так же нередкие случаи вывихов коленных чашечек.

 

5. Французкий бульдог

+ Французкого бульдога

  • Довольно тихие собаки, которые прекрасно уживаются в квартирах и не мешают соседям.
  • Довольно ленивые, не требуют высокой активной деятельности, но побегать за мячиком они всегда рады.
  • Не агресируют на незнакомцев, хорошо ладят с детьми.
  • Легко поддаются дрессировке, довольно умные собаки, если раз ты дал понять собаке, что разбрасывать и грызть вещи в дому нельзя, то он и не будет.

 

- Французкого бульдога

  • Пожалуй одним из немногих минусов этой породы является... Храп. Довольно часто можно услышать как они храпят или сопят во сне.
  • Очень тяжело переносит одиночество, но и устраивать скандал когда он сам дома не станет.

 

 

Что ж, список небольшой, не стала добавлять крупных собак, много домашних пород очень похожи по характеристикам, старалась подобрать более интересных. Если интересуют конкретные породы пишите, я расскажу что знаю, распишу плюсы минусы, приведу примеры их дрессирования и т.п.))

 

Мои соседи живут в однушке, у них маленький ребенок (2-3 года), и недавно они решили завести джек рассела. Как итог - собака совершенно невоспитанная, в коридоре периодически слышен ее лай, а недавно, когда я выносил мусор, она бросилась на меня. Не покусала, но агрессивно лаяла и рычала, на команды хозяйки не реагировала. И в целом все мои знакомые владельцы джек расселов говорят, что эти собаки гиперактивные и могут легко разнести дом. Таксы, кстати, исторически тоже охотничьи собаки и потому тоже могут быть гиперактивными. Так что я бы не рисковал заводить такую собаку в квартире, даже если бы у меня было время на долгие прогулки и на занятия с кинологом.

В то же время моя одногруппница (выпускница кинологического колледжа) живет в двушке с алабаем и чувствует себя прекрасно. В день гуляет по 1,5-2 часа, в остальное время просто спит в углу, иногда приходит поласкаться или поесть. Так что размер - далеко не всегда показатель)

Тема очень интересная, давно ждал чего-то подобного на Трикки

В случае с Расселом все зависит от воспитания, у нас на тренировки ходят трое людей с Джек Расселами, они все пришли примерно в одно время, занимаються уже около 2-3 месяцев и что я могу сказать. Когда они пришли все три Рассела, были довольно вредными, кидались на чужих собак, а если протягивал им руку могли тяпнуть за палец. И каков итог, буквально за пару недель собаки кардинально изменились в плане агрессии, спокойно давали себя гладить, не бросались на всех собак подряд, с некоторыми даже играли. Через эти два месяца они уже знали большую часть курса которая многим другим породам усваивается лишь за пол года, один парень уже делает "Ко мне, рядом, место" на дистанции около 30 метров, то есть практически наравне с моей категорией, хотя занимались они в 4 раза меньше по времени. Что из этого выплывает, во-первых, дрессура очень важна, не стоит откидывать идеи с дрессировкой прочь просто потому что собака декоративная, и второе, для собак очень важна социализация. Если пес сидит сутками в квартире и его выводят на прогулку не позволяя контактировать с другими собаками, социализация не пройдет. Очень важно в раннем возрасте позволять собаке знакомиться и играть с другими собаками, иначе чем старше собака будет становиться тем больше в ней будет агрессии по отношению не только к собакам, но и людям.

 

челик с пёселем на аве отреагировал на эту запись.
челик с пёселем на аве

В целом, я считаю что любую собаку можна завести как в доме так и в квартире если уметь найти к ней подход и правильно воспитать))

🐥 🌸 ❀М... Я тоже люблю весну...❀🌸🐥 отреагировал на эту запись.
🐥 🌸 ❀М... Я тоже люблю весну...❀🌸🐥

Как я уже говорила вчера, хотелось бы рассказать немного о Далматинах)) Думаю практически все из вас видели мультик 101 Далматинец, или смотрели фильмы. Честно говоря мне кажеться что тчуть ли не все слышали об этой породе. Кстати на одной прогулке меня очень насмешил один мальчик. Они шли небольшой компанией из школы, по виду клас 2-3, я проходила вместе с собакой мимо них как вдруг один мальчик крикнул "Смотрите это же такса!" Клянусь я думала что умры от смеха когда пришла домой, но как видите и такое бывает)) 

 Так что ж, для начала предлагаю вам познакомиться, это моя собака далматин, Ванда, (не удивляйтесь, я неудержимый фанат MARVEL)

Сейчас ей уже год и три месяца, буквально еще через три она перестанет расти и формироваться, хотя эти процессы уже понемногу останавливаются. Когда я ее взяла, это было 1 Ноября 2020 года, ей было полтора месяца. Брала я ее не у заводчиков, поэтому она не имеет родословной, так же паспорт я делала ей сама. Возможно кому-то может это показаться сложным, как и мне с самого начала, но на деле все просто. Вы приходите к ветеринару вместе с собакой, говорите ее возраст и что вам нужно сделать паспорт. Ветеринар оглашает вам список нужных прививок, какую и когда делать, возможно даже в первый раз уже поставит прививку от чумки, как было у меня, после чего выдаст паспорт вклеив название вакцины и поставив штамп. Информацию о питомце я заполняла сам, там так же нет ничего сложного. Единственной проблемой в плане вакцин было то что я не могла гулять с собакой на улице, до того как после второй вакцины от чумки не пройдет неделя, иначе у щенка есть риск заразиться. Благо я живу в частном доме где нет других собак, и соседские не могут попасть на нашу территорию, поэтому я могла спокойно выводить ее на улицу, но даже если бы не было такой возможности, есть альтернатива, пеленки. Но это я рассказываю больше о моих приключениях чем о самой собаке, так что думаю стоит перейти именно к ней.

 Будучи щенком, Ванда была невероятно активной и вредной. Во-первых у нее как раз резались зубы и она грызла все что попадалось ей под лапу. Она сгрызла две пары тапочек, ножку фортепиано, большую часть елочных игрушек, резиновую утку-пищалку, футбольный мяч, четыре пары наушников и шесть проводов для зарядки, 3 книги, две разгрузки, четыре ошейника, два нейлоновых намордника, одну плюшевую игрушку и все мои нервы)) Да с этим я намучилась страшно, но когда у нее прорезались коренные зубы, а молочные выпали, стало по проще. Кстати потерю зубов я даже и не заметила, она не скулила. У нее не шла кровь, в целом до 6 месяцев я думала что у нее молочные зубы пока мой кинолог не сказал что она уже давно их поменяла на коренные. Вот парочка ее "детских" фото))

К кинологу мы начали ходить когда Ванде было 6 месяцев, то есть в Феврале. По началу было очень трудно, далматины очень вредные упрямые и непоседливые собаки, просто так завлечь их в дрессуру не просто. Вскоре с обычного ошейника мы перешли на строгач. Да возможно кому-то покажется это жестоким, но не спешите судить. Строгачи используют очень многие кинологи, кто-то на начале обучения, кто-то лишь тогда когда собака хочет проявлять характер, суть в том что им нужно уметь пользоваться правильно, что и объяснил мне наш кинолог. Если вы не умеете пользоваться такими ошейниками как строгач или удавка, то, пожалуйста, даже не пробуйте, перед этим не посоветовавшись с кинологом иначе вы можете просто нанести своей собаке травмы, как физические, так и психологические. И так, что я могу сказать. Тренировать далматина очень даже не просто. Эти собаки очень хитрые и если им что-то не нравиться они могут симулировать плохое самочувствие, травмы, обманывать хозяина усталостью или же дожидаясь удобного момента просто убегать. Не верьте им в таком случае. Далматины были выведены в Далматии, работой этих собак заключалось сопровождение карет и охраной их от бандитов, поэтому если далматин спустя час симулирует усталость, не стоит верить ему и идти домой, на самом деле у этой собаки еще полно энергии, и если бы вы в тот час отпустили ее, то она была такого деру что и гончим не снилось)) На данный момент я уделяю тренировкам от 4 до 6-7 часов в день, и этого вполне хватает что бы использовать всю энергию собаки. За тот год что Ванда живет у меня я поняла что если эту породу не заставлять работать, вскоре ваша жизнь превратиться в сущий кошмар. Далматины довольно эгоистичные собаки, но в то же время они очень сильно привязываются к хозяину и очень болезненно переживают даже несколько дней разлуки. Была у меня ситуация, летом нужно было съездить в Киев, мне туда ехать примерно 12 часов. То есть мое отсутствие было примерно 3 дня, день дороги туда-назад, и два в самом Киеве. Так вот, буквально утром когда я вышла из поезда в городе, мне позвонила мам и сказала что Ванда воет уже несколько часов, мама звонила мне каждые 4-5 часов и жаловалась на собаку, в итоге когда я вернулась она, сказала что Ванда, выла практически не переставая на протяжении тех трех дней, а как только собака увидела меня, кинулась ко мне чуть не зализала до смерти и пошла спать. Интересно то что мне не нужно находиться в одной комнате с собакой, достаточно быть дома, или не уходить куда-то надолго, каким, то образом собака ощущает мое отсутствие и начинает дико выть пока я не вернусь домой. Дома я могу целый день сидеть на кухне и собака не издаст ни звука. 

 Думаю ни для кого ни секрет что далматины очень дружелюбные собаки, прям мега дружелюбные, это вроде бы очень хорошо, но с другой стороны опасно для самой собаки. Интересно что моя ванда к людям относиться с осторожностью, к детям с дружелюбностью, но например еду она у чужого человека не возмет, мы над этим долго работали, но вот собаки другое дело. Был случай, у нас на площадке проходят груповые занятия, в среднем на занятии присутствует около 20-25 собак. Перед началом занятий мы разгуливаем собак. Это значит что мы ходим по всей площадке настраивая собаку на работу, репетируем команды и напоминаем их собаке. Так вот, в это время можно подойти к кому-то поздороваться или пустить собаку поздороваться с другой собакой. У нас есть три группы, старшая группа, те которые занимаются уже длительное время, работают с поводками, но лишь для подстраховки, младшая группа, которые только недавно начали заниматься, и категория "дети" то есть до 18 лет, мы тренируемся больше всех, проходим соревнования на отбор на чемпионат Украины и т.п. Наша категория занимается вместе со старшей группой, но есть несколько различий, во-первых, мы работаем без поводков и во вторых разные команды мы выполняем на больших дистанциях. Так вот, во время одного занятия мы разгуливали собак, и на тренировку приехал мужчина со своим псом Арчи. Арчи уже довольно давно занимается, это взрослая собака которая работает не только по курсу дрессуры, но и на чужого. Чуть позже расскажу что это. Так вот, они проходили мимо нас, и моя Ванда будучи очень дружелюбной собакой хочет поздороваться со всеми и каждым, и не успела я даже среагировать как она побежала к Арчи. Благо его хозяин успел схватить Арчи за ошейник и поднять на задние лапы, иначе осталась бы Ванда без уха как минимум. Поэтому дружелюбность далматинов может выплыть как минус. Хотя с другой стороны наоборот считается плюсом. Расскажу еще одну историю. Есть у нас в группе мужчина с немецкой овчаркой Диком. Дик очень своенравный пес, он спокойно может укусить если подойти к нему с лишком близко, и с вероятностью 90% он кинется на любую собаку которая подойдет к нему. Но во время тренировок мы начали кое-что замечать. Дик никогда не кидался на Ванду. Мы отрабатываем все команды стоя в шеренге, и из-за этого собаки соседи могут кинуться друг на друга. Поэтому в основном все работают с поводками. С Диком всегда это было проблемой, потому что любая собака стоящая рядом с ним оказывалась в зоне риска. Но как то я оказалась рядом с Диком, и за всю тренировку он ни разу даже не тявкнул в сторону Ванды, с того времени я всегда становилась около Дика дабы обезопасить других собак. Со временем мы стали замечать еще более странные изменения в поведении Дика Лежа на выдержке, собаки не имеют права вставать до команды хозяина, и на выдержки Дик стал постоянно подползать к Ванде и пытался привлечь ее внимание, трогал лапкой спину, поскуливал, лизал мордочку и т.п. В шутку мы стали говорить что Ванда это первая любовь Дика, и скорее всего так и есть. Они стали играться вместе, Ванда была единственной собакой которой Дик позволял кусать его за уши, трогать лапами морду и в целом вообще взаимодействовать с ним. Самое что интересно Дик стал нормально относиться и ко мне. На данный момент я могу спокойно погладить его, переступить когда он лежит, поддержать рядом пока хозяин сходит например за курткой и т.п. Кроме того с того времени как Дик стал ухаживать за Вандой, он стал намного меньше агрессовать по отношению к другим собакам.

Что ж, я могу рассказать еще очень много про далматинов, и сделаю это, но полагаю чуть позже, ибо пальцев уже не чувствую Смайлик

челик с пёселем на аве, Fiam и 🐥 🌸 ❀М... Я тоже люблю весну...❀🌸🐥 отреагировали на эту запись.
челик с пёселем на авеFiam🐥 🌸 ❀М... Я тоже люблю весну...❀🌸🐥

Здравствуйте!

Очень рада, что здесь появился подобного рода форум! Поддерживаю эту отличную идею и уверена, что Автор у нее очень достойный, что обещает хорошую перспективу теме. С удовольствием слежу за ее развитием.

Кстати, @dariaastradark, а можно ли спросить кое что? Просто из интереса, на счет Канис Пантеров. Ведь обе породы-«прародителя», как правило имеют падпалины более светлого цвета, что по большинству фотографий Пантерам не так свойственно. Можно ли попросит побольше рассказать про стандарты этой породы?

Цитата: Fiam от 01.11.2021, 15:21

Здравствуйте!

Очень рада, что здесь появился подобного рода форум! Поддерживаю эту отличную идею и уверена, что Автор у нее очень достойный, что обещает хорошую перспективу теме. С удовольствием слежу за ее развитием.

Кстати, @dariaastradark, а можно ли спросить кое что? Просто из интереса, на счет Канис Пантеров. Ведь обе породы-«прародителя», как правило имеют падпалины более светлого цвета, что по большинству фотографий Пантерам не так свойственно. Можно ли попросит побольше рассказать про стандарты этой породы?

Боюсь сделать это не так уж и просто, так как Канис Пантер еще не признаны FCI, породу вывели относительно недавно, 50 лет назад и подробного описания этих собак нет, единственное чем я могу объяснить такую особенность окраса, это то что в выведение участвовали не только Доберман и Питбуль (хотя их гены играют самую значительную роль) но еще Немецкий дог и как ни странно Лабрадор. Немецкие доги в основном имеют темные однотонные окрасы, намного реже встречаются пятнистые или тем более светлые, ну а Лабрадоры исключительно однотонных окрасов, поэтому я могу предположить что в основном Канис Пантеры имеют темные однотонные окрасы, хотя хочу заметить что некоторые Пантеры имеют шоколадный окрас, или бело пятно на груди, что еще больше надвигает на мысль, что окрасы они позаимствовали именно у догов и лабрадоров.

@alaitgeyn

Вааа, какая шикарная тема, @dariaastradark… однозначно + читатель. 

У нас вообще в доме с собаками как-то странно. Я собаку хочу с самого детства, но родители по стандарту: ссылаются на мою потенциальную безответственность, наличие маленьких детей и тесноту в квартире (сейчас это уже неактуально, ибо в скором времени мы переезжаем в квартиру побольше, а сейчас живем в загородном доме). Ирония в том, что и мама моя очень хочет собаку, и все остальные, ну кроме папы. У мамы в детстве было две собаки, и потому она говорит, что хотя и мечтает о собаке, не готова опять за ней ухаживать, мол, мальчики (мои братья) еще маленькие, а мне некогда будет из-за школы.

Так или иначе, примерно год назад, чуть меньше, мы решились. Вообще маман давно говорила мне про французских бульдогов, какие они лапочки и зайки, с чем я не могу не согласиться. Но нашли мы по рекомендации друзей семьи одного заводчика. Выбор пал на кавалер-кинг-чарльз-спаниэля (обожаю это название, очень легко произносить вообще). Ну выбрали мы щенка, правда, это был кобель, а мы всегда хотели девочку. Уже ждали, пока подрастет и его можно будет забрать, но в последний момент передумали, мол, сейчас с расписанием непонятно и т.д.

И тогда задалась я вопросом: а действительно ли мне нужна собака? Готова ли я тратить на нее время, особенно пока мли братья слишком маленькие, чтобы за ней ухаживать? Не пойдёт ли все по типичному сценарию из голов взрослых:  «Наигралась и забыла»?

Ну идею с Кавалерами мы окончательно кинули, ибо поняли, что хотим какую-то другую собаку. И вообще, хотим ли?

А недавно соседи завели вторую собаку. Такая хорошая! Порода - австралийская овчарка. И завертелось по новой: опять разговоры о заведении щенка, опять просмотр инстаграм аккаунтов разных питомников.

Нам бы, правда, с породой определиться до конца...  а там уж посмотрим.

 

Часто возникал у меня вопрос: в чем основные различия между поведением собак разного пола? Какие из них каким владельцам больше подходят?
А также такой вопрос: как понять, готов ли ты ухаживать за четвероногим существом в доме, или лучше тебе забыть об этой идее? 

🐥 🌸 ❀М... Я тоже люблю весну...❀🌸🐥 отреагировал на эту запись.
🐥 🌸 ❀М... Я тоже люблю весну...❀🌸🐥
Цитата: 💫 печенье в прострации 💫 от 02.11.2021, 13:55

Вааа, какая шикарная тема, @dariaastradark… однозначно + читатель. 

У нас вообще в доме с собаками как-то странно. Я собаку хочу с самого детства, но родители по стандарту: ссылаются на мою потенциальную безответственность, наличие маленьких детей и тесноту в квартире (сейчас это уже неактуально, ибо в скором времени мы переезжаем в квартиру побольше, а сейчас живем в загородном доме). Ирония в том, что и мама моя очень хочет собаку, и все остальные, ну кроме папы. У мамы в детстве было две собаки, и потому она говорит, что хотя и мечтает о собаке, не готова опять за ней ухаживать, мол, мальчики (мои братья) еще маленькие, а мне некогда будет из-за школы.

Так или иначе, примерно год назад, чуть меньше, мы решились. Вообще маман давно говорила мне про французских бульдогов, какие они лапочки и зайки, с чем я не могу не согласиться. Но нашли мы по рекомендации друзей семьи одного заводчика. Выбор пал на кавалер-кинг-чарльз-спаниэля (обожаю это название, очень легко произносить вообще). Ну выбрали мы щенка, правда, это был кобель, а мы всегда хотели девочку. Уже ждали, пока подрастет и его можно будет забрать, но в последний момент передумали, мол, сейчас с расписанием непонятно и т.д.

И тогда задалась я вопросом: а действительно ли мне нужна собака? Готова ли я тратить на нее время, особенно пока мли братья слишком маленькие, чтобы за ней ухаживать? Не пойдёт ли все по типичному сценарию из голов взрослых:  «Наигралась и забыла»?

Ну идею с Кавалерами мы окончательно кинули, ибо поняли, что хотим какую-то другую собаку. И вообще, хотим ли?

А недавно соседи завели вторую собаку. Такая хорошая! Порода - австралийская овчарка. И завертелось по новой: опять разговоры о заведении щенка, опять просмотр инстаграм аккаунтов разных питомников.

Нам бы, правда, с породой определиться до конца...  а там уж посмотрим.

 

Часто возникал у меня вопрос: в чем основные различия между поведением собак разного пола? Какие из них каким владельцам больше подходят?
А также такой вопрос: как понять, готов ли ты ухаживать за четвероногим существом в доме, или лучше тебе забыть об этой идее? 

@dariaastradark

Довольно интересная вся история и не менее интересные вопросы, постараюсь на них ответить)

И так в чем различие поведения разных полов и какие кому подходят. Сперва отвечу на второй вопрос. Не сказала бы что есть такое понятие как "Тому человеку лучше подойдет кобель, а то й с*ка(должна блюрить иначе все слово будет заблюрено или мне предупреждение могут кинуть) Все зависит исключительно от ваших предпочтений, но вот поведение у них сильно разниться.

Кобели более своенравные и дерзкие, они сильнее проявляют свой характер (особенно сильно это касаеться собак среднего и большого размеров) Когда вы занимаетесь с кобелем, вы должны быть жестче и не позволять ему никакого своевольничества. Так же нужно твердо заявить свой авторитет, что бы пес принял вас за вожака, а не взял эту роль на себя. В случае с с*ками тут все немного проще, так же крайне важно с щенячества показать собаке кто хозяин, но при этом с*ка намного больше боится когда человек, повышает голос, и если например на тренировке собака что-то делает не так и вы дергаете за ошейник в последствии с*ка будет более послушной так как она будет бояться еще одного рывка, тем временем как до кобеля это дойдет только с 3-4 раза, ведь в начале он может даже огрызаться.

Так же есть еще два очень важных момента которые стоит учесть когда вы решаете какого пола завести собаку. У кобеля может возникнуть проблема с помечением территории, то есть он может захотеть начать метить дом, очень важно вовремя запретить и отучить его от этого. В случае с с*кой появляется немного другая проблема, течка. Тут уже вы не можете ничего сделать собаке так как это особенность организма, остается лишь поддерживать чистоту, не позволять ей залазить на диваны, кровати и т.п. Ну и конечно же категорически нельзя гулять с ней без поводка.

"Как понять, готов ли ты ухаживать за четвероногим существом в доме, или лучше тебе забыть об этой идее? " Тоже довольно интересный вопрос. Что я могу сказать, разные люди понимают это по-разному, нет каких то конкретных критериев. В моем случае я очень долгое время проводила в одиночестве, и собака стала для меня таким себе "спасательным кругом" Я правда очень хотела ее завести, и я понимала что это будет очень большой ответственностью, и просто решила пообещать себе что как бы с ней не было сложно я ни за что не откажусь от нее. Я купила собаку за свои день, живет она в моей комнате, ухаживаю, тренирую, кормлю, лечу я ее полностью сама, то есть для меня моя собака практически тот же ребенок, только намного лучше (я не люблю детей) Должна сказать что до собаки у меня было четыре кота, ну как бы они и сейчас есть, но коты это немного другое, я живу в частном доме и коты больше живут сами по себе, гуляют по саду, пьют там, нередко сами охотятся, поэтому я могу сказать что по большей части они предоставлены сами себе. Поэтому перед тем как завести собаку подумайте, зачем? Зачем она вам нужна? Когда вы сможете дать ответ на этот вопрос, вы сможете понять готовы вы к собаке или нет? Когда я спросила зачем мне собака, ответ был для меня очевиден. Что бы скрасить одиночество и найти поддержку которая никогда не предаст. Соответственно и я не могу ее предать, так я поняла что готова завести собаку.

ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё? и до мижор отреагировали на эту запись.
ᴅᴇᴍ0ɴᴇᴛᴛᴇ | наверное, все мы бесы... конечно бесы, кто же ещё?до мижор

Надеюсь смогла чем то помочь))

@cookie2009

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

Надеюсь смогла чем то помочь))

@cookie2009

Большое спасибо за ответы :)

Зачем мне собака? Надо будет над этим  подумать. Тема для размышлений на ближайшее хождение кругами по поселку есть 🌚

Daria Elverten Astra Dark отреагировал на эту запись.
Daria Elverten Astra Dark

Сегодня пост не будет очень большим, я сделаю лишь небольшое вступление в тему о дрессуре собак. 

Для начала хотелось бы сказать одну важную вещь. Нет общих правил о дрессировке собак, есть разные породы с разными умственными способностями и разными характерами, к разным собакам нужно найти подход, что бы сделать дрессуру максимально эффективной. Важно понять что если вы пытаетесь дрессировать свою собаку самостоятельно, вряд ли получиться добиться очень высоких результатов, конечно если вы не кинолог и не имеете обширных знаний в это сфере. Кроме того, занятия с профессиональным кинологом в группе других собак будут намного эффективнее чем самостоятельные, давайте попробую объяснить почему. Во-первых, при групповых занятиях с другими собаками, происходит социализация. Ваш пес привыкает к тому что есть много других собак и в последствии на прогулках не станет бурно реагировать агрессией на рандомных собак. Во вторых, когда собака занимается сама, ей намного сложнее понять чего вы от нее хотите, при занятии рядом с другими собаками которые выполняют те же действия которые нужно выучить вам, собака намного быстрее начнет выполнять команду, просто видя что делают другие собаки и возможно даже повторяя за ними. Ну и в третьих, вам смогут помочь найти правильный подход к собаке, расскажут как заинтересовать собаку и как правильно обучить тем или иным действиям. В будущем я расскажу про то какие курсы мы проходим на тренировках, как взаимодействуем с собаками, как справляемся с агрессией, непослушанием или упрямством, чем отличается дрессура на обычных соревнованиях и выставках, какой инвентарь используется, о тренировке служебных собак и прочем.

челик с пёселем на аве, Fiam и до мижор отреагировали на эту запись.
челик с пёселем на авеFiamдо мижор
Страница 1 из 2Далее
Back to top button