Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Киноманство.

Смысл этой темы?

Нет!

Автор не знает такого слова.

Ход королевы.

 

Кроме того, что сериал стал одним из самых главных событий октября 2020 года в обстоятельствах самоизоляции, он еще положительно повлиял на карьеру Гарри Меллинга ( от меня этой новости личное " Ура! "  Смайлик ), он подписал контракт на фильмы от Нетфликс, но больше всего меня интересует: и здесь я согласна с некоторыми пользователями сайта, которые задают этот вопрос: по какой причине на Трикки заработала Бетмания и аватарки с ней стадно получили известность. 

 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Эльза. от 15.01.2021, 14:51

Смысл этой темы?

Нет!

Автор не знает такого слова.

Ход королевы.

 

Кроме того, что сериал стал одним из самых главных событий октября 2020 года в обстоятельствах самоизоляции, он еще положительно повлиял на карьеру Гарри Меллинга ( от меня этой новости личное " Ура! "  Смайлик ), он подписал контракт на фильмы от Нетфликс, но больше всего меня интересует: и здесь я согласна с некоторыми пользователями сайта, которые задают этот вопрос: по какой причине на Трикки заработала Бетмания и аватарки с ней стадно получили известность. 

 

ОБОЖАЮ ШАХМАТЫ И ЭТОТ ФИЛЬМ!!!!!

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Собственно говоря главные ухажеры Элизабет.

 1. Д. Л. Таунс.

Слишком самодовольный, непонятный и странный типчик, при чем в сериале был огромный такой намек на его бисексуальность. Именно это и оттолкнуло от него Бет, но на протяжении всего сериала этот мужик воспринимается скорей в качестве ее эмоционального наставника - шахматиста, чем как любовный интерес. Учитывая, что героиня имела уйму случайных связей просто потому, что это нужно, сей фруктовый салат ее не интересовал, да и он воспринимал ее больше  как субъекта - коллегу, чем как отдельную девушку и если бы они поженились ( чего к счастью не произошло ), их брак мог оказаться более чем токсичным, так как требовал сосредоточенности от обоих супругов.

2. Бенни Уоттс. 

Этот ковбой - недоделок не нравится мне еще больше из - за его нагло - мерзкого характера, но сама Бет почти такая же, так как перекраивает себя в середине сезона и притеревшись характерами, шахматист - шахматистка сумели отлично поладить. В любом случае этот вариант кажется еще более ненадежным чем предыдущий персонаж и в первую очередь напрягает легкость, с которой он меняет девиц. Для героини их связь тоже особо ничего не значит, а его внезапные названивалки касаются больше профессии, чем ее самой и если бы они поженились ( что  примитивно могли впихнуть в конец сериала, но к счастью не сделали этого ), скорей всего этот хитроватый человек изменял бы жене.

3. Гарри Белтик.

Я не удивилась когда один из моих любимых актеров исполнил роль отрицательного персонажа, потому, что это ему не в первой, хотя может он не такой уж плохой, а просто увлеченный и от этого отталкивающий, та же Бет, еще не став своеобразным антигероем, боялась его, но  уважала как профессионала, поэтому он ее и заинтересовал, это был отличный сюжетный ход когда Гарри оказался простым и добрым парнем. В доме девушки не хватало тепла и уюта, она оказалась абсолютно асоциальной и утеряла нормальное общение с людьми, поэтому  решилась начать с ним отношения, ведь он ведет себя как антидепрессант, котенок, однако позже выяснила, что он не воспринимает шахматы как смысл существования, готов работать и заниматься обычными делами, любит ее по-настоящему и даже готов жениться - разочаровалась. Если бы они поженились ( чего к сожалению не произошло ), бывший шахматист поддерживал жену, а она снимала стресс после турниров просто придя домой, в уютную обстановку, жаль, что героиня свою счастье пропустила, но с другой стороны, в финале сериала она очень рада Гарри и возможно наверняка поймет, что мир не шахматная доска и есть человек которому она нужна. 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

 

И завершив свои скомканные записки сериала " Ход королевы " хотелось бы десятью фактами:

1. Изначально роль Элизабет Хармон должна была сыграть Эллен Пейдж, вместо Ани Тэйлор - Джой.

2. «Ход королевы» снят по одноименному роману Уолтера Тевиса, который вышел в 1983 году. История сериала разворачивается в Нью - Йорке, Москве, Германии. В условиях изоляции актеры не могли выехать в эти же страны, поэтому художник-постановщик Ули Ханиш создал невероятно правдоподобные декорации,

3. Перед художниками по визуальным эффектам стояла непростая задача — изобразить шахматные последовательности на потолке, те, что происходят в воображении Бет. Супервайзер по визуальным эффектам Джон Мангиа позаботился о том, чтобы ходы на потолке выглядели не только красиво, но и правдоподобно. Все ходы, которые рисует девушке фантазия, — реально потенциально выигрышные ходы для каждой игры.

4. Одежда соответствуют развитию персонажа Бет

Сериал вернул моду на  скромную женскую одежду Художники по костюмам отлично справились не только с внешней составляющей, но и смогли передать внутренний мир героини через вещи. Стилист сериала Габриэль Биндер использовала простые вещи, чтобы рассказать историю развития Бет в шахматном мире.

В  интервью Габриэль объясняет: «Бет на цыпочках вошла в шахматный мир в простом клетчатом платье без рукавов поверх облегающей белой рубашки… Она отчаянно пыталась найти свой собственный путь в моде и в шахматах — и ее одежда отражает это. Но в финальной сцене Бет появляется в белом шерстяном пальто, в белой шляпе — под стать шахматной королеве».

5. Аня Тэйлор - Джой не могла спокойно снимать сцену первого шахматного боя с Гарри Меллингом, так как была его большой фанаткой. Как призналась сама актриса в интервью, ей пришлось просто выйти в коридор и долго стоять там, чтобы сосредоточится. Позже сложностей не возникало, даже при сцене с поцелуем, так как сам актер оказался довольно простым человеком.

6. Главные шахматисты сериала абсолютно не умели в них играть до съемок.

7. Аня Тэйлор - Джой учила английский по книжной серии Поттерианы, так как ее родной язык - испанский.

8. Русскоязычные шахматисты усомнились в сериале, они неоднократно писали в своем Твиттере, что сделали бы его лучше. Но когда их приглашали консультировать сериал, многие отказывались и согласился только: Гарри Каспаров. При этом есть немало тех профессиональных шахматистов, кто хвалил сериал.

9. В книге, в отличие от сериала у главной героини каштановые волосы. Однако по мнению киноделов, от рыжих на экране возможно всего ожидать. А многочисленные прически девушки на протяжении всего развития событий без слов рассказывают ее историю.

10. В период съемок сериала, вся съемочная группа играла друг с другом в шахматы. 

Сериал так же называют главной премьерой 2020 года.

 

У Эльзы хорошая новость для себя).

Я нашла фильмы про инвалидов, в которых нас не выставляют тупыми, бесполезными идиотами.

Это хорошо, но плохо то, что их практически невозможно отыскать.

1. Сладкая полночь.

2. Тыковка.

3. Весь этот мир.

 

Когда составляла топ играющих детей актеров из " Поттерианны " то поняла, какие там красавицы. И еще то, что Уотсон называют красивейшей из них, скорее по привычке, ведь она могла хорошо играть и не страдала звездной болезнью до 2015 года, пока не превратилась в безэмоциональное дерево, а на их фоне она просто неприметная серость. Там такие красавицы: один взгляд Джессики чего стоит, вроде простая девушка, а в ней есть нечто магическое.

Джессика Кейв ( Лаванда Браун ).

Наталия Тена ( Нимфадора Тонкс ).

Клеманс Поэзи ( Флер Делакур ).

Вот и эта невзрачная Эмма Уотсон.

Кэти Льюнг ( Чжоу Чанг ).

Цитата: Эльза. от 15.01.2021, 17:11

 

И завершив свои скомканные записки сериала " Ход королевы " хотелось бы десятью фактами:

1. Изначально роль Элизабет Хармон должна была сыграть Эллен Пейдж, вместо Ани Тэйлор - Джой.

2. «Ход королевы» снят по одноименному роману Уолтера Тевиса, который вышел в 1983 году. История сериала разворачивается в Нью - Йорке, Москве, Германии. В условиях изоляции актеры не могли выехать в эти же страны, поэтому художник-постановщик Ули Ханиш создал невероятно правдоподобные декорации,

3. Перед художниками по визуальным эффектам стояла непростая задача — изобразить шахматные последовательности на потолке, те, что происходят в воображении Бет. Супервайзер по визуальным эффектам Джон Мангиа позаботился о том, чтобы ходы на потолке выглядели не только красиво, но и правдоподобно. Все ходы, которые рисует девушке фантазия, — реально потенциально выигрышные ходы для каждой игры.

4. Одежда соответствуют развитию персонажа Бет

Сериал вернул моду на  скромную женскую одежду Художники по костюмам отлично справились не только с внешней составляющей, но и смогли передать внутренний мир героини через вещи. Стилист сериала Габриэль Биндер использовала простые вещи, чтобы рассказать историю развития Бет в шахматном мире.

В  интервью Габриэль объясняет: «Бет на цыпочках вошла в шахматный мир в простом клетчатом платье без рукавов поверх облегающей белой рубашки… Она отчаянно пыталась найти свой собственный путь в моде и в шахматах — и ее одежда отражает это. Но в финальной сцене Бет появляется в белом шерстяном пальто, в белой шляпе — под стать шахматной королеве».

5. Аня Тэйлор - Джой не могла спокойно снимать сцену первого шахматного боя с Гарри Меллингом, так как была его большой фанаткой. Как призналась сама актриса в интервью, ей пришлось просто выйти в коридор и долго стоять там, чтобы сосредоточится. Позже сложностей не возникало, даже при сцене с поцелуем, так как сам актер оказался довольно простым человеком.

6. Главные шахматисты сериала абсолютно не умели в них играть до съемок.

7. Аня Тэйлор - Джой учила английский по книжной серии Поттерианы, так как ее родной язык - испанский.

8. Русскоязычные шахматисты усомнились в сериале, они неоднократно писали в своем Твиттере, что сделали бы его лучше. Но когда их приглашали консультировать сериал, многие отказывались и согласился только: Гарри Каспаров. При этом есть немало тех профессиональных шахматистов, кто хвалил сериал.

9. В книге, в отличие от сериала у главной героини каштановые волосы. Однако по мнению киноделов, от рыжих на экране возможно всего ожидать. А многочисленные прически девушки на протяжении всего развития событий без слов рассказывают ее историю.

10. В период съемок сериала, вся съемочная группа играла друг с другом в шахматы. 

Сериал так же называют главной премьерой 2020 года.

 

Я даже хотела сделать себе прическу (не цвет) как у Бет, но потом наш с маман выбор остановился на блондинке деваньке с "Острова фантазий".

Я отметила, что у всех романтизированных поп - культурой девиц сидящих у экранов ( у меня в том числе ), есть так называемый: " Синдром жалости к плохим парням ". То есть, мы ищем любые пути, чтобы их оправдать и это напрямую зависит от того, как мы его восприняли. Но в реальности такого монстра перевлспитать:

Например:

Кевин Вендалл Крамб ( Неуязвимый, Сплит, Стекло ).

Мы моделируем романтизированную версию его персонажа только в том случае, если его герой - монстр, связан чувствам с парнем или девушкой жертвой. То есть, мы сами испытываем стокгольмский синдром за персонажа взятого в плен, или вместе с ним. Если бы в сюжете трилогии не прослеживалась любовная линия, воспринимали бы мы его как монстра, возможно даже в независимости от ознакомления с его предысторией. А она в свою очередь богата трагическими событиями. Отец несчастного мальчика погибает, мать сходит с ума и вымешает зло на скорбящем сыне, избивает, морит голодом и прижигает его утюгом, не удивительно, что у ребенка выработались дополнительные " люди " - своеобразные слои защиты. Позже мы наблюдаем как он меняется благодаря своей любви - Кейси, радуемся и списываем ему со счетов издевательства над другими девушками. Но его сломленная психика не могла излечиться по щелчку, от осознания любовной привязанности, импульсивная тяга к саморазрушению осталась при нем. В реальности сосуществовать рядом с таким человеком - трагедия.

Эдвард Энтони Мэйсон Каллен.

Демонстративный пример нашего восприятия, меня не тронул этот персонаж, вопреки его не менее трагической истории. Поэтому я просто не воспринимаю его чем то большим, нежели эгоистичным собственником - токсиком и считаю ошибочным связь с несчастной девушкой Изабеллой. В реальности такие люди очень часто доводили своих половин до отчаяния, что так же приводило к печальным результатам.

Фрэнк.

Здесь та же схема: искалеченный мальчик запертый в шкафу матерью - шлюхой и забытый там, превращается в израненного изнутри мужчину - маньяка. Если так, то жалеть можно всех маньяков, ведь они от чего - то такими стали. Однако режиссер преподнес сам фильм в качестве повествования, даже не от лица, а от тела самого маньяка, который все понимает, жалеет об этом, но не может контролировать. Прибавка любовной линии с некой Анной ведет на по трапе сочувствия вновь, а его поступки говорят: герой может измениться. Однако в реальности он был бы самым опасным из трех представленных типов, хотя не тюрьма нужна таким как он, лечебница.  

Топ 10 весьма стоящих сериалов.

1. Ход королевы.

Год: 2020.
Страна: США.
Жанр: Спорт.
Рейтинг: 8. 7.
Сюжет: Попав в приют Элизабет Хармон начинает играть в шахматы и вскоре окружающие понимают, что она вундеркинд. После удочерения она знакомится со знаменитым местным шахматистом Гарри Белтиком и сражается с ним как самоучка, а затем даже вступает в сомнительные романтические отношения, которые моментально надоедают. Затем была связь с шахматистом Бэнни Уоттсом, ссора с друзьями, наркозависимость, депрессия, психоз и все это перед уникальнейшим важным турниром.
В главных ролях: Аня Тэйлор - Джой, Гарри Меллинг, Моусес Ингрэм, Томас Броди - Сангстер, Ребекка Рут.

2. Йеллоустоун.

Год: 2018 - 2022.
Страна: США.
Жанр: Вестерн.
Рейтинг: 8.4.
Сюжет: Фермерская семья Даттон заявляет свои права на землю резервации. Однако у ее представителей есть сильный юрист, Анджела Блю Трандер, которая не потерпит такой наглости, к тому же на их территории проживает сын главы этого семейства, вместе с семьей. Мужчина не постеснялся использовать противозаконные методы для получения результата и в результате противостояние вышло из - под контроля.
В главных ролях: Кевин Костнер, К'Орианка Килчер, Келли Райли, Келси Эсбиль, Джилл Бирмингем.

3. Школа " Саммерхилл ". 

4. Зачарованные.

Страна: Великобритания.
Жанр: Фантастика.
Рейтинг: 7. 0.
Сюжет: Группа добровольцев оказывается на космическом корабле который везет их на экспериментальную планету и с удивлением узнает, что весь экипаж сбежал. Ситуация остается непонятной до тех пор, пока один из пассажиров, Логан, не сталкивается со странным существом, которое замешивается в толпе и притворяется обычным человеком. Теперь под подозрением каждый, ведь эти люди абсолютно незнакомы друг с другом, но для того, чтобы найти это создание и обезвредить им необходимо всеобщее доверие.
В главных ролях: Том Фелтон, Наталия Тена, Эделайо Эделайо, Нора Арнезедер, Алана Боден.

6. Бедная Настя.

Год: 2003 - 2004.
Страна: Россия.
Жанр: Мелодрама.
Рейтинг: 6.5.
Сюжет: Данная мыльная опера абсолютно неожиданно попала в этот сериал по уважительной причине. Теленовелла повествует о княжне Елизавете Долгорукой, которая решает, что на самом является Анастасией - внебрачной дочерью своего собственного отца, но на эту роль претендуют еще двое, Анна Платонова : воспитанница их соседа и Полина Пенькова: простая крепостная девушка. Стоит отметить, что данный сериал транслировался в 34 странах, где даже пользовался куда большей популярностью, так же он является одним из первых русскоязычных сериалов постсоветского периода, который получил признание от англоязычной аудитории.
В главных ролях: Петр Красилов, Анна Табанина, Елена Корикова, Анна Горшкова, Даниил Страхов.

7. Однажды в сказке.

Год: 2011 - 2018.
Страна: Канада.
Жанр: Фэнтэзи.
Рейтинг: 7. 8.
Сюжет: Главная сказочная история началась с того, что злая королева была доброй, хрупкой, честной девушкой, но судьба столкнула ее с капризной девчонкой Белоснежкой, которая сразу записала ее к себе в подруги и по собственной глупости лишила ее возлюбленного. Несчастная решила отомстить и поселила семью мерзавки в искусственный город. Таким образом перед аудиторией предстала Белоснежка, ее супруг принц Дэвид и их дочь Эмма - все, что делает эта семейка: мучает окружающих людей, тешит собственный эгоизм и совершает ужасные преступления: поэтому известно кто же здесь на самом деле злодей.
В главных ролях: Лана Парилла, Дженнифер Моррисон, Роберт Карлайл, Джиннифер Гудвин, Меган Ори.

8. Анна детектив.

Год: 2016.
Страна: Украина.
Жанр: Детектив.
Рейтинг: 8.0.
Сюжет: Аристократка Анна Миронова совершенно не подчиняется светским правилам. Поэтому когда в город прибывают специалисты, чтобы расследовать серию преступлений, она берется им помочь. Сначала ее не воспринимают всерьез, но потом понимают, что героиня действительно знает об этом деле больше других.
В главных ролях: Александра Никифорова, Дмитрий Фрид, Елена Полякова, Сергей Друзьяк, Ольга Сумская.

9. Милые обманщицы.

Год: 2011 - 2018.
Страна: США.
Жанр: Драма.
Рейтинг: 8.1.
Сюжет: Все началось с того, что исчезает девушка по имени Элисон, ее подруги: Ария, Эмили, Спенсер и Ханна тяжело перенесли эту новость и весь город сочувствует им. Однако затем полиция выясняет, что все они ненавидели разыскиваемую, к тому же все они не так уж безобидны, вся эта компания состоит из лицемерок, шлюх и наркоманок. Такие люди вполне могли причинить вред несчастной.
В главных ролях: Саша Питерс, Люси Хейл, Шэй Митчелл, Тройэн Эвери Беллисарио, Эшли Бенсон.

10. Большая маленькая ложь.

Год: 2017 - 2021.
Страна: Австралия.
Жанр: Криминал.
Рейтинг: 8.2.
Сюжет: Шесть практически незнакомых друг с другом женщин связывает то, что они знакомы с одним и тем же отъявленным социопатом. Все, что они делали, уверяли себя: он хороший человек. И теперь они расплачиваются за это, покрывая его множественные преступления.
В главных ролях: Александр Скарсгард, Николь Кидман, Зоэ Кравитц, Шейлин Вудли, Джеймс Таппер.

Удивительно какие напряженные отношения возникли между, по сути коллегами, Венди, Элмар и Марек по сути должны были понимать всю ответственность, которую они на себя взяли, но нет же. Особенно удивила перемена Элмара, с него можно брать пример: если ты понимаешь, что должен завоевать кого - то или сделать нечто, то быстро меняешься. В данном случае: изнасилование, сдача в психушку и шантаж, конечно, не лучший вариант, но то как целенаправленно действовал Элмар в достижении цели - один из не многих кинематографических примеров. 

 

Я считаю экранизацию 2008 года лучше оригинальной книги и могу это обосновать. В фильме появился куда больший смысл, в ней нет такой уж безысходности как в книге. А в оригинале это нечто сугубо мужское с сексистским стереотипом от которого сами казаки отойти не желают - хочу и граблю, делаю несчастным народ и все из - за национальных препирательств. Здесь же в этом есть истинный смысл: поляки уничтожили множество счастливых селений. В частности они погубили жену главного героя и дом, напав на хутор. Срабатывает механизм мести, они выдвигаются в бой и никого не жалеют лишь потому, что не пожалели их. Такой подход говорит о каждом представленном бойце как о человеке куда больше, чем просто служение своей земле. Пустое нападение по выдуманной причине - это как минимум капризно. Опять же финал не кажется таким зверским, у Андрия и Эльжбеты остался сын, хоть я им и не симпатизирую, он как символ мира между народами. Может я так считаю потому, что это первый для меня не детский фильм, который удалось осилить. Однако здесь все же больше людского.

"Красавица и чудовище" 2012 - без комментариев, с этим просто нужно ознакомиться. 

Рекомендация от Ивановой Эльзы Александровны.

Знакомый мне человек выдал мерзостную фразу: " Только истинные нордки, считаются настоящими красавицами ".

Если вы знаете людей с подобным убеждением, плюньте им в лицо, так как красота есть везде.

Это же расизм.

Антония Петтифер. 

Стелла Максвелл.

Фрида Густавссон. 

Кэти Льюнг. 

Джейми Чанг.

Никки СуХу.

Тиффани Бун.

Гугу Эмбата Роу.

Зоэ Кравитц.

К'Орианка Килчер.

И это не считая обычных девушек всех рас. 

Back to top button