Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клуб для попаданцев.

Что из этого выберешь:
Попаданчество в своём теле;
Попаданчество в персонажа;
Путешествие во времени;
Телепортация;
Останавливать время;
Переносить персонажей в реальную жизнь;
Уметь отправлять других в вымышленные вселенные;
Создавать временные петли.
НазадСтраница 3 из 7Далее

Здравствуйте! Разрешите присоединиться? Было бы интересно поотвечать на такие опросы. 

И ещё один опрос: если бы вы попали в другую вселенную, какую сторону вы бы поддержали? Напишите про свом любимые вселенные, я тоже напишу, и вскоре ждите новой статьи!

Зная хорошие и плохие качества системы обоих сторон, их устройство, удачные идет и промахи, и в конце концов, уже имея представление по какому принципу все работает в этом мире я бы выбрала нейтралитет. Строго на первое время, дабы посмотреть на обе стороны изнутри, узнать о героях и обстоятельствах с разных сторон, не будучи не у кого на плохом счету. (Врядли новому существу станет скоро кто-то доверять, но в первое время не хочется оказаться врагом в чьих-либо глазах). 

Затем, чисто из личных убеждений выбрала бы сторону «хороших», причем хороших не обязательно тех, кто считается добром в сюжете, а тех, кого считаю правыми я. 

Конкретно: В трансформерах это были бы автоботы. В этой вселенной нет черного и белого, все неоднозначно, но все-таки идеология этой группы и принципы их нынешнего лидера мне ближе. Ближе даже, чем нейтралитет, хотя какую-то толику независимости сохранить хотелось бы, но это врятли получится.

В этой вселенной как раз демонстрируется яркий пример противоборствующих сторон. Конечно, от их конфликта внешнему миру мало хорошего, несмотря на то что одна из сторон старается быть гуманной и осторожной. Но как говориться, кактусы рубишь - иголки летят!

Лучше уж постараться приблизить хороший исход событий, чем просто получать удовольствие и не особенно влиять на происходящее, и возможно даже уменьшить потери (не сколько личным вкладом и ролью, сколько знанием, о том, что произойдет наперед). 

 

Мачли ☭, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedМона ЛизочкаУдаленный пользователь

Статья будет написана рано или поздно, мы все верим в это... 

А пока что вопрос: что бы вы сделали, если бы обрели в реальной жизни суперсилы, плюс знали бы, как наделить ими других? 

Мона Лизочка, Удаленный пользователь и Чёрная кошка в ночи отреагировали на эту запись.
Мона ЛизочкаУдаленный пользовательЧёрная кошка в ночи

Статья будет написана рано или поздно, мы все верим в это... 

А пока что вопрос: что бы вы сделали, если бы обрели в реальной жизни суперсилы, плюс знали бы, как наделить ими других? 

Будем ждать)

 

Хм, интересный вопрос.

  Конечно же, использовала бы свои новые силы на благо обществу и помогала бы окружающим.

     А наделила бы ими таких же людей, готовые изменить мир к лучшему )

         Ну, можно ещё иногда разыгрывать других людей (если ты обладаешь невидимостью, например)) 

Мачли ☭, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Чёрная кошка в ночи отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedЧёрная кошка в ночи

Интересный вопрос! Я бы скрывала их какое-то время, пока вырасту и получу доступ к возможности узнать много людей. Конечно, Я бы использовала эту силу и сейчас для себя (если и это никому не вредит) и для других, но без фанатизма, чтобы никто об этом не знал. 

Попыталась бы отыскать в интернете информацию о таких же случаях. Причем делала бы это со специально заведенных аккаунтов, которые потом удаляла бы, и по возможности - не со своих устройств и с временнным интервалом. На тот случай, чтобы эти запросы и страницы не отображались в моей истории - вдруг есть другие такие люди и таких уже отслеживают. 

Затем старалась бы поступить в хороший университет и пробраться как можно «выше». И смотрела, искала бы достойных людей, среди образованных и честных взрослых. Но все равно пока это были бы единичные случаи. А затем, заручившись поддержкой старших и мудрых людей, поездов по странам мира (от Соединенных Штатов до Тибета) можно было бы уже как-то секретно централизованного передачу этих суперсил достойным, причем с организацией их использования. (Без строгого контроля, но и с отслеживанием масштабных действий). Естественно, все это опасное предприятие, и если кто узнает, кто является источником сил - житья спокойного не будет. 

Придется искать покровительства или скрываться, еще и организовывать защиту тех, кто знает принцип работы передачи сил и централизованной системы их использования. Придется наложить контакты с сильными мира сего. Не мне, но членам этой тайной системы.

Кстати, надо было бы детально изучить природу этой сверхсилы.

Одним словом это была бы значимая, но трудная жизнь... Надо использовать полученное благо по максимуму, пока оно есть, как научное открытие! 

Мачли ☭, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользовательЧёрная кошка в ночи

что бы вы сделали, если бы обрели в реальной жизни суперсилы, плюс знали бы, как наделить ими других? 

наверное, первое, что я бы сделала - начала паниковать. как? откуда? почему? - я же не знаю ответов на эти вопросы. чтобы я делала дальше? зависит от супер силы, например, если бы я смогла летать, то практиковалась бы в этом на каком-нибудь пустыре, а если бы исцелять людей - ну, помогла бы по возможности другим. а вообще постаралась бы держать их в тайне и не светиться.

Fiam, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
FiamОдиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь

Вав, если разрешите я тоже к вам....

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь

Вав, если разрешите я тоже к вам....

Разрешения не требуется! Мы рады всем! 

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Если бы я получила суперсилы, я бы не рассказала вообще никому. Не доверяю я окружающим, зачем они вообще меня окружили? Естественно, я бы пользовалась ими каждый день и наслаждалась бы. И жизнь себе значительно облегчила. Если бы это были, например, телепортация, умение летать или по чужим мирам шастать, или невидимость, скажем. Кстати, обладай я последней, оторвалась бы по полной. И да, я должна признать – я слишком уж люблю власть. Поэтому я наверняка использовала бы свою силу, чтобы получить ещё больше власти. И даже если бы я и спалилась, то тому, кто узнал бы о моих способностях, всё равно бы никто не поверил. И, само собой, я бы никого не наделила волшебыми дарами, даже для создания могущественной организации. Я уже сказала, я не доверяю людям. Зачем мне те, кто в любой момент может предать? Ни в ком нельзя быть уверенной до конца. 

Если бы это были силы, связанные с помощью людям, скажем, дар исцелять... Скажем так, это не те силы, которые бы мне хотелось получить. Потому что я не хочу быть спасительницей вселенной, "служить благу человечества" или что-то в этом роде. Смысл?... Но я использовала бы чудесный дар, чтобы облегчить жизнь тем, кто страдает. Не люблю, когда кому-то плохо, а я не могу помочь. Естественно, если я не была причиной "плохо". 

Мачли ☭, Сахарный (с)краб и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Сахарный (с)крабМона ЛизочкаУдаленный пользователь

Один очень важный вопрос. Если бы вы могли перенести любой предмет из любой вселенной в реальность, какой бы вы перенесли и как использовали бы его? 

Мона Лизочка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Мона ЛизочкаУдаленный пользователь

Один очень важный вопрос. Если бы вы могли перенести любой предмет из любой вселенной в реальность, какой бы вы перенесли и как использовали бы его? 

  ~Мантия-невидимка из вселенной Гарри Поттера. Очень нужная вещь!

~Миелофон. Интересно же бывает узнать, о чём думают другие люди)

 

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived отреагировал на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived

Один очень важный вопрос. Если бы вы могли перенести любой предмет из любой вселенной в реальность, какой бы вы перенесли и как использовали бы его? 

Хмм

Карты из Амбера: интересно же попадать в другие миры всего лишь напряг (или какую форму использовать!?) зрение

Из других вселенных не знаю...

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь

Один очень важный вопрос. Если бы вы могли перенести любой предмет из любой вселенной в реальность, какой бы вы перенесли и как использовали бы его? 

Я бы перенесла в мир один из артефактов моей авторской вселенной, а именно- Защитную руну Геспера. Этот артефакт, по сути- эскиз татуировки (или же сама татуировка), который передаёт тебе некоторые умения Геспера (в моём авторском мире это хранитель загробного мира), а именно- способность открывать порталы между вселенными, устойчивость к чёрной магии (некромантии включительно), эта способность пригодилась бы мне в той вселенной (а именно-в моей авторской), куда я бы отправлялась время от времени, а также- управление тенями и их материализация. Плюс, как следует из названия, защита от физических повреждений и болезней (в основном для этого и брала)

Если не понятно, перечитайте мою историю болезни

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь

Статья будет написана рано или поздно, мы все верим в это... 

А пока что вопрос: что бы вы сделали, если бы обрели в реальной жизни суперсилы, плюс знали бы, как наделить ими других? 

В основном использовала бы их в свою выгоду, а именно- направила бы все силы на обучение, а в будущем- на заработок.

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь

#Попаданцам_на_заметку

 

Попаданчество в своëм теле. 

+ Вы по-прежнему своего пола. 

+ Точно не произойдёт ничего непредвиденного: ни мутаций, ни новых конечностей... 

+ Не придëтся привыкать к новой внешности и разбираться с новыми размерами одежды. 

+ Выбираться из чужой вселенной лучше в своëм теле, не правда ли? 

 

- Если в том мире, в который вы попали, магия – врождëнное умение, с её использованием придëтся обломаться. 

- В этой вселенной вас никто не знает. Теперь вы бездомная девушка-сирота, круто? 

- Ага, а ещё никакого влияния и риск попасть в низшую касту или полицейский участок. 

 

Попаданчество в персонажа. 

+ У тебя точно есть своя роль в этом мире, нет необходимости придумывать легенду. 

+ У тебя есть круг надëжных знакомых и союзников. Ну, скорее всего. 

+ Шанс посмотреть на жизнь под другим углом. 

+ И, возможно, магия или суперспособности. 

 

- Тебе придëтся узнать об этом персонаже всё, даже самые мелкие подробности. И, если ты не будешь соответствовать его характеру, тебя сочтут сумасшедшей. 

- Возможно, его роль тебе не подойдëт. Например, он – благородный герой, спаситель мира, а тебе неохота с этим возиться. Или он – правитель, а у тебя нет лидерского таланта. 

- В новом теле будет очень непросто освоиться. Например, если этот персонаж – мутант, дух или, ещё хуже, мальчик. 

- Это означает сломанную жизнь. Без комментариев. 

- Возможно, у персонажа есть сильные враги, с которыми он мог справиться, а ты не сможешь. 

Сахарный (с)краб, Мона Лизочка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Сахарный (с)крабМона ЛизочкаУдаленный пользователь

.・゜-: ✧ Кстати, одно объявление. 

1. Если вам тоже есть, что посоветовать другим по поводу попаданчества и связанных с ним вещей, присоединяйтесь к ведению рубрики! Я всегда рада видеть актив в своей теме, да и почитать будет очень интересно. Взаимовыгодный обмен знаниями, так сказать... 

2. Что вы думаете насчёт добавления рубрики "Тропы"? В ней я могу рассказывать о популярных и классных сюжетных ходах и приводить их примеры. 

3. А ещё мне бы хотелось добавить рубрику "Те самые персонажи...". По сути это будут те же "Тропы", но оформленные в диалогах. В общем, почитаете – увидите! 

4. Если вам интересно было бы вести свои рубрики – ведите! Главное, расскажите, о чëм они. Зайдëт на ура, уверяю! Опросов касается то же самое. 

5. Пожалуйста, если хотите ответить на опрос, обязательно упоминайте, про какие вселенные вы отвечаете. Не "в той вселенной, в которую я хочу попасть", а "во вселенной Гравити Фолз", например. 

6. Авторские вселенные – это прекрасно! И в этой теме вы всегда можете поделиться какой-то информацией о них. Реально, очень интересно читать, что там триккисты придумывают... 

Fiam, Мачли ☭ и 4 отреагировали на эту запись.
FiamМачли ☭painkillerСахарный (с)крабМона ЛизочкаУдаленный пользователь

Мне вот стало интересно и наглость взяла свое, так что опросик и от меня: если бы вы могли прожить жизнь любого персонажа, при этом без возможности изменить его судьбу, какой персонаж это бы был?

И тот же самый вопрос если бы вы могли изменить какую-то его (или ее) судьбу? И как?

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь
Цитата: Ферзевая Пешка от 08.12.2022, 20:58

Мне вот стало интересно и наглость взяла свое, так что опросик и от меня: если бы вы могли прожить жизнь любого персонажа, при этом без возможности изменить его судьбу, какой персонаж это бы был?

И тот же самый вопрос если бы вы могли изменить какую-то его (или ее) судьбу? И как?

На самом деле, у меня таких персонажей нет. Никого, с кем бы я ассоцировала себя, в чью роль мне было бы просто войти. А у моих немногих киннов и любимчиков слишком уж драматичные судьбы. Я просто понимаю, что не готова к такому.

Если бы могли... Есть целая куча моментов, когда я в фильме или книге смотрю на главного персонажа и понимаю, что он явно делает не то. Но мне легко говорить так, смотря со стороны — кто знает, будь это всё прожито и пережито мной самой, я тоже не смогла бы поступить иначе. Но если хорошо подумать, было бы классно попасть в какого-нибудь злодея из детской книги, фильма или сериала — да что там, те же диснеевские мультфильмы подойдут! И начать жить по-новому. Строить не такие тупые планы, не попадаться на очевидные уловки "положительных"... А когда его жизнь более-менее наладится, вернуться в свою вселенную и пожелать ему удачи. 

Мачли ☭, Мона Лизочка и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Мона ЛизочкаУдаленный пользователь

#Попаданцам_на_заметку

Топ-5 вещей, которые нужно сделать сразу после того, как попал в другую вселенную.

1. Выяснить, какое это время. Пре-канон? Постканон? Самый разгар боевых действий, или всё относительно спокойно?

2. Определиться с тем, где ты будешь жить. На первое время подойдёт любое импровизированное убежище, но потом нужно будет всерьёз озаботиться жилищем.

3. Если в этом мире опасно, надо найти способ постоять за себя: овладеть местным оружием, придумать, где прятаться, да и просто умение быстро бегать тоже не помешало бы.

4. Подумать, где и как ты будешь зарабатывать на жизнь. Ну, или кто это будет делать за тебя.

5. Набиться в союзники к какому-нибудь сильному персонажу или стороне. Понимаю, многие хотели бы держать нейтралитет, но на первое время необходим кто-то, кто мог бы тебя защитить. В конце концов, когда покрутеешь, никогда не поздно кинуть их и/или перейти на другую сторону. (Если тебя не предадут раньше. В большинстве моих любимых вселенных это маловероятно.)

Кстати, вскоре ждите от меня более подробную статью о выборе стороны! На этом пока прощаюсь)

Fiam, Сахарный (с)краб и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
FiamСахарный (с)крабУдаленный пользователь
Цитата: Ферзевая Пешка от 08.12.2022, 20:58

Мне вот стало интересно и наглость взяла свое, так что опросик и от меня: если бы вы могли прожить жизнь любого персонажа, при этом без возможности изменить его судьбу, какой персонаж это бы был?

И тот же самый вопрос если бы вы могли изменить какую-то его (или ее) судьбу? И как?

На самом деле, у меня таких персонажей нет. Никого, с кем бы я ассоцировала себя, в чью роль мне было бы просто войти. А у моих немногих киннов и любимчиков слишком уж драматичные судьбы. Я просто понимаю, что не готова к такому.

Если бы могли... Есть целая куча моментов, когда я в фильме или книге смотрю на главного персонажа и понимаю, что он явно делает не то. Но мне легко говорить так, смотря со стороны — кто знает, будь это всё прожито и пережито мной самой, я тоже не смогла бы поступить иначе. Но если хорошо подумать, было бы классно попасть в какого-нибудь злодея из детской книги, фильма или сериала — да что там, те же диснеевские мультфильмы подойдут! И начать жить по-новому. Строить не такие тупые планы, не попадаться на очевидные уловки "положительных"... А когда его жизнь более-менее наладится, вернуться в свою вселенную и пожелать ему удачи. 

Для меня, скорее всего, это была бы Ллевелла из Амбера. Просто сидим почти всю жизнь в стороне от всех событий в хорошем местечке возле Амбера… все довольно спокойно, но скучновато. Из игры престолов, хм… там ни у кого жизнь не особо подарок… Санса? вряд ли, Арья тоже. Маргари, наверное, быстрая смерть от взрыва, не так уж и плохо…

Если бы я могла менять решения за персонажей? Нет, жить читами, конечно, круто, но нет. Меня это не особо интересует 

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь

А если вас забросило в  совершенно другую вселенную?

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь
НазадСтраница 3 из 7Далее
Back to top button