Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клуб Фанатов Унесенные Ветром

Как считаешь, правильно ли сделал Ретт Батлер, когда в конце фильма ушел от Скарлетт?
Думаю да. Эта Скарлетт- сплошная стерва. И по моему, она не очень сильно то страдала от его отсутствия.
Даже не знаю. С одной стороны да, ну а с другой.. Скарлетт хоть и опытная, но девушка. И тоже ей нужен мужчина, семья и очаг. Хотя я бы тое обиделась, если бы мой супруг все время бы думал о детской мечте.
Нет! Как так можно сделать? Она женщина, а он взял и по просту свалил. Он настоящий козел
Страница 1 из 2Далее

Группа фанатов фильма и книги «Унесенные ветром» , Ретта Батлера (Кларк Гейбл), И Скарлет О Хара ( Вивьен Ли).

📚 Джейн Остин 📚 и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Я перенесла тему из раздела "Дневник" в " фан-группы", так как тема никак не относится к дневникам, а этот раздел показался мне наиболее подходящим, но так же тему можно отнести и к "кинозалу", и к некоторым другим. Если хочешь ещё раз поменять раздел, то всегда можешь обратится. 

Так же, я хочу попросить добавить описание, чуть более развёрнутое. Это обязательное требование. Просто напиши, что именно здесь делать фанатам, что их здесь ждёт и зачем сюда приходить.

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

О, как классно что появился такой форум! Обожаю "Унесённые ветром".

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: ◾🖤🄸🄻🄻🅄🅂🄸🄾🄽🖤◾ от 21.04.2022, 23:48

Группа фанатов фильма и книги «Унесенные ветром» , Ретта Батлера (Кларк Гейбл), И Скарлет О Хара ( Вивьен Ли).

А так же Кэрол Ломбард, единственной любимой жены Кларка Гейбла, а не Ретта Батлера. 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

В тему опросника. Люди перегорают. Ретт просто перегорел к Скарлетт,а он не тот человек, который будет оставаться с уже не любимым партнером. Да и безразличие,оно куда прочнее гнева, гнев проходит,равнодушие-нет. Так или иначе,но Ретт не вернется.

Нельзя однозначно высказаться об его поступке,тут он просто не мог поступить иначе,просто тогда бы это был уже не Ретт.

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Идиотъ от 22.04.2022, 20:56

В тему опросника. Люди перегорают. Ретт просто перегорел к Скарлетт,а он не тот человек, который будет оставаться с уже не любимым партнером. Да и безразличие,оно куда прочнее гнева, гнев проходит,равнодушие-нет. Так или иначе,но Ретт не вернется.

Нельзя однозначно высказаться об его поступке,тут он просто не мог поступить иначе,просто тогда бы это был уже не Ретт.

 

О да, я полностью согласна. Но в продолжении "Скарлетт" (пусть и другой автор) Скарлетт вернула Ретта. Так что то, что он ушёл можно было расценить и как то, что она ему надоела, и как то, что ему просто надо было отдохнуть, побыть вдали от жены и полюбить снова. 

Кстати вторую жену Ретт выбрал такую, как и Мелани. 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 23.04.2022, 13:59
Цитата: Идиотъ от 22.04.2022, 20:56

В тему опросника. Люди перегорают. Ретт просто перегорел к Скарлетт,а он не тот человек, который будет оставаться с уже не любимым партнером. Да и безразличие,оно куда прочнее гнева, гнев проходит,равнодушие-нет. Так или иначе,но Ретт не вернется.

Нельзя однозначно высказаться об его поступке,тут он просто не мог поступить иначе,просто тогда бы это был уже не Ретт.

 

О да, я полностью согласна. Но в продолжении "Скарлетт" (пусть и другой автор) Скарлетт вернула Ретта. Так что то, что он ушёл можно было расценить и как то, что она ему надоела, и как то, что ему просто надо было отдохнуть, побыть вдали от жены и полюбить снова. 

Кстати вторую жену Ретт выбрал такую, как и Мелани. 

 

Я искала, искала вторую часть где Скарлетт вернула Ретта, но не нашла Может кто нибудь скинуть ссылку на это пж!

 

Какую ссылку? Это книга "Скарлетт" Александры Риплей. 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

Кхем, и что все замолчали?

Я тоже читала "Скарлетт", но не считаю это полноценным продолжением. Ретт не вернётся, по моему мнению, и я не хочу, чтобы он возвращался. Он увидел достаточно, чтобы понять Скарлетт, и фраза его "вас всегда больше будет привлекать дешёвый блеск, чем настоящее золото" (которую я часто здесь пишу) тому подтверждение: в отличие от неё, он умеет ценить, а вот она... Не факт, что она хоть немного изменилась. Скарлетт слишком долго над ним издевалась - другого слова не подобрать. И верно, Ретт перегорел: он "не из тех, кто лижет плётку, которой его отстегали". Даже самая большая любовь может износиться, и всё это как раз было сказано в книге. 

Цитата: Мелани Гамильтон от 26.04.2022, 12:33

Я тоже читала "Скарлетт", но не считаю это полноценным продолжением. Ретт не вернётся, по моему мнению, и я не хочу, чтобы он возвращался. Он увидел достаточно, чтобы понять Скарлетт, и фраза его "вас всегда больше будет привлекать дешёвый блеск, чем настоящее золото" (которую я часто здесь пишу) тому подтверждение: в отличие от неё, он умеет ценить, а вот она... Не факт, что она хоть немного изменилась. Скарлетт слишком долго над ним издевалась - другого слова не подобрать. И верно, Ретт перегорел: он "не из тех, кто лижет плётку, которой его отстегали". Даже самая большая любовь может износиться, и всё это как раз было сказано в книге. 

О, полностью согласна. Не очень хотелось бы чтоб Ретт вернулся к Скарлетт, он заслуживает чего-то стоящего, а Скарлетт - фальшивка. Хотя мне конечно жалко и её немного, прогонялась за Эшли, его не получила, а как только поняла, что любит Ретта - Ретт уходит и заявляет, что он не даст ей гонятся за собой так же, как она гонялась за Эшли. Получается, что ни говори - Эшли - корень всех бед. 

Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 25.04.2022, 10:06

Кхем, и что все замолчали?

АААААААААААААААААААААА.

Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 26.04.2022, 18:53
Цитата: Мелани Гамильтон от 26.04.2022, 12:33

Я тоже читала "Скарлетт", но не считаю это полноценным продолжением. Ретт не вернётся, по моему мнению, и я не хочу, чтобы он возвращался. Он увидел достаточно, чтобы понять Скарлетт, и фраза его "вас всегда больше будет привлекать дешёвый блеск, чем настоящее золото" (которую я часто здесь пишу) тому подтверждение: в отличие от неё, он умеет ценить, а вот она... Не факт, что она хоть немного изменилась. Скарлетт слишком долго над ним издевалась - другого слова не подобрать. И верно, Ретт перегорел: он "не из тех, кто лижет плётку, которой его отстегали". Даже самая большая любовь может износиться, и всё это как раз было сказано в книге. 

О, полностью согласна. Не очень хотелось бы чтоб Ретт вернулся к Скарлетт, он заслуживает чего-то стоящего, а Скарлетт - фальшивка. Хотя мне конечно жалко и её немного, прогонялась за Эшли, его не получила, а как только поняла, что любит Ретта - Ретт уходит и заявляет, что он не даст ей гонятся за собой так же, как она гонялась за Эшли. Получается, что ни говори - Эшли - корень всех бед. 

Фальшивки они оба, она гоняется за Эшли, он гоняется за Скарлетт, ловят тупняки на протяжении всей истории и отзеркалили поведение друг друга. Два нарцисса в таких отношениях не могут быть счастливы, а этот богатый токсичный идиот не лучший вариант. Повторяю в который раз, Чарльз бы с дурилы пылинки сдувал. 

Хех, Чарльз мне очень нравится, но Ретт... Ретт это Ретт. И я так как прочитала эту книгу слишком рано, в 11 лет, до сих пор жду своего Ретта Батлера, не сочтите меня сумасшедшей. 

А так мой любимый герой в "Унесённых ветром" - Мелани. Самый добрый и искренний персонаж из всех книг, которые я читала. И причём она не глупая или наивная, или не выросла - нет, просто она настолько добрая, что для неё непостижимо зло. Она любит всех. И за это я её так уважаю и люблю!

@kalada

Упс, хочешь завязнуть в общении с токсичным психологическим садистом. 

Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 26.04.2022, 19:05

А так мой любимый герой в "Унесённых ветром" - Мелани. Самый добрый и искренний персонаж из всех книг, которые я читала. И причём она не глупая или наивная, или не выросла - нет, просто она настолько добрая, что для неё непостижимо зло. Она любит всех. И за это я её так уважаю и люблю!

Скучная аморфная девица эта Мелани, как по мне. 

Хех, нет. Мне просто его харизма нравится. И нет, я не завязну, возможно ты не знаешь, но у меня такой острый язычок... Мало не покажется тому, кто меня разозлит. 

Цитата: Слизерин. от 26.04.2022, 19:06

@kalada

Упс, хочешь завязнуть в общении с токсичным психологическим садистом. 

 

Цитата: Слизерин. от 26.04.2022, 19:07
Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 26.04.2022, 19:05

А так мой любимый герой в "Унесённых ветром" - Мелани. Самый добрый и искренний персонаж из всех книг, которые я читала. И причём она не глупая или наивная, или не выросла - нет, просто она настолько добрая, что для неё непостижимо зло. Она любит всех. И за это я её так уважаю и люблю!

Скучная аморфная девица эта Мелани, как по мне. 

Ой, так кому же тогда ты симпатизируешь?

И вообще для меня первым был фильм, а потом уже книга, мне было 8 лет и эмоциональность зашкаливала. Вот тут свадьба и Чарльз счастлив как ягненок, а тут бац. Я уже тогда решила, что фильм мне этот мне нравится и супружницу его судила  за неверность ему, таких нужно в тюрьму сажать. 

344 отреагировал на эту запись.
344
Страница 1 из 2Далее
Back to top button