Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~ Кружок филологов ~

Здравствуйте, дорогие друзья!

Думаю, что среди нас немало тех, кто любит писать грамотно, кому интересно изучать правила написания слов и кто всегда не против обсудить что-то, связанное с правилами пунктуации.

В этой теме, мы предлагаем вам отдохнуть от всей шумихи, что творится за пределами этого местечка, и просто поучаствовать в интеллектуальных беседах, направленных на повышение ваших навыков лингвистики.

Автор этой темы - я, Ника (@veronica4)

Второй автор, заместитель, соавтор, и тот, благодаря которому появилась идея для темы - Рама, Рамуся (@qw04032007)

Правила темы.

•Авторы имеют право принять решение по удалению какого-либо комментария отсюда, если нарушаются следующие пункты:

•Комментатор как-либо пытается задеть меня, Раму, читателей этой темы, или ещё кого-либо

•Грубость, или нарушение, поэтому правила сайта мы тут соблюдаем. 

•Если комментарий имеет какой-либо подозрительный подтекст. 

Приятного времяпровождения в нашей теме ✨

× ° . ' рассвет., Рем 🌸 и другие участники (10) отметили сообщение.
× ° . ' рассвет.Рем 🌸golda.ЮлияМора Экскалибур | Тишина это смерть☼ℂ𝕠𝕠𝕜𝕚𝕖☼고양이ʏᴏᴜʀ sᴜɴꜰʟᴏᴡᴇʀ ᴡᴀɴᴛs ᴛᴏ sʟᴇᴇᴘЛунатик`зови меня солнцемЧупакабра Еваон - мой злейший враг

хаха, потрясающе. Эх, вот только качество картинки подводит 

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•° отметил(а) сообщение.
°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°
Цитата: 프레임 от 12.04.2021, 23:43

Вотсап поедает качество картинок, она и там была такой((

Цитата: ✨ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ✨ от 12.04.2021, 23:44
Цитата: 프레임 от 12.04.2021, 23:43

Вотсап поедает качество картинок, она и там была такой((

да она сама по себе такая 

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°

— надеюсь, эта тема будет развиваться~

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°, 고양이 и он - мой злейший враг отметили сообщение.
°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°고양이он - мой злейший враг
Цитата: 'banida''sucrose' от 12.04.2021, 23:45

— надеюсь, эта тема будет развиваться~

Спасибо Смайлик

고양이 отметил(а) сообщение.
고양이

что ж, почему бы и нет?

+читатель

Вас интересует покупка ящика фиолетовых грибов? Или вы обойдётесь здравым смыслом?

Цитата: Энакин Скайуокер от 13.04.2021, 00:28

Вас интересует покупка ящика фиолетовых грибов? Или вы обойдётесь здравым смыслом?

предлагай фиолетовые грибочки мужчинам с нот традишн кое-чем в таиланде, а филологам это вряд-ли интересно.

golda., Мора Экскалибур | Тишина это смерть и другие участники (3) отметили сообщение.
golda.Мора Экскалибур | Тишина это смерть고양이ЛунатикЭнакин Скайуокер Легковоспламеняющийся

Я люблю грамотность, когда все красиво , но

I'm very stupid

И я не грамотная

고양이 и Лунатик отметили сообщение.
고양이Лунатик
Цитата: Энакин Скайуокер от 13.04.2021, 00:28

Энакин, прошу не торговать здесь своими грибами, можешь пойти предложить их кому нибудь другому в другой теме 

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°, Мора Экскалибур | Тишина это смерть и 고양이 отметили сообщение.
°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°Мора Экскалибур | Тишина это смерть고양이

Вай, какая тема

"поклади"

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°
Цитата: 𝙼𝚊𝚕𝚊𝚌𝚑𝚒𝚝𝚎 💚 от 13.04.2021, 07:42

Вай, какая тема

"поклади"

Отлично, можно обсудить это слово!

Заодно, может, кто-то узнает что-то новое для себя.

Покласть или положить? Класть, ложить?

Давайте разберем, в каком случае можно употреб.лять каждое это слово.

Класть - используется только без приставок. Когда ты хочешь сказать 'клади это сюда', например .

А вот '-ложить' - используется уже более часто, с приставкой, например: положить, переложить, подложить, и т.д

ок Гугл что делать если русский это даже не мой родной язык, но я сама это выучила и сейчас даже рассказываю это кому-то. Это и так все знают, да?

☼ℂ𝕠𝕠𝕜𝕚𝕖☼, 고양이 и он - мой злейший враг отметили сообщение.
☼ℂ𝕠𝕠𝕜𝕚𝕖☼고양이он - мой злейший враг

Любитель пихать уроки русского туда, куда только можно и нельзя (тут надо ставить запятую?) пришёл :) 

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°, Мора Экскалибур | Тишина это смерть и 고양이 отметили сообщение.
°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°Мора Экскалибур | Тишина это смерть고양이

О, буду читать :>

Русский я знаю плохо, даже очень. Вернее, разговаривать умею, а вот с правописанием и запятыми у меня не так радужно. Я живу в Украине, у нас в школе не проходят русский, да и я его никогда толком не изучала, ибо потребности как таковой в этом не было. То, с чем плохо у меня и в русском, и в украинском, и в английском — запятые ))) Никогда не понимала, когда из надо вставлять, и я практически уверенна, что в этом тексте есть ошибки. Одни словом — русский я знаю не очень....

Мне постоянно кажется, что я кого-то раздражаю своими ошибками.

Спасибо авторам, буду читать, надеюсь, поможет <3

к чему этот пост о себе любимой? Не знаю, если он бесполезен/загрязняет тему — удаляйте.

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°, Мора Экскалибур | Тишина это смерть и другие участники (2) отметили сообщение.
°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°Мора Экскалибур | Тишина это смерть고양이он - мой злейший враг

О да, я тут.

Мы с мамой как раз писали на тех выходных тотальный диктант. Что-то по тексту Глуховского. Думаю, у меня должен быть неплохой результат, проверка будет 15 апреля.

°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°, Мора Экскалибур | Тишина это смерть и он - мой злейший враг отметили сообщение.
°•♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡•°Мора Экскалибур | Тишина это смертьон - мой злейший враг
Цитата: golda. от 13.04.2021, 08:39

О, буду читать :>

Русский я знаю плохо, даже очень. Вернее, разговаривать умею, а вот с правописанием и запятыми у меня не так радужно. Я живу в Украине, у нас в школе не проходят русский, да и я его никогда толком не изучала, ибо потребности как таковой в этом не было. То, с чем плохо у меня и в русском, и в украинском, и в английском — запятые ))) Никогда не понимала, когда из надо вставлять, и я практически уверенна, что в этом тексте есть ошибки. Одни словом — русский я знаю не очень....

Мне постоянно кажется, что я кого-то раздражаю своими ошибками.

Спасибо авторам, буду читать, надеюсь, поможет <3

к чему этот пост о себе любимой? Не знаю, если он бесполезен/загрязняет тему — удаляйте.

Нет, что ты, вовсе не загрязняет

Я редко замечала у тебя ошибки, или может просто внимания не обращала, но все явно не ужасно плохо.

Я тоже из Украины (ну, ты знаешь), и у нас тоже не учат русский, раньше особо не интересовалась этим, и писала с ошибками, могу даже найти старые переписки, с мамой, допустим 😅

С запятыми тоже проблема, часто ставлю 'по логике и интонации сказанного'.

golda., Мора Экскалибур | Тишина это смерть и 고양이 отметили сообщение.
golda.Мора Экскалибур | Тишина это смерть고양이
Back to top button