Тесты на знания

Насколько хорошо ты знаешь книги о Шерлоке Холмсе.

Шерлок Холмс - это один из моих самых любимых литературных персонажей, а его автор Артур Конан Дойл, -один из любимых писателей. Мистер Холмс- воплощение самой наблюдательности. Именно она играет большую роль во всех  расследованиях Шерлока. 

Это мой второй по счёту тест. Как вы уже могли догадаться по названию, тест проверит ваши знания на книги о Шерлоке Холмсе(если вы их, конечно, читали). Я впервые делаю тест на знание, так что принимаю любую критику. Сразу предупрежу о сложности этого теста. В начале и в середине вопросы идут посложнее,а в конце-полегче. Хотя обычно делают наоборот, но у меня так получилось. Будь что будет.
Вопрос 1.
Какому персонажу соответствует следующее описание:"щуплый человечек с изжелта-бледной крысьей физиономией и острыми чёрными глазками"?.
Вопрос 2.
В какой повести доктор Уотсон впервые встретился с Шерлоком Холмсом?
Вопрос 3.
Было ли проклятие рода Баскервилей реальным, или же это просто легенда, придуманная на основе реальных событий?
Вопрос 4.
Какому персонажу соответствует данное описание:"Это была совсем молодая девушка, блондинка, хрупкая, изящная, одетая с безупречным вкусом и в безупречно чистых перчатках"?
Вопрос 5.
Какой девушке удалось разоблачить Шерлока Холмса, потерпевшего поражение?
Вопрос 6.
Удалось ли Джеку Степлтону спастись? Если да, то каким образом?
Вопрос 7.
Ну а теперь вопрос полегче. На какой улице жил Шерлок Холмс?
Вопрос 8.
Кем в прошлом был доктор Уотсон?
Вопрос 9.
Брат Шерлока Холмса.
Вопрос 10.
Зачем преступник крал и разбивал дешёвые бюсты Наполеона Бонапарта?

Anna Pendragon ||~A mind from the distant past...~

Критик, скептик по жизни...На этом биография обрывается. Впрочем, если вам интересно её продолжение, то... "Пятнадцать человек на сундук мертвеца,  Йо-хо-хо, и бутылка рому!" .    "Су ...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вы набрали 20 баллов из 20.
    Восхитительно!
    Это самый лучший результат! Поздравляю. Вы очень хорошо знаете все книги. Я уверена, что вы также любите Шерлока Холмса, как и я.
    +3, очень люблю истории про Шерлока Холмса. Тест супер!) 💕
    Удачи)

  2. @zaya2000
    Уиии, спасибо большое! Очень приятно, что вы оставили своё мнение. Советский сериал про Шерлока Холмса не смотрела, только читала все книги. Может, если время будет, то обязательно посмотрю).

  3. 20/20
    Тест шикарный! Есть и лëгкие вопросы и сложные, очень красивые картинки.
    Очень люблю именно книги про Шерлока Холмса и ещë советский сериал, мне кажется он супер атмосферный)
    Тесту

  4. Вы набрали 20 баллов из 20.
    Восхитительно!
    Это самый лучший результат! Поздравляю. Вы очень хорошо знаете все книги. Я уверена, что вы также любите Шерлока Холмса, как и я.
    ———
    Обожаю Шерлока Холмса, +3

  5. Вы набрали 20 баллов из 20.
    Восхитительно!
    Это самый лучший результат! Поздравляю. Вы очень хорошо знаете все книги. Я уверена, что вы также любите Шерлока Холмса, как и я.
    ***
    Разумеется :) +3 ❤

  6. Результаты теста:
    Вы набрали 20 баллов из 20.
    Восхитительно!
    Это самый лучший результат! Поздравляю. Вы очень хорошо знаете все книги. Я уверена, что вы также любите Шерлока Холмса, как и я.

    Нет, я его обожаю

  7. Вы набрали 14 баллов из 20.
    Хорошо.
    Очень даже хороший результат! Ты знаешь рассказы о Шерлоке Холмсе, но, возможно, не все.
    Полностью читала все рассказы и повести,но относительно давно.Картинки приятные,красивые).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button