Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клуб книголюбов ( у нас уютно))

Что вам больше по душе?
Читать с котом под пледом
Читать на диване
Читать на лавочке в парке
Читать просто на природе
Читать в школе на уроке ( у кого-то на коленях смартфон, а у тебя - книга 😁 )
Страница 1 из 2Далее

Здесь вы можете поделиться своими книжными вкусами, прочитанными книгами, узнать про книжные новинки и обсудить всеми любимые. Можно отпраздновать дни книг по темам и поделиться кексиками 🍮.

Хочу рассказать про топ - 10 своих любимых книг, которые хочу перечитывать каждый раз.

1) Хроники Нарнии (особенно «Принц Каспиан»)

2) 451 градус по Фаренгейту

3) Шерлок Холмс

4) Кофе по-взрослому

5) Марианские хроники

6) Бесконечная история

7) Маленькие дикари

8) Кофе с кардамоном / Шоколад с чили

9) Полианна

10) Янки при дворе короля Артура

 

Безвременник ✧ отреагировал на эту запись.
Безвременник ✧

«Почерк судьбы» - книга, которую рекомендую прочитать!

В жизни издателя Джонатана Н.Грифа не было места случайностям, ведь его жизнь текла по им лично составленному плану. Поэтому даже новогоднее утро 1 января не могло стать препятствием для утренней пробежки. На выходе из парка он обнаруживает на своем велосипеде оставленный кем-то ежедневник - заполненный наперед на целый будущий год! Найти хозяина должно быть не трудно: нужно лишь прийти на одну из назначенных встреч! Да и почерк в ежедневнике Джонатану странно знаком… Но он не мог даже предположить, что небрежный росчерк судьбы уже переписал его жизнь: впереди его ждет головокружительный год, а совсем скоро он встретится со своей настоящей любовью…

Всем на сегодня пока, дарю вкусняшки! (*˘︶˘*)Всем на сегодня пока, дарю вкусняшки! (*˘︶˘*)

Опис: Может ли кот изменить вашу жизнь? После смерти хозяйки Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество – вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту. Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей. Алфи – маленький хозяин большой улицы. e-reading.club

Удаленный пользователь и EvElotion Witch #ВЕРНИТЕ ГРУППЫ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательEvElotion Witch #ВЕРНИТЕ ГРУППЫ

«Айвенго» сер Вальтер Скотт

Эта книга - прекрасный образец описания рыцарской жизни в средние века. Мне она не зашла, но в целом понравилось то описание боёв и пейзажей, образы героев, которые предстают как вживую. Мне понравилось наблюдать за развитием чувств между Айвенго и Ровеной и переживать за их судьбу. Хоть роман несколько утомляет объемом, но прочитать его стоит целиком, несмотря на школьную программу.

А вы читали эту книгу?

Удаленный пользователь и EvElotion Witch #ВЕРНИТЕ ГРУППЫ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательEvElotion Witch #ВЕРНИТЕ ГРУППЫ

«Этюд в багровых тонах» А. Конан-Дойл

Военный врач Джон Ватсон ищет недорогое жилье. Его соседом по квартире оказывается загадочный Шерлок Холмс — «сыщик-консультант», способный раскрыть самые запутанные преступления. В это же время череда таинственных убийств, следующих друг за другом, ставит в тупик лондонскую полицию. С этого момента начинаются детективные приключения, без которых не мыслят своей жизни уже несколько поколений любителей этого жанра…

Мне очень понравилась книга, с юмором и захватывающим сюжетом, над которым нужно задуматься.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и EvElotion Witch #ВЕРНИТЕ ГРУППЫ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательEvElotion Witch #ВЕРНИТЕ ГРУППЫ

«Нэпал - верный друг»

Когда чудом выживший во время неудачной спецоперации Джейсон многие месяцы балансировал между жизнью и смертью на больничной койке, где-то уже подрастал его будущий друг — маленький черный лабрадор. Его выбрали, чтобы воспитать компаньона для людей с особыми потребностями и вырастить пса, навыки которого трудно оценить деньгами. Встреча с ним изменила жизнь Джейсона, одинокого отца троих сыновей, прикованного к инвалидному креслу…

Из измученного болью колясочника стать опорой и гордостью для своих детей, тренером футбольной команды, участником Игр воинов и марафона, гостем телепередач и Белого Дома — и везде вместе с верным Нэпалом рассказывать о том, каким удивительным чудом может стать дружба человека и собаки.

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

А сегодня - день пирожков с малиной! Поздравляю! 

А вы любите готовить или просто читать кулинарные книги?

Удаленный пользователь, Яростный котенок и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЯростный котенокУдаленный пользователь

Представите себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь. Сразу же после публикации роман Р.Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.

Книга мне очень понравилась, а вот фильм - нет. Уж очень ужасный юмор там пошёл, сюжетом автора и его мысли вовсе убрали на задний план.

Разбираем кексики! Я себе возьму жёлтенький с орео 😻

 

 

Цитата: 🌠🌟Zirkka🌟🌠 от 22.07.2019, 17:49
Цитата: 🌠🌟Zirkka🌟🌠 от 22.07.2019, 16:07

Немного эстетик... Все сделаны лично мной!

·•●○︎。︎✦︎𝑒𝓃𝑜𝓁𝒜.✦︎。︎○︎●• и sonik ёжик отреагировали на эту запись.
·•●○︎。︎✦︎𝑒𝓃𝑜𝓁𝒜.✦︎。︎○︎●•sonik ёжик

Я читала Поллианну=)

 

·•●○︎。︎✦︎𝑒𝓃𝑜𝓁𝒜.✦︎。︎○︎●• отреагировал на эту запись.
·•●○︎。︎✦︎𝑒𝓃𝑜𝓁𝒜.✦︎。︎○︎●•
Цитата: Поська от 22.07.2019, 19:15

Я читала Поллианну=)

 

И как? Пробовала играть в её игру?)))

Цитата: Поська от 22.07.2019, 19:15

Я читала Поллианну=)

 

А я смотрела фильм про неё...

Топ - 10 моих любимых книг 😻

1.Мастер и Маргарита

2.Жизнь господина де Мольера

3.Цветы для Элджернона

4.Девушка с девятью париками

5.Уличный кот по кличке Боб

6.Ирка-Хортица – суперведьма

7.Метаморф

8.Любимая ведьма

9.День триффидов

10.Ночь триффидов

Цитата: Котофея Котофейская от 22.07.2019, 22:26

Топ - 10 моих любимых книг 😻

1.Мастер и Маргарита

2.Жизнь господина де Мольера

3.Цветы для Элджернона

4.Девушка с девятью париками

5.Уличный кот по кличке Боб

6.Ирка-Хортица – суперведьма

7.Метаморф

8.Любимая ведьма

9.День триффидов

10.Ночь триффидов

Привет! Я смотрела фильм «Уличный кот по кличке Боб!» Класс! Правда когда мои родители узнали, что это про наркомана, фильм был строжайше просмотрен и изучен. 😂 А ещё я читала день триффидов, а вот ночь еще не наступила

«Рыжий лис» Чарльз Робертс

В этой книге можно не только узнать повадки и жизнь молодого лиса, который живет в живописной долине Рингваак, но и встретиться с целым миром обитателей таёжных урочищ, пройти по канадским лесам и межгорным долинам, прочувствовать все эмоции лиса и восхититься его грацией и поступками.

Сама сейчас читаю эту книгу, очень нравится! Её читала и моя мама. Кстати, лисы - мои любимые животные.

А теперь моих топ любимых книг

Десятое место~

-"Ася"

Открывает топ классика, так сказать. Вообще, многие произведения Тургенева читаются мной взахлёб. "Асю" прочитала за несколько дней, хотя летом я читаю мало, не то что, во время учебного года. Книга очень сильно понравилась. А особенно понравилась главная героиня, Аська просто прелестная девушка!

Девятое место~

-"Хроники Нарний"
У меня на книжной полке стоит эта толстая книжка. Я её прочитала где-то два или три года назад. Но фильм я смотрела раньше книги. На самом деле, так, как сделала я, лучше не делать. Но это кому как. "Хроники Нарний" просто восхитительная книга с таким же прекрасным миром за дверцей шкафа. (я с сестрой после прочтения книги(хотя, сестра только фильм смотрела) забирались в шкаф и притворялись, словно мы в Нарини [XD])

Восьмое место~

-"Том Сойер"

Ну, не могла я здесь эту книгу упомянуть. Читала я эту книгу в начальной школе, как и в принципе те, кто вообще читает по школьной программе. В общем, "Том Сойер" достаточно интересная книжка, хоть она вроде и "детская", но будет интересна всем возрастам. А ещё я смотрела фильм по этой книге. И как говорится, книга всегда лучше фильма.

Седьмое место~

-"Керри"

Настало время ужасов. "Керри"-первый ужастик, прочитанный мною. После этой книги мне полюбился Стивен Кинг. Книга затрагивает довольно интересные темы, как в принципе и все книги Кинга. Порадовал грустный конец, ибо такие концы мне нравятся. Сама книга для меня показалась жестокой и жуткой, а не страшной. И также, я смотрела фильм по этой книге.

Шестое место~

-"Поллианна"

Эту книгу нам купила мама и это было не зря. Я начала читать и мне с первых строк понравилась эта книга. Увы, мне не быть такой же оптимистичной как Поллианна. Персонажи интересные и заставляют переживать и сочувствовать. В общем, книга-волшебная~

Пятое место~

-"Часодеи"

Прочитала все части и при чём прочитала быстро. Мне очень понравилась эти книги, "Часодеи" захватывающая книга и я несколько раз перечитывала какую-то из частей(а если честно не помню, ибо читала давно.). Мне безумно понравился сюжет этой книги! Да, и персонажи интересные, даже сам Марк после какое-какого момента(спойлерить не буду) заставил меня сопереживать ему.

Четвёртое место~

-"Живые"

Я, как поняла после прочтения, что "Живые" это что-то вроде фантастического триллера. Если я не права, значит не права. Прочитала только первую часть и это часть сильно мне полюбилась. Вот, вторую не читала, но может прочитаю в скором времени. Но сама книга очень интересная!

Третье место~

-"Чучело"

Книга довольно трогательная, да и подобная тема, которая в ней затронута для меня очень интересна и даже какая-то "жизненная" для меня, что ли. Хоть и не полностью. Но, сама книга была мне интересна. Мне очень сильно понравилась главная героиня, Чучело собственно, как её и прозвали в новом классе.

Второе место~

-"Чужак"

Тоже книга, написанная Стивеном Кингом. Прочитала я её недавно. Сама книга держала в напряжении и сама была довольно жуткой. Некоторые моменты, думаю, вряд ли кому-то захочется читать. "Чужак" показался каким-то жестоким в некоторых моментах. Особенно мне понравилась героиня Холли, хоть она и не сразу появляется.

Первое место~

-"Кладбище домашних животных"

Эту книгу я прочитала сразу после просмотра фильма. Ничему меня жизнь не учит. Но сама книга довольно страшная, да и в некоторых моментах грустная. Эта книга просто великолепна. Но скажу честно, концовка нового фильма понравилась мне больше, чем концовка в книге.

 

Страница 1 из 2Далее
Back to top button