Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

книги (по частям)

Страница 1 из 3Далее

Это форум или точнее одна отдельная книга где я буду время от времени выкладывать тексты о моему мнению интересных книг)

Приятного прочтения)

*ʇɥǝɹǝ's soɯǝʇɥᴉuƃ ɥǝɹǝ* отреагировал на эту запись.
*ʇɥǝɹǝ's soɯǝʇɥᴉuƃ ɥǝɹǝ*

Книга которую я буду выкладыввть сейчас (постранично) называется:

"Дом в котором..." 1 ч

@zombeya

Перенесла тему в раздел ‘книги’, я так понимаю, она подходит туда больше. Ты будешь тут писать только про книги?

(///_///) отреагировал на эту запись.
(///_///)

Дом стоит на окраине города. В месте, называемом Расческой. Длинные многоэтажки здесь выстроены щубчатыми рядами с промежутками квадратно-бетонных дворов - предпологаемыми местами игр молодых "расчесочников". Зубья белы, многогдазы и похожи один на другой. Там, где они еще не выросли, - обнесенные заборами пустыри. Труха снесенных домов, гнездилища крыс и бродячих собак горащдо более интересны молодым "расчесочникам", чем их собственные дворы - интервалы между зубьями.

Цитата: golda. от 13.05.2021, 18:59

@zombeya

Перенесла тему в раздел ‘книги’, я так понимаю, она подходит туда больше. Ты будешь тут писать только про книги?

Да впр

Цитата: I love wolves, I'm like them myself от 13.05.2021, 19:06
Цитата: golda. от 13.05.2021, 18:59

@zombeya

Перенесла тему в раздел ‘книги’, я так понимаю, она подходит туда больше. Ты будешь тут писать только про книги?

Да впр

Ээээ... К чему здесь ВПР?

Удаленный пользователь и (///_///) отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь(///_///)

На нейтральной территории между двумя мирами - зубцов и пустырей - стоит Дом. Его назыввют Серым. Он стар и по возрасту ближе к пустырям - захоронениям его родственников. Он одинок - другие дома сторонятся его - и не похож на зубец, потому что не тянется вверх. В нем три этажа, фасал смотрит на трассу, у него тоже есть двор - длинный прямоугольник, обнесенный сеткой. Когда то он юыл белым. Теперь но серый спереди и делтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпветсямелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему полагается быть.

Серый дом не любят. Никто не скадет об этом вслух, но и жители Расчески предпочли бы не иметь его рядом. Они предпочли бы, чтобы его не было вообще.

Цитата: golda. от 13.05.2021, 19:10
Цитата: I love wolves, I'm like them myself от 13.05.2021, 19:06
Цитата: golda. от 13.05.2021, 18:59

@zombeya

Перенесла тему в раздел ‘книги’, я так понимаю, она подходит туда больше. Ты будешь тут писать только про книги?

Да впр

Ээээ... К чему здесь ВПР?

Это впринцыпе @iloveyouall

golda. отреагировал на эту запись.
golda.

КУРИЛЬЩИК

Некоторые преимущества

спортивной обуви

 

Все началось с красных кроссовок. Я нашел их на дне сумки. Сумка для хранения личных вещей - так это называется. Только никаких личных вещей там не бывает. Пара вафельных полотенец, стопка носовых платков и грязное белье. Все, как у всех. Все сумки, полотенца, носки и трусы одинаковые, что бы никому не было обидно.

Кроссовки я нашел случайно, я давно забыл о них. Старый подарок, уж и не вспомнить чей, из прошлой жизни. Ярко красные, запакованные в блестящий пакет, с полосатой, как леденец подошвой. Я разорвал упаковку, погладил огненные шнурки и быстро переобулся. Ноги приобрели какой тотстранный вид. Какой-то непривычно ходячий. Я и забыл, что они могут быть такими.

В тот же день после уроков Джин отозвал меня в сторонук и сказал, что ему не нравится, как я себя веду. Показал на кросовки и велел снять их. Не стоило спращивать, зачем это нужно, но я все же спросил.

-Они привлекают внимание, -сказал он.

Для Джина нормально такое объяснение.

-Ну и что? - спросил я. - Пусть себе привлекают.

Он ничего не ответил. Поправил шнкрок на очках, улыбнулся и уехал. А вечером я получил записку. Только два слова: "Обсуждение обуви". И понял что попался.

Собирая пух со щек, я порезался и разбил стакан из-под зубных щеток. Отражение, смотревшее из зеркала, выглядело до смерти испуганным, но на самом деле я почти не боялся. То есть боялся, конечно, но вместе с этим мне было все равно. Я даже не стал снимать кроссовки,

Собрание проводилось в классе. На доске написали "Обсуждение обуви" . Цирк и маразм, только мне было не до смеха, потому-что я устал то этих игр, от умниц-игроков и самого этого места. Устал так сильно, что почти уже разучился смеяться.

Меня посадили у доски, чтобы все могли видеть предмет всеобщего обсуждения. Слева за столом сидел Джин и сосал ручку. Справа Длинный Кит с треском гонял по коридорчикам пластмассового лабиринта, пока на него не посмотрели осуждающе.

-Кто хочет высказаться?-спросил Джин.

Высказаться хотели многие. Почти все. Для начала слово предоставили Сипу. Наверное, чтобы побыстрее отделаться.

Выяснилось, что всякий человек, пытающийся привлечь к себе внимание, есть человек самовлюбленный и нехороший, способный на что угодно и воображающий о себе невесть что, в то время как на самом деле он просто-напросто пустышка. Ворона в павлиньих перьях. Или что то в этом роде. Сил прочел басню о вороне. Потом стихи об осле, угодившем в озеро и потонувшем из-за собственной глупости. Потом он хотел еще спеть что-то на ту же тему, но его уже никто не слушал. Сип надул щеки, расплакался и замолчал. Ему сказали спасибо, передали платок, заслонили учебником и предоставили слово Гулю.

 

Гуль говорил еле слышно, не поднимая головы, как будто считывал текст с поверхности стола, хотя ничего, кроме поцарапанного пластика, там не было. Белая челка лезла в глаз, он поправлял ее кончиком пальца, смоченным слюной. Палец фиксировал бесцветную прядь на лбу, но как только отпускал, она тут же сползала обратно в глаз. Чтобы смотреть на Гуля долго, нужны были стальные нервы. Поэтому я на него не смотрел, От моих нервов и так остались одни ошметки, незачем было их лишний раз терзать.

-К чему пытался привлечь внимание обсуждаемый? К своей обуви казалось бы. На самом деле это не так. Посредством обуви он привлекает внимание к своим ногам. То есть афиширует свой недостаток, тычет им в глаза окружающим. Этим он как бы подчеркивает нашу общую беду, не считаясь с нами и нашим общим мнением. В каком то смысле он по своему издевается над нами...

@zambeya

Подожди... Ты тут пишешь свою книгу, или пишешь своё мнение о других книгах? 

Цитата: golda. от 13.05.2021, 20:17

@zambeya

Подожди... Ты тут пишешь свою книгу, или пишешь своё мнение о других книгах? 

@iloveyouall это уже сочиненные книги, я просто их выкладываю сюда, для тех у кого нет средств купить книгу, и это своего рода пиар

Цитата: I love wolves, I'm like them myself от 13.05.2021, 21:50
Цитата: golda. от 13.05.2021, 20:17

@zambeya

Подожди... Ты тут пишешь свою книгу, или пишешь своё мнение о других книгах? 

@iloveyouall это уже сочиненные книги, я просто их выкладываю сюда, для тех у кого нет средств купить книгу, и это своего рода пиар

Ясно...

Цитата: I love wolves, I'm like them myself от 13.05.2021, 18:59

Книга которую я буду выкладыввть сейчас (постранично) называется:

"Дом в котором..." 1 ч

Читала эту книгу) Она чудесна.

Страница 1 из 3Далее
Back to top button