Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Книгоманы

Чтение это ваше хобби
Да, я люблю читать
Нет
я живу в книгах
НазадСтраница 2 из 2
Цитата: 🆅🅾🆁🅾🅱🅸🆈🅽🅺🅰 от 23.03.2021, 18:54

Вот знаете я когда читаю, вижу всё, как наяву. Всех героев, ощущаю их эмоции. Короче с головой погружаюсь в книгу. И прервать меня за чтением, ну тому человеку не повезёт.

А что вы ощущаете, когда читаете?Мне интересно понять эмоции других и поделиться своими.

Подтверждаю. Читая книгу, я будто вижу фильм с этим сюжетом. Если книга грустная, или в произведении присутствует грустный момент. я часто плачу.

📚 Джейн Остин 📚 и TeaWithPies отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚TeaWithPies

@julylavor27
Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)- Ангелина

Любимое имя персонажа из книги- Лолита

Любимая книга (книги)-  «Мастер и Маргарита»

Самый короткий срок за который в прочитали книгу- 1 день

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу- 2 месяца¿

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)- да, пишу школьную романтику

Любимый жанр- приключения, ужасы, фантастика 

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)- Унесённая ветром

Любимое имя персонажа из книги-Сара Кру

Любимая книга (книги)- "Часодеи", "Таня Гроттер", "Мартин Иден", "Неоконченный портрет".

Самый короткий срок за который в прочитали книгу- 3–4 дня.

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу- 1 год и несколько месяцев или ровно год.

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)- Детектив, рассказ.

Любимый жанр- Детектив

Вы привередливы к выбору книг для чтения- не очень. Но мне очень нравится выбирать книги к прочтению.

 

Добрый вечер!

Я - Рина

Любимое имя персонажа - Дора Баннер из "Объявлено убийство" Агаты Кристи

Любимые книги - "Дорога уходит вдаль" и "Дети капитана Гранта"

Самый короткий срок - около 3 часов.

Самый длинный - два месяца скорее всего. Мне было 9 и я читала "Хоббита". Он мне непросто тогда дался)

Я больше не писатель, я читаю больше, но если есть настроение - то пишу чего-нибудь мелкое)

Любимый жанр - однозначно детектив. Очень люблю

Книги выбираю по аннотации. Аннотация интересная - беру. Но нравится мне очень и очень много чего.

Буду очень рада присоединиться 🌸

двадцать вторая отреагировал на эту запись.
двадцать вторая

Вопрос для любителей детективов. Вот знаете, бывают такие детективы, когда сразу догадываешься, кто злодей/маньяк/вор. А бывают так, что сразу ни за что не догадаешься! Я недавно прочла пару детективов второго типа и мне безумно понравилось. А вы когда читаете сразу додумываетесь или нет?

📚 Джейн Остин 📚 и двадцать вторая отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚двадцать вторая

Имя - Дарина, коротко - Дарси

Любимое имя персонажа из книги – Эмили Брент

Любимые книги – “Гордость и предубеждение” “ Гарри Поттер” “Шерлок Холмс” “ Десять негритят” “Хождения по мукам” “Критика способности суждения” “Анна Каренина” “Преступление и наказание”

Самый короткий срок за который в прочитали книгу – 6-7 часов.

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу –  Где-то две недели

Вы увлекаетесь написанием книг – Да я это моя страсть. Когда пишешь это еще больше затягивает чем когда читаешь

Любимый жанр – Роман, детектив, драма

Вы привередливы к выбору книг для чтения – Очень

 

Цитата: TeaWithPies от 23.07.2021, 21:46

Вопрос для любителей детективов. Вот знаете, бывают такие детективы, когда сразу догадываешься, кто злодей/маньяк/вор. А бывают так, что сразу ни за что не догадаешься! Я недавно прочла пару детективов второго типа и мне безумно понравилось. А вы когда читаете сразу додумываетесь или нет?

@teatess, я из детективов читала только "Десять негритят" и "Убийство в Восточном экспрессе". И если финал первой книги я знала заранее, потому что давно видела фильм, то после прочтения второй у меня было чувство, будто я прошла 1000 км пешком до нужного места, а потом мне сказали, что есть короткая дорога длиной 100 м.

TeaWithPies отреагировал на эту запись.
TeaWithPies

 

 

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)- Лиза.

 

Любимое имя персонажа из книги- очень много

 

Любимая книга (книги) - очень много

 

Самый короткий срок за который в прочитали книгу - если небольшую, то за пару часов.

 

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу - если без больших перерывов, то где-то месяц.

 

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию) - да, в принципе, в основном, детективы и фэнтези.

 

Любимый жанр - романтика, детектив, фэнтези.

 

Вы привередливы к выбору книг для чтения- нет.

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)-Черри

Любимое имя персонажа из книги-Ася Монахова

Любимая книга (книги)-Серия книг "Сыскное бюро "Квартет" ", "Дети капитана Гранта"

Самый короткий срок за который в прочитали книгу-2 дня

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу-Год (не из-за того, что книга не интересная, а потому что времени мало было)

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)-Раньше пыталась написать книгу, но забросила. Сейчас пишу фанфики по любимым фандомам

Любимый жанр-Детектив

Вы привередливы к выбору книг для чтения-Несильно

Буду рада вступить))

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)-Финик

Любимое имя персонажа из книги-Родион Романович Раскольников

Любимая книга (книги)-"Множественные умы  Билли Миллигана " ;"Анна Каренина";"Портрет Дориана Грея";"Пигмалион";"Девочка ,которая любила Тома Гордона" , "Вино из одуванчиков " и т.д....вообщем-то много

Самый короткий срок за который в прочитали книгу- +-день

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу- +-месяц

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)- слишком чувствительна к критике , так что нет

Любимый жанр- реализм

Вы привередливы к выбору книг для чтения- нет

 

То самое чувство когда увидела этот форум и сразу же вспомнила что мне задали читать на лето, а я даже не открывала книгу. Смайлик  (Сидеть в телефоне вот моё хобби)

Простите я не по теме.

Цитата: 🆅🅾🆁🅾🅱🅸🆈🅽🅺🅰 от 08.03.2021, 13:47

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)- Джул

Любимое имя персонажа из книги- Пепелица

Любимая книга (книги)- Коты воители, это моя первая книга, которую я захотела прочитать до конца

Самый короткий срок за который в прочитали книгу-1-2 дня

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу- месяц

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)- на данный момент я пишу книгу, это смесь приключений с фантастикой (если очеловечение является фантастикой)

Любимый жанр-Приключения

Вы привередливы к выбору книг для чтения- нет, но в основном только те, которые мне понравятся

Ещё одна КВшница! Вот здорово! Можем поболтать!

Цитата: Солнцезвёздная от 17.12.2021, 16:25
Цитата: 🆅🅾🆁🅾🅱🅸🆈🅽🅺🅰 от 08.03.2021, 13:47

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)- Джул

Любимое имя персонажа из книги- Пепелица

Любимая книга (книги)- Коты воители, это моя первая книга, которую я захотела прочитать до конца

Самый короткий срок за который в прочитали книгу-1-2 дня

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу- месяц

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)- на данный момент я пишу книгу, это смесь приключений с фантастикой (если очеловечение является фантастикой)

Любимый жанр-Приключения

Вы привередливы к выбору книг для чтения- нет, но в основном только те, которые мне понравятся

Ещё одна КВшница! Вот здорово! Можем поболтать!

Но автор процитированного сообщения не в сети 5 месяцев...

Имя: Солнцезвёздная

Имена любимых персонажей:

Ветвь, Львиносвет, Песчаная Буря

Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли

Арагорн, Леголас, Мериадок (Мерри) Брендибек

Любимые книги:

Коты-воители, Гарри Поттер, Властелин колец

Самый короткий срок прочтения книги:

Двадцать - тридцать минут (100 -105 страниц)

Самый длинный срок прочтения книги:

Три дня (в совокупности, я читала неделю, но прерывалась, а в совокупности примерно три дня)

Глотаю книги)

Любимый жанр:

Фэнтези!

Выбор книг:

Выбираю по анотации, жанру, истории и по советам подруг (у нас схожие интересы, если книга нравится им, то скорее всего и мне понравится)

 

 

Цитата: TeaWithPies от 23.07.2021, 21:46

Вопрос для любителей детективов. Вот знаете, бывают такие детективы, когда сразу догадываешься, кто злодей/маньяк/вор. А бывают так, что сразу ни за что не догадаешься! Я недавно прочла пару детективов второго типа и мне безумно понравилось. А вы когда читаете сразу додумываетесь или нет?

@teatess

Обожаю детективы, почти все мои книги именно в этом жанре.

Боюсь я слишком глупа для того, чтобы понять, кто преступник. Но из детективов подобного типа я могу порекомендовать "Убийство Роджера Акройда" и "Бесконечную ночь" Агаты Кристи. У обоих этих книг есть общая черта, но спойлерить не буду, лучше читайте сами.

Имя(выдуманное для участия в нашем обществе, можно и своё)- Кассандра

 

Любимое имя персонажа из книги- Меламори

 

Любимая книга (книги)- Лабиринты Ехо

 

Самый короткий срок за который в прочитали книгу- 1 час 43 минуты (150 стр.) 

 

Самый длинный срок за который вы прочитали книгу- 3 месяца (1002 стр.) 

 

Вы увлекаетесь написанием книг(если да то каких, по желанию)- да

 

Любимый жанр- фантастика

 

Вы привередливы к выбору книг для чтения не сильно

Мне вдруг стало интересно, а у вас когда-нибудь было такое, что сначала думаешь, что книга об одном, а потом оказывается, что книга вообще не об этом? Если так, то вы расстраиваетесь? 

Зовут меня Маша

Любимое имя из книги наверное Гермиона Грейнджер

Любимая книга... Нуу мне в общем нравятся все книги которые я читала

Самый короткий срок за который я прочитала книгу это 1-2 дня

Самый длинный срок это примерно 2-3 месяца

Нет, я не пишу книги

Любимого жанра нет

Привередлива ли я к выбору книг наверное немного есть 

::треш🅰:) отреагировал на эту запись.
::треш🅰:)
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button