Кто ты, какая ты?

Осознанный сон

"Во время сна мы временно возвращаемся в состояние, в котором находились до появления на свет, то есть в состояние внутриутробного существования. По крайней мере, мы создаём себе условия, совершенно сходные с теми, какие были тогда: тепло, темно, и ничто не раздражает". 

Зигмунд Фрейд

 

А теперь представьте, что во сне зародилась жизнь, и эту жизнь вы вправе наблюдать и даже быть её частью. Иными словами - вы оказались в осознанном сне. Какие черты вашего характера он выдаст?

В качестве иллюстраций использованы картины Рене Магритта (кроме обложки).
Вопрос 1.
Сон начался. Сознание проясняется. Что вы чувствуете?
Вопрос 2.
Всё же вы боитесь? Не забудьте, что вы ещё не знаете, что вы во сне.
Вопрос 3.
Вы можете управлять миром перед вашими глазами. О чем вы подумали?
Вопрос 4.
Ваша мысль материализовалась. Где вы и что видите?
Вопрос 5.
Но вот - во сне вы не одни.
Вопрос 6.
Что происходит дальше?
Вопрос 7.
Всё уходит в темноту. Неужели все прошло?.. Ты ощущаешь, что этот человек изменяется у тебя на глазах и превращается в другого...
Вопрос 8.
Какой вопрос после сна вы себе задаёте?

𝙼𝚊𝚛𝚒é 𝚅𝚘𝚕𝚌𝚘𝚗

@kann54 - самый дорогой человек на сайте, который не только захотел понять, но и понял меня, не бросив меня в этом круговороте жизни. Если что - вы должны помнить меня, как La_regne_Margo. Все ещё ...

Еще тесты:

Комментариев: 19

  1. В 3 вопросе могло бы быть больше вариантов. может, я хочу изменить сто-то из прошлого, или разрушить что-либо из настоящего. Хотя бы во сне. Также как и в 4-м — вообще мизерное количество вариантов, в основном связанных с домом. А почему не на улице, не на природе/работе/школе и т.д. Осознанный сон предполагает нахождение в людном месте.

    Возможно, автору снились осознанные сны, но они были шизофреническими. Сочувствую. У автора явно проблемы в мышлении (не в обиду), и он хотел высказаться, вылить свои эмоции в тест.

    Никому не стоит смотреть на такие картинки как в тесте. Ситуация аналогичная — больной художник с больным воображением. С безумными жить безумным быть.

  2. господи, я щас ослепну от такой грамотности… тест прекрасен, однозначно +3.

  3. Депрессия.
    Да, знаете ли, это было очень даже неплохо. Мне понравилось. Всё так красиво, тонко и со вкусом выставлено. Да и результат, не отрицаю, подходящий, правда, я не особо уверен в том, что меня тревожит именно депрессия. Вроде оно правда так, а вроде и нет. Иногда слова, как и их привычный смысл теряют своё значение или очень резко его меняют, поэтому не могу тут точно определиться. Но мне было интересно узнать чужое мнение, вообще поглядеть на себя и своё отражение через зеркало из какого-то другого пространства… Спасибо вам за такую чудесную возможность и за те добрые слова в постскриптум. Это было невероятно – и трогательно, и живо, и таинственно, и прекрасно!
    Так что: + 3, конечно же, автору за его талант и усердие. Побольше бы таких замечательных и интересных тестов

  4. Понимаю автора теста…

    Я стараюсь на всю Бесконечную Глубину идти, идти и идти… Неизвестно, насколько я смогла зайти глубоко Сейчас…
    Оу, опять я со своей Философией, извините…

    Чтож, удачи тебе, автор, и вам всем, кто хочет суметь пролезть в ваше Подсознание!

    (Обожаю такие темы!)

  5. @finessa, понимаю, пролезть в собственное подсознание не так то просто. Я сделала эксперимент, написав этот тест. Моя заветная мечта — опробовать на себе практику осознанного сна, проникнуть в самую его природу… хотя бы во сне исправить ошибки, допущенные в жизни, потому что во снах мне слишком часто видятся важнейшие для меня люди. Это и больно, и сладко одновременно…

  6. Было интересно проходить, оформление мне тоже очень понравилось. Жаль, отвечать на вопросы было довольно сложно… (мне сегодня снились две девочки, которые ходили ночью по школе и искали продолжение журнала где было сказано как спастись от волков. Нашли они продолжение в шкафчике, где сидел кверх ногами Киришима из аниме Моя геройская академия, а средством спасения было привязать себя к рогам оленя!..)
    Ах, да! +3

  7. Борец поневоле
    Вас не приняло и отвергло общество. Вы живёте в мире иллюзий и наверняка осознанно не снимаете розовые очки, потому что несправедливость человечества тогда слишком заметно бросается вам в глаза… Вы часто опускаете руки, не спите ночами в попытках поменять вашу жизнь, пытаетесь творить, чтобы хоть чем-то разбавить вашу апатию. Однако часто вы понимаете, что это не имеет никакого смысла; перед вами стоит очень смутная и неясная цель, несмотря на это вы делаете все, чтобы её достигнуть, тратите много сил и энергии, отрекаетесь от себя, с переменным успехом она становится все ближе, но потом снова отскакивает от вас, и все продолжается заново… Вы бы уже давно отказались от ваших затей, бросили бы ваш благородный протест; однако что-то все же не даёт вам этого сделать. Быть может, вы влюблены, или на вашем горизонте появился человек, к которому вы неравнодушны (и это не обязательно любовь), причём настолько сильно, что вы думаете только об этом и отдаёте этой мысли все свои жизненные силы, становитесь рассеянны и печальный, причём это замечают близкие вам люди (коих небольшое количество). Только вы знаете причину этого. У вас много тайн даже от самых близких вам людей, и только вы знаете, что о вашей жизни мог бы получится хороший роман.
    ООО ДААААА, ЭТО ЖИЗА!!! +3

  8. Очень атмосферный и интересный тест, интересно разглядывать картинки, интересный результат
    +3

  9. Тест восхитительный! + Интересные вопросы, подходящие варианты ответа, необычная тема. Результат точно про меня, и совсем не предсказуемый.

  10. ~ Путешественник. Боже, автор… Тест очень атмосферный, красивый, необычный. Он помог мне справиться с одним сном, который приснился мне сегодня. Спасибо за приятное времяпровождение, которое подарило мне прохождение этого шедевра! И в результате, кстати, всё совпало. И отдельно хочется сказать, что у теста очень необычное, но очень классное оформление. +⭐⭐⭐ ~

  11. Борец поневоле
    круто) было из чего выбрать, тексты на высоте, а результат совпал со мной и тем что происходит со мной в данный момент…
    +3, продолжай в том же духе)

  12. Борец поневоле
    Вас не приняло и отвергло общество. Вы живёте в мире иллюзий и наверняка осознанно не снимаете розовые очки, потому что несправедливость человечества тогда слишком заметно бросается вам в глаза… Вы часто опускаете руки, не спите ночами в попытках поменять вашу жизнь, пытаетесь творить, чтобы хоть чем-то разбавить вашу апатию. Однако часто вы понимаете, что это не имеет никакого смысла; перед вами стоит очень смутная и неясная цель, несмотря на это вы делаете все, чтобы её достигнуть, тратите много сил и энергии, отрекаетесь от себя, с переменным успехом она становится все ближе, но потом снова отскакивает от вас, и все продолжается заново… Вы бы уже давно отказались от ваших затей, бросили бы ваш благородный протест; однако что-то все же не даёт вам этого сделать. Быть может, вы влюблены, или на вашем горизонте появился человек, к которому вы неравнодушны (и это не обязательно любовь), причём настолько сильно, что вы думаете только об этом и отдаёте этой мысли все свои жизненные силы, становитесь рассеянны и печальный, причём это замечают близкие вам люди (коих небольшое количество). Только вы знаете причину этого. У вас много тайн даже от самых близких вам людей, и только вы знаете, что о вашей жизни мог бы получится хороший роман.

    3 слова

    Этот
    Тест
    Прекрасен

    3+

  13. Результаты теста:
    Путешественник
    Жизнь — это огромное поле, пока вы его не перешли, вы вправе сами выбирать себе путь. Вы любите знания, наверняка много читаете и познаете. Возможно, даже в относительно раннем возрасте вы специалист в определённой сфере. У вас все вызывает интерес, пусть даже самый противоестественный. Вы наверняка неординарная личность, возможно, многие из вашего круга вас не понимают. Интересный рассказчик. Для вас не существует невозможного. Для вас одинаково ценны голос сердца и разума, потому что ваши действия нередко бывают странны для других. Любопытство порождает смелость, поэтому вас не затрудняют препятствия на вашем пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button