Тесты-истории

Хогвартс: Наследие. Грейси Салман.Сходство(часть 1)

Всем привет. Здесь я впервые практикую свое творчество. Надеюсь, что вам понравится . С самого начала хочу вас предупредить, что события происходят не в хронологическом порядке , то есть это означает, что не будет всех событий с Гарри Поттером. Будут использованы персонажи из книги, а также и из игры.

Предисловие:В школе чародейства и волшебства "Хогвартс"директором был Альбус Дамблдор . Были те же самые преподаватели, но с заменой.

Тебя зовут Грейси(Грейс) Салман. С самого детства ты жила с бабушкой. Она была чистокровной волшебницей. Ты не знала своих родителей. а бабушка никогда о них не упоминала. ну а если и упоминала, то говорила только про мать. Иногда ты пыталась расспросить что-нибудь про отца. но бабушка резко меняла тему разговора . при этом нахмурив брови . Твой отец был её сыном. Все, что ты знала о своих родителях( о маме). было только то, что твоя мама была из магловской семьи и работала мракоборцем . В то время , когда твоя бабушка была в расцвете лет, во всем мире страх наводило имя Герольда Грин-де-Вальда, сильного и могущественного волшебника, которого победил Дамблдор.

Теперь расскажем поподробней о тебе. С 7 лет к вам в гости часто приходил профессор Фигг, преподаватель теории магии в Хогвартсе. Это был довольно-таки интересный человек. Он много рассказывал тебе о Хогвартсе. его факультетах, директорах и профессоров школы. Друзей-волшебников у тебя не было, только бабушкины подруги иногда к вам заходили на чай. Ты редко. но всё же видела какое-то необычное  сияние, которого не видел даже профессор Фигг. У тебя были светлые каштановые волосы, на лице были веснушки(на картинке их нет, но можете сделать вид, что они есть или просто представить).

 
Вопрос 1.
Было 20 августа. Тебе уже исполнилось 11 лет и ты с нетерпением ждала долгожданное письмо из Хогвартса. Проснувшись в 7:30 от того, что кто-то стучал по стеклу. ты подошла к окну, открыв его. и увидела сову, которая была необычайно красивой:
Вопрос 2.
Ты спустилась на кухню. На завтрак были блины со сметаной." Доброе утро-сказала бабушка, стоявшая у плиты"." Кстати- начала ты после того, как позавтракала,-пришло письмо из Хогвартса,-ты протянула конверт бабушке". Она его вскрыла. "Всё, как обычно,-сказала бабушка, бегло пробежав глазами письмо".Ты не раз слышала от бабушки и профессора Фигга о том, какие предметы есть в Хогвартсе и какие принадлежности для них нужны, поэтому нечего было удивляться. Только ты никогда за свои 11 лет не была в Косом переулке. Вдруг кто-то постучал в дверь.
Вопрос 3.
Подойдя к двери, ты повернула замок.На пороге,собственной персоной стоял профессор Фигг. Кто бы сомневался."Здравствуйте, профессор ,- сказала ты"."И тебе того же, -ответил он и прошёл в гостинную. Как ты заметила, профессор сегодня был в отличном расположении духа. Он сел на своё любимое кресло,скрестив пальцы.
Вопрос 4.
"Мистер Фигг, я вас искренне уважаю, но приходить к нам так рано только для того, чтобы.,-бабушка не успела договорить, как профессор поднял руку в знак молчания"."Миссис Салман, у нас с Грейси много дел, а ваши упрёки отнимают драгоценное время. Иди собирайся,-профессор обратился к тебе".Живо выйдя из гостинной, ты поднялась в свою комнату. Даже на втором этаже был слышен спор двух самых дорогих тебе людей.Через пять минут ты была готова. Спустившись в гостинную, бабушка сказала, что профессор ждёт тебя на улице.Ты пошла к входной двери,получив от бабушки на прощание рассерженный взгляд .Выйдя на улицу, ты увидела профессора возле соседнего дома. Ты к нему подошла и взяла за руку.Резкий толчок и чувство того, что тебя будто бы сжимают. Мгновенно вы оказались перед пабом "Дырявый котёл".Вы зашли. В пабе было множество людей. Какие-то знакомые профессора окликали его,предлагая посидеть с ними, но он отказывался, ссылаясь на важные дела.Вы вышли на улицу через другую дверь. Профессор подошёл к стене и постучал палочкой по кирпичикам. Открылся проход. И вот ты оказалась в Косом переулке.Так много волшебников в одном месте тебе ещё не доводилось видеть.Вы прошли совсем немного, как возле лавки, где продавались животные, стоял великан и приветливо махал вам рукой. Вы направились к нему."Здравствуй, Элеазар,-поприветствовал профессора великан,-Что, тоже с учеником?"."Как видишь,Хагрид.Знакомься, это Грейси Салман,-представил тебя профессор,-а это Рубеус Хагрид, наш лесничий.".
Вопрос 5.
Спустя полчаса у вас всё было на руках.Оставалось купить только волшебную палочку."У меня есть кое-какие дела в Гринготтсе,-обратился к тебе профессор,-Сможешь сама купить палочку?,-ты кивнула,-Ты Знаешь,где находиться лавка мистера Олливандера, мы проходили мимо неё пару раз,-с этими словами профессор удалился".Ты пошла в лавку мистера Оливандера.Подойдя чуть ближе , ты заметила, как из лавки вышел мальчик с коричневыми волосами. У него был такой недовольный вид, что тебе показалось, будто бы его сейчас стошнит.Ты направилась в лавку,но этот мальчик как бы "нечаянно "задел тебя плечом.Ты обернулась к нему лицом, а он, в свою очередь, обернулся к тебе.
Вопрос 6.
"Да ты хоть знаешь,к какому роду чистокровных волшебников я принадлежу?,-и, не дождавшись твоего ответа,сказал,-Сэллоу,слышала о таком?,-мальчик явно хотел произвести впечатление,ожидая твоей реакции."Хмм,-ты сделала вид ,что думаешь,-Нет,не слышала,-теперь настала твоя очередь увидеть реакцию этого Сэллоу".Но, к твоему сожалению,ей не удалось сбыться, так как из лавки вышла женщина с длинными тёмными волосами и,смерив тебя недовольным взглядом, сказала."Себастьян, идём."Себастьян с недовольным лицом краем глаза взглянул на тебя и пошёл за матерью.Ты зашла в лавку,в которой должна была быть ещё десять минут назад. За лавкой никого не было и ты стала ждать.Мистер Олливандер появился через минуту."Мисс Грейси Салман,я давно ждал вас,-палочник сказал это просто, как если бы в его голосе звучали нотки неудовольствия,-Просто удивительное сходство. Вы его точная копия,-мистер Олливандер смотрел на тебя так, будто бы пытался убедиться, что перед ним точно стоит тот человек, чьё имя он только что назвал".Немного оправившись, мистер Олливандер стал искать среди полок нужную палочку.Ты думала"Неужели он знает что-то о моём отце?Значит, у меня есть шанс." Мистер Олливандер отвлёк тебя от мыслей."Вот, попробуйте эту палочку. Очень гибкая, с жилом дракона, 13 дюймов,-ты взмахнула палочкой.Из неё посыпались искры,-М-да, не подходит. Так-так,сейчас посмотрим".
Вопрос 7.
"Я вижу сияние,-сказала ты".Сияние? Какое сияние?,- мистер Олливандер недоумённо посмотрел на тебя. "Разве вы не видели? Оно вылетело из палочки, когда я ей взмахнула"."Спустя пятьдесят лет палочка нашла свою родную кровь,-загадочно произнёс мистер Олливандер,".
Вопрос 8.
Ты вышла из магазина. Тебя окликнул профессор Фигг."Ну что, теперь идём домой,- бодро сказал,но заметив твоё унылое лицо, сказал,-Да,мистер Олливандер умеет производить впечатление с первого раза даже на самых серьёзных людей"."Дело не в этом,-с горечью ответила ты,когда до Дырявого котла оставалось шагов 20"."А в чём же тогда?,-бодрость профессора Фигга как рукой сняло"."Просто мистер Олливандер сказал..,-ты запнулась,не зная,говорить ли профессору Фиггу о своих мыслях, но, увидев оживлённый взгляд,ты продолжила,-Он сказал, что я очень похожа на своего отца ,что у нас просто удивительное сходство.А ещё из моей палочки вылетело сияние, которое я иногда вижу, но мистер Олливандер его не видел".Посмотрев на профессора, ты увидела его взволнованное лицо, которое было уже не таким оживлённым."Сияние..,-пробормотал профессор,-с этим мы разберёмся в Хогвартсе, а вот про это сходство забудь. Твой отец был ужасным человек, и тебе не следует знать ни его фамилии, ни его самого. А то,что ваши палочки очень похожи и сделаны из одного и того же материала, говорит о том, что эти палочки-близнецы."До самого дома никто из вас не проронил ни слова.Тебе всегда хотелось узнать, кем был твой отец, но раз от правды станет хуже, то ты пыталась об этом не думать, хотя факт того, что у вас одинаковые палочки, вызывал эти мысли. Когда вы оказались рядом с домом, профессор Фигг попрощался с тобой.Ты пошла в свою обитель. У тебя не было совершенно никаких сил, и лишь после ужина ты отправилась спать.После вашего похода в Косой переулок прошла неделя с половиной.За всё это время ты перечитала свои новые учебники.Больше всего тебя заинтересовали Заклинания и Защита от Тёмных Искусств.
Вопрос 9.
Настал тот долгожданный день,когда ты должна была поехать в Хогвартс.Ты собрала свой чемодан и поставила его возле входной двери.Сейчас на часах было ровно десять,а отправление в 11:00.Бабушка договорилась с соседом о том, чтобы тебя забросили на вокзал Кингс-Кросс, а соседу было как раз по пути.У бабушки,как всегда, неотложные дела.Вы попрощались и напоследок миссис Салман сказала"Постарайся ни во что не впутаться, чтобы директор потом мне не писал.Обещаешь?,"."Да,обещаю,-уныло сказала ты".Через полчаса ты была на вокзале с тележкой, на которой были твои школьные принадлежности.На билете была указана платформа девять и три четверти.Сколько ты не искала, нигде такой не было.Ты спросила у сторожевого, но он только посмеялся,говоря,что такой не существует.За свои 11 лет ты ни разу не слышала упоминания о том,как найти платформу с данным номером.У тебя осталось всего лишь 15 минут. Нужно было что-то делать.Вдруг ты увидела, как какой-то мальчик с каштановыми волосами побежал прямо в барьер между 9 и 10 платформами.Ты последовала за ним.Вот он "Хогвартс-экспресс".Ты зашла в поезд и стала искать свободное купе. Как оказалось, только в самом конце было свободно.Ты зашла,пристроив чемодан на полку.До отправления оставалось пять минут.Тут дверь твоего купе открылась и ты увидела девочку с длинными каштановыми волосами"Ой,извините, я думала, тут свободно,-девочка поспешила выйти, но ты её остановила"."Ничего,можешь проходить".Девочка слегка улыбнулась и зашла,устроив чемодан на другую полку.
Вопрос 10.
Всю оставшуюся дорогу вы с Гермионой обсуждали Хогвартс.Ты рассказала ей о вашей дружбе с профессором Фиггом и о том,что ты живёшь с бабушкой.Но о странном сиянии ты решила промолчать.Гермиона призналась,что хотела бы попасть в Гриффиндор и ты была с ней согласна.Вы уже приближались к замку, поэтому пора было переодеваться.Спустя пять минут вы подъехали к перрону.Ученики высыпали наружу.Хагрид подзывал первокурсников и вы должны были плыть на лодках.Вот вы уже зашли в замок Через несколько минут из большого зала вышла женщина очень строгого вида,представившись профессором Макгонагалл.Она рассказала вам о распределении на факультеты, а потом провела вас в зал.Началось распределение.Себастьяна Сэллоу зачислили в Слизерин.Гермиону в Гриффиндор.

Консуэло

Путешествующий по страницам старых произведений маленький писатель с душой, полной одиночества, который ищет свою дорогу...куда? это ещё предстоит узнать. Ещё он поттерман  и великодушный сказочник ...

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Чудеса Хогвартса.
    Прозвучало твоё имя. Ты с трепетом подошла к стулу. Профессор Макгонагалл надела шляпу тебе на голову. И вот , спустя минуту, распределяющая шляпа отправила тебя в Гриффиндор. Ты подошла к столу своего факультета и села рядом с рыжим мальчиком.
    «Привет!,-обратился он к тебе,-поздравляю тебя с поступлением в Гриффиндор. Меня зовут Перси Уизли, я староста факультета».»А я Грейси Салман,-в свою очередь представилась ты».»Рад знакомству.У меня тут учится три брата, все рыжие. Вот близнецы,-Перси кивнул в сторону братьев,-ты с ними лучше не связывайся. Они иногда могут очень сильно пошутить, а эти их проделки приводят к серьёзным последствиям, и за них буду отвечать я».»Неужели они используют тебя в качестве подопытного?,-ты сказала это без улыбки. Да ты даже и не думала смеяться».Но Перси ничего не успел ответить, так как со своего места поднялся директор школы, Альбус Дамблдор. и стл говорить о безопасности учеников, предупреждая, что в Запретный лес запрещено ходить. Ну и основные моменты. После речи на столах всех факультетов появилось множество разнообразных блюд. Все ученики с аппетитом принялись уплетать еду.
    _____
    Мне понравилось, только автору стоит быть повнимательнее, а то очень много опечаток. Жду продолжения!)
    +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button