Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Lille store verden

Кхм, никогда не дружила с началами, но…

Спустя год после создания Autumn leaf fall, который изначально представлялся мне не как дневник, а как место для моих зарисовок и рассуждений о улетевшем вдохновении, я всё же решила возродить идею. 

Не буду посвещать вас в подробности того как я всё же решилась на это, но скажу, что дать форуму название lille store verden уже давно пришло мне в голову. Ибо это название одной датской песни, с которой… Всё и началось. Практически с неё. Практически всё. Я имею ввиду, мою внезапную тягу к скандинавским языкам.

Lille store verden переводиться на Великий и Могучий как "маленький большой мир" и, по сути, подходит к данному роду форумов (наверное, я не знаю). Я как обычно вовремя с названиями, т.к песня, из которой я стащила название была явно на зимнюю тематику (Så det bliver nok til jul, да), но я всегда делаю так и остаётся только смириться...

Но, думаю. надо заканчивать с предисловием, так как что-то более красивое и подробное я всё равно не напишу. Хорошего вам дня!

❄️maitotiiviste💉 отреагировал на эту запись.
❄️maitotiiviste💉

Не прошло и года как я вспомнила о существовании этого форума и не решила закинуть сюда маленькую зарисовку, написанную мной аж в 2021 (если не ошибаюсь) году. Если что, она также есть на Фикбуке, где я опубликовала его ещё в сентябре. Сейчас я пишу уже несколько по-другому и в основном более-менее большими рассказами, но этот до сих пор является одним из моих самый любимых рассказов. 

Фиаэль шёл по улице в полном одиночестве. Сегодня была прекрасная погода, всё небо было усыпано звёздами, а большая, красно-желтая луна так и напрашивалась на написание новой песни. Эльф улыбнулся и пальцы сами собой потянулись к струнам. В его голове самопроизвольно начинал собираться пазл из слов, обрывков, рифм и мелодий. 

 Подул ветер, принося за собой небольшую прохладу. Светлые волосы эльфа растрепались, лезли в глаза, а Фиаэль не замечал этого, продолжая думать о песне. Ветер подул с новой силой, казалось, пытаясь унести барда за собой. А тот все думал, думал, глядя на звёзды и его глаза блестели радостным блеском. А луна, эта царица ночного света, смотрела на него сверху, возможно, думая о чём-то своем, а возможно, об эльфе, тихо шепчущем слова, пока ещё неизвестной никому песни. 

 Наконец, Фиаэль снял лиру с плеча, подождал минуту и заиграл. В начале, история была тиха, ни один человек, сидящий дома не услышал её. Но вот эльф запел, и его голос звонким эхом прокатился по улице, заглядывая в окна дома, проносясь по комнатам, по всей улице, по мощёной дороге, в другие закаулки города. Фиаэль пел о воинах, о битвах, о людях, эльфах и долгих странствиях, о преданности, счастье и любви. Люди выглядывали из окон, кто-то просто завороженно слушал, а кто-то шепотом подпевал, иногда совсем не попадая в ноты. И бард видел, видел их счастливые улыбки и ему самому становилось радостнее. И он пел, боясь остановиться и закончить эту историю. 

С неба упала звезда, возможно, приземлившись где-то в лесу за городом, а возможно, в сквере перед дворцом короля. Фиаэль подумал о звезде и песня зазвучала по-новому, мелодия изменилась, голос стал громче, а люди слушали, слушали барда.

Но все в этой жизни заканчивается, закончилась и его песня. Мелодия стала совсем тихой, голос остановился – Фиаэль закончил историю. Слушатели постепенно скрылись в комнатах, задёрнули шторы и улица погрузилась в тишину. Но тишина, в свою очередь прекрасна, как подумал эльф, закрывая глаза. 

Песня закончена, бард ушёл и лишь луна осталась на своем месте. Всю ночь она будет ждать возвращения эльфа, всю ночь, пока солнце не придет ей на смену, а тогда начнется новая история, история, которую я обязательно вам поведаю…

❄️maitotiiviste💉 отреагировал на эту запись.
❄️maitotiiviste💉
Back to top button