Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
Страница 1 из 20Далее

Приветствую всех читателей в нашей газете, посвящённой книгам и литературе. Многие пользователи на сайте трикки увлекаются чтением, в таком случае эта газета как раз для вас. В ней вы можете увидеть такие рубрики, как :

• Книга, которую я сейчас читаю

• Герои книг, путешествия по уголкам души

• Давайте вместе обсудим интересную книгу

• Подборка тестов о литературе на трикки

• Сравнение триккиста с персонажем книги(В том случае, если в вашем профиле достаточно описания и информации)

• Интересные факты о писателях

• 5 книг одного жанра

• Подборка книг, которые я советую прочитать

Также периодически будут устраиваться мини-конкурсы и опросы для читателей.

Авторы газеты :

1. @snovidenie
2. @alenasaharchuk2005

Всем приятного времяпровождения) 🍪🌇

{Кактус///Крейси}, Ксентира ✯ и 32 отреагировали на эту запись.
{Кактус///Крейси}Ксентира ✯❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨Удаленный пользователь𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗❀gold unicorn❀༄ ваше высокопреосвященствоВесна пахнет лавандой♡❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆::кейт🌹Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользователь꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательУдаленный пользователь✧kiang lee/слезы из золота.✧Удаленный пользователькринжа.Удаленный пользовательУдаленный пользователькоперникАнисти𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞kanashimi♡︎энн мартНэрийLeiaУдаленный пользователь🔥Маэстро Гримм🔥Подметаю в доме лесника🌿♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡⋆Ваша принцесса Лин⋆•Постучаласьветкамисиреньвокно

Подборка тестов о литературе на трикки

 

На трикки есть множество интересных тестов, посвященных литературе, в сегодняшней подборке я представлю некоторые из них :

"Типы женщин в литературе"

От @morthem

Персонажем какого жанра ты могла бы быть? И какова твоя роль в произведении?

От @thethirdsunlight

Ответь на вопросы, а я скажу какая книжная героиня могла бы с тобой дружить + история знакомства

От @alenasaharchuk2005

{Кактус///Крейси}, ❁Ванильное счастье❁ и 10 отреагировали на эту запись.
{Кактус///Крейси}❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательУдаленный пользовательАнисти𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞LeiaУдаленный пользователь

Могу ли я тоже здесь писать статьи? Т. е. Быть еще однтм автором?

{Кактус///Крейси}, 📚 Джейн Остин 📚 и 7 отреагировали на эту запись.
{Кактус///Крейси}📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆haniiksssУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнисти

Интересные факты о писателях

Фëдор Михайлович Достоевский

• Любимым литератором Достоевского был Пушкин

• В основном свои произведения Михаил Фёдорович создавал по ночам, днём вдохновение к нему не приходило

• Достоевский очень любил чёрный крепкий чай и пил его очень часто

• Во многих романах автора встречаются регулярно повторяемые цветовые и цифровые символы. В "Преступлении и наказании" это число 4

• Был очень впечатлительным и не раз падал в обморок

• Из российских авторов писатель высоко ценил Лермонтова, Державина и Гоголя, из зарубежных - Гёте, Шекспира, Виктора Гюго, Бальзака

{Кактус///Крейси}, 𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢 и 19 отреагировали на эту запись.
{Кактус///Крейси}𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨анариэль♡︎❀gold unicorn❀Весна пахнет лавандой♡❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Верховный жнец сайта Трикки🥂эмалияУдаленный пользовательУдаленный пользователькоперникАнисти𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞НэрийLeiaУдаленный пользовательLuminПодметаю в доме лесника🌿

Всем привет. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.
Я сейчас читаю "Честь" Григория Медынского. Книга вызвала у меня разные эмоции: волнение, радость, испуг, ужас, отвращение, спокойствие. Я ещё не дочитала до конца, но приближаюсь к финалу. Предупреждаю, что книга советская, временами жестокая, поэтому любителям романов читать будет тяжело, можно и всплакнуть. Эта история о трудном подростке, который свернул с правильного пути и пошёл по наклонной, судился, попал в тюрьму, потом в колонию. Колония сильно повлияла на жизнь мальчика, у него началось переосмысление своих поступков. В книге представлены дружба, коллектив, преступления, исправление и др. Повесть показывает, что любой человек может измениться, главное желание и усилие. В каждом человеке есть искра, которую не каждый может увидеть.
~А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. Мы будем рады узнать ваши предпочтения🙂.

{Кактус///Крейси}, 📚 Джейн Остин 📚 и 12 отреагировали на эту запись.
{Кактус///Крейси}📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященство❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательУдаленный пользовательАнистиНэрийLeiaУдаленный пользовательПодметаю в доме лесника🌿

Пару дней назад я дочитала книгу "Пакс" Сары Пеннипакер. Произведение было опубликовано в 2016 году, вторая часть этой же книги - в 2022. Именно ее я сейчас читаю.

"Пакс" - это трогательная история о дружбе мальчика и лиса. Повествование ведётся от обоих главных героев: мальчика Питера и его лиса Пакса. К несчастью, их разлучила война, мальчику пришлось бросить своего любимого питомца, однако, поняв свою ошибку, он бросается в пеший, огромный путь на поиски Пакса. Питер сталкивается с трудностями, новыми людьми и познает простые и не очень истины.

Лично для меня эта книга стала любимой. Я читала ее в электронном виде, но горю желанием преобрести печатный вариант. Скажу сразу: возрастное ограничение книги - 6+, однако, после прочтения "Пакса", я могу точно сказать, что эта книга не для маленьких детей и подростку она, думаю, понравится.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 10 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященствоВерховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательУдаленный пользовательcandyLeiaУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.06.2022, 12:45

Всем привет. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.
Я сейчас читаю "Честь" Григория Медынского. Книга вызвала у меня разные эмоции: волнение, радость, испуг, ужас, отвращение, спокойствие. Я ещё не дочитала до конца, но приближаюсь к финалу. Предупреждаю, что книга советская, временами жестокая, поэтому любителям романов читать будет тяжело, можно и всплакнуть. Эта история о трудном подростке, который свернул с правильного пути и пошёл по наклонной, судился, попал в тюрьму, потом в колонию. Колония сильно повлияла на жизнь мальчика, у него началось переосмысление своих поступков. В книге представлены дружба, коллектив, преступления, исправление и др. Повесть показывает, что любой человек может измениться, главное желание и усилие. В каждом человеке есть искра, которую не каждый может увидеть.
~А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. Мы будем рады узнать ваши предпочтения🙂.

Не так давно закончила "Две Дианы" by Дюма. Роман интересный, понравился своими отсылками к историческим фактам. Интересные персонажи, хорошо продуманный сюжет. На мой взгляд, конец они скомкали. Это подпортило общее впечатление, но не учитывая этот факт, роман стоит внимания. Возможно осилит его не каждый, так как книга длинная, и военных описаний иногда бывает многовато(можно заскучать), но а так рекомендую)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнистиLeia

Сравнение триккиста с персонажем книги

@goldunicorn

 

Кэтрин Морланд - героиня романа британской писательницы Джейн Остин "Нортенгерское аббатство". Скромная, добросердечная девушка, любит читать готическую литературу. Многие из её проблем проистекают из её чрезмерной склонности принимать людей по их собственным оценкам. Однако, будучи социально наивной, Кэтрин имеет скрытое чувство реальности, которое поддерживает её, честность и сила героини в конечном итоге помогли ей справиться с проблемами. Кэтрин великодушна и дружелюбна, отличается своей жизнерадостностью и искренностью по отношению к другим. 

P. S. Сравнение делалось на ассоциации автора, надеюсь, описание понравилось) 

_________________________________________

Желающие поучаствовать в данной рубрике могут просто отмечаться в сообщениях газеты) ☄️☁

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 9 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❀gold unicorn❀༄ ваше высокопреосвященство❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательУдаленный пользовательАнистиLeia
Цитата: ✧Эстли✧ от 06.06.2022, 12:16

Сравнение триккиста с персонажем книги

@goldunicorn

 

Кэтрин Морланд - героиня романа британской писательницы Джейн Остин "Нортенгерское аббатство". Скромная, добросердечная девушка, любит читать готическую литературу. Многие из её проблем проистекают из её чрезмерной склонности принимать людей по их собственным оценкам. Однако, будучи социально наивной, Кэтрин имеет скрытое чувство реальности, которое поддерживает её, честность и сила героини в конечном итоге помогли ей справиться с проблемами. Кэтрин великодушна и дружелюбна, отличается своей жизнерадостностью и искренностью по отношению к другим. 

P. S. Сравнение делалось на ассоциации автора, надеюсь, описание понравилось) 

_________________________________________

Желающие поучаствовать в данной рубрике могут просто отмечаться в сообщениях газеты) ☄️☁

Словила ностальгию на "Нортенгерское аббатство"... ✨ Книга прекрасна, да и фильм просто шикарен, за исключением одного момента. И всё-таки шикарен. ❤️

А можно поучаствовать?) 🙏

앨버트 크로스맨, ❄Ледяная Роза❄ и 6 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄анариэль♡︎Удаленный пользовательУдаленный пользовательАнисти🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Leia

Сравнение триккиста с персонажем книги

@nikitishna

 

Многие называют Джейн Беннет "милой девушкой". В отличие от своей сестры Лиззи, она послушна, мягка и во всех отношениях прекрасна. Она неосознанно популярна, и она так же разумна, как и ее сестра Элизабет, добра, внимательна.

Джейн видит мир через розовые очки. Она видит лучшее в каждом и предполагает, что все действуют из лучших побуждений. Даже после того, как Уикхэм сбегает со своей младшей сестрой, она предполагает, что это было сделано из любви и с намерением выйти замуж. Она действительно меняется до конца романа, так как больше не считает Кэролайн Бингли подругой за попытку разлучить Джейн и Чарльза, и хотя она продолжает относиться к Кэролайн уважительно, ее поведение не обманывает. Хотя она чувствует вещи глубоко, ее манеры описываются как застенчивые и сдержанные.

P. S. Нет, я не начиталась романов Джейн Остин, просто мне правда кажется что вы похожи 😄😊

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательУдаленный пользовательАнисти
Цитата: ✧Эстли✧ от 06.06.2022, 17:55

Сравнение триккиста с персонажем книги

@nikitishna

 

Многие называют Джейн Беннет "милой девушкой". В отличие от своей сестры Лиззи, она послушна, мягка и во всех отношениях прекрасна. Она неосознанно популярна, и она так же разумна, как и ее сестра Элизабет, добра, внимательна.

Джейн видит мир через розовые очки. Она видит лучшее в каждом и предполагает, что все действуют из лучших побуждений. Даже после того, как Уикхэм сбегает со своей младшей сестрой, она предполагает, что это было сделано из любви и с намерением выйти замуж. Она действительно меняется до конца романа, так как больше не считает Кэролайн Бингли подругой за попытку разлучить Джейн и Чарльза, и хотя она продолжает относиться к Кэролайн уважительно, ее поведение не обманывает. Хотя она чувствует вещи глубоко, ее манеры описываются как застенчивые и сдержанные.

P. S. Нет, я не начиталась романов Джейн Остин, просто мне правда кажется что вы похожи 😄😊

Спасибо большое, очень мило :) 🌹 Обожаю её романы) 

앨버트 크로스맨, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательАнисти

Приветстсвую всех в сегодняшнем выпуске. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я решила затронуть прекрасный роман Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Хотелось бы написать о нежном ангелочке Бесс. Она является одной из младших сестёр Марч. Она настолько чуткая, добрая, понимающая героиня. Девочка всегда готова была прийти на помощь, сделать добро. Бесс всегда хотела стать лучше. Она единственная выполняла свои обязанности на каникулах, когда другие девочки отдыхали. "Много есть таких Бесс на свете, робких, тихих, сидящих  по своим уголкам и живущих для других так радостно, что никто не замечает их самопожертвования, пока маленький сверчок за печью не перестанет стрекотать и присутствие чего-то милого, солнечного не завершится, оставив за собой лишь тень и молчание". Она любила музыку. Но какие мелодии играли в её душе? Вы только вслушайтесь в них. Смог ли Моцарт или Бетховен передать всю красоту её души? Как было ужасно то известие, когда Бесс заразилась скарлатиной. Выдержит ли этот цветок такого напора? Очень грустно то, что лучшим из людей приходятся такие жестокие мучения.
Хотели бы вы, дорогие читатели, услышать описание души другого героя "Маленьких женщин"? А может быть вы что-то добавите от себя про крошку Бесс?

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 12 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательВесна пахнет лавандой♡❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательАнистиНэрийУдаленный пользовательрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>Удаленный пользователь⋆Ваша принцесса Лин⋆•Постучаласьветкамисиреньвокно
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 07.06.2022, 14:31

Приветстсвую всех в сегодняшнем выпуске. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я решила затронуть прекрасный роман Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Хотелось бы написать о нежном ангелочке Бесс. Она является одной из младших сестёр Марч. Она настолько чуткая, добрая, понимающая героиня. Девочка всегда готова была прийти на помощь, сделать добро. Бесс всегда хотела стать лучше. Она единственная выполняла свои обязанности на каникулах, когда другие девочки отдыхали. "Много есть таких Бесс на свете, робких, тихих, сидящих  по своим уголкам и живущих для других так радостно, что никто не замечает их самопожертвования, пока маленький сверчок за печью не перестанет стрекотать и присутствие чего-то милого, солнечного не завершится, оставив за собой лишь тень и молчание". Она любила музыку. Но какие мелодии играли в её душе? Вы только вслушайтесь в них. Смог ли Моцарт или Бетховен передать всю красоту её души? Как было ужасно то известие, когда Бесс заразилась скарлатиной. Выдержит ли этот цветок такого напора? Очень грустно то, что лучшим из людей приходятся такие жестокие мучения.
Хотели бы вы, дорогие читатели, услышать описание души другого героя "Маленьких женщин"? А может быть вы что-то добавите от себя про крошку Бесс?

Интересно было бы послушать про Джо Марч и как вы смотрите на возможность её отношений с Лори. Был ли у них шанс?

Бедняжку Элизабет люблю всей душой  Смайлик 

❁Ванильное счастье❁, 앨버트 크로스맨 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнисти
Цитата: Louisette Antoinette Courteplaque от 07.06.2022, 17:44
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 07.06.2022, 14:31

Приветстсвую всех в сегодняшнем выпуске. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я решила затронуть прекрасный роман Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Хотелось бы написать о нежном ангелочке Бесс. Она является одной из младших сестёр Марч. Она настолько чуткая, добрая, понимающая героиня. Девочка всегда готова была прийти на помощь, сделать добро. Бесс всегда хотела стать лучше. Она единственная выполняла свои обязанности на каникулах, когда другие девочки отдыхали. "Много есть таких Бесс на свете, робких, тихих, сидящих  по своим уголкам и живущих для других так радостно, что никто не замечает их самопожертвования, пока маленький сверчок за печью не перестанет стрекотать и присутствие чего-то милого, солнечного не завершится, оставив за собой лишь тень и молчание". Она любила музыку. Но какие мелодии играли в её душе? Вы только вслушайтесь в них. Смог ли Моцарт или Бетховен передать всю красоту её души? Как было ужасно то известие, когда Бесс заразилась скарлатиной. Выдержит ли этот цветок такого напора? Очень грустно то, что лучшим из людей приходятся такие жестокие мучения.
Хотели бы вы, дорогие читатели, услышать описание души другого героя "Маленьких женщин"? А может быть вы что-то добавите от себя про крошку Бесс?

Интересно было бы послушать про Джо Марч и как вы смотрите на возможность её отношений с Лори. Был ли у них шанс?

Бедняжку Элизабет люблю всей душой  Смайлик 

~Джо Марч

Озорница Джо была одной из старших сестёр Марч. Она была наставницей Бесс (упомянутой ранее). Они любили друг друга, как сёстры. Джо была гордой, но в то же время весёлой, беззаботной, она обладала талантом писательницы, к тому же её рассказ опубликовали. Но Джо не жила только для себя. Она готова была жертвовать собой. Можно вспомнить пожертвование своих волос ради спасения отца. Девочка дружила с Лори, джентельменом-озорником, который мог галантно обходиться с любой дамой, но мог быть и нарушителем спокойствия. Они с Джо здорово подходили друг другу. К тому же в книге был такой момент, когда ребята отдыхали на пляже и играли в игру, где надо было говорить только правду. У Лори спросили, кто ему кажется самым красивым из присутствующих дам. Он сказал, что Мег. А потом у него спросили, кто ему нравится больше всего? Он с уверенностью сказал: "Джо".

Я считаю, что их дружба могла перерасти в любовь. Но Джо видит в мальчике лишь друга. Возможно она просто не знакома с таким чувством, как любовь. И узнав это чувство, она поймёт, что потеряла. Я считаю, что дружба мужчины и женщины легко может перерасти в любовь, особенно, если она была крепкой. Об этом писал Эдуард Асадов в своём стихотворении "Мы решили с тобой дружить...".

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 7 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄анариэль♡︎Весна пахнет лавандой♡Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь
Цитата: ✧Эстли✧ от 04.06.2022, 16:33

Интересные факты о писателях

 

Фëдор Михайлович Достоевский

• Любимым литератором Достоевского был Пушкин

• В основном свои произведения Михаил Фёдорович создавал по ночам, днём вдохновение к нему не приходило

• Достоевский очень любил чёрный крепкий чай и пил его очень часто

• Во многих романах автора встречаются регулярно повторяемые цветовые и цифровые символы. В "Преступлении и наказании" это число 4

• Был очень впечатлительным и не раз падал в обморок

• Из российских авторов писатель высоко ценил Лермонтова, Державина и Гоголя, из зарубежных - Гёте, Шекспира, Виктора Гюго, Бальзака

Люблю его читать! Кстати о цветах, жёлтый часто означает болезненное состояние, такое вязкое чувство чего-то отвратительного и неизбежного 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 07.06.2022, 21:57
Цитата: Louisette Antoinette Courteplaque от 07.06.2022, 17:44
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 07.06.2022, 14:31

Приветстсвую всех в сегодняшнем выпуске. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня я решила затронуть прекрасный роман Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Хотелось бы написать о нежном ангелочке Бесс. Она является одной из младших сестёр Марч. Она настолько чуткая, добрая, понимающая героиня. Девочка всегда готова была прийти на помощь, сделать добро. Бесс всегда хотела стать лучше. Она единственная выполняла свои обязанности на каникулах, когда другие девочки отдыхали. "Много есть таких Бесс на свете, робких, тихих, сидящих  по своим уголкам и живущих для других так радостно, что никто не замечает их самопожертвования, пока маленький сверчок за печью не перестанет стрекотать и присутствие чего-то милого, солнечного не завершится, оставив за собой лишь тень и молчание". Она любила музыку. Но какие мелодии играли в её душе? Вы только вслушайтесь в них. Смог ли Моцарт или Бетховен передать всю красоту её души? Как было ужасно то известие, когда Бесс заразилась скарлатиной. Выдержит ли этот цветок такого напора? Очень грустно то, что лучшим из людей приходятся такие жестокие мучения.
Хотели бы вы, дорогие читатели, услышать описание души другого героя "Маленьких женщин"? А может быть вы что-то добавите от себя про крошку Бесс?

Интересно было бы послушать про Джо Марч и как вы смотрите на возможность её отношений с Лори. Был ли у них шанс?

Бедняжку Элизабет люблю всей душой  Смайлик 

~Джо Марч

Озорница Джо была одной из старших сестёр Марч. Она была наставницей Бесс (упомянутой ранее). Они любили друг друга, как сёстры. Джо была гордой, но в то же время весёлой, беззаботной, она обладала талантом писательницы, к тому же её рассказ опубликовали. Но Джо не жила только для себя. Она готова была жертвовать собой. Можно вспомнить пожертвование своих волос ради спасения отца. Девочка дружила с Лори, джентельменом-озорником, который мог галантно обходиться с любой дамой, но мог быть и нарушителем спокойствия. Они с Джо здорово подходили друг другу. К тому же в книге был такой момент, когда ребята отдыхали на пляже и играли в игру, где надо было говорить только правду. У Лори спросили, кто ему кажется самым красивым из присутствующих дам. Он сказал, что Мег. А потом у него спросили, кто ему нравится больше всего? Он с уверенностью сказал: "Джо".

Я считаю, что их дружба могла перерасти в любовь. Но Джо видит в мальчике лишь друга. Возможно она просто не знакома с таким чувством, как любовь. И узнав это чувство, она поймёт, что потеряла. Я считаю, что дружба мужчины и женщины легко может перерасти в любовь, особенно, если она была крепкой. Об этом писал Эдуард Асадов в своём стихотворении "Мы решили с тобой дружить...".

Господи, вы ещё и Асадова упомянули. Я вас люблю. 

Вы правы, наверное, у них есть общее, а сцена на пляже одна из милейших. И это очень честно, ведь мы не можем отрицать красоту внешнюю, хотя важнее всегда внутренняя. Но Джо действительно не хочет быть рядом с ним в иной роли, кроме как в роли друга. Как мы знаем из книги "Хорошие жёны", она всё-таки встретила достойного мужчину и, к счастью, поняла, что такое любовь.

Да, как сказал один мудрый человек: "Если мужчина и женщина друзья, то они либо будущие влюблённые, либо бывшие". Или у них большая разница в возрасте :)

Спасибо ❤️

❁Ванильное счастье❁, 앨버트 크로스맨 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄анариэль♡︎Удаленный пользовательАнисти

Интересные факты о писателях

🎬Михаил Афанасьевич Булгаков🎬

• Михаил Булгаков рано начал читать, его любимым автором стал Николай Гоголь

• Советские критики невзлюбили творчество Булгакова : за десять лет он получил 298 негативных отзывов, и только 3 положительных

• Писатель коллекционировал театральные билеты со всех посещённых им спектаклей

• Булгаков знал, что в своей жизни будет женат трижды. По одной из версий, это было предсказано ему гадалкой

• Михаил Афанасьевич является автором пьесы "Иван Васильевич", которую, спустя много лет, экранизировал режиссёр Леонид Гайдай, сняв фильм, получивший название " Иван Васильевич меняет профессию"

А как вы относитесь к этому автору? )🌜🏙

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, ❁Ванильное счастье❁ и 6 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользователькоперникАнистиУдаленный пользователь
Цитата: ✧Эстли✧ от 08.06.2022, 20:34

Интересные факты о писателях

🎬Михаил Афанасьевич Булгаков🎬

 

• Михаил Булгаков рано начал читать, его любимым автором стал Николай Гоголь

• Советские критики невзлюбили творчество Булгакова : за десять лет он получил 298 негативных отзывов, и только 3 положительных

• Писатель коллекционировал театральные билеты со всех посещённых им спектаклей

• Булгаков знал, что в своей жизни будет женат трижды. По одной из версий, это было предсказано ему гадалкой

• Михаил Афанасьевич является автором пьесы "Иван Васильевич", которую, спустя много лет, экранизировал режиссёр Леонид Гайдай, сняв фильм, получивший название " Иван Васильевич меняет профессию"

А как вы относитесь к этому автору? )🌜🏙

Михаил Афанасьевич является автором пьесы "Иван Васильевич", которую, спустя много лет, экранизировал режиссёр Леонид Гайдай, сняв фильм, получивший название " Иван Васильевич меняет профессию"

И надо сказать, что пьеса намного сатиричнее фильма. В фильме юмор добрый и рассчитан на советского человека, современного режиссёру, а пьеса довольно "жёсткая" в высмеивании и относится к годам сталинизма, если я не ошибаюсь. Есть ещё "Блаженство" почти с теми же героями, только изобретатель переносит компанию в "счастливое" коммунистическое будущее. Тоже очень забавно. Впрочем, Булгаков не боялся критиковать советскую власть в том же "Собачьем сердце" или гениальном "Мастере и Маргарите", за это я его люблю. Цензура - наручники на руках писателя. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄АнистиУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.06.2022, 12:45

Всем привет. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.
Я сейчас читаю "Честь" Григория Медынского. Книга вызвала у меня разные эмоции: волнение, радость, испуг, ужас, отвращение, спокойствие. Я ещё не дочитала до конца, но приближаюсь к финалу. Предупреждаю, что книга советская, временами жестокая, поэтому любителям романов читать будет тяжело, можно и всплакнуть. Эта история о трудном подростке, который свернул с правильного пути и пошёл по наклонной, судился, попал в тюрьму, потом в колонию. Колония сильно повлияла на жизнь мальчика, у него началось переосмысление своих поступков. В книге представлены дружба, коллектив, преступления, исправление и др. Повесть показывает, что любой человек может измениться, главное желание и усилие. В каждом человеке есть искра, которую не каждый может увидеть.
~А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. Мы будем рады узнать ваши предпочтения🙂.

Я дочитываю "Большие надежды", которые тянутся уже очень много времени. Автор, Ч. Диккенс, судя по его произведениям, очень светлый человек. Это история о бедном сироте Пипе, который получает неожиданное наследство, а вместе с ним - надежду стать джентльменом и жениться на холодной и неприступной Эстелле, не умеющей любить. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и Анисти отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: ✧Эстли✧ от 04.06.2022, 16:33

Интересные факты о писателях

 

Фëдор Михайлович Достоевский

• Любимым литератором Достоевского был Пушкин

• В основном свои произведения Михаил Фёдорович создавал по ночам, днём вдохновение к нему не приходило

• Достоевский очень любил чёрный крепкий чай и пил его очень часто

• Во многих романах автора встречаются регулярно повторяемые цветовые и цифровые символы. В "Преступлении и наказании" это число 4

• Был очень впечатлительным и не раз падал в обморок

• Из российских авторов писатель высоко ценил Лермонтова, Державина и Гоголя, из зарубежных - Гёте, Шекспира, Виктора Гюго, Бальзака

Я очень люблю его "Бесов" и "Преступление и наказание". Достоевский как никто другой умел показать важность религии в сердце человека и слабую надежду в грязном, греховном мире. Многие жалуются на его слог, но он писатель с большой буквы. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и Анисти отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти
Страница 1 из 20Далее
Back to top button