Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 15 из 20Далее

Ооо, опросник :>

1. Понравилось ли Вам это лето? 

Думаю, да. Я прочитала за это лето много книг, которые стали моими любимыми))

2. Какие книги окунают вас в летнюю атмосферу? 

М... "Асино лето" (вроде так) и наверное все...

3. Ждёте ли вы осени? 

50/50

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Хомяк. Обыкновенный хомяк

1. Понравилось ли Вам это лето? 

хмм, да, понравилось)

2. Какие книги окунают вас в летнюю атмосферу? 

есть одна такая, но плохо помню её название

3. Ждёте ли вы осени? 

скорее да, чем нет

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Хомяк. Обыкновенный хомяк
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 18.08.2022, 11:29

🌼Приветствую всех читателей в нашей газете!🌼

Совсем скоро начнется осень, а это значит, что пришла пора вспомнить всё хорошее, что произошло с нами этим летом, и в честь этого я оставлю здесь небольшой летний опрос :

1. Понравилось ли Вам это лето? 

2. Какие книги окунают вас в летнюю атмосферу? 

3. Ждёте ли вы осени? 

Всем хорошего дня и настроения)👒🌾

1. Да, оно было лучше многих.

2. "Унесённые ветром", поскольку я читала это произведение прошлым летом в печатном варианте.

3. Ни в коем случае.

Всем добра ;)

❄Ледяная Роза❄, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 2 отреагировали на эту запись.
❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 𝙰𝚗𝚒𝚜𝚝𝚢 | Хочу в театр от 15.08.2022, 17:21

"Ермак"

"Консуэло"

📚 Джейн Остин 📚, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 19.08.2022, 08:46
Цитата: 𝙰𝚗𝚒𝚜𝚝𝚢 | Хочу в театр от 15.08.2022, 17:21

"Ермак"

"Консуэло"

отель "у погибшего альпиниста"

братья Стругацкие 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Поэтическая минутка

Особенности стиля Сергея Александровича Есенина

До этого мы посвящали свои статьи в основном только писателям, теперь же я хочу немного поговорить о поэзии и её особенностях. Сегодня я хочу рассказать об особенностях стиля написания стихотворений Сергея Есенина. У многих из нас этот поэт ассоциируется с образами деревень, русских берёз и красотой природы. Свои произведения он часто посвящал Родине, описанию временам года, и, конечно же, любви. Он размышляет и о расставании, и о тоске, и даже о радости, созвучной с его же печалью. Также, некоторые из его стихотворений носили революционный характер.

Язык и стиль написания стихотворений Есенина достаточно понятен и прост. Детство Есенина проходило в Константиново, и будущий поэт считал, что именно диалект «простого народа» — душа и сердце всей России.

Будет интересно услышать ваше мнение об этом поэте и его произведениях🌿🌾

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, ❁Ванильное счастье❁ и 6 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗лингли ##Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 20.08.2022, 12:35

Поэтическая минутка

Особенности стиля Сергея Александровича Есенина

До этого мы посвящали свои статьи в основном только писателям, теперь же я хочу немного поговорить о поэзии и её особенностях. Сегодня я хочу рассказать об особенностях стиля написания стихотворений Сергея Есенина. У многих из нас этот поэт ассоциируется с образами деревень, русских берёз и красотой природы. Свои произведения он часто посвящал Родине, описанию временам года, и, конечно же, любви. Он размышляет и о расставании, и о тоске, и даже о радости, созвучной с его же печалью. Также, некоторые из его стихотворений носили революционный характер.

Язык и стиль написания стихотворений Есенина достаточно понятен и прост. Детство Есенина проходило в Константиново, и будущий поэт считал, что именно диалект «простого народа» — душа и сердце всей России.

Будет интересно услышать ваше мнение об этом поэте и его произведениях🌿🌾

Долгое время не любила Есенина по глупой причине. Просто в начальной школе я прочла его "Черёмуху" на более низкую оценку, чем обычно :) Смешно, но детские впечатления порой остаются неприятным осадком в душе. Лишь недавно изменила к нему своё отношение как поэту, хотя как человек он мне не совсем приятен (с этим связано множество фактов из его биографии). Одно из понравившихся произведений - "Анна Снегина".

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Тесты о литературе на Трикки📖

Ты — героиня школьной литературы

От @vampire

Подборочка уютных книг!

От @unicorn8

Строки пыльных книг

От @yellowtriangle

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Сравнение триккистов с персонажем книги~🌼

@kawaiinikki

Мария Болконская (Лев Толстой "Война и мир") обладает невероятно чистой душой и чутким сердцем. Она добра к окружающим, скромна, искренна, умна, для нее чужды кокетство и лицемерие. Несмотря на свой статус, девушка не ездила на балы и всю жизнь прожила в деревне. Ей чуждо светское общество и заведенные там порядки. Марья любит и ценит свою семью. Будучи безмерно любящим, добрым, жертвенным человеком, Марья Болконская безропотно терпит домашнюю тиранию своего отца. Также, в отличие от него, девушка склонна к беспорядку в своих вещах.

Княжна Марья предпочитает одиночество, некомфортно чувствует себя в малознакомом обществе и в целом больше любит проводить время в кругу семьи.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 22.08.2022, 09:31

Сравнение триккистов с персонажем книги~🌼

@kawaiinikki

Мария Болконская (Лев Толстой "Война и мир") обладает невероятно чистой душой и чутким сердцем. Она добра к окружающим, скромна, искренна, умна, для нее чужды кокетство и лицемерие. Несмотря на свой статус, девушка не ездила на балы и всю жизнь прожила в деревне. Ей чуждо светское общество и заведенные там порядки. Марья любит и ценит свою семью. Будучи безмерно любящим, добрым, жертвенным человеком, Марья Болконская безропотно терпит домашнюю тиранию своего отца. Также, в отличие от него, девушка склонна к беспорядку в своих вещах.

Княжна Марья предпочитает одиночество, некомфортно чувствует себя в малознакомом обществе и в целом больше любит проводить время в кругу семьи.

Большое спасибо)

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти

1. Понравилось ли Вам это лето? 

Да... За это лето я прочитала отличные книги, а также сайт Трикки не дал мне заскучать.

 

2. Какие книги окунают вас в летнюю атмосферу? 

Хмм... Наверное, "Хроники Нарнии" и "Смерть на Ниле"

 

3. Ждёте ли вы осени? 

Да, очень жду.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти

Всем привет! Сегодня замечательный день. А именно день рождения сайта Трикки. Хочется написать пару слов про этот чудесный сайт. Он объединил в себя людей разных возрастов. Но каждый нашёл что-то себе по душе. Кто-то решил научиться создавать тесты. И с каждым новым тестом открывать для себя что-то новое. Кто-то решил посвятить себя форумам и общению с людьми. Ведь это прекрасное место для тех, кто любит общаться и знакомиться с новыми людьми. Кто-то участвует в конкурсах и даже занимает призовые места. Но в самом сердце Трикки находятся люди, ведь именно они его создали, укрепили. Теперь это большой город, где у каждого есть своё место. Кто-то участвует во всём. А кто-то просто наблюдает со стороны. Мы рады встречать гостей. И я верю, что наша дружная семья никогда не распадётся. И каждый должен внести свой вклад, чтобы этот чудесный сайт жил и процветал на радость всем. Поздравляю всех с праздником! Улыбок, радости и хорошего настроения!

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Приветики)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Поэтическая минутка

Особенности стиля Владимира Владимировича Маяковского

Сегодня я хочу рассказать о стиле одного из самых известных поэтов XX века, Владимира Владимировича Маяковского. Его стихотворения отличаются своим складом, в них используются простые, оригинальные слова, которые раньше мало применялись поэтами. В своих произведениях он сам любил придумывать новые слова, такие как легендарь, стихачество и многие другие. Рифма в стихотворениях необычна, экзотична, ведь даже если вспомнить стих "Послушайте!", можно заметить, что строки написаны некой "лесенкой". Поэт не стремился к мелодичности, его произведения были достаточно резки. Многие стихотворения Маяковского посвящены любви, состраданию, а также социальным проблемам. Также, его произведения часто наполнены насмешливыми выражениями, фамильярностью.

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, ❁Ванильное счастье❁ и 5 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. И я снова и снова возвращаюсь к писательнице Луизе Мэй Олкотт. И мне так понравились её "Маленькие женщины", что я не смогла так просто попрощаться с девочками. И вот я прочитала уже третью книгу из её тетралогии. Сегодня мы поговорим о произведении "Маленькие мужчины". Кто читал "Хорошие жёны" верно знает, что Джо подросла и открыла свою школу для мальчиков в Пламфильде. Юные ученики школы, двенадцать мальчиков-сирот разного возраста находят общий язык, играют, учаться и познают жизнь. Стоит их с вами познакомить. Франц – самый старший мальчик, ему 16 лет, он во всем помогал Джо и её мужу. Они готовили его к колледжу и счастливой семейной жизни в будущем. Он любил детей и музыку. А также он имел брата Эмиля, которому было 14 лет, тот любил всё морское и хотел стать моряком, был немного вспыльчивым и беспокойным. Они были племянниками мистера Баэра, мужа Джо.

Деми был сыном Мег. Он демонстрировал прекрасные результаты  разумной родительской любви и заботы, ибо его тело и душа гармонично развивались вместе. Он был очень начитанным, любил сказки. Его сестра Дейзи была само очарование, она во всем помогала брату, а он ей. Добрее сердца вы не видали, хотя можете вспомнить Бесс.

Роб рос энергичным мальчуганом, иногда попадал в смешные истории. А Тедди, его брат, был усладой для родителей. Каждый чувствовал свою потребность в любимчике, а малыш всегда был под рукой и очень любил поцелуи и объятья.

Долли сильно заикался, был обычным мальчиком, но очень любил учиться.

Несчастьем Дика было искревление позвоночника, за это иногда над ним смеялись. На что он говорил : "Душа у меня, в отличие от спины, прямая!" И все перестали над ним смеяться.

Джек был хитрым пареньком, здорово считал в уме, он очень любил деньги и был довольно предприимчивым, был готов на всём наживаться. Однажды он даже украл деньги у товарища, но вернул их, ему было стыдно за свой поступок.

Нед был похож на тысячи других мальчишек, довольно быстрый, его называли Торопыгой, любил немного приврать и хвастаться.

Стаффи в детстве много кормили, поэтому его мысли в основном были о еде.

Билли был немного глуповат, т. к. в детстве его заучили, что плохо сказалось на мозге. Томми был главным шалопаем школы, с ним происходили все самые удивительные истории. И не было дня, чтобы с ним что-то не случилось. Тем не менее он стал покровителем новенького – Ната, любителя музыки и спокойствия.

Дэн был сильным мальчиком, до тех пор пока его не выгнали из Пламфильда, после он вернулся и очень сильно изменился. Он понял что к чему, начал помогать ребятам и рассказывал им интересные истории про насекокомых.

Нэн – вторая девочка в классе. Была довольно озорной, чем и привлекала мальчишек, они ею восхищались. Однажды впуталась в одну историю с черникой, которую долго помнит вся школа.

Мистер Баэр учит детей обычным школьным дисциплинам, а миссис Баэр рассказывает удивительные истории и воспитывает ребят. Стоит учесть, что после появления двух новеньких, количество ребят увеличилось. Эти новенькие – Дэн и Нат.

Я уверена, что вам понравится жизнь мальчишек. И я надеюсь, что, читая книгу, вы будете плакать только от счастья.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательлингли ##Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 29.08.2022, 10:51

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. И я снова и снова возвращаюсь к писательнице Луизе Мэй Олкотт. И мне так понравились её "Маленькие женщины", что я не смогла так просто попрощаться с девочками. И вот я прочитала уже третью книгу из её тетралогии. Сегодня мы поговорим о произведении "Маленькие мужчины". Кто читал "Хорошие жёны" верно знает, что Джо подросла и открыла свою школу для мальчиков в Пламфильде. Юные ученики школы, двенадцать мальчиков-сирот разного возраста находят общий язык, играют, учаться и познают жизнь. Стоит их с вами познакомить. Франц – самый старший мальчик, ему 16 лет, он во всем помогал Джо и её мужу. Они готовили его к колледжу и счастливой семейной жизни в будущем. Он любил детей и музыку. А также он имел брата Эмиля, которому было 14 лет, тот любил всё морское и хотел стать моряком, был немного вспыльчивым и беспокойным. Они были племянниками мистера Баэра, мужа Джо.

Деми был сыном Мег. Он демонстрировал прекрасные результаты  разумной родительской любви и заботы, ибо его тело и душа гармонично развивались вместе. Он был очень начитанным, любил сказки. Его сестра Дейзи была само очарование, она во всем помогала брату, а он ей. Добрее сердца вы не видали, хотя можете вспомнить Бесс.

Роб рос энергичным мальчуганом, иногда попадал в смешные истории. А Тедди, его брат, был усладой для родителей. Каждый чувствовал свою потребность в любимчике, а малыш всегда был под рукой и очень любил поцелуи и объятья.

Долли сильно заикался, был обычным мальчиком, но очень любил учиться.

Несчастьем Дика было искревление позвоночника, за это иногда над ним смеялись. На что он говорил : "Душа у меня, в отличие от спины, прямая!" И все перестали над ним смеяться.

Джек был хитрым пареньком, здорово считал в уме, он очень любил деньги и был довольно предприимчивым, был готов на всём наживаться. Однажды он даже украл деньги у товарища, но вернул их, ему было стыдно за свой поступок.

Нед был похож на тысячи других мальчишек, довольно быстрый, его называли Торопыгой, любил немного приврать и хвастаться.

Стаффи в детстве много кормили, поэтому его мысли в основном были о еде.

Билли был немного глуповат, т. к. в детстве его заучили, что плохо сказалось на мозге. Томми был главным шалопаем школы, с ним происходили все самые удивительные истории. И не было дня, чтобы с ним что-то не случилось. Тем не менее он стал покровителем новенького – Ната, любителя музыки и спокойствия.

Дэн был сильным мальчиком, до тех пор пока его не выгнали из Пламфильда, после он вернулся и очень сильно изменился. Он понял что к чему, начал помогать ребятам и рассказывал им интересные истории про насекокомых.

Нэн – вторая девочка в классе. Была довольно озорной, чем и привлекала мальчишек, они ею восхищались. Однажды впуталась в одну историю с черникой, которую долго помнит вся школа.

Мистер Баэр учит детей обычным школьным дисциплинам, а миссис Баэр рассказывает удивительные истории и воспитывает ребят. Стоит учесть, что после появления двух новеньких, количество ребят увеличилось. Эти новенькие – Дэн и Нат.

Я уверена, что вам понравится жизнь мальчишек. И я надеюсь, что, читая книгу, вы будете плакать только от счастья.

Читала три части, но не стала браться за "Ребята Джо", поскольку "Маленькие мужчины" не впечатлили. Все по-разному воспринимают героев, но мне были интересны только моменты с Джо, остальное показалось скучным.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

~🌻Тесты о лете на Трикки🌻~

Так как совсем скоро наступит осень, я решила посвятить сегодняшний пост тестам о времени года, лете~

Итак... 

..ты же помнишь то прекрасное лето?

От @caramelka15

~I will love you all summer//Буду любить тебя всё лето~

От @pozitiv4ik

❀Типы девушек, как времена года❀

От @snovidenie

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Ледъ от 18.08.2022, 11:29

🌼Приветствую всех читателей в нашей газете!🌼

Совсем скоро начнется осень, а это значит, что пришла пора вспомнить всё хорошее, что произошло с нами этим летом, и в честь этого я оставлю здесь небольшой летний опрос :

1. Понравилось ли Вам это лето? 

2. Какие книги окунают вас в летнюю атмосферу? 

3. Ждёте ли вы осени? 

Всем хорошего дня и настроения)👒🌾

1. нет, совершенно точно. половину я промучался из-за экзаменов, любимой химии в особенности, вторую благополучно проспал. ачёвсмыслелетопрошло?

2. - вино из одуванчиков, а также остальные книги Бредбери.

- Манюня от Наринэ Абгарян

-старик и море Хеммингуэя, а также некоторые его рассказы, которые я не помню

- Дом! домдомдом!!! вообще, она ассоциируется со всеми сезонами, но блин, первое лето Кузнечика в сердце.

- Щегол Донны Тарт. очень тяжёлая книга, с летом мало связывается, но тот август, который тео и борька проводили под августовским небом Лос Анджелеса такой волшебный и полный какого-то тепла что ли? 

3. да, я устал от жары и безделья. лето делает меня слишком ленивым и слишком, слишком сонным.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и Анисти отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти
Цитата: Джейн Остин от 29.08.2022, 15:47
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 29.08.2022, 10:51

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. И я снова и снова возвращаюсь к писательнице Луизе Мэй Олкотт. И мне так понравились её "Маленькие женщины", что я не смогла так просто попрощаться с девочками. И вот я прочитала уже третью книгу из её тетралогии. Сегодня мы поговорим о произведении "Маленькие мужчины". Кто читал "Хорошие жёны" верно знает, что Джо подросла и открыла свою школу для мальчиков в Пламфильде. Юные ученики школы, двенадцать мальчиков-сирот разного возраста находят общий язык, играют, учаться и познают жизнь. Стоит их с вами познакомить. Франц – самый старший мальчик, ему 16 лет, он во всем помогал Джо и её мужу. Они готовили его к колледжу и счастливой семейной жизни в будущем. Он любил детей и музыку. А также он имел брата Эмиля, которому было 14 лет, тот любил всё морское и хотел стать моряком, был немного вспыльчивым и беспокойным. Они были племянниками мистера Баэра, мужа Джо.

Деми был сыном Мег. Он демонстрировал прекрасные результаты  разумной родительской любви и заботы, ибо его тело и душа гармонично развивались вместе. Он был очень начитанным, любил сказки. Его сестра Дейзи была само очарование, она во всем помогала брату, а он ей. Добрее сердца вы не видали, хотя можете вспомнить Бесс.

Роб рос энергичным мальчуганом, иногда попадал в смешные истории. А Тедди, его брат, был усладой для родителей. Каждый чувствовал свою потребность в любимчике, а малыш всегда был под рукой и очень любил поцелуи и объятья.

Долли сильно заикался, был обычным мальчиком, но очень любил учиться.

Несчастьем Дика было искревление позвоночника, за это иногда над ним смеялись. На что он говорил : "Душа у меня, в отличие от спины, прямая!" И все перестали над ним смеяться.

Джек был хитрым пареньком, здорово считал в уме, он очень любил деньги и был довольно предприимчивым, был готов на всём наживаться. Однажды он даже украл деньги у товарища, но вернул их, ему было стыдно за свой поступок.

Нед был похож на тысячи других мальчишек, довольно быстрый, его называли Торопыгой, любил немного приврать и хвастаться.

Стаффи в детстве много кормили, поэтому его мысли в основном были о еде.

Билли был немного глуповат, т. к. в детстве его заучили, что плохо сказалось на мозге. Томми был главным шалопаем школы, с ним происходили все самые удивительные истории. И не было дня, чтобы с ним что-то не случилось. Тем не менее он стал покровителем новенького – Ната, любителя музыки и спокойствия.

Дэн был сильным мальчиком, до тех пор пока его не выгнали из Пламфильда, после он вернулся и очень сильно изменился. Он понял что к чему, начал помогать ребятам и рассказывал им интересные истории про насекокомых.

Нэн – вторая девочка в классе. Была довольно озорной, чем и привлекала мальчишек, они ею восхищались. Однажды впуталась в одну историю с черникой, которую долго помнит вся школа.

Мистер Баэр учит детей обычным школьным дисциплинам, а миссис Баэр рассказывает удивительные истории и воспитывает ребят. Стоит учесть, что после появления двух новеньких, количество ребят увеличилось. Эти новенькие – Дэн и Нат.

Я уверена, что вам понравится жизнь мальчишек. И я надеюсь, что, читая книгу, вы будете плакать только от счастья.

Читала три части, но не стала браться за "Ребята Джо", поскольку "Маленькие мужчины" не впечатлили. Все по-разному воспринимают героев, но мне были интересны только моменты с Джо, остальное показалось скучным.

Я тоже прочитала 3 книги, все мне очень понравились. Больше всего меня восхитили "Маленькие женщины". А мне как раз очень хочется прочитать "Ребята Джо", т. к. очень полюбила всех героев, но, к сожалению, много где видела, что этой книги нет в продаже.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всех поздравляю с 1 сентября! Какое у кого настроение, как прошла линейка?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
НазадСтраница 15 из 20Далее
Back to top button